第37回 錦鯉全国若鯉品評会 速報


last update:March 29 2021 08:18:00.

大会総合優勝

オス オス63部 水槽58

01 紅白

愛知県

外山 隆寛

成田養魚園㈱

岡山桃太郎鯉

大会総合優勝2位

63部 水槽65

01 紅白

中華人民共和国

刘 颖洲

㈲I.K.E

㈱阪井養魚場

㈱阪井養魚場

大会総合優勝Β

63部 水槽91

19 別甲

フィリピン

Benedict Campos

Tategoi House

成田養魚園㈱

㈱和泉屋養鯉場

成魚オスの部総合優勝

オス オス63部 水槽2

01 紅白

シンガポール

MAX KOI FARM

MAX KOI FARM

岡山桃太郎鯉

岡山桃太郎鯉

若鯉の部総合優勝

43部 水槽460

02 大正三色

栃木県

横川 秀元

㈱オダカン

㈱オダカン

幼魚の部総合優勝

23部 水槽641

06 A銀鱗

東京都

橋本 直之

坂東コイ・ファーム

坂東コイ・ファーム

大石養魚場

国魚賞

63部 水槽4

01 紅白

カンボジア

S.Ratha

MAX KOI FARM

岡山桃太郎鯉

岡山桃太郎鯉

国魚賞

オス オス63部 水槽71

02 大正三色

マレーシア

Lai Kok Land

Aka Koi Centre

㈱阪井養魚場

㈱阪井養魚場

国魚賞

58部 水槽210

01 紅白

イギリス

Donald Kerr

Yume Nishikigoi

岡山桃太郎鯉

岡山桃太郎鯉

国魚賞

オス オス58部 水槽57

01 紅白

富山県

惣元 良成

成田養魚園㈱

㈱阪井養魚場

国魚賞

53部 水槽52

05 五色

静岡県

鈴木 路唯

金太郎錦鯉

成田養魚園㈱

かんの養鯉場

国魚賞

48部 水槽28

01 紅白

神奈川県

㈱オダカン

㈱オダカン

成田養魚園㈱

大日養鯉場㈱

国魚賞

43部 水槽424

11 ドイツ鯉

広島県

楠見 武雄

錦鯉専門店 昭徳

篠田養鯉場

国魚賞

38部 水槽460

03 昭和三色

中華人民共和国

刘 颖洲

㈲I.K.E

㈱オダカン

㈱オダカン

国魚賞

33部 水槽445

03 昭和三色

インドネシア

Christianto

Tomodachi Koi Farm

成田養魚園㈱

㈱権次郎

国魚賞

28部 水槽440

03 昭和三色

マレーシア

AK Nishikigoi

成田養魚園㈱

関口養鯉場

国魚賞

23部 水槽671

02 大正三色

大分県

羽田野 政男

三重錦幸園

大川錦鯉センター

国魚賞

18部 水槽418

02 大正三色

フィリピン

Benedict Campos

Tategoi House

㈱阪井養魚場

㈱阪井養魚場

国魚賞

15部 水槽634

02 大正三色

中華人民共和国

刘 颖洲

㈲I.K.E

㈱オダカン

㈱阪井養魚場

国魚賞

12部 水槽625

01 紅白

東京都

橋本 直之

成田養魚園㈱

㈱阪井

種別優秀賞

63部 水槽14

01 紅白

中華人民共和国

潘 志成

三信トレーデイング㈱

大日養鯉場㈱

大日養鯉場㈱

種別優秀賞

63部 水槽73

02 大正三色

マレーシア

Lai Kok Land

MAX KOI FARM

㈱阪井養魚場

㈱阪井養魚場

種別優秀賞

オス オス63部 水槽18

03 昭和三色

タイ

Mr.Piliyarutch Phatrakitkasem

Koi Mart Farm

大日養鯉場㈱

大日養鯉場㈱

種別優秀賞

63部 水槽97

04 白写り

イギリス

Donald Kerr

成田養魚園㈱

㈲面迫養鯉場

種別優秀賞

53部 水槽40

05 五色

イギリス

Grant Cane

Koibito Netherland

成田養魚園㈱

川上養鯉場

種別優秀賞

63部 水槽6

06 A銀鱗

シンガポール

MAX KOI FARM

MAX KOI FARM

岡山桃太郎鯉

岡山桃太郎鯉

種別優秀賞

63部 水槽45

07 B銀鱗

インドネシア

Paulino Kwok

Samurai Koi Centre

成田養魚園㈱

篠田養鯉場

種別優秀賞

63部 水槽93

08 変わり鯉

フィリピン

Robert Velez

Tategoi House

㈱タニ

㈲丸誠養鯉場

種別優秀賞

63部 水槽96

09 孔雀

東京都

山内 康弘

小泉養魚場

㈲面迫養鯉場

㈲面迫養鯉場

種別優秀賞

63部 水槽49

10 九紋竜

フィリピン

Benedict Campos

Tategoi House

成田養魚園㈱

金子養鯉場

種別優秀賞

58部 水槽34

11 ドイツ鯉

ロシア

Alexander Romashchenko

㈲中森貿易商会

成田養魚園㈱

丸新養鯉場

種別優秀賞

63部 水槽38

12 光り模様

愛知県

岡上 慎司

成田養魚園㈱

㈲弥源治養鯉場

種別優秀賞

63部 水槽91

13 衣

タイ

Methee Boonmee

KOIKICHI FISH FARM

成田養魚園㈱

㈱和泉屋養鯉場

種別優秀賞

63部 水槽96

14 丹頂

ロシア

Alexander Romashchenko

㈲中森貿易商会

㈲面迫養鯉場

㈲面迫養鯉場

種別優秀賞

63部 水槽284

15 光り写り

京都府

森田 一磨

天藤養鯉場

天藤養鯉場

種別優秀賞

63部 水槽90

16 光り無地

インドネシア

Denzel Henson Usman

Aka Koi Centre

成田養魚園㈱

㈱和泉屋養鯉場

種別優秀賞

63部 水槽244

17 秋翠

マレーシア

Ong Ju Xing

Aka Koi Centre

山重養鯉場

山重養鯉場

種別優秀賞

63部 水槽49

18 浅黄

愛知県

外山 隆寛

成田養魚園㈱

大塚養鯉場

種別優秀賞

63部 水槽248

19 別甲

京都府

大柳 弥生

魚酔

魚酔

種別優秀賞

58部 水槽50

20 緋写り・黄写り

福岡県

千壽月子

成田養魚園㈱

篠田養鯉場

種別優秀賞

63部 水槽275

21 無地

オランダ

Nico Sellis

Koibito Netherland

谷口養鯉場

谷口養鯉場

雅大賞

63部 水槽76

02 大正三色

中華人民共和国

刘 颖洲

㈲I.K.E

㈱オダカン

㈱阪井養魚場

雅賞

58部 水槽67

02 大正三色

イギリス

Donald Kerr

成田養魚園㈱

㈱阪井養魚場

雅賞

53部 水槽61

03 昭和三色

インドネシア

Denzel Henson Usman

Samurai Koi Centre

成田養魚園㈱

関口養鯉場

雅賞

48部 水槽21

03 昭和三色

中華人民共和国

蕭 勝航

㈱マルウ

大日養鯉場㈱

大日養鯉場㈱

雅賞

43部 水槽492

03 昭和三色

大阪府

白坂 大四郎

泉州錦鯉

谷口養鯉場

谷口養鯉場

雅賞

38部 水槽413

02 大正三色

愛知県

畑中 久之

翔鯉

近藤養魚場

雅賞

33部 水槽432

01 紅白

広島県

田中 俊治

大石養魚場

大石養魚場

雅賞

28部 水槽440

02 大正三色

タイ

Petoon Maneepairoj

KOIKICHI FISH FARM

成田養魚園㈱

㈱和泉屋養鯉場

雅賞

23部 水槽451

02 大正三色

千葉県

溝呂木 久

成田養魚園㈱

錦鯉みやたけ

雅賞

18部 水槽635

03 昭和三色

台湾

傅智偉

㈱球球貿易

㈱オダカン

㈱オダカン

雅賞

15部 水槽442

02 大正三色

静岡県

瀬戸 則俊

成田養魚園㈱

㈱阪井

雅賞

12部 水槽627

03 昭和三色

愛知県

外山 隆寛

成田養魚園㈱

関口養鯉場

桜大賞

63部 水槽274

06 A銀鱗

イギリス

Peter Lewis

Nippon Nishikigoi

谷口養鯉場

谷口養鯉場

桜賞

58部 水槽268

09 孔雀

東京都

橋本 直之

㈱小西養鯉場

㈱小西養鯉場

桜賞

53部 水槽32

08 変わり鯉

タイ

Thanapol Khantahiran

KOIKICHI FISH FARM

成田養魚園㈱

かんの養鯉場

桜賞

48部 水槽31

05 五色

ロシア

Alexander Romashchenko

㈲中森貿易商会

成田養魚園㈱

かんの養鯉場

桜賞

43部 水槽481

04 白写り

広島県

安本 春男

㈲面迫養鯉場

㈲面迫養鯉場

桜賞

38部 水槽458

08 変わり鯉

タイ

Sitthisak Wattanaporn

KOIKICHI FISH FARM

成田養魚園㈱

大積 五十嵐養鯉場

桜賞

33部 水槽413

09 孔雀

静岡県

瀬戸 則俊

翔鯉

近藤養魚場

桜賞

28部 水槽428

06 A銀鱗

中華人民共和国

蔡理平

㈱球球貿易

大日養鯉場㈱

大日養鯉場㈱

桜賞

23部 水槽624

08 変わり鯉

フィリピン

Benedict Campos

Tategoi House

成田養魚園㈱

越路養鯉場

桜賞

18部 水槽682

05 五色

長崎県

金丸 博充

瀧錦鯉

近藤養魚場

桜賞

15部 水槽655

04 白写り

ベトナム

Nguyen Hoang Duy

Ca Chep Nhat

㈱タニ

㈱タニ

桜賞

12部 水槽409

06 A銀鱗

インドネシア

Hendry Lim

梅田養魚㈱

成田養魚園㈱

㈱別府養魚場

椿大賞

63部 水槽35

11 ドイツ鯉

タイ

Sarocha Viriyamettakul

Thai Nippon Fish Farm

成田養魚園㈱

篠田養鯉場

椿賞

58部 水槽90

13 衣

マレーシア

Ong Ju Xing

MAX KOI FARM

㈱和泉屋養鯉場

㈱和泉屋養鯉場

椿賞

53部 水槽52

11 ドイツ鯉

静岡県

瀬戸 則俊

成田養魚園㈱

㈱廣井養鯉場

椿賞

48部 水槽52

10 九紋竜

埼玉県

岡田 隆平

成田養魚園㈱

㈲AO.あおきや

椿賞

43部 水槽457

11 ドイツ鯉

タイ

Paradorn Leosakul

KOIKICHI FISH FARM

成田養魚園㈱

錦丸秀養鯉場

椿賞

38部 水槽472

14 丹頂

タイ

Wutthiporn Supanich

KOIKICHI FISH FARM

成田養魚園㈱

丸重養鯉場

椿賞

33部 水槽472

13 衣

兵庫県

神行 武彦

丸重養鯉場

丸重養鯉場

椿賞

28部 水槽441

13 衣

愛知県

小福川麻衣

金太郎錦鯉

成田養魚園㈱

丸新養鯉場

椿賞

23部 水槽630

10 九紋竜

東京都

橋本 直之

成田養魚園㈱

㈲鈴清養鯉場

椿賞

18部 水槽683

12 光り模様

兵庫県

多田 幸四郎

石田錦鯉

石田錦鯉

椿賞

15部 水槽685

13 衣

大阪府

松田 吉弘

石田錦鯉

椿賞

12部 水槽470

10 九紋竜

静岡県

飯島 紳一

金太郎錦鯉

松尾養魚場

牡丹賞

58部 水槽267

17 秋翠

インドネシア

Seiryuu koi Carp

㈱小西養鯉場

㈱小西養鯉場

牡丹賞

53部 水槽42

17 秋翠

タイ

Surapol Tistongcam

KOIKICHI FISH FARM

成田養魚園㈱

川上養鯉場

牡丹賞

48部 水槽1

20 緋写り・黄写り

フィリピン

Benedict Campos

Tategoi House

篠田養鯉場

篠田養鯉場

牡丹賞

43部 水槽459

15 光り写り

兵庫県

神行 武彦

成田養魚園㈱

田中養殖場

牡丹賞

38部 水槽457

19 別甲

フィリピン

Robert Velez

Tategoi House

成田養魚園㈱

㈲弥源治養鯉場

牡丹賞

33部 水槽456

15 光り写り

インドネシア

Christianto

Tomodachi Koi Farm

成田養魚園㈱

田中養殖場

牡丹賞

28部 水槽482

17 秋翠

フィリピン

Abel Angel Ferrer

Tategoi House

㈱小西養鯉場

㈱小西養鯉場

牡丹賞

23部 水槽682

15 光り写り

熊本県

柴田 克博

錦鯉専門店 昭徳

瀧錦鯉

㈱廣井養鯉場

牡丹賞

18部 水槽644

15 光り写り

愛知県

吉橋 寿博

成田養魚園㈱

金太郎錦鯉

金太郎錦鯉

牡丹賞

15部 水槽619

20 緋写り・黄写り

広島県

若宮 幸太郎

錦鯉専門店 昭徳

篠田養鯉場

牡丹賞

12部 水槽434

16 光り無地

広島県

林 尚徳

大石養魚場

大石養魚場

優勝

63部 水槽14

01 紅白

中華人民共和国

潘 志成

三信トレーデイング㈱

大日養鯉場㈱

大日養鯉場㈱

準優勝

63部 水槽24

01 紅白

イギリス

Queni Koi

Mr.Nishikigoi

大日養鯉場㈱

大日養鯉場㈱

準優勝

63部 水槽235

01 紅白

インドネシア

Koi Castle

㈱オダカン

㈱オダカン

村田錦鯉

準優勝

63部 水槽247

01 紅白

フィリピン

Benedict Campos

Tategoi House

魚酔

㈱阪井養魚場

準優勝

63部 水槽246

01 紅白

フィリピン

Benedict Campos

Tategoi House

魚酔

㈱阪井養魚場

準優勝

63部 水槽3

01 紅白

シンガポール

David Leow

MAX KOI FARM

岡山桃太郎鯉

岡山桃太郎鯉

準優勝

63部 水槽214

01 紅白

フィリピン

Benedict Campos

Tategoi House

岡山桃太郎鯉

岡山桃太郎鯉

準優勝

63部 水槽215

01 紅白

ロシア

Alexander Romashchenko

㈲中森貿易商会

岡山桃太郎鯉

岡山桃太郎鯉

優勝次席

63部 水槽203

01 紅白

タイ

Fafuen Temboonkiat

KOIKICHI FISH FARM

成田養魚園㈱

㈲松江錦鯉センター

優勝次席

63部 水槽68

01 紅白

東京都

星野 修吾

成田養魚園㈱

㈱阪井養魚場

準優勝

63部 水槽74

01 紅白

兵庫県

長瀬 弘樹

手取フィッシュランド

㈱阪井養魚場

㈱阪井養魚場

準優勝

63部 水槽70

01 紅白

インドネシア

Denzel Henson Usman

Aka Koi Centre

成田養魚園㈱

㈱阪井養魚場

準優勝

63部 水槽75

01 紅白

タイ

Sinjai Wongtunjai

Thai Nippon Fish Farm

㈱阪井養魚場

㈱阪井養魚場

準優勝

63部 水槽213

02 大正三色

インドネシア

Herman Witono

Samurai Koi Centre

岡山桃太郎鯉

岡山桃太郎鯉

準優勝

63部 水槽7

02 大正三色

インドネシア

Stefanus Arijanto

Samurai Koi Centre

岡山桃太郎鯉

岡山桃太郎鯉

優勝

63部 水槽76

02 大正三色

中華人民共和国

刘 颖洲

㈲I.K.E

㈱オダカン

㈱阪井養魚場

優勝次席

63部 水槽73

02 大正三色

マレーシア

Lai Kok Land

MAX KOI FARM

㈱阪井養魚場

㈱阪井養魚場

準優勝

63部 水槽102

02 大正三色

福岡県

千壽月子

金太郎錦鯉

準優勝

63部 水槽23

03 昭和三色

中華人民共和国

刘 颖洲

㈲I.K.E

大日養鯉場㈱

大日養鯉場㈱

優勝

63部 水槽79

03 昭和三色

東京都

橋本 直之

池袋錦鯉

伊佐養鯉場㈱

伊佐養鯉場㈱

準優勝

63部 水槽43

03 昭和三色

タイ

Sam

KOIKICHI FISH FARM

成田養魚園㈱

㈱廣井養鯉場

準優勝

63部 水槽60

03 昭和三色

フランス

Koi Ichiban Europe

Koi Ichiban Europe

成田養魚園㈱

関口養鯉場

準優勝

63部 水槽211

03 昭和三色

ドイツ

KoiAqua

ユーゴイメックス㈱

岡山桃太郎鯉

岡山桃太郎鯉

優勝次席

63部 水槽215

03 昭和三色

香港

鄧 作霖

華南魚場有限公司

岡山桃太郎鯉

岡山桃太郎鯉

準優勝

63部 水槽243

03 昭和三色

東京都

新間 正興

坂東コイ・ファーム

坂東コイ・ファーム

坂牧養鯉場

準優勝

63部 水槽292

04 白写り

京都府

小林 伸之

泉州錦鯉

越路養鯉場

準優勝

63部 水槽237

04 白写り

千葉県

服部 勇

㈱オダカン

㈱オダカン

㈲面迫養鯉場

優勝次席

63部 水槽36

04 白写り

スリランカ

Kalana

梅田養魚㈱

成田養魚園㈱

㈲弥源治養鯉場

準優勝

63部 水槽98

04 白写り

インドネシア

Hendry Rudy Susanto

Samurai Koi Centre

㈲面迫養鯉場

㈲面迫養鯉場

準優勝

63部 水槽98

04 白写り

マレーシア

Imri

Yamakoshi Nishikigoi Centre Sdn Bhd

成田養魚園㈱

㈲面迫養鯉場

優勝

63部 水槽97

04 白写り

イギリス

Donald Kerr

成田養魚園㈱

㈲面迫養鯉場

準優勝

63部 水槽45

05 五色

福岡県

千壽月子

成田養魚園㈱

越路養鯉場

準優勝

63部 水槽47

05 五色

タイ

Paradorn Leosakul

KOIKICHI FISH FARM

成田養魚園㈱

川上養鯉場

優勝

63部 水槽269

05 五色

広島県

網岡正文

㈱小西養鯉場

㈱小西養鯉場

㈱小西養鯉場

準優勝

63部 水槽15

06 A銀鱗

タイ

MR.TOP JOB

KOIKICHI FISH FARM

成田養魚園㈱

大日養鯉場㈱

準優勝

63部 水槽34

06 A銀鱗

マレーシア

Imri

Yamakoshi Nishikigoi Centre Sdn Bhd

成田養魚園㈱

篠田養鯉場

優勝次席

63部 水槽7

06 A銀鱗

シンガポール

Kelvin Lim

MAX KOI FARM

岡山桃太郎鯉

岡山桃太郎鯉

優勝次席

63部 水槽6

06 A銀鱗

シンガポール

MAX KOI FARM

MAX KOI FARM

岡山桃太郎鯉

岡山桃太郎鯉

優勝

63部 水槽274

06 A銀鱗

イギリス

Peter Lewis

Nippon Nishikigoi

谷口養鯉場

谷口養鯉場

優勝

63部 水槽45

07 B銀鱗

インドネシア

Paulino Kwok

Samurai Koi Centre

成田養魚園㈱

篠田養鯉場

準優勝

63部 水槽275

07 B銀鱗

山口県

岩本 康生

㈲渡辺養魚場

谷口養鯉場

谷口養鯉場

準優勝

63部 水槽102

07 B銀鱗

福岡県

千壽月子

金太郎錦鯉

準優勝

63部 水槽302

08 変わり鯉

熊本県

上村 浩幸

瀧錦鯉

優勝

63部 水槽93

08 変わり鯉

フィリピン

Robert Velez

Tategoi House

㈱タニ

㈲丸誠養鯉場

準優勝

63部 水槽221

08 変わり鯉

長崎県

畑田 大作

茶の美

丸坂養鯉場

準優勝

63部 水槽45

09 孔雀

マレーシア

Imri

Yamakoshi Nishikigoi Centre Sdn Bhd

成田養魚園㈱

深沢養鯉場

優勝次席

63部 水槽268

09 孔雀

ドイツ

Danny Grossmann

Konishi Europe GmbH

㈱小西養鯉場

㈱小西養鯉場

優勝

63部 水槽96

09 孔雀

東京都

山内 康弘

小泉養魚場

㈲面迫養鯉場

㈲面迫養鯉場

準優勝

63部 水槽86

09 孔雀

東京都

橋本 直之

成田養魚園㈱

㈱阪井

優勝

63部 水槽49

10 九紋竜

フィリピン

Benedict Campos

Tategoi House

成田養魚園㈱

金子養鯉場

優勝

63部 水槽35

11 ドイツ鯉

タイ

Sarocha Viriyamettakul

Thai Nippon Fish Farm

成田養魚園㈱

篠田養鯉場

準優勝

63部 水槽48

11 ドイツ鯉

カンボジア

Bros Jun Xia

Grande Koi Farm

成田養魚園㈱

篠田養鯉場

準優勝

63部 水槽51

11 ドイツ鯉

マレーシア

Ong Ju Xing

Aka Koi Centre

成田養魚園㈱

篠田養鯉場

準優勝

63部 水槽37

12 光り模様

香港

何志桂

美錦グローバル㈱

成田養魚園㈱

㈲弥源治養鯉場

優勝

63部 水槽38

12 光り模様

愛知県

岡上 慎司

成田養魚園㈱

㈲弥源治養鯉場

優勝

63部 水槽91

13 衣

タイ

Methee Boonmee

KOIKICHI FISH FARM

成田養魚園㈱

㈱和泉屋養鯉場

準優勝

63部 水槽37

13 衣

福岡県

千壽月子

成田養魚園㈱

㈲弥源治養鯉場

準優勝

63部 水槽110

13 衣

インドネシア

Koi Koiku Japan Nishikigoi

㈱尾形養鯉場

準優勝

63部 水槽226

14 丹頂

アメリカ合衆国

Peter Bendon

㈱新潟鯉グローバル

越路養鯉場

越路養鯉場

準優勝

63部 水槽77

14 丹頂

中華人民共和国

梁配辉

海港錦鯉集団

㈱阪井養魚場

㈱阪井養魚場

準優勝

63部 水槽99

14 丹頂

インドネシア

Denzel Henson Usman

Aka Koi Centre

成田養魚園㈱

㈲面迫養鯉場

優勝

63部 水槽96

14 丹頂

ロシア

Alexander Romashchenko

㈲中森貿易商会

㈲面迫養鯉場

㈲面迫養鯉場

準優勝

63部 水槽85

14 丹頂

ベトナム

Tuan Khang

梅田養魚㈱

成田養魚園㈱

㈱阪井

優勝

63部 水槽284

15 光り写り

京都府

森田 一磨

天藤養鯉場

天藤養鯉場

準優勝

63部 水槽269

15 光り写り

インドネシア

Seiryuu koi Carp

㈱小西養鯉場

㈱小西養鯉場

㈱小西養鯉場

優勝

63部 水槽90

16 光り無地

インドネシア

Denzel Henson Usman

Aka Koi Centre

成田養魚園㈱

㈱和泉屋養鯉場

準優勝

63部 水槽93

16 光り無地

タイ

Sinjai Wongtunjai

㈱タニ

㈱タニ

㈲丸誠養鯉場

準優勝

63部 水槽96

16 光り無地

フィリピン

Benedict Campos

Tategoi House

㈲面迫養鯉場

㈲面迫養鯉場

準優勝

63部 水槽255

17 秋翠

インドネシア

Samurai Koi Centre

川上養鯉場

川上養鯉場

優勝

63部 水槽244

17 秋翠

マレーシア

Ong Ju Xing

Aka Koi Centre

山重養鯉場

山重養鯉場

準優勝

63部 水槽46

17 秋翠

タイ

Paetai Maneepairoj

KOIKICHI FISH FARM

成田養魚園㈱

川上養鯉場

準優勝

63部 水槽282

18 浅黄

アメリカ合衆国

Chad Bishop

The.Koi.Store

大家養殖場

大家養殖場

準優勝

63部 水槽282

18 浅黄

インドネシア

Reza Teguh Rianto

㈱タニ

大家養殖場

大家養殖場

優勝

63部 水槽49

18 浅黄

愛知県

外山 隆寛

成田養魚園㈱

大塚養鯉場

準優勝

63部 水槽288

19 別甲

大阪府

東 栄憲

一品家(IPPINYA)

㈲丸誠養鯉場

優勝

63部 水槽248

19 別甲

京都府

大柳 弥生

魚酔

魚酔

準優勝

63部 水槽113

19 別甲

フィリピン

Ralph Co

Tategoi House

谷口養鯉場

谷口養鯉場

優勝

63部 水槽1

20 緋写り・黄写り

インドネシア

AMIN

Samurai Koi Centre

篠田養鯉場

篠田養鯉場

準優勝

63部 水槽46

20 緋写り・黄写り

福岡県

千壽月子

成田養魚園㈱

篠田養鯉場

準優勝

63部 水槽111

21 無地

福岡県

㈱尾形養鯉場

㈱尾形養鯉場

優勝

63部 水槽275

21 無地

オランダ

Nico Sellis

Koibito Netherland

谷口養鯉場

谷口養鯉場

準優勝

63部 水槽111

21 無地

福岡県

㈱尾形養鯉場

㈱尾形養鯉場

優勝

58部 水槽208

01 紅白

タイ

Suranart Sawadsarasin

KOIKICHI FISH FARM

成田養魚園㈱

岡山桃太郎鯉

準優勝

58部 水槽209

01 紅白

タイ

Sam Chababaan

KOIKICHI FISH FARM

成田養魚園㈱

岡山桃太郎鯉

準優勝

58部 水槽213

01 紅白

インドネシア

Andra Pribadi

Samurai Koi Centre

岡山桃太郎鯉

岡山桃太郎鯉

優勝次席

58部 水槽66

01 紅白

シンガポール

MAX KOI FARM

MAX KOI FARM

㈱阪井養魚場

㈱阪井養魚場

準優勝

58部 水槽105

01 紅白

福岡県

千壽月子

金太郎錦鯉

準優勝

58部 水槽12

02 大正三色

タイ

Paradorn Leosakul

KOIKICHI FISH FARM

成田養魚園㈱

丸重養鯉場

準優勝

58部 水槽62

02 大正三色

ロシア

Alexander Romashchenko

㈲中森貿易商会

成田養魚園㈱

優勝次席

58部 水槽211

02 大正三色

インドネシア

Denzel Henson Usman

Koi Castle

岡山桃太郎鯉

岡山桃太郎鯉

準優勝

58部 水槽212

02 大正三色

中華人民共和国

JLee

中森トレード㈱

岡山桃太郎鯉

岡山桃太郎鯉

優勝

58部 水槽67

02 大正三色

イギリス

Donald Kerr

成田養魚園㈱

㈱阪井養魚場

準優勝

58部 水槽105

02 大正三色

福岡県

千壽月子

金太郎錦鯉

準優勝

58部 水槽294

03 昭和三色

兵庫県

前場 伯康

有田農産㈲

吉備錦鯉

優勝

58部 水槽30

03 昭和三色

東京都

吉田 隆一

成田養魚園㈱

伊佐養鯉場㈱

準優勝

58部 水槽8

03 昭和三色

香港

FW

海港錦鯉集団

岡山桃太郎鯉

岡山桃太郎鯉

優勝次席

58部 水槽110

03 昭和三色

インドネシア

Koi Koiku Japan Nishikigoi

㈱尾形養鯉場

準優勝

58部 水槽26

03 昭和三色

インドネシア

Denzel Henson Usman

Aka Koi Centre

成田養魚園㈱

大日養鯉場㈱トヨタ店

準優勝

58部 水槽27

03 昭和三色

中華人民共和国

潘 志成

大日養鯉場㈱トヨタ店

大日養鯉場㈱トヨタ店

準優勝

58部 水槽116

04 白写り

兵庫県

神行 武彦

石田錦鯉

優勝

58部 水槽99

04 白写り

インドネシア

Denzel Henson Usman

Aka Koi Centre

成田養魚園㈱

㈲面迫養鯉場

準優勝

58部 水槽97

04 白写り

イギリス

Donald Kerr

Yume Nishikigoi

㈲面迫養鯉場

㈲面迫養鯉場

準優勝

58部 水槽297

05 五色

東京都

千賀 智尋

鯉の見沼

鯉の見沼

優勝

58部 水槽47

05 五色

タイ

Paetai Maneepairoj

KOIKICHI FISH FARM

成田養魚園㈱

大塚養鯉場

優勝次席

58部 水槽48

05 五色

インドネシア

Joko Wijayanto

Samurai Koi Centre

成田養魚園㈱

川上養鯉場

準優勝

58部 水槽52

05 五色

タイ

ABCKOI

梅田養魚㈱

成田養魚園㈱

かんの養鯉場

準優勝

58部 水槽49

05 五色

埼玉県

岡田 隆平

成田養魚園㈱

川上養鯉場

準優勝

58部 水槽245

05 五色

大阪府

浅田 弥寿彦

魚酔

かんの養鯉場

準優勝

58部 水槽232

06 A銀鱗

東京都

山内 康弘

小泉養魚場

坂牧養鯉場

優勝

58部 水槽208

06 A銀鱗

タイ

Sitthisak Wattanaporn

KOIKICHI FISH FARM

成田養魚園㈱

岡山桃太郎鯉

優勝次席

58部 水槽212

06 A銀鱗

イギリス

Peter Lewis

Nippon Nishikigoi

岡山桃太郎鯉

岡山桃太郎鯉

準優勝

58部 水槽206

06 A銀鱗

山口県

内田 隆

成田養魚園㈱

㈲松江錦鯉センター

準優勝

58部 水槽39

07 B銀鱗

香港

美人魚錦鯉中心

中森トレード㈱

成田養魚園㈱

㈱廣井養鯉場

優勝

58部 水槽267

07 B銀鱗

インドネシア

Denzel Henson Usman

Aka Koi Centre

㈱小西養鯉場

㈱小西養鯉場

優勝

58部 水槽109

08 変わり鯉

フィリピン

Robert Velez

Tategoi House

㈲AO.あおきや

㈲AO.あおきや

準優勝

58部 水槽33

08 変わり鯉

インドネシア

Samurai Koi Centre

Samurai Koi Centre

成田養魚園㈱

丸坂養鯉場

優勝次席

58部 水槽46

08 変わり鯉

フィリピン

Benedict Campos

Tategoi House

成田養魚園㈱

㈲AO.あおきや

準優勝

58部 水槽64

08 変わり鯉

香港

徐家明

㈲I.K.E

㈲I.K.E

㈲I.K.E

準優勝

58部 水槽102

08 変わり鯉

福岡県

千壽月子

金太郎錦鯉

準優勝

58部 水槽293

09 孔雀

アメリカ合衆国

Vicki Vaughan

The.Koi.Store

金子養鯉場

金子養鯉場

準優勝

58部 水槽115

09 孔雀

兵庫県

多田 幸四郎

石田錦鯉

優勝次席

58部 水槽38

09 孔雀

イギリス

Donald Kerr

成田養魚園㈱

金子養鯉場

優勝

58部 水槽268

09 孔雀

東京都

橋本 直之

㈱小西養鯉場

㈱小西養鯉場

準優勝

58部 水槽87

09 孔雀

兵庫県

神行 武彦

㈱阪井

㈱阪井

優勝

58部 水槽258

10 九紋竜

インドネシア

Yoris Marzuki

Samurai Koi Centre

㈱タニ

㈱タニ

準優勝

58部 水槽40

10 九紋竜

ベルギー

Luc Borgmans

Koibito Netherland

成田養魚園㈱

川上養鯉場

優勝

58部 水槽34

11 ドイツ鯉

ロシア

Alexander Romashchenko

㈲中森貿易商会

成田養魚園㈱

丸新養鯉場

準優勝

58部 水槽41

11 ドイツ鯉

福岡県

千壽月子

成田養魚園㈱

㈱廣井養鯉場

準優勝

58部 水槽49

11 ドイツ鯉

タイ

Nutchawat Moungngern

Koi Mart Farm

成田養魚園㈱

篠田養鯉場

優勝

58部 水槽116

12 光り模様

兵庫県

多田 幸四郎

石田錦鯉

優勝

58部 水槽90

13 衣

マレーシア

Ong Ju Xing

MAX KOI FARM

㈱和泉屋養鯉場

㈱和泉屋養鯉場

準優勝

58部 水槽260

13 衣

香港

美人魚錦鯉中心

㈱タニ

㈱タニ

㈱廣井養鯉場

準優勝

58部 水槽108

13 衣

東京都

星野 修吾

金太郎錦鯉

丸山養鯉場

準優勝

58部 水槽293

14 丹頂

フランス

Koi Ichiban Europe

金子養鯉場

金子養鯉場

優勝

58部 水槽22

14 丹頂

マレーシア

Lai Kok Land

Aka Koi Centre

大日養鯉場㈱

大日養鯉場㈱

準優勝

58部 水槽13

14 丹頂

インドネシア

Denzel Henson Usman

Koi Castle

大日養鯉場㈱

大日養鯉場㈱

準優勝

58部 水槽87

14 丹頂

ベトナム

Trong Nguyen

梅田養魚㈱

㈱阪井

優勝

58部 水槽55

15 光り写り

兵庫県

神行 武彦

成田養魚園㈱

田中養殖場

準優勝

58部 水槽271

15 光り写り

東京都

柚井 正道

川崎錦鯉店

ヤマウ養鯉場

準優勝

58部 水槽106

15 光り写り

福岡県

千壽月子

金太郎錦鯉

篠田山養鯉場

優勝

58部 水槽264

16 光り無地

フィリピン

Joharieh Maglangit

Tategoi House

㈲面迫養鯉場

㈲面迫養鯉場

準優勝

58部 水槽42

17 秋翠

タイ

Marut Pisutsinthop

KOIKICHI FISH FARM

成田養魚園㈱

川上養鯉場

準優勝

58部 水槽63

17 秋翠

愛知県

成田養魚園㈱

成田養魚園㈱

㈲丸誠養鯉場

優勝

58部 水槽267

17 秋翠

インドネシア

Seiryuu koi Carp

㈱小西養鯉場

㈱小西養鯉場

準優勝

58部 水槽218

19 別甲

京都府

勝井 博美

錦鯉むらかみ

錦鯉むらかみ

優勝

58部 水槽8

19 別甲

フィリピン

Robert Velez

Tategoi House

岡山桃太郎鯉

岡山桃太郎鯉

優勝

58部 水槽50

20 緋写り・黄写り

福岡県

千壽月子

成田養魚園㈱

篠田養鯉場

優勝

58部 水槽245

21 無地

大阪府

浅田 弥寿彦

魚酔

㈲面迫養鯉場

準優勝

58部 水槽201

21 無地

岐阜県

池戸 良三

恋にしき

恋にしき

準優勝

53部 水槽292

01 紅白

大阪府

松田 吉弘

泉州錦鯉

㈱阪井養魚場

準優勝

53部 水槽53

01 紅白

ベトナム

Le Thi Thanh Dao

Ruby koi Farm

成田養魚園㈱

大家養殖場

準優勝

53部 水槽53

01 紅白

福岡県

千壽月子

成田養魚園㈱

㈲松江錦鯉センター

準優勝

53部 水槽53

01 紅白

イギリス

Stephen Gear QK

Mr.Nishikigoi

成田養魚園㈱

㈱阪井養魚場

優勝

53部 水槽9

01 紅白

中華人民共和国

刘玮霖

Samurai Koi Centre

岡山桃太郎鯉

岡山桃太郎鯉

優勝次席

53部 水槽9

01 紅白

インドネシア

J.Wijayanto

Samurai Koi Centre

岡山桃太郎鯉

岡山桃太郎鯉

準優勝

53部 水槽10

01 紅白

中華人民共和国

黄 大 杰

海港錦鯉集団

岡山桃太郎鯉

岡山桃太郎鯉

優勝次席

53部 水槽69

01 紅白

インドネシア

Denzel Henson Usman

Aka Koi Centre

㈱阪井養魚場

㈱阪井養魚場

準優勝

53部 水槽222

01 紅白

秋田県

赤川 光博

茶の美

丸堂養鯉場

準優勝

53部 水槽295

02 大正三色

兵庫県

岸本 史郎

有田農産㈲

有田農産㈲

準優勝

53部 水槽299

02 大正三色

大阪府

坂本 俊幸

㈲一鯉

岡山桃太郎鯉

優勝次席

53部 水槽54

02 大正三色

愛知県

外山 隆寛

成田養魚園㈱

㈱阪井養魚場

優勝

53部 水槽56

02 大正三色

静岡県

瀬戸 則俊

成田養魚園㈱

㈱阪井養魚場

準優勝

53部 水槽206

02 大正三色

香港

海港錦鯉集団

海港錦鯉集団

㈲松江錦鯉センター

㈲松江錦鯉センター

準優勝

53部 水槽104

02 大正三色

福岡県

千壽月子

金太郎錦鯉

準優勝

53部 水槽20

03 昭和三色

静岡県

長島養鯉場

長島養鯉場

大日養鯉場㈱

大日養鯉場㈱

準優勝

53部 水槽29

03 昭和三色

千葉県

溝呂木 久

成田養魚園㈱

大日養鯉場㈱

準優勝

53部 水槽29

03 昭和三色

静岡県

瀬戸 則俊

成田養魚園㈱

大日養鯉場㈱

優勝

53部 水槽61

03 昭和三色

インドネシア

Denzel Henson Usman

Samurai Koi Centre

成田養魚園㈱

関口養鯉場

優勝次席

53部 水槽56

03 昭和三色

静岡県

瀬戸 則俊

成田養魚園㈱

関口養鯉場

準優勝

53部 水槽61

03 昭和三色

福岡県

田中 龍平

成田養魚園㈱

㈲星金養鯉場

優勝

53部 水槽293

04 白写り

アメリカ合衆国

Chad Bishop

The.Koi.Store

金子養鯉場

金子養鯉場

準優勝

53部 水槽92

04 白写り

北海道

折手 裕一

㈱錦鯉新潟ダイレクト

㈱錦鯉新潟ダイレクト

㈱錦鯉新潟ダイレクト

準優勝

53部 水槽262

04 白写り

タイ

Pakdee Siripakanan

㈱プログレス

㈲面迫養鯉場

㈲面迫養鯉場

優勝次席

53部 水槽100

04 白写り

インドネシア

Ludo Koi

Ludo Koi

成田養魚園㈱

㈲面迫養鯉場

準優勝

53部 水槽262

04 白写り

オランダ

Floor van Dommelen

Koibito Netherland

㈲面迫養鯉場

㈲面迫養鯉場

準優勝

53部 水槽236

05 五色

香港

李喜財

㈱マルウ

㈱オダカン

鯉の見沼

準優勝

53部 水槽237

05 五色

神奈川県

㈱オダカン

㈱オダカン

㈱小西養鯉場

準優勝

53部 水槽31

05 五色

マレーシア

Goh Yong Hau

Aka Koi Centre

成田養魚園㈱

大積 五十嵐養鯉場

優勝次席

53部 水槽32

05 五色

インドネシア

Sulisam

梅田養魚㈱

成田養魚園㈱

かんの養鯉場

優勝

53部 水槽40

05 五色

イギリス

Grant Cane

Koibito Netherland

成田養魚園㈱

川上養鯉場

準優勝

53部 水槽247

05 五色

フィリピン

Benedict Campos

Tategoi House

魚酔

㈱廣井養鯉場

準優勝

53部 水槽107

05 五色

北海道

梨木 保雄

成田養魚園㈱

金太郎錦鯉

かんの養鯉場

準優勝

53部 水槽81

05 五色

静岡県

瀬戸 則俊

翔鯉

近藤養魚場

準優勝

53部 水槽81

05 五色

愛知県

吉橋 寿博

翔鯉

近藤養魚場

準優勝

53部 水槽23

06 A銀鱗

中華人民共和国

陳 景文

廣東省匯日錦鯉場

大日養鯉場㈱

大日養鯉場㈱

準優勝

53部 水槽53

06 A銀鱗

フィリピン

Dave Darlene Kayleigh Tao

DnA koi Farm

成田養魚園㈱

㈲鈴清養鯉場

優勝

53部 水槽62

06 A銀鱗

東京都

星野 修吾

成田養魚園㈱

坂牧養鯉場

準優勝

53部 水槽206

06 A銀鱗

島根県

蘭 望

㈲松江錦鯉センター

㈲松江錦鯉センター

優勝次席

53部 水槽107

06 A銀鱗

北海道

梨木 保雄

金太郎錦鯉

坂牧養鯉場

準優勝

53部 水槽301

07 B銀鱗

熊本県

林 武範

瀧錦鯉

優勝

53部 水槽258

07 B銀鱗

千葉県

㈱タニ

㈱タニ

㈱タニ

㈱タニ

準優勝

53部 水槽51

07 B銀鱗

タイ

Nitipume Pongkriangyos

KOIKICHI FISH FARM

成田養魚園㈱

川上養鯉場

準優勝

53部 水槽233

08 変わり鯉

東京都

小泉養魚場

小泉養魚場

越路養鯉場

準優勝

53部 水槽32

08 変わり鯉

イギリス

Brent Whitlie

AK Nishikigoi

成田養魚園㈱

金子養鯉場

優勝

53部 水槽32

08 変わり鯉

タイ

Thanapol Khantahiran

KOIKICHI FISH FARM

成田養魚園㈱

かんの養鯉場

準優勝

53部 水槽33

08 変わり鯉

ベトナム

Nguyen Hoang Duy

成田養魚園㈱

大積 五十嵐養鯉場

準優勝

53部 水槽230

08 変わり鯉

インドネシア

Doni Hartono

Koi Koiku Japan Nishikigoi

成田養魚園㈱

大塚養鯉場

準優勝

53部 水槽270

08 変わり鯉

フィリピン

Benedict Campos

Tategoi House

㈱小西養鯉場

㈱小西養鯉場

準優勝

53部 水槽254

08 変わり鯉

兵庫県

神行 武彦

翔鯉

金子養鯉場

準優勝

53部 水槽264

09 孔雀

タイ

Chalotorn Phaewsuwan

Shintaka

㈲面迫養鯉場

㈲面迫養鯉場

準優勝

53部 水槽263

09 孔雀

広島県

中西 忠司

錦鯉専門店 昭徳

㈲面迫養鯉場

㈲面迫養鯉場

優勝

53部 水槽223

09 孔雀

長崎県

田中 耕蔵

茶の美

準優勝

53部 水槽51

11 ドイツ鯉

タイ

Kittiphong Arjsamat

KOIKICHI FISH FARM

成田養魚園㈱

㈱廣井養鯉場

優勝

53部 水槽52

11 ドイツ鯉

静岡県

瀬戸 則俊

成田養魚園㈱

㈱廣井養鯉場

準優勝

53部 水槽55

11 ドイツ鯉

愛知県

外山 隆寛

成田養魚園㈱

篠田養鯉場

優勝

53部 水槽50

13 衣

富山県

㈱成田養魚園

成田養魚園㈱

大塚養鯉場

準優勝

53部 水槽38

14 丹頂

イギリス

Grant Cane

Koibito Netherland

成田養魚園㈱

金子養鯉場

準優勝

53部 水槽41

14 丹頂

タイ

Mr.Piliyarutch Phatrakitkasem

Koi Mart Farm

成田養魚園㈱

川上養鯉場

優勝

53部 水槽43

14 丹頂

福井県

高山俊之

成田養魚園㈱

㈱廣井養鯉場

準優勝

53部 水槽116

15 光り写り

兵庫県

多田 幸四郎

石田錦鯉

優勝

53部 水槽50

15 光り写り

石川県

㈱サイコロ

㈱サイコロ

成田養魚園㈱

田中養殖場

準優勝

53部 水槽271

15 光り写り

東京都

柚井 正道

川崎錦鯉店

ヤマウ養鯉場

優勝

53部 水槽289

16 光り無地

静岡県

長島養鯉場

長島養鯉場

長島養鯉場(音蔵)

優勝

53部 水槽42

17 秋翠

タイ

Surapol Tistongcam

KOIKICHI FISH FARM

成田養魚園㈱

川上養鯉場

準優勝

53部 水槽42

17 秋翠

タイ

Thanapol Khantahiran

KOIKICHI FISH FARM

成田養魚園㈱

川上養鯉場

準優勝

53部 水槽266

17 秋翠

インドネシア

Arie Santoso

Seiryuu koi Carp

㈱小西養鯉場

㈱小西養鯉場

優勝

53部 水槽280

18 浅黄

アメリカ合衆国

Mike Rezi

細海養鯉場

細海養鯉場

細海養鯉場

優勝

53部 水槽55

20 緋写り・黄写り

フィリピン

Benedict Campos

Tategoi House

成田養魚園㈱

篠田養鯉場

準優勝

53部 水槽103

20 緋写り・黄写り

福岡県

千壽月子

金太郎錦鯉

準優勝

53部 水槽103

20 緋写り・黄写り

福岡県

千壽月子

金太郎錦鯉

優勝

48部 水槽28

01 紅白

東京都

星野 修吾

成田養魚園㈱

大日養鯉場㈱

準優勝

48部 水槽54

01 紅白

カンボジア

Hoeun Vichet

Grande Koi Farm

成田養魚園㈱

野上養鯉場

優勝次席

48部 水槽231

01 紅白

カンボジア

ManiMax CHHUON

Grande Koi Farm

成田養魚園㈱

㈲星金養鯉場

準優勝

48部 水槽239

01 紅白

鳥取県

本田 透

絵原養魚場

絵原養魚場

準優勝

48部 水槽77

01 紅白

中華人民共和国

黄 奕霆

海港錦鯉集団

㈱阪井養魚場

㈱阪井養魚場

準優勝

48部 水槽229

01 紅白

広島県

小田 貞則

錦鯉専門店 昭徳

㈲松江錦鯉センター

準優勝

48部 水槽113

01 紅白

千葉県

紅家 太郎

谷口養鯉場

谷口養鯉場

準優勝

48部 水槽219

01 紅白

広島県

浅野 佳之

㈱三共コンサルタント

錦鯉みやたけ

準優勝

48部 水槽290

02 大正三色

熊本県

富重 順行

おもて錦

おもて錦

準優勝

48部 水槽117

02 大正三色

兵庫県

川田 隆郎

石田錦鯉

優勝次席

48部 水槽61

02 大正三色

愛知県

藤本 敬

成田養魚園㈱

大塚養鯉場

優勝

48部 水槽54

02 大正三色

ベトナム

J Garden

J Garden

成田養魚園㈱

㈱阪井養魚場

優勝

48部 水槽21

03 昭和三色

中華人民共和国

蕭 勝航

㈱マルウ

大日養鯉場㈱

大日養鯉場㈱

優勝次席

48部 水槽28

03 昭和三色

アメリカ合衆国

Pei-I

Pan intercorp

成田養魚園㈱

関口養鯉場

準優勝

48部 水槽54

03 昭和三色

インドネシア

Herman Witono

Samurai Koi Centre

成田養魚園㈱

越路養鯉場

準優勝

48部 水槽239

03 昭和三色

鳥取県

本田 透

絵原養魚場

絵原養魚場

準優勝

48部 水槽220

03 昭和三色

静岡県

飯島 紳一

茶の美

伊佐養鯉場㈱

準優勝

48部 水槽228

03 昭和三色

岡山県

森 泉

吉備錦鯉

吉備錦鯉

準優勝

48部 水槽92

04 白写り

イギリス

Paul Green

㈱錦鯉新潟ダイレクト

㈱錦鯉新潟ダイレクト

㈱錦鯉新潟ダイレクト

準優勝

48部 水槽92

04 白写り

新潟県

㈱錦鯉新潟ダイレクト

㈱錦鯉新潟ダイレクト

㈱錦鯉新潟ダイレクト

㈱錦鯉新潟ダイレクト

優勝

48部 水槽262

04 白写り

京都府

長谷川 久晃

魚酔

㈲面迫養鯉場

㈲面迫養鯉場

準優勝

48部 水槽109

05 五色

インドネシア

Andra Pribadi

Samurai Koi Centre

㈲AO.あおきや

㈲AO.あおきや

優勝

48部 水槽31

05 五色

ロシア

Alexander Romashchenko

㈲中森貿易商会

成田養魚園㈱

かんの養鯉場

優勝次席

48部 水槽32

05 五色

ポルトガル

Pedro and Alexandra Raimundo

㈱M・T・I

成田養魚園㈱

かんの養鯉場

準優勝

48部 水槽113

05 五色

千葉県

紅家 太郎

谷口養鯉場

谷口養鯉場

優勝次席

48部 水槽225

05 五色

広島県

大森 啓司

成田養魚園㈱

かんの養鯉場

準優勝

48部 水槽81

05 五色

北海道

梨木 保雄

金太郎錦鯉

近藤養魚場

準優勝

48部 水槽81

05 五色

愛知県

吉橋 寿博

翔鯉

近藤養魚場

準優勝

48部 水槽17

06 A銀鱗

アメリカ合衆国

Vijay

Grand Koi LLC

大日養鯉場㈱

大日養鯉場㈱

準優勝

48部 水槽236

06 A銀鱗

神奈川県

㈱オダカン

㈱オダカン

㈲松江錦鯉センター

準優勝

48部 水槽83

06 A銀鱗

福岡県

千壽月子

大石養魚場

大石養魚場

優勝

48部 水槽277

06 A銀鱗

ベトナム

VU HUONG

Goku Han Koi Farm

谷口養鯉場

谷口養鯉場

優勝次席

48部 水槽88

06 A銀鱗

茨城県

川上 龍二

坂東コイ・ファーム

坂東コイ・ファーム

大日養鯉場㈱

準優勝

48部 水槽107

06 A銀鱗

北海道

梨木 保雄

金太郎錦鯉

坂牧養鯉場

準優勝

48部 水槽107

06 A銀鱗

新潟県

廣田貴美

金太郎錦鯉

かんの養鯉場

優勝

48部 水槽41

07 B銀鱗

福岡県

千壽月子

成田養魚園㈱

㈱廣井養鯉場

準優勝

48部 水槽55

07 B銀鱗

香港

何志桂

美錦グローバル㈱

成田養魚園㈱

大川錦鯉センター

準優勝

48部 水槽220

07 B銀鱗

静岡県

飯島 紳一

茶の美

㈱廣井養鯉場

準優勝

48部 水槽89

08 変わり鯉

新潟県

五十嵐養鯉場

五十嵐養鯉場

五十嵐養鯉場

準優勝

48部 水槽89

08 変わり鯉

新潟県

五十嵐養鯉場

五十嵐養鯉場

五十嵐養鯉場

優勝

48部 水槽109

08 変わり鯉

香港

范長豪

㈲I.K.E

㈲AO.あおきや

㈲AO.あおきや

準優勝

48部 水槽40

08 変わり鯉

福岡県

千壽月子

成田養魚園㈱

川上養鯉場

準優勝

48部 水槽228

08 変わり鯉

フィリピン

Benedict Campos

Tategoi House

吉備錦鯉

吉備錦鯉

準優勝

48部 水槽63

09 孔雀

愛知県

成田養魚園㈱

成田養魚園㈱

㈱丸博養鯉場

優勝

48部 水槽263

09 孔雀

広島県

中西 忠司

錦鯉専門店 昭徳

㈲面迫養鯉場

㈲面迫養鯉場

準優勝

48部 水槽89

10 九紋竜

新潟県

五十嵐養鯉場

五十嵐養鯉場

五十嵐養鯉場

優勝

48部 水槽52

10 九紋竜

埼玉県

岡田 隆平

成田養魚園㈱

㈲AO.あおきや

準優勝

48部 水槽31

11 ドイツ鯉

兵庫県

菅谷 省三

成田養魚園㈱

丸坂養鯉場

準優勝

48部 水槽39

11 ドイツ鯉

ベルギー

Alejandra Borgmans

Koibito Netherland

成田養魚園㈱

㈱廣井養鯉場

優勝

48部 水槽63

11 ドイツ鯉

愛知県

岡上 慎司

成田養魚園㈱

㈱廣井養鯉場

優勝次席

48部 水槽242

11 ドイツ鯉

フランス

Koi Ichiban Europe

丸新養鯉場

丸新養鯉場

優勝

48部 水槽63

12 光り模様

愛知県

成田養魚園㈱

成田養魚園㈱

深沢養鯉場

準優勝

48部 水槽225

12 光り模様

タイ

Chaiyot Paporn

KOIKICHI FISH FARM

成田養魚園㈱

かんの養鯉場

準優勝

48部 水槽253

13 衣

和歌山県

安田 勝子

丸重養鯉場

丸重養鯉場

優勝

48部 水槽242

13 衣

フィリピン

DnA koi Farm

丸新養鯉場

丸新養鯉場

準優勝

48部 水槽242

13 衣

フィリピン

DnA koi Farm

丸新養鯉場

丸新養鯉場

優勝

48部 水槽299

14 丹頂

大阪府

坂本 俊幸

㈲一鯉

㈱阪井養魚場

準優勝

48部 水槽231

14 丹頂

タイ

Methee Boonmee

KOIKICHI FISH FARM

成田養魚園㈱

大日養鯉場㈱

準優勝

48部 水槽218

14 丹頂

京都府

勝井 博美

錦鯉むらかみ

錦鯉むらかみ

優勝

48部 水槽271

15 光り写り

東京都

柚井 正道

川崎錦鯉店

ヤマウ養鯉場

優勝

48部 水槽11

16 光り無地

新潟県

丸重養鯉場

丸重養鯉場

丸重養鯉場

準優勝

48部 水槽281

17 秋翠

大阪府

茶の美

細海養鯉場

細海養鯉場

細海養鯉場

優勝

48部 水槽224

17 秋翠

愛知県

外山 義勝

手取フィッシュランド

手取フィッシュランド

㈱小西養鯉場

優勝

48部 水槽281

18 浅黄

フィリピン

Jhay Lagunzad

Tategoi House

細海養鯉場

細海養鯉場

準優勝

48部 水槽88

18 浅黄

茨城県

坂東コイ・ファーム

坂東コイ・ファーム

坂東コイ・ファーム

大塚養鯉場

優勝

48部 水槽1

20 緋写り・黄写り

フィリピン

Benedict Campos

Tategoi House

篠田養鯉場

篠田養鯉場

準優勝

43部 水槽522

01 紅白

徳島県

篠原 啓治

錦鯉みやたけ

錦鯉みやたけ

準優勝

43部 水槽454

01 紅白

愛知県

外山 隆寛

成田養魚園㈱

㈲星金養鯉場

準優勝

43部 水槽459

01 紅白

東京都

星野 修吾

成田養魚園㈱

㈱権次郎

準優勝

43部 水槽436

01 紅白

秋田県

渡部 浩

大石養魚場

大石養魚場

準優勝

43部 水槽435

01 紅白

広島県

福永 昭夫

大石養魚場

大石養魚場

準優勝

43部 水槽492

01 紅白

山口県

沖永 照久

㈲渡辺養魚場

谷口養鯉場

谷口養鯉場

優勝

43部 水槽493

01 紅白

山口県

内田 隆

㈲渡辺養魚場

谷口養鯉場

谷口養鯉場

優勝次席

43部 水槽492

01 紅白

新潟県

中野 義雄

川崎錦鯉店

谷口養鯉場

谷口養鯉場

準優勝

43部 水槽497

01 紅白

インドネシア

Tasakigoi

谷口養鯉場

谷口養鯉場

準優勝

43部 水槽407

01 紅白

兵庫県

鈴木 雅也

茶の美

大日養鯉場㈱トヨタ店

優勝次席

43部 水槽415

01 紅白

北海道

梨木 保雄

金太郎錦鯉

近藤養魚場

準優勝

43部 水槽444

02 大正三色

イギリス

Brent Whitlie

AK Nishikigoi

成田養魚園㈱

㈱和泉屋養鯉場

準優勝

43部 水槽459

02 大正三色

福井県

高山俊之

成田養魚園㈱

優勝

43部 水槽455

02 大正三色

福岡県

千壽月子

成田養魚園㈱

大塚養鯉場

準優勝

43部 水槽492

02 大正三色

大阪府

松田 吉弘

鯉蔵

谷口養鯉場

谷口養鯉場

準優勝

43部 水槽492

02 大正三色

大阪府

白坂 大四郎

泉州錦鯉

谷口養鯉場

谷口養鯉場

準優勝

43部 水槽219

02 大正三色

北海道

梨木 保雄

㈱三共コンサルタント

谷口養鯉場

準優勝

43部 水槽446

03 昭和三色

フィリピン

Joharieh Maglangit

Tategoi House

成田養魚園㈱

関口養鯉場

準優勝

43部 水槽446

03 昭和三色

千葉県

溝呂木 久

成田養魚園㈱

関口養鯉場

優勝次席

43部 水槽459

03 昭和三色

マレーシア

Tham Zhan Yang

AK Nishikigoi

成田養魚園㈱

優勝

43部 水槽492

03 昭和三色

大阪府

白坂 大四郎

泉州錦鯉

谷口養鯉場

谷口養鯉場

準優勝

43部 水槽493

03 昭和三色

大阪府

松田 吉弘

鯉蔵

谷口養鯉場

谷口養鯉場

準優勝

43部 水槽475

04 白写り

大阪府

坂本 俊幸

魚酔

㈲面迫養鯉場

優勝

43部 水槽481

04 白写り

広島県

安本 春男

㈲面迫養鯉場

㈲面迫養鯉場

優勝

43部 水槽510

05 五色

フランス

Koi Ichiban Europe

鯉の見沼

鯉の見沼

準優勝

43部 水槽513

05 五色

大分県

長森 富三郎

瀧錦鯉

準優勝

43部 水槽403

05 五色

中華人民共和国

蔡理平

上海御錦园観賞魚養殖有限公司

㈱廣井養鯉場

㈱廣井養鯉場

優勝次席

43部 水槽31

05 五色

タイ

Surapol Tistongcam

KOIKICHI FISH FARM

成田養魚園㈱

かんの養鯉場

準優勝

43部 水槽458

05 五色

和歌山県

安田 勝子

成田養魚園㈱

かんの養鯉場

優勝次席

43部 水槽59

05 五色

インドネシア

Marshall Jahja

Samurai Koi Centre

成田養魚園㈱

川上養鯉場

優勝次席

43部 水槽492

05 五色

イギリス

Chip Kawalsingh

谷口養鯉場

谷口養鯉場

準優勝

43部 水槽496

05 五色

静岡県

桜錦鯉

桜錦鯉

谷口養鯉場

谷口養鯉場

優勝次席

43部 水槽408

05 五色

東京都

橋本 直之

成田養魚園㈱

かんの養鯉場

優勝次席

43部 水槽408

05 五色

インドネシア

Denzel Henson Usman

Aka Koi Centre

成田養魚園㈱

かんの養鯉場

準優勝

43部 水槽468

05 五色

福岡県

千壽月子

金太郎錦鯉

準優勝

43部 水槽471

05 五色

静岡県

鈴木 路唯

金太郎錦鯉

かんの養鯉場

優勝

43部 水槽205

06 A銀鱗

兵庫県

多田 幸四郎

㈲松江錦鯉センター

㈲松江錦鯉センター

準優勝

43部 水槽404

06 A銀鱗

岡山県

森 泉

㈲松江錦鯉センター

㈲松江錦鯉センター

準優勝

43部 水槽434

06 A銀鱗

広島県

田中 俊治

大石養魚場

大石養魚場

準優勝

43部 水槽471

06 A銀鱗

北海道

梨木 保雄

成田養魚園㈱

金太郎錦鯉

㈱廣井養鯉場

準優勝

43部 水槽403

07 B銀鱗

オランダ

Japan Koi Service BV

㈱廣井養鯉場

㈱廣井養鯉場

準優勝

43部 水槽403

07 B銀鱗

中華人民共和国

東莞市三和田錦鯉養殖有限公司

㈱錦商

㈱廣井養鯉場

㈱廣井養鯉場

準優勝

43部 水槽403

07 B銀鱗

大阪府

梅田 和孝

㈱廣井養鯉場

㈱廣井養鯉場

優勝

43部 水槽480

07 B銀鱗

フィリピン

Robert Velez

Tategoi House

㈲面迫養鯉場

㈲面迫養鯉場

準優勝

43部 水槽284

08 変わり鯉

福井県

野崎 修治

天藤養鯉場

天藤養鯉場

優勝

43部 水槽501

08 変わり鯉

タイ

Mr.Thanapol Khantahiran

KOIKICHI FISH FARM

成田養魚園㈱

㈲AO.あおきや

優勝次席

43部 水槽52

08 変わり鯉

インドネシア

Paulino Kwok

Samurai Koi Centre

成田養魚園㈱

㈲AO.あおきや

準優勝

43部 水槽458

08 変わり鯉

愛知県

金城琴織

金太郎錦鯉

成田養魚園㈱

深沢養鯉場

準優勝

43部 水槽300

09 孔雀

福島県

佐藤 眞弘

㈲一鯉

金子養鯉場

準優勝

43部 水槽64

09 孔雀

香港

譚炳華

㈲I.K.E

㈲I.K.E

深沢養鯉場

優勝

43部 水槽407

09 孔雀

千葉県

南條 佑樹

茶の美

武森養鯉場

優勝

43部 水槽501

10 九紋竜

ベルギー

Bart de Laeter

オーナーフィッシュ・ジャパン㈱

㈲AO.あおきや

㈲AO.あおきや

準優勝

43部 水槽473

10 九紋竜

埼玉県

大塚 勝正

栗原養魚場

栗原養魚場

神畑養魚㈱

準優勝

43部 水槽464

10 九紋竜

茨城県

細谷志美

坂東コイ・ファーム

坂東コイ・ファーム

栗原養魚場

準優勝

43部 水槽403

11 ドイツ鯉

オランダ

Japan Koi Service BV

㈱廣井養鯉場

㈱廣井養鯉場

準優勝

43部 水槽403

11 ドイツ鯉

オランダ

Japan Koi Service BV

㈱廣井養鯉場

㈱廣井養鯉場

準優勝

43部 水槽401

11 ドイツ鯉

新潟県

小杉 佳大

篠田養鯉場

篠田養鯉場

優勝

43部 水槽457

11 ドイツ鯉

タイ

Paradorn Leosakul

KOIKICHI FISH FARM

成田養魚園㈱

錦丸秀養鯉場

優勝

43部 水槽408

12 光り模様

イギリス

Donald Kerr

成田養魚園㈱

かんの養鯉場

優勝

43部 水槽515

13 衣

大阪府

松田 吉弘

石田錦鯉

準優勝

43部 水槽472

13 衣

兵庫県

神行 武彦

丸重養鯉場

丸重養鯉場

準優勝

43部 水槽508

14 丹頂

兵庫県

岸本 史郎

有田農産㈲

有田農産㈲

優勝

43部 水槽510

14 丹頂

フィリピン

Benedict Campos

Tategoi House

鯉の見沼

鯉の見沼

準優勝

43部 水槽507

15 光り写り

兵庫県

藤井 茂樹

有田農産㈲

優勝

43部 水槽459

15 光り写り

兵庫県

神行 武彦

成田養魚園㈱

田中養殖場

準優勝

43部 水槽464

15 光り写り

東京都

新間 正興

坂東コイ・ファーム

坂東コイ・ファーム

桜錦鯉

優勝

43部 水槽426

17 秋翠

広島県

小田 貞則

錦鯉専門店 昭徳

㈱小西養鯉場

優勝

43部 水槽468

19 別甲

福岡県

千壽月子

金太郎錦鯉

優勝

43部 水槽505

20 緋写り・黄写り

京都府

小林 伸之

泉州錦鯉

篠田養鯉場

準優勝

43部 水槽401

20 緋写り・黄写り

フィリピン

Robert Velez

Tategoi House

篠田養鯉場

篠田養鯉場

準優勝

38部 水槽420

01 紅白

インドネシア

Denzel Henson Usman

Aka Koi Centre

㈱阪井養魚場

㈱阪井養魚場

準優勝

38部 水槽485

01 紅白

山口県

笠原啓史

㈲渡辺養魚場

㈲渡辺養魚場

谷口養鯉場

準優勝

38部 水槽490

01 紅白

北海道

梨木 保雄

㈱三共コンサルタント

谷口養鯉場

谷口養鯉場

準優勝

38部 水槽493

01 紅白

徳島県

篠原 啓治

谷口養鯉場

谷口養鯉場

谷口養鯉場

優勝

38部 水槽490

01 紅白

徳島県

篠原 啓治

谷口養鯉場

谷口養鯉場

谷口養鯉場

準優勝

38部 水槽490

01 紅白

奈良県

小島 健史

川崎錦鯉店

谷口養鯉場

谷口養鯉場

優勝次席

38部 水槽466

01 紅白

インドネシア

Radhit Fortuner

梅田養魚㈱

金太郎錦鯉

岡山桃太郎鯉

準優勝

38部 水槽472

02 大正三色

富山県

竹島 正伸

丸重養鯉場

丸重養鯉場

準優勝

38部 水槽460

02 大正三色

千葉県

藤代 昌克

㈱オダカン

㈱オダカン

㈱阪井養魚場

準優勝

38部 水槽461

02 大正三色

インドネシア

Denzel Henson Usman

Aka Koi Centre

㈱オダカン

㈱阪井養魚場

準優勝

38部 水槽427

02 大正三色

広島県

中西 忠司

錦鯉専門店 昭徳

谷口養鯉場

準優勝

38部 水槽485

02 大正三色

山口県

㈲渡辺養魚場

㈲渡辺養魚場

㈲渡辺養魚場

㈲松江錦鯉センター

優勝

38部 水槽413

02 大正三色

愛知県

畑中 久之

翔鯉

近藤養魚場

準優勝

38部 水槽472

03 昭和三色

秋田県

渡部 浩

丸重養鯉場

丸重養鯉場

準優勝

38部 水槽474

03 昭和三色

埼玉県

生江 秀徳

栗原養魚場

栗原養魚場

大山養魚場

優勝

38部 水槽477

03 昭和三色

大阪府

松田 吉弘

的形観魚園

的形観魚園

準優勝

38部 水槽417

03 昭和三色

東京都

山内 康弘

大日養鯉場㈱トヨタ店

大日養鯉場㈱トヨタ店

準優勝

38部 水槽478

04 白写り

新潟県

㈱錦鯉新潟ダイレクト

㈱錦鯉新潟ダイレクト

㈱錦鯉新潟ダイレクト

㈱錦鯉新潟ダイレクト

優勝

38部 水槽480

04 白写り

インドネシア

Priandika

Tomodachi Koi Farm

成田養魚園㈱

㈲面迫養鯉場

準優勝

38部 水槽517

05 五色

兵庫県

多田 幸四郎

石田錦鯉

優勝次席

38部 水槽493

05 五色

大阪府

白坂 大四郎

泉州錦鯉

谷口養鯉場

谷口養鯉場

準優勝

38部 水槽495

05 五色

兵庫県

栗木 尚

川崎錦鯉店

谷口養鯉場

谷口養鯉場

準優勝

38部 水槽495

05 五色

静岡県

飯島 紳一

茶の美

谷口養鯉場

谷口養鯉場

準優勝

38部 水槽495

05 五色

マレーシア

Brent Whitlie

成田養魚園㈱

成田養魚園㈱

谷口養鯉場

優勝

38部 水槽470

05 五色

静岡県

飯島 紳一

金太郎錦鯉

近藤養魚場

優勝次席

38部 水槽415

05 五色

愛知県

磯貝 稔

翔鯉

近藤養魚場

準優勝

38部 水槽412

05 五色

タイ

Nitipume Pongkriangyos

KOIKICHI FISH FARM

成田養魚園㈱

近藤養魚場

準優勝

38部 水槽415

05 五色

愛知県

鈴木 秀幸

翔鯉

近藤養魚場

優勝次席

38部 水槽415

05 五色

マレーシア

James Lim

梅田養魚㈱

近藤養魚場

準優勝

38部 水槽444

06 A銀鱗

マレーシア

AK Nishikigoi

AK Nishikigoi

成田養魚園㈱

丸新養鯉場

準優勝

38部 水槽433

06 A銀鱗

広島県

甲斐 輝正

大石養魚場

大石養魚場

準優勝

38部 水槽485

06 A銀鱗

山口県

㈲渡辺養魚場

㈲渡辺養魚場

㈲渡辺養魚場

㈲松江錦鯉センター

準優勝

38部 水槽496

06 A銀鱗

マレーシア

Siva Kumeren

梅田養魚㈱

谷口養鯉場

谷口養鯉場

優勝

38部 水槽465

06 A銀鱗

東京都

新間 正興

坂東コイ・ファーム

坂東コイ・ファーム

大石養魚場

優勝次席

38部 水槽511

07 B銀鱗

フィリピン

Robert Velez

Tategoi House

鯉の見沼

鯉の見沼

優勝

38部 水槽446

07 B銀鱗

香港

何志桂

美錦グローバル㈱

成田養魚園㈱

丸新養鯉場

準優勝

38部 水槽480

07 B銀鱗

インドネシア

Yoris Marzuki

Samurai Koi Centre

成田養魚園㈱

㈲面迫養鯉場

準優勝

38部 水槽470

07 B銀鱗

静岡県

飯島 紳一

金太郎錦鯉

準優勝

38部 水槽507

08 変わり鯉

兵庫県

藤井 茂樹

有田農産㈲

神畑養魚㈱

優勝

38部 水槽458

08 変わり鯉

タイ

Sitthisak Wattanaporn

KOIKICHI FISH FARM

成田養魚園㈱

大積 五十嵐養鯉場

優勝

38部 水槽481

09 孔雀

インドネシア

Japan Direct Koi Center

梅田養魚㈱

㈲面迫養鯉場

㈲面迫養鯉場

優勝

38部 水槽447

10 九紋竜

岐阜県

辻ノ内 良明

成田養魚園㈱

㈲鈴清養鯉場

準優勝

38部 水槽407

10 九紋竜

兵庫県

鈴木 雅也

茶の美

㈱尾形養鯉場

準優勝

38部 水槽521

11 ドイツ鯉

兵庫県

多田 幸四郎

石田錦鯉

錦鯉みやたけ

㈲松江錦鯉センター

優勝

38部 水槽252

11 ドイツ鯉

奈良県

北野 吉一

丸重養鯉場

準優勝

38部 水槽426

11 ドイツ鯉

広島県

小田 貞則

錦鯉専門店 昭徳

㈱廣井養鯉場

優勝

38部 水槽500

12 光り模様

中華人民共和国

趙 一明

中森トレード㈱

成田養魚園㈱

丸坂養鯉場

準優勝

38部 水槽517

13 衣

兵庫県

多田 幸四郎

石田錦鯉

優勝

38部 水槽446

13 衣

中華人民共和国

禅誠錦鯉

中森トレード㈱

成田養魚園㈱

丸新養鯉場

優勝

38部 水槽472

14 丹頂

タイ

Wutthiporn Supanich

KOIKICHI FISH FARM

成田養魚園㈱

丸重養鯉場

準優勝

38部 水槽503

14 丹頂

ベルギー

Filips Koi en Vijvershop

㈱尾形養鯉場

準優勝

38部 水槽516

15 光り写り

兵庫県

西村 英男

石田錦鯉

準優勝

38部 水槽456

15 光り写り

インドネシア

Paulino Kwok

Samurai Koi Centre

成田養魚園㈱

田中養殖場

優勝

38部 水槽471

15 光り写り

東京都

星野 修吾

金太郎錦鯉

篠田山養鯉場

準優勝

38部 水槽507

17 秋翠

兵庫県

藤井 茂樹

有田農産㈲

神畑養魚㈱

優勝

38部 水槽476

17 秋翠

兵庫県

神畑養魚㈱

神畑養魚㈱

神畑養魚㈱

神畑養魚㈱

準優勝

38部 水槽499

18 浅黄

千葉県

長濱 敏行

細海養鯉場

細海養鯉場

細海養鯉場

優勝

38部 水槽474

18 浅黄

埼玉県

生江 秀徳

栗原養魚場

栗原養魚場

神畑養魚㈱

準優勝

38部 水槽455

18 浅黄

福岡県

千壽月子

成田養魚園㈱

大塚養鯉場

準優勝

38部 水槽519

19 別甲

北海道

河口 実之類

札幌錦翠

㈲ディアレストクラブ

優勝

38部 水槽457

19 別甲

フィリピン

Robert Velez

Tategoi House

成田養魚園㈱

㈲弥源治養鯉場

準優勝

33部 水槽521

01 紅白

北海道

梨木 保雄

梅田養魚㈱

錦鯉みやたけ

錦鯉みやたけ

準優勝

33部 水槽522

01 紅白

徳島県

篠原 啓治

錦鯉みやたけ

錦鯉みやたけ

準優勝

33部 水槽431

01 紅白

タイ

Mr.CHAKRAPONG SURIYAWANAKUL

Shintaka

大日養鯉場㈱

大日養鯉場㈱

準優勝

33部 水槽430

01 紅白

中華人民共和国

梁配辉

海港錦鯉集団

大日養鯉場㈱

大日養鯉場㈱

準優勝

33部 水槽448

01 紅白

東京都

星野 修吾

成田養魚園㈱

錦鯉みやたけ

優勝次席

33部 水槽448

01 紅白

東京都

星野 修吾

成田養魚園㈱

錦鯉みやたけ

準優勝

33部 水槽448

01 紅白

福岡県

千壽月子

成田養魚園㈱

錦鯉みやたけ

準優勝

33部 水槽452

01 紅白

スウェーデン

Magnus Svensson

㈲中森貿易商会

成田養魚園㈱

㈱阪井養魚場

準優勝

33部 水槽404

01 紅白

中華人民共和国

刘 坤

海港錦鯉集団

㈲松江錦鯉センター

㈲松江錦鯉センター

優勝

33部 水槽432

01 紅白

広島県

田中 俊治

大石養魚場

大石養魚場

準優勝

33部 水槽489

01 紅白

ベトナム

NGUYEN XUAN HOANG

Goku Han Koi Farm

谷口養鯉場

谷口養鯉場

準優勝

33部 水槽497

01 紅白

インドネシア

Tasakigoi

谷口養鯉場

谷口養鯉場

準優勝

33部 水槽461

02 大正三色

インドネシア

Denzel Henson Usman

Aka Koi Centre

㈱オダカン

㈱阪井養魚場

準優勝

33部 水槽496

02 大正三色

広島県

森 正則

川崎錦鯉店

谷口養鯉場

谷口養鯉場

準優勝

33部 水槽465

02 大正三色

東京都

橋本 直之

坂東コイ・ファーム

坂東コイ・ファーム

大石養魚場

優勝

33部 水槽413

02 大正三色

静岡県

瀬戸 則俊

翔鯉

近藤養魚場

準優勝

33部 水槽413

02 大正三色

静岡県

瀬戸 則俊

翔鯉

近藤養魚場

準優勝

33部 水槽233

03 昭和三色

東京都

古川 博美

小泉養魚場

越路養鯉場

優勝

33部 水槽232

03 昭和三色

東京都

山内 康弘

小泉養魚場

関口養鯉場

準優勝

33部 水槽462

03 昭和三色

中華人民共和国

朱 古力

㈱錦商

㈱オダカン

大日養鯉場㈱

準優勝

33部 水槽439

03 昭和三色

東京都

星野 修吾

成田養魚園㈱

関口養鯉場

準優勝

33部 水槽439

03 昭和三色

香港

何志桂

美錦グローバル㈱

成田養魚園㈱

関口養鯉場

準優勝

33部 水槽444

03 昭和三色

東京都

星野 修吾

成田養魚園㈱

関口養鯉場

準優勝

33部 水槽445

03 昭和三色

愛媛県

川井 治雄

成田養魚園㈱

㈱和泉屋養鯉場

優勝

33部 水槽478

04 白写り

新潟県

㈱錦鯉新潟ダイレクト

㈱錦鯉新潟ダイレクト

㈱錦鯉新潟ダイレクト

㈱錦鯉新潟ダイレクト

準優勝

33部 水槽478

04 白写り

新潟県

㈱錦鯉新潟ダイレクト

㈱錦鯉新潟ダイレクト

㈱錦鯉新潟ダイレクト

㈱錦鯉新潟ダイレクト

準優勝

33部 水槽478

04 白写り

新潟県

㈱錦鯉新潟ダイレクト

㈱錦鯉新潟ダイレクト

㈱錦鯉新潟ダイレクト

㈱錦鯉新潟ダイレクト

優勝

33部 水槽495

05 五色

岡山県

西江 久男

川崎錦鯉店

谷口養鯉場

谷口養鯉場

準優勝

33部 水槽496

05 五色

イギリス

Darren Maughan

a4koi

谷口養鯉場

谷口養鯉場

準優勝

33部 水槽464

05 五色

茨城県

高橋 聖

坂東コイ・ファーム

坂東コイ・ファーム

鯉の見沼

準優勝

33部 水槽413

05 五色

静岡県

瀬戸 則俊

翔鯉

近藤養魚場

準優勝

33部 水槽514

06 A銀鱗

兵庫県

上田 正裕

石田錦鯉

準優勝

33部 水槽518

06 A銀鱗

兵庫県

多田 幸四郎

石田錦鯉

優勝

33部 水槽461

06 A銀鱗

インドネシア

Denzel Henson Usman

Aka Koi Centre

㈱オダカン

大日養鯉場㈱

準優勝

33部 水槽434

06 A銀鱗

広島県

樋原 数好

大石養魚場

大石養魚場

準優勝

33部 水槽409

06 A銀鱗

インドネシア

Surchan

梅田養魚㈱

㈱別府養魚場

㈱別府養魚場

優勝次席

33部 水槽463

06 A銀鱗

兵庫県

南岳 克史

正井養鯉場

石田錦鯉

準優勝

33部 水槽494

06 A銀鱗

岡山県

森 泉

川崎錦鯉店

谷口養鯉場

谷口養鯉場

準優勝

33部 水槽411

06 A銀鱗

静岡県

野秋 勝裕

金太郎錦鯉

近藤養魚場

準優勝

33部 水槽411

06 A銀鱗

北海道

梨木 保雄

金太郎錦鯉

近藤養魚場

準優勝

33部 水槽461

07 B銀鱗

神奈川県

㈱オダカン

㈱オダカン

㈱オダカン

準優勝

33部 水槽448

07 B銀鱗

香港

何志桂

美錦グローバル㈱

成田養魚園㈱

錦鯉みやたけ

優勝

33部 水槽465

07 B銀鱗

東京都

新間 正興

坂東コイ・ファーム

坂東コイ・ファーム

鯉の見沼

準優勝

33部 水槽477

08 変わり鯉

兵庫県

高尾 義宣

的形観魚園

的形観魚園

川上養鯉場

準優勝

33部 水槽416

08 変わり鯉

広島県

甲山 徹夫

大山養魚場

大山養魚場

優勝

33部 水槽402

08 変わり鯉

岐阜県

久保田 芳男

恋にしき

恋にしき

準優勝

33部 水槽405

09 孔雀

京都府

西途 直樹

錦鯉むらかみ

錦鯉むらかみ

錦鯉むらかみ

準優勝

33部 水槽481

09 孔雀

マレーシア

Sy Liew

Aka Koi Centre

㈲面迫養鯉場

㈲面迫養鯉場

優勝

33部 水槽413

09 孔雀

静岡県

瀬戸 則俊

翔鯉

近藤養魚場

優勝

33部 水槽477

10 九紋竜

兵庫県

中川 喜裕

的形観魚園

的形観魚園

川上養鯉場

準優勝

33部 水槽486

11 ドイツ鯉

東京都

柚井 正道

川崎錦鯉店

越路養鯉場

準優勝

33部 水槽467

11 ドイツ鯉

福岡県

千壽月子

金太郎錦鯉

優勝

33部 水槽467

11 ドイツ鯉

福岡県

千壽月子

金太郎錦鯉

準優勝

33部 水槽518

12 光り模様

兵庫県

多田 幸四郎

石田錦鯉

優勝

33部 水槽498

12 光り模様

新潟県

丸堂養鯉場

丸堂養鯉場

準優勝

33部 水槽486

12 光り模様

東京都

柚井 正道

川崎錦鯉店

越路養鯉場

優勝

33部 水槽472

13 衣

兵庫県

神行 武彦

丸重養鯉場

丸重養鯉場

準優勝

33部 水槽445

13 衣

愛知県

山本誠

金太郎錦鯉

成田養魚園㈱

丸新養鯉場

準優勝

33部 水槽502

13 衣

マレーシア

Raphael Pereda

㈱尾形養鯉場

優勝

33部 水槽444

14 丹頂

タイ

Kowit Arayarungrot

KOIKICHI FISH FARM

成田養魚園㈱

玉浦養魚場

準優勝

33部 水槽454

14 丹頂

福井県

高山俊之

成田養魚園㈱

㈱阪井養魚場

準優勝

33部 水槽425

14 丹頂

広島県

片山一仁

錦鯉専門店 昭徳

大石養魚場

準優勝

33部 水槽502

14 丹頂

ベルギー

Elna Koi

㈱尾形養鯉場

準優勝

33部 水槽503

14 丹頂

福岡県

㈱尾形養鯉場

㈱尾形養鯉場

準優勝

33部 水槽437

15 光り写り

東京都

橋本 直之

成田養魚園㈱

田中養殖場

優勝

33部 水槽456

15 光り写り

インドネシア

Christianto

Tomodachi Koi Farm

成田養魚園㈱

田中養殖場

準優勝

33部 水槽486

15 光り写り

東京都

柚井 正道

川崎錦鯉店

越路養鯉場

準優勝

33部 水槽507

16 光り無地

兵庫県

藤井 茂樹

有田農産㈲

神畑養魚㈱

優勝

33部 水槽481

16 光り無地

広島県

㈲面迫養鯉場

㈲面迫養鯉場

㈲面迫養鯉場

優勝

33部 水槽514

17 秋翠

兵庫県

横山 勉

石田錦鯉

準優勝

33部 水槽482

17 秋翠

インドネシア

Herry Susanto Wibowo

梅田養魚㈱

㈱小西養鯉場

㈱小西養鯉場

準優勝

33部 水槽402

17 秋翠

岐阜県

久保田 芳男

恋にしき

恋にしき

優勝

33部 水槽499

18 浅黄

新潟県

細海養鯉場

細海養鯉場

細海養鯉場

細海養鯉場

準優勝

33部 水槽476

18 浅黄

兵庫県

神畑養魚㈱

神畑養魚㈱

神畑養魚㈱

神畑養魚㈱

優勝

33部 水槽519

19 別甲

北海道

鵜木 健

札幌錦翠

越路養鯉場

優勝

33部 水槽401

20 緋写り・黄写り

千葉県

大野 芳樹

錦鯉専門店 昭徳

篠田養鯉場

優勝

33部 水槽475

21 無地

フィリピン

Benedict Campos

Tategoi House

魚酔

㈲面迫養鯉場

優勝次席

28部 水槽521

01 紅白

中華人民共和国

張輝

錦鯉みやたけ

錦鯉みやたけ

準優勝

28部 水槽522

01 紅白

徳島県

篠原 啓治

錦鯉みやたけ

錦鯉みやたけ

準優勝

28部 水槽431

01 紅白

マレーシア

Md Safirul Shafik

Aka Koi Centre

大日養鯉場㈱

大日養鯉場㈱

準優勝

28部 水槽462

01 紅白

神奈川県

㈱オダカン

㈱オダカン

大日養鯉場㈱

準優勝

28部 水槽441

01 紅白

富山県

下村 健造

成田養魚園㈱

rk-koi

準優勝

28部 水槽443

01 紅白

兵庫県

神行 武彦

成田養魚園㈱

近藤養魚場

準優勝

28部 水槽448

01 紅白

東京都

星野 修吾

成田養魚園㈱

錦鯉みやたけ

優勝

28部 水槽448

01 紅白

福岡県

千壽月子

成田養魚園㈱

錦鯉みやたけ

準優勝

28部 水槽449

01 紅白

香港

王 錦全

美錦グローバル㈱

成田養魚園㈱

錦鯉みやたけ

優勝次席

28部 水槽451

01 紅白

兵庫県

菅谷 省三

成田養魚園㈱

錦鯉みやたけ

準優勝

28部 水槽443

01 紅白

広島県

大森 啓司

成田養魚園㈱

㈱阪井養魚場

準優勝

28部 水槽404

01 紅白

島根県

蘭 望

㈲松江錦鯉センター

㈲松江錦鯉センター

準優勝

28部 水槽607

01 紅白

島根県

蘭 望

㈲松江錦鯉センター

㈲松江錦鯉センター

準優勝

28部 水槽606

01 紅白

中華人民共和国

黄 亮

海港錦鯉集団

㈲松江錦鯉センター

㈲松江錦鯉センター

準優勝

28部 水槽420

01 紅白

東京都

岡野 広明

㈱阪井養魚場

㈱阪井養魚場

準優勝

28部 水槽421

01 紅白

中華人民共和国

梁配辉

海港錦鯉集団

㈱阪井養魚場

㈱阪井養魚場

準優勝

28部 水槽432

01 紅白

広島県

田中 俊治

大石養魚場

大石養魚場

準優勝

28部 水槽483

01 紅白

山口県

河村 耕作

㈲渡辺養魚場

㈲渡辺養魚場

谷口養鯉場

準優勝

28部 水槽417

01 紅白

東京都

山内 康弘

大日養鯉場㈱トヨタ店

大日養鯉場㈱トヨタ店

準優勝

28部 水槽417

01 紅白

長野県

小松 誠次

大日養鯉場㈱トヨタ店

大日養鯉場㈱トヨタ店

優勝次席

28部 水槽489

01 紅白

長野県

伊藤 哲夫

長島養鯉場

谷口養鯉場

谷口養鯉場

準優勝

28部 水槽496

01 紅白

タイ

Pitakphong Suantha

梅田養魚㈱

谷口養鯉場

谷口養鯉場

優勝次席

28部 水槽640

01 紅白

茨城県

川上 龍二

坂東コイ・ファーム

坂東コイ・ファーム

大石養魚場

準優勝

28部 水槽640

01 紅白

茨城県

坂東コイ・ファーム

坂東コイ・ファーム

坂東コイ・ファーム

大石養魚場

準優勝

28部 水槽612

01 紅白

静岡県

野秋 勝裕

金太郎錦鯉

近藤養魚場

準優勝

28部 水槽672

02 大正三色

山形県

堀 俊雄

成沢養魚場

成沢養魚場

優勝次席

28部 水槽516

02 大正三色

兵庫県

西村 英男

石田錦鯉

準優勝

28部 水槽521

02 大正三色

北海道

梨木 保雄

梅田養魚㈱

錦鯉みやたけ

錦鯉みやたけ

準優勝

28部 水槽462

02 大正三色

台湾

傅智偉

㈱球球貿易

㈱オダカン

㈱阪井養魚場

優勝

28部 水槽440

02 大正三色

タイ

Petoon Maneepairoj

KOIKICHI FISH FARM

成田養魚園㈱

㈱和泉屋養鯉場

準優勝

28部 水槽442

02 大正三色

静岡県

瀬戸 則俊

成田養魚園㈱

㈱和泉屋養鯉場

準優勝

28部 水槽450

02 大正三色

タイ

Methee Boonmee

Shintaka

成田養魚園㈱

錦鯉みやたけ

準優勝

28部 水槽453

02 大正三色

香港

Edward Leung

海港錦鯉集団

成田養魚園㈱

㈱阪井養魚場

優勝次席

28部 水槽420

02 大正三色

東京都

岡野 広明

㈱阪井養魚場

㈱阪井養魚場

準優勝

28部 水槽419

02 大正三色

中華人民共和国

蕭 勝航

三信トレーデイング㈱

㈱阪井養魚場

㈱阪井養魚場

準優勝

28部 水槽419

02 大正三色

中華人民共和国

蕭 勝航

三信トレーデイング㈱

㈱阪井養魚場

㈱阪井養魚場

準優勝

28部 水槽421

02 大正三色

中華人民共和国

梁 洲

海港錦鯉集団

㈱阪井養魚場

㈱阪井養魚場

準優勝

28部 水槽487

02 大正三色

宮城県

阿部 哲男

川崎錦鯉店

谷口養鯉場

準優勝

28部 水槽414

02 大正三色

東京都

山内 康弘

小泉養魚場

近藤養魚場

準優勝

28部 水槽430

03 昭和三色

中華人民共和国

兰花

海港錦鯉集団

大日養鯉場㈱

大日養鯉場㈱

準優勝

28部 水槽473

03 昭和三色

埼玉県

大塚 勝正

栗原養魚場

栗原養魚場

栗原養魚場

準優勝

28部 水槽439

03 昭和三色

ベルギー

Kims Koi

㈱M・T・I

成田養魚園㈱

関口養鯉場

準優勝

28部 水槽440

03 昭和三色

愛知県

外山 隆寛

成田養魚園㈱

関口養鯉場

優勝

28部 水槽442

03 昭和三色

東京都

礒谷 幸始

㈱サイコロ

成田養魚園㈱

伊佐養鯉場㈱

準優勝

28部 水槽449

03 昭和三色

イギリス

Andy Day

Koibito Netherland

成田養魚園㈱

伊佐養鯉場㈱

準優勝

28部 水槽620

03 昭和三色

広島県

錦鯉専門店 昭徳

錦鯉専門店 昭徳

玉浦養魚場

準優勝

28部 水槽668

03 昭和三色

福岡県

尾形 浩美

㈱尾形養鯉場

準優勝

28部 水槽616

03 昭和三色

ドイツ

KoiAqua

大日養鯉場㈱トヨタ店

大日養鯉場㈱トヨタ店

準優勝

28部 水槽616

03 昭和三色

香港

鄧 作霖

大日養鯉場㈱トヨタ店

大日養鯉場㈱トヨタ店

準優勝

28部 水槽640

03 昭和三色

茨城県

坂東コイ・ファーム

坂東コイ・ファーム

坂東コイ・ファーム

大石養魚場

準優勝

28部 水槽685

04 白写り

兵庫県

雲丹亀 充

石田錦鯉

優勝

28部 水槽478

04 白写り

新潟県

㈱錦鯉新潟ダイレクト

㈱錦鯉新潟ダイレクト

㈱錦鯉新潟ダイレクト

㈱錦鯉新潟ダイレクト

優勝次席

28部 水槽480

04 白写り

大阪府

喜多 将大

魚酔

㈲面迫養鯉場

㈲面迫養鯉場

準優勝

28部 水槽661

04 白写り

広島県

中村美彦

㈲面迫養鯉場

㈲面迫養鯉場

準優勝

28部 水槽660

04 白写り

広島県

㈲面迫養鯉場

㈲面迫養鯉場

㈲面迫養鯉場

準優勝

28部 水槽660

04 白写り

広島県

㈲面迫養鯉場

㈲面迫養鯉場

㈲面迫養鯉場

準優勝

28部 水槽660

04 白写り

広島県

㈲面迫養鯉場

㈲面迫養鯉場

㈲面迫養鯉場

準優勝

28部 水槽502

04 白写り

ベルギー

Elna Koi

㈱尾形養鯉場

準優勝

28部 水槽669

04 白写り

福岡県

㈱尾形養鯉場

㈱尾形養鯉場

準優勝

28部 水槽491

05 五色

岡山県

森 泉

川崎錦鯉店

谷口養鯉場

谷口養鯉場

優勝

28部 水槽491

05 五色

広島県

茂木 武夫

川崎錦鯉店

谷口養鯉場

谷口養鯉場

準優勝

28部 水槽414

05 五色

愛知県

吉橋 寿博

翔鯉

近藤養魚場

優勝次席

28部 水槽414

05 五色

マレーシア

James Lim

梅田養魚㈱

近藤養魚場

準優勝

28部 水槽686

06 A銀鱗

兵庫県

多田 幸四郎

石田錦鯉

優勝

28部 水槽428

06 A銀鱗

中華人民共和国

蔡理平

㈱球球貿易

大日養鯉場㈱

大日養鯉場㈱

優勝次席

28部 水槽462

06 A銀鱗

中華人民共和国

譚 永権

三信トレーデイング㈱

㈱オダカン

大日養鯉場㈱

準優勝

28部 水槽438

06 A銀鱗

福岡県

千壽月子

成田養魚園㈱

坂牧養鯉場

準優勝

28部 水槽439

06 A銀鱗

タイ

Sitthisak Wattanaporn

KOIKICHI FISH FARM

成田養魚園㈱

関口養鯉場

準優勝

28部 水槽441

06 A銀鱗

茨城県

菊地 茂夫

成田養魚園㈱

㈱廣井養鯉場

準優勝

28部 水槽449

06 A銀鱗

ベルギー

Kenneth spissens

㈱M・T・I

成田養魚園㈱

錦鯉みやたけ

優勝次席

28部 水槽450

06 A銀鱗

東京都

橋本 直之

成田養魚園㈱

錦鯉みやたけ

準優勝

28部 水槽489

06 A銀鱗

神奈川県

菊池 春福

㈲丸敏養魚場

谷口養鯉場

谷口養鯉場

準優勝

28部 水槽489

06 A銀鱗

神奈川県

菊池 春福

㈲丸敏養魚場

谷口養鯉場

谷口養鯉場

準優勝

28部 水槽496

06 A銀鱗

タイ

ANUPARP PINGKANON

梅田養魚㈱

谷口養鯉場

谷口養鯉場

準優勝

28部 水槽490

06 A銀鱗

タイ

Fafuen Temboonkiat

Shintaka

谷口養鯉場

谷口養鯉場

準優勝

28部 水槽423

06 A銀鱗

岡山県

吉備錦鯉

吉備錦鯉

吉備錦鯉

準優勝

28部 水槽414

06 A銀鱗

愛知県

吉橋 寿博

翔鯉

近藤養魚場

優勝

28部 水槽623

07 B銀鱗

愛知県

外山 隆寛

成田養魚園㈱

大川錦鯉センター

準優勝

28部 水槽438

07 B銀鱗

フィリピン

Robert Velez

Tategoi House

成田養魚園㈱

坂牧養鯉場

準優勝

28部 水槽435

07 B銀鱗

ミャンマー

TN KOI FARM

大石養魚場

大石養魚場

準優勝

28部 水槽646

08 変わり鯉

タイ

Kowit Arayarungrot

Shintaka

大積 五十嵐養鯉場

大積 五十嵐養鯉場

準優勝

28部 水槽442

08 変わり鯉

兵庫県

菅谷 省三

成田養魚園㈱

越路養鯉場

優勝次席

28部 水槽449

08 変わり鯉

インドネシア

Roy Sutikno

Koi Koiku Japan Nishikigoi

成田養魚園㈱

錦鯉みやたけ

優勝

28部 水槽432

08 変わり鯉

広島県

田中 俊治

大石養魚場

大石養魚場

準優勝

28部 水槽644

08 変わり鯉

東京都

星野 修吾

金太郎錦鯉

金太郎錦鯉

準優勝

28部 水槽644

08 変わり鯉

東京都

星野 修吾

成田養魚園㈱

金太郎錦鯉

㈲面迫養鯉場

準優勝

28部 水槽663

09 孔雀

広島県

㈲面迫養鯉場

㈲面迫養鯉場

㈲面迫養鯉場

準優勝

28部 水槽504

09 孔雀

香港

Edward Leung

㈱尾形養鯉場

優勝次席

28部 水槽494

09 孔雀

岡山県

森 泉

川崎錦鯉店

谷口養鯉場

谷口養鯉場

優勝

28部 水槽411

09 孔雀

北海道

梨木 保雄

金太郎錦鯉

近藤養魚場

優勝

28部 水槽508

10 九紋竜

兵庫県

井上 隆義

有田農産㈲

神畑養魚㈱

準優勝

28部 水槽476

10 九紋竜

兵庫県

神畑養魚㈱

神畑養魚㈱

神畑養魚㈱

神畑養魚㈱

準優勝

28部 水槽629

11 ドイツ鯉

ベルギー

Marc Veltmans

Koibito Netherland

成田養魚園㈱

川上養鯉場

準優勝

28部 水槽424

11 ドイツ鯉

広島県

楠見 武雄

錦鯉専門店 昭徳

篠田養鯉場

優勝

28部 水槽668

11 ドイツ鯉

福岡県

㈱尾形養鯉場

㈱尾形養鯉場

優勝

28部 水槽457

12 光り模様

フィリピン

Robert Velez

Tategoi House

成田養魚園㈱

㈲弥源治養鯉場

準優勝

28部 水槽521

13 衣

兵庫県

菅谷 省三

錦鯉みやたけ

錦鯉みやたけ

準優勝

28部 水槽472

13 衣

秋田県

渡部 浩

丸重養鯉場

丸重養鯉場

準優勝

28部 水槽633

13 衣

香港

何志桂

美錦グローバル㈱

成田養魚園㈱

大塚養鯉場

優勝次席

28部 水槽441

13 衣

東京都

橋本 哲郎

成田養魚園㈱

錦鯉みやたけ

優勝

28部 水槽441

13 衣

愛知県

小福川麻衣

金太郎錦鯉

成田養魚園㈱

丸新養鯉場

準優勝

28部 水槽669

13 衣

福岡県

㈱尾形養鯉場

㈱尾形養鯉場

準優勝

28部 水槽674

14 丹頂

マレーシア

Wilson Lim

Aka Koi Centre

成田養魚園㈱

金子養鯉場

準優勝

28部 水槽429

14 丹頂

フィリピン

Benedict Campos

Tategoi House

大日養鯉場㈱

大日養鯉場㈱

優勝

28部 水槽440

14 丹頂

タイ

Kowit Arayarungrot

KOIKICHI FISH FARM

成田養魚園㈱

㈲面迫養鯉場

準優勝

28部 水槽201

14 丹頂

岐阜県

池戸 良三

恋にしき

恋にしき

準優勝

28部 水槽667

14 丹頂

香港

范長豪

㈲I.K.E

㈲I.K.E

錦鯉みやたけ

優勝

28部 水槽445

15 光り写り

静岡県

瀬戸 則俊

成田養魚園㈱

田中養殖場

準優勝

28部 水槽427

15 光り写り

広島県

道法精三

錦鯉専門店 昭徳

㈱廣井養鯉場

準優勝

28部 水槽678

16 光り無地

千葉県

藤代 昌克

鯉の見沼

鯉の見沼

優勝

28部 水槽648

16 光り無地

千葉県

山下 雅重

魚酔

㈲面迫養鯉場

優勝

28部 水槽482

17 秋翠

フィリピン

Abel Angel Ferrer

Tategoi House

㈱小西養鯉場

㈱小西養鯉場

準優勝

28部 水槽669

17 秋翠

福岡県

㈱尾形養鯉場

㈱尾形養鯉場

準優勝

28部 水槽669

17 秋翠

福岡県

尾形 浩美

㈱尾形養鯉場

優勝

28部 水槽499

18 浅黄

愛知県

成田養魚園㈱

細海養鯉場

成田養魚園㈱

細海養鯉場

準優勝

28部 水槽640

18 浅黄

茨城県

高橋 聖

坂東コイ・ファーム

坂東コイ・ファーム

㈲弥源治養鯉場

準優勝

28部 水槽429

20 緋写り・黄写り

フィリピン

Abel Angel Ferrer

Tategoi House

大日養鯉場㈱

大日養鯉場㈱

優勝

28部 水槽616

20 緋写り・黄写り

フィリピン

Nicanor Cue

大日養鯉場㈱トヨタ店

大日養鯉場㈱トヨタ店

準優勝

28部 水槽616

20 緋写り・黄写り

インドネシア

YUDHISTIRA SIDOARJO

Samurai Koi Centre

大日養鯉場㈱トヨタ店

大日養鯉場㈱トヨタ店

優勝

28部 水槽637

21 無地

北海道

安藤 照峰

正井養鯉場

正井養鯉場

優勝次席

23部 水槽684

01 紅白

兵庫県

多田 幸四郎

石田錦鯉

準優勝

23部 水槽438

01 紅白

東京都

柚井 正道

成田養魚園㈱

坂牧養鯉場

準優勝

23部 水槽452

01 紅白

中華人民共和国

李 其新

海港錦鯉集団

成田養魚園㈱

㈱阪井養魚場

準優勝

23部 水槽451

01 紅白

神奈川県

加賀 幸二

成田養魚園㈱

錦鯉みやたけ

準優勝

23部 水槽418

01 紅白

マレーシア

Tan Boon Chia

AK Nishikigoi

成田養魚園㈱

㈱阪井養魚場

準優勝

23部 水槽436

01 紅白

広島県

槙原 和人

大石養魚場

大石養魚場

準優勝

23部 水槽617

01 紅白

福井県

南部 敏雄

錦鯉専門店 昭徳

近藤養魚場

準優勝

23部 水槽617

01 紅白

広島県

小田 貞則

錦鯉専門店 昭徳

大石養魚場

優勝

23部 水槽491

01 紅白

広島県

森 正則

谷口養鯉場

谷口養鯉場

谷口養鯉場

準優勝

23部 水槽491

01 紅白

香川県

和田 尚人

谷口養鯉場

谷口養鯉場

谷口養鯉場

準優勝

23部 水槽666

01 紅白

新潟県

中野 義雄

川崎錦鯉店

谷口養鯉場

谷口養鯉場

優勝次席

23部 水槽666

01 紅白

インドネシア

David Widjaja

梅田養魚㈱

谷口養鯉場

谷口養鯉場

準優勝

23部 水槽666

01 紅白

奈良県

小島 健史

川崎錦鯉店

谷口養鯉場

谷口養鯉場

準優勝

23部 水槽641

01 紅白

茨城県

坂東コイ・ファーム

坂東コイ・ファーム

坂東コイ・ファーム

大石養魚場

準優勝

23部 水槽423

01 紅白

岡山県

吉備錦鯉

吉備錦鯉

吉備錦鯉

準優勝

23部 水槽612

01 紅白

大分県

長森 富三郎

瀧川養鯉場

近藤養魚場

準優勝

23部 水槽672

02 大正三色

山形県

大沼 敏巳

成沢養魚場

成沢養魚場

準優勝

23部 水槽656

02 大正三色

新潟県

㈱錦鯉新潟ダイレクト

㈱錦鯉新潟ダイレクト

㈱錦鯉新潟ダイレクト

㈱錦鯉新潟ダイレクト

準優勝

23部 水槽655

02 大正三色

千葉県

小池政弘

㈱タニ

㈱タニ

㈱タニ

準優勝

23部 水槽635

02 大正三色

神奈川県

㈱オダカン

㈱オダカン

玉浦養魚場

優勝次席

23部 水槽626

02 大正三色

東京都

橋本 直之

成田養魚園㈱

岡山桃太郎鯉

優勝次席

23部 水槽440

02 大正三色

タイ

Sitthisak Wattanaporn

KOIKICHI FISH FARM

成田養魚園㈱

大家養殖場

準優勝

23部 水槽443

02 大正三色

兵庫県

徳田 悠真

成田養魚園㈱

㈱阪井養魚場

優勝

23部 水槽451

02 大正三色

千葉県

溝呂木 久

成田養魚園㈱

錦鯉みやたけ

準優勝

23部 水槽418

02 大正三色

マレーシア

AK Nishikigoi

AK Nishikigoi

成田養魚園㈱

㈱阪井養魚場

準優勝

23部 水槽605

02 大正三色

富山県

牧野 光吉

千代野錦鯉 鯉夢尽

谷口養鯉場

準優勝

23部 水槽689

03 昭和三色

北海道

泉澤 隆之

札幌錦翠

札幌錦翠

準優勝

23部 水槽689

03 昭和三色

北海道

鵜木 健

札幌錦翠

札幌錦翠

準優勝

23部 水槽689

03 昭和三色

北海道

鵜木 健

札幌錦翠

札幌錦翠

準優勝

23部 水槽520

03 昭和三色

香川県

谷口 正広

錦鯉みやたけ

錦鯉みやたけ

優勝

23部 水槽627

03 昭和三色

愛知県

外山 隆寛

成田養魚園㈱

関口養鯉場

準優勝

23部 水槽443

03 昭和三色

福岡県

千壽月子

成田養魚園㈱

玉浦養魚場

準優勝

23部 水槽627

03 昭和三色

香港

海港錦鯉集団

海港錦鯉集団

成田養魚園㈱

関口養鯉場

準優勝

23部 水槽615

03 昭和三色

マレーシア

AK Nishikigoi

成田養魚園㈱

大日養鯉場㈱トヨタ店

準優勝

23部 水槽615

03 昭和三色

香港

鄧 作霖

大日養鯉場㈱トヨタ店

大日養鯉場㈱トヨタ店

優勝次席

23部 水槽615

03 昭和三色

フィリピン

Benedict Campos

大日養鯉場㈱トヨタ店

大日養鯉場㈱トヨタ店

準優勝

23部 水槽615

03 昭和三色

ベトナム

Pham Phuoc Tai

大日養鯉場㈱トヨタ店

大日養鯉場㈱トヨタ店

準優勝

23部 水槽631

04 白写り

マレーシア

Jake Lee

Yamakoshi Nishikigoi Centre Sdn Bhd

成田養魚園㈱

㈲面迫養鯉場

優勝

23部 水槽631

04 白写り

フィリピン

Benedict Campos

Tategoi House

成田養魚園㈱

㈲面迫養鯉場

準優勝

23部 水槽648

04 白写り

大阪府

喜多 将大

魚酔

㈲面迫養鯉場

準優勝

23部 水槽636

04 白写り

鳥取県

本田 透

絵原養魚場

絵原養魚場

準優勝

23部 水槽662

04 白写り

フィリピン

Joanne Eslava

Tategoi House

成田養魚園㈱

㈲面迫養鯉場

準優勝

23部 水槽684

05 五色

兵庫県

多田 幸四郎

石田錦鯉

準優勝

23部 水槽629

05 五色

タイ

Petoon Maneepairoj

KOIKICHI FISH FARM

成田養魚園㈱

川上養鯉場

優勝

23部 水槽617

05 五色

福井県

南部 敏雄

錦鯉専門店 昭徳

近藤養魚場

準優勝

23部 水槽488

05 五色

福岡県

末次 航大

末次養魚場

末次養魚場

優勝次席

23部 水槽641

05 五色

東京都

新間 正興

坂東コイ・ファーム

坂東コイ・ファーム

鯉の見沼

準優勝

23部 水槽612

05 五色

東京都

橋本 直之

成田養魚園㈱

近藤養魚場

準優勝

23部 水槽612

05 五色

東京都

橋本 直之

成田養魚園㈱

近藤養魚場

準優勝

23部 水槽612

05 五色

東京都

橋本 直之

成田養魚園㈱

近藤養魚場

準優勝

23部 水槽687

06 A銀鱗

兵庫県

西山天堂

石田錦鯉

準優勝

23部 水槽522

06 A銀鱗

徳島県

篠原 啓治

錦鯉みやたけ

錦鯉みやたけ

準優勝

23部 水槽450

06 A銀鱗

マレーシア

AK Nishikigoi

AK Nishikigoi

成田養魚園㈱

錦鯉みやたけ

優勝

23部 水槽451

06 A銀鱗

東京都

星野 修吾

成田養魚園㈱

錦鯉みやたけ

準優勝

23部 水槽450

06 A銀鱗

東京都

橋本 直之

成田養魚園㈱

錦鯉みやたけ

準優勝

23部 水槽451

06 A銀鱗

香港

王 錦全

美錦グローバル㈱

成田養魚園㈱

錦鯉みやたけ

準優勝

23部 水槽424

06 A銀鱗

広島県

楠見 武雄

錦鯉専門店 昭徳

大石養魚場

準優勝

23部 水槽668

06 A銀鱗

福岡県

㈱尾形養鯉場

㈱尾形養鯉場

準優勝

23部 水槽644

06 A銀鱗

静岡県

野秋 勝裕

金太郎錦鯉

金太郎錦鯉

準優勝

23部 水槽520

07 B銀鱗

兵庫県

多田 幸四郎

石田錦鯉

錦鯉みやたけ

錦鯉みやたけ

優勝

23部 水槽623

07 B銀鱗

タイ

Sitthisak Wattanaporn

KOIKICHI FISH FARM

成田養魚園㈱

大川錦鯉センター

準優勝

23部 水槽443

07 B銀鱗

三重県

中森トレード㈱

中森トレード㈱

成田養魚園㈱

㈱廣井養鯉場

準優勝

23部 水槽451

07 B銀鱗

福岡県

千壽月子

成田養魚園㈱

錦鯉みやたけ

準優勝

23部 水槽642

07 B銀鱗

福岡県

千壽月子

金太郎錦鯉

優勝

23部 水槽624

08 変わり鯉

フィリピン

Benedict Campos

Tategoi House

成田養魚園㈱

越路養鯉場

準優勝

23部 水槽416

08 変わり鯉

広島県

桒田 明典

大山養魚場

大山養魚場

準優勝

23部 水槽423

08 変わり鯉

岡山県

吉備錦鯉

吉備錦鯉

吉備錦鯉

準優勝

23部 水槽683

09 孔雀

兵庫県

多田 幸四郎

石田錦鯉

準優勝

23部 水槽662

09 孔雀

フィリピン

Benedict Campos

Tategoi House

成田養魚園㈱

㈲面迫養鯉場

準優勝

23部 水槽663

09 孔雀

広島県

㈲面迫養鯉場

㈲面迫養鯉場

㈲面迫養鯉場

優勝

23部 水槽488

09 孔雀

福岡県

末次 航大

末次養魚場

末次養魚場

準優勝

23部 水槽666

09 孔雀

広島県

森 正則

谷口養鯉場

谷口養鯉場

谷口養鯉場

準優勝

23部 水槽655

10 九紋竜

タイ

Sinjai Wongtunjai

㈱タニ

㈱タニ

㈱タニ

優勝

23部 水槽630

10 九紋竜

東京都

橋本 直之

成田養魚園㈱

㈲鈴清養鯉場

準優勝

23部 水槽620

10 九紋竜

広島県

柿本一夫

錦鯉専門店 昭徳

丸坂養鯉場

準優勝

23部 水槽628

11 ドイツ鯉

ベルギー

Sofia Borgmans

Koibito Netherland

成田養魚園㈱

錦丸秀養鯉場

優勝次席

23部 水槽632

11 ドイツ鯉

タイ

Thanapol Khantahiran

KOIKICHI FISH FARM

成田養魚園㈱

㈱廣井養鯉場

準優勝

23部 水槽632

11 ドイツ鯉

タイ

Petoon Maneepairoj

KOIKICHI FISH FARM

成田養魚園㈱

㈱廣井養鯉場

準優勝

23部 水槽632

11 ドイツ鯉

タイ

Deo Sunnitilawan

KOIKICHI FISH FARM

成田養魚園㈱

㈱廣井養鯉場

準優勝

23部 水槽619

11 ドイツ鯉

広島県

錦鯉専門店 昭徳

錦鯉専門店 昭徳

㈱廣井養鯉場

準優勝

23部 水槽620

11 ドイツ鯉

広島県

若宮 幸太郎

錦鯉専門店 昭徳

篠田養鯉場

準優勝

23部 水槽504

11 ドイツ鯉

中華人民共和国

陈景文

㈱尾形養鯉場

準優勝

23部 水槽604

11 ドイツ鯉

インドネシア

Christianto

Tomodachi Koi Farm

成田養魚園㈱

錦丸秀養鯉場

優勝

23部 水槽604

11 ドイツ鯉

ベルギー

Kims Koi

㈱M・T・I

錦丸秀養鯉場

錦丸秀養鯉場

優勝

23部 水槽685

12 光り模様

兵庫県

雲丹亀 充

石田錦鯉

準優勝

23部 水槽654

12 光り模様

大阪府

松田 吉弘

的形観魚園

的形観魚園

坂詰養鯉場(作兵エ)

準優勝

23部 水槽684

13 衣

兵庫県

多田 幸四郎

石田錦鯉

準優勝

23部 水槽686

13 衣

大阪府

松田 吉弘

石田錦鯉

優勝次席

23部 水槽520

13 衣

徳島県

篠原 啓治

錦鯉みやたけ

錦鯉みやたけ

優勝

23部 水槽647

13 衣

新潟県

山﨑貿易㈱

㈱和泉屋養鯉場

㈱和泉屋養鯉場

準優勝

23部 水槽645

13 衣

愛知県

橋本公生

金太郎錦鯉

優勝

23部 水槽674

14 丹頂

マレーシア

Wilson Lim

Aka Koi Centre

成田養魚園㈱

金子養鯉場

準優勝

23部 水槽656

14 丹頂

オランダ

Siebe van Tilburg

㈱錦鯉新潟ダイレクト

㈱錦鯉新潟ダイレクト

㈱錦鯉新潟ダイレクト

準優勝

23部 水槽665

14 丹頂

広島県

宮田秀己

川崎錦鯉店

谷口養鯉場

谷口養鯉場

優勝

23部 水槽682

15 光り写り

熊本県

柴田 克博

錦鯉専門店 昭徳

瀧錦鯉

㈱廣井養鯉場

準優勝

23部 水槽624

15 光り写り

東京都

星野 修吾

成田養魚園㈱

越路養鯉場

準優勝

23部 水槽437

15 光り写り

インドネシア

Samurai Koi Centre

Samurai Koi Centre

成田養魚園㈱

田中養殖場

準優勝

23部 水槽614

15 光り写り

兵庫県

神行 武彦

翔鯉

㈱宮石養鯉場

優勝

23部 水槽677

16 光り無地

静岡県

長島養鯉場

長島養鯉場

大石養魚場

準優勝

23部 水槽639

16 光り無地

新潟県

丸重養鯉場

丸重養鯉場

丸重養鯉場

準優勝

23部 水槽670

17 秋翠

大阪府

茶の美

細海養鯉場

細海養鯉場

細海養鯉場

準優勝

23部 水槽629

17 秋翠

東京都

橋本 直之

成田養魚園㈱

川上養鯉場

優勝

23部 水槽482

17 秋翠

フィリピン

Gen Tomas

Tategoi House

㈱小西養鯉場

㈱小西養鯉場

優勝

23部 水槽657

19 別甲

埼玉県

知久 彰佳

栗原養魚場

栗原養魚場

栗原養魚場

準優勝

23部 水槽624

19 別甲

福井県

高山俊之

成田養魚園㈱

玉浦養魚場

準優勝

23部 水槽601

20 緋写り・黄写り

フィリピン

Joharieh Maglangit

Tategoi House

篠田養鯉場

篠田養鯉場

優勝

23部 水槽601

20 緋写り・黄写り

フィリピン

Joharieh Maglangit

篠田養鯉場

篠田養鯉場

準優勝

23部 水槽473

20 緋写り・黄写り

埼玉県

大塚 勝正

栗原養魚場

栗原養魚場

栗原養魚場

準優勝

18部 水槽635

01 紅白

アメリカ合衆国

Chien Lee

㈱オダカン

㈱オダカン

丸山養鯉場

優勝

18部 水槽634

01 紅白

アメリカ合衆国

Chien Lee

㈱オダカン

㈱阪井養魚場

優勝次席

18部 水槽418

01 紅白

北海道

大道 数美

長島養鯉場

㈱阪井養魚場

㈱阪井養魚場

準優勝

18部 水槽436

01 紅白

岡山県

栗 武照

大石養魚場

大石養魚場

準優勝

18部 水槽615

01 紅白

アメリカ合衆国

Pei-I

大日養鯉場㈱トヨタ店

大日養鯉場㈱トヨタ店

準優勝

18部 水槽615

01 紅白

シンガポール

Marugen Koi Farm

大日養鯉場㈱トヨタ店

大日養鯉場㈱トヨタ店

準優勝

18部 水槽665

01 紅白

広島県

秀坂 和彦

川崎錦鯉店

谷口養鯉場

谷口養鯉場

準優勝

18部 水槽665

01 紅白

岡山県

森 泉

川崎錦鯉店

谷口養鯉場

谷口養鯉場

準優勝

18部 水槽641

01 紅白

茨城県

坂東コイ・ファーム

坂東コイ・ファーム

坂東コイ・ファーム

大石養魚場

準優勝

18部 水槽642

01 紅白

福岡県

千壽月子

金太郎錦鯉

優勝次席

18部 水槽612

01 紅白

熊本県

中川 幸男

瀧川養鯉場

近藤養魚場

準優勝

18部 水槽505

02 大正三色

大阪府

松田 吉弘

泉州錦鯉

㈱阪井養魚場

準優勝

18部 水槽634

02 大正三色

神奈川県

㈱オダカン

㈱オダカン

㈱阪井養魚場

優勝

18部 水槽440

02 大正三色

インドネシア

Daniel

Tomodachi Koi Farm

成田養魚園㈱

㈱阪井養魚場

準優勝

18部 水槽441

02 大正三色

神奈川県

玉木 直季

㈱サイコロ

成田養魚園㈱

大家養殖場

準優勝

18部 水槽443

02 大正三色

福岡県

千壽月子

成田養魚園㈱

㈱阪井養魚場

準優勝

18部 水槽442

02 大正三色

兵庫県

菅谷 省三

成田養魚園㈱

大家養殖場

準優勝

18部 水槽625

02 大正三色

愛知県

岡上 慎司

成田養魚園㈱

㈱阪井

準優勝

18部 水槽418

02 大正三色

東京都

岡野 広明

㈱阪井養魚場

㈱阪井養魚場

準優勝

18部 水槽666

02 大正三色

マレーシア

Tonny Hii

成田養魚園㈱

成田養魚園㈱

谷口養鯉場

準優勝

18部 水槽677

03 昭和三色

秋田県

柏谷 努

長島養鯉場

長島養鯉場(音蔵)

優勝

18部 水槽635

03 昭和三色

台湾

傅智偉

㈱球球貿易

㈱オダカン

㈱オダカン

準優勝

18部 水槽614

03 昭和三色

兵庫県

神行 武彦

翔鯉

㈱宮石養鯉場

準優勝

18部 水槽648

04 白写り

山口県

笠原啓史

魚酔

㈲面迫養鯉場

優勝

18部 水槽636

04 白写り

新潟県

菊地 春福

絵原養魚場

絵原養魚場

準優勝

18部 水槽662

04 白写り

マレーシア

Brendon Wong

AK Nishikigoi

成田養魚園㈱

㈲面迫養鯉場

準優勝

18部 水槽659

04 白写り

広島県

㈲面迫養鯉場

㈲面迫養鯉場

㈲面迫養鯉場

準優勝

18部 水槽679

05 五色

新潟県

菊地 春福

鯉の見沼

鯉の見沼

優勝

18部 水槽682

05 五色

長崎県

金丸 博充

瀧錦鯉

近藤養魚場

準優勝

18部 水槽664

05 五色

山口県

椎木 清人

㈲渡辺養魚場

㈲渡辺養魚場

㈲渡辺養魚場

準優勝

18部 水槽664

05 五色

広島県

天田 明允

㈲渡辺養魚場

㈲渡辺養魚場

㈲渡辺養魚場

優勝次席

18部 水槽664

05 五色

山口県

岩本 康生

㈲渡辺養魚場

㈲渡辺養魚場

㈲渡辺養魚場

準優勝

18部 水槽671

06 A銀鱗

大分県

赤嶺 寛治

三重錦幸園

㈲松江錦鯉センター

準優勝

18部 水槽681

06 A銀鱗

熊本県

藤井 勝規

瀧錦鯉

準優勝

18部 水槽630

06 A銀鱗

フィリピン

Benedict Campos

Tategoi House

成田養魚園㈱

㈲鈴清養鯉場

優勝次席

18部 水槽630

06 A銀鱗

愛知県

鈴木 美香

成田養魚園㈱

㈲鈴清養鯉場

準優勝

18部 水槽442

06 A銀鱗

東京都

大川 勝

㈱サイコロ

成田養魚園㈱

㈲松江錦鯉センター

優勝次席

18部 水槽608

06 A銀鱗

フィリピン

Nicanor Cue

Tategoi House

岡山桃太郎鯉

岡山桃太郎鯉

準優勝

18部 水槽606

06 A銀鱗

中華人民共和国

陈景文

海港錦鯉集団

㈲松江錦鯉センター

㈲松江錦鯉センター

準優勝

18部 水槽607

06 A銀鱗

島根県

蘭 望

㈲松江錦鯉センター

㈲松江錦鯉センター

準優勝

18部 水槽620

06 A銀鱗

広島県

道法精三

錦鯉専門店 昭徳

㈲松江錦鯉センター

優勝

18部 水槽641

06 A銀鱗

千葉県

紅家 太郎

坂東コイ・ファーム

坂東コイ・ファーム

大石養魚場

準優勝

18部 水槽642

06 A銀鱗

福岡県

千壽月子

金太郎錦鯉

準優勝

18部 水槽470

06 A銀鱗

静岡県

飯島 紳一

金太郎錦鯉

準優勝

18部 水槽612

06 A銀鱗

愛知県

鈴木 秀幸

翔鯉

近藤養魚場

優勝

18部 水槽679

07 B銀鱗

千葉県

小池政弘

鯉の見沼

鯉の見沼

優勝次席

18部 水槽680

07 B銀鱗

愛知県

成田養魚園㈱

成田養魚園㈱

成田養魚園㈱

鯉の見沼

準優勝

18部 水槽651

07 B銀鱗

タイ

KOIKICHI FISH FARM

成田養魚園㈱

丸坂養鯉場

準優勝

18部 水槽655

07 B銀鱗

インドネシア

Yoris Marzuki

Samurai Koi Centre

㈱タニ

㈱タニ

準優勝

18部 水槽630

07 B銀鱗

ベルギー

Michel Hilde

Koibito Netherland

成田養魚園㈱

㈲鈴清養鯉場

準優勝

18部 水槽618

07 B銀鱗

広島県

楠見 武雄

錦鯉専門店 昭徳

㈱廣井養鯉場

準優勝

18部 水槽518

08 変わり鯉

兵庫県

多田 幸四郎

石田錦鯉

優勝

18部 水槽651

08 変わり鯉

愛知県

成田養魚園㈱

成田養魚園㈱

丸坂養鯉場

準優勝

18部 水槽649

08 変わり鯉

兵庫県

神畑養魚㈱

神畑養魚㈱

神畑養魚㈱

神畑養魚㈱

準優勝

18部 水槽663

09 孔雀

広島県

㈲面迫養鯉場

㈲面迫養鯉場

㈲面迫養鯉場

優勝

18部 水槽666

09 孔雀

岡山県

森 泉

川崎錦鯉店

谷口養鯉場

谷口養鯉場

準優勝

18部 水槽274

09 孔雀

岐阜県

向田博和

成田養魚園㈱

成田養魚園㈱

谷口養鯉場

準優勝

18部 水槽681

10 九紋竜

熊本県

藤井 勝規

瀧錦鯉

準優勝

18部 水槽649

10 九紋竜

兵庫県

神畑養魚㈱

神畑養魚㈱

神畑養魚㈱

神畑養魚㈱

優勝

18部 水槽409

10 九紋竜

タイ

Kanokphol Wechasamphan

㈱別府養魚場

㈱別府養魚場

準優勝

18部 水槽505

11 ドイツ鯉

兵庫県

栗木 尚

泉州錦鯉

越路養鯉場

優勝

18部 水槽602

11 ドイツ鯉

千葉県

大野 芳樹

錦鯉専門店 昭徳

篠田養鯉場

準優勝

18部 水槽632

11 ドイツ鯉

タイ

REWAT INTASUEB

KOIKICHI FISH FARM

成田養魚園㈱

㈱廣井養鯉場

準優勝

18部 水槽653

11 ドイツ鯉

兵庫県

高尾 義宣

的形観魚園

的形観魚園

高橋養魚場

準優勝

18部 水槽463

11 ドイツ鯉

兵庫県

南岳 克史

正井養鯉場

正井養鯉場

優勝

18部 水槽683

12 光り模様

兵庫県

多田 幸四郎

石田錦鯉

石田錦鯉

準優勝

18部 水槽687

12 光り模様

兵庫県

西村 建作

石田錦鯉

準優勝

18部 水槽624

12 光り模様

東京都

柚井 正道

成田養魚園㈱

越路養鯉場

準優勝

18部 水槽506

13 衣

香川県

多田 洋二

㈲宮武養魚場

坂詰養鯉場(作兵エ)

優勝

18部 水槽684

13 衣

兵庫県

多田 幸四郎

石田錦鯉

準優勝

18部 水槽520

13 衣

岡山県

栗 武照

錦鯉みやたけ

錦鯉みやたけ

優勝次席

18部 水槽674

14 丹頂

マレーシア

Wilson Lim

Aka Koi Centre

成田養魚園㈱

金子養鯉場

準優勝

18部 水槽674

14 丹頂

マレーシア

Aka Koi Centre

成田養魚園㈱

金子養鯉場

準優勝

18部 水槽688

14 丹頂

兵庫県

上田 正裕

石田錦鯉

優勝

18部 水槽632

14 丹頂

タイ

Pantoon Ketpan

KOIKICHI FISH FARM

成田養魚園㈱

㈱廣井養鯉場

準優勝

18部 水槽665

14 丹頂

ベトナム

Goku Han Koi Farm

谷口養鯉場

谷口養鯉場

準優勝

18部 水槽611

14 丹頂

富山県

寺畑 信太郎

茶の美

細海養鯉場

準優勝

18部 水槽437

15 光り写り

愛知県

近藤 朋宏

成田養魚園㈱

田中養殖場

準優勝

18部 水槽611

15 光り写り

大阪府

梅田 和孝

茶の美

細海養鯉場

優勝

18部 水槽644

15 光り写り

愛知県

吉橋 寿博

成田養魚園㈱

金太郎錦鯉

金太郎錦鯉

優勝

18部 水槽677

16 光り無地

静岡県

長島養鯉場

長島養鯉場

大石養魚場

準優勝

18部 水槽639

16 光り無地

新潟県

丸重養鯉場

丸重養鯉場

丸重養鯉場

準優勝

18部 水槽606

16 光り無地

島根県

蘭 望

㈲松江錦鯉センター

㈲松江錦鯉センター

準優勝

18部 水槽629

17 秋翠

東京都

橋本 直之

成田養魚園㈱

川上養鯉場

優勝

18部 水槽629

17 秋翠

福岡県

千壽月子

成田養魚園㈱

川上養鯉場

準優勝

18部 水槽482

17 秋翠

インドネシア

Herru Santoso

梅田養魚㈱

㈱小西養鯉場

㈱小西養鯉場

準優勝

18部 水槽688

18 浅黄

兵庫県

横山 勉

石田錦鯉

優勝

18部 水槽620

18 浅黄

広島県

若宮 幸太郎

錦鯉専門店 昭徳

大家養殖場

準優勝

18部 水槽675

19 別甲

兵庫県

清瀬 博文

有田農産㈲

有田農産㈲

優勝

18部 水槽657

19 別甲

埼玉県

新井 京子

栗原養魚場

栗原養魚場

栗原養魚場

優勝

18部 水槽602

20 緋写り・黄写り

千葉県

大野 芳樹

錦鯉専門店 昭徳

篠田養鯉場

準優勝

18部 水槽620

20 緋写り・黄写り

広島県

若宮 幸太郎

錦鯉専門店 昭徳

篠田養鯉場

優勝

18部 水槽657

21 無地

埼玉県

知久 彰佳

栗原養魚場

栗原養魚場

栗原養魚場

準優勝

18部 水槽637

21 無地

北海道

安藤 照峰

正井養鯉場

正井養鯉場

準優勝

15部 水槽671

01 紅白

大分県

羽田野 政男

三重錦幸園

㈲松江錦鯉センター

優勝

15部 水槽682

01 紅白

熊本県

柴田 克博

瀧錦鯉

準優勝

15部 水槽634

01 紅白

アメリカ合衆国

Chien Lee

㈱オダカン

㈱阪井養魚場

優勝次席

15部 水槽607

01 紅白

東京都

橋本 直之

池袋錦鯉

㈲松江錦鯉センター

㈲松江錦鯉センター

準優勝

15部 水槽618

01 紅白

広島県

大島 玉己

錦鯉専門店 昭徳

瀧川養鯉場

準優勝

15部 水槽618

01 紅白

広島県

若宮 幸太郎

錦鯉専門店 昭徳

谷口養鯉場

準優勝

15部 水槽665

01 紅白

大阪府

松田 吉弘

鯉蔵

谷口養鯉場

谷口養鯉場

準優勝

15部 水槽666

01 紅白

インドネシア

Wilson Sabin Palembang

梅田養魚㈱

谷口養鯉場

谷口養鯉場

準優勝

15部 水槽683

02 大正三色

兵庫県

多田 幸四郎

石田錦鯉

石田錦鯉

準優勝

15部 水槽656

02 大正三色

山形県

清野 和幸

㈱錦鯉新潟ダイレクト

㈱錦鯉新潟ダイレクト

㈱錦鯉新潟ダイレクト

準優勝

15部 水槽634

02 大正三色

香港

鄧 作霖

美錦グローバル㈱

㈱オダカン

㈱阪井養魚場

優勝

15部 水槽442

02 大正三色

静岡県

瀬戸 則俊

成田養魚園㈱

㈱阪井

準優勝

15部 水槽637

02 大正三色

兵庫県

佐藤 芳民

正井養鯉場

正井養鯉場

準優勝

15部 水槽673

03 昭和三色

東京都

松本 好勝

坂東コイ・ファーム

池袋錦鯉

大石養魚場

準優勝

15部 水槽687

03 昭和三色

兵庫県

木下 英樹

石田錦鯉

優勝

15部 水槽634

03 昭和三色

台湾

傅智偉

㈱球球貿易

㈱オダカン

㈱オダカン

準優勝

15部 水槽603

03 昭和三色

千葉県

大野 芳樹

恋にしき

恋にしき

準優勝

15部 水槽683

04 白写り

兵庫県

多田 幸四郎

石田錦鯉

優勝

15部 水槽655

04 白写り

ベトナム

Nguyen Hoang Duy

Ca Chep Nhat

㈱タニ

㈱タニ

準優勝

15部 水槽648

04 白写り

和歌山県

明渡良夫

魚酔

㈲面迫養鯉場

準優勝

15部 水槽479

04 白写り

中華人民共和国

梁配辉

海港錦鯉集団

㈲面迫養鯉場

㈲面迫養鯉場

準優勝

15部 水槽661

04 白写り

大阪府

松田 吉弘

魚酔

㈲面迫養鯉場

㈲面迫養鯉場

準優勝

15部 水槽658

04 白写り

広島県

㈲面迫養鯉場

㈲面迫養鯉場

㈲面迫養鯉場

準優勝

15部 水槽620

04 白写り

広島県

錦鯉専門店 昭徳

錦鯉専門店 昭徳

大川錦鯉センター

優勝次席

15部 水槽644

04 白写り

インドネシア

Japan Direct Koi Center

梅田養魚㈱

金太郎錦鯉

丸仙小林養鯉場

優勝次席

15部 水槽687

05 五色

兵庫県

西村 建作

石田錦鯉

準優勝

15部 水槽650

05 五色

兵庫県

神畑養魚㈱

神畑養魚㈱

神畑養魚㈱

神畑養魚㈱

準優勝

15部 水槽619

05 五色

福岡県

田中 一成

錦鯉専門店 昭徳

㈱廣井養鯉場

優勝

15部 水槽664

05 五色

広島県

天田 明允

㈲渡辺養魚場

㈲渡辺養魚場

㈲渡辺養魚場

優勝

15部 水槽684

06 A銀鱗

兵庫県

多田 幸四郎

石田錦鯉

準優勝

15部 水槽685

06 A銀鱗

兵庫県

崎野 健

石田錦鯉

準優勝

15部 水槽657

06 A銀鱗

千葉県

山崎 孝男

栗原養魚場

栗原養魚場

栗原養魚場

準優勝

15部 水槽618

06 A銀鱗

広島県

楠見 武雄

錦鯉専門店 昭徳

谷口養鯉場

準優勝

15部 水槽409

06 A銀鱗

フィリピン

Dennis C pepito

DnA koi Farm

成田養魚園㈱

㈱別府養魚場

準優勝

15部 水槽603

06 A銀鱗

千葉県

大野 芳樹

恋にしき

恋にしき

準優勝

15部 水槽642

06 A銀鱗

福岡県

千壽月子

金太郎錦鯉

準優勝

15部 水槽655

07 B銀鱗

千葉県

小池政弘

㈱タニ

㈱タニ

㈱タニ

準優勝

15部 水槽658

07 B銀鱗

広島県

㈲面迫養鯉場

㈲面迫養鯉場

㈲面迫養鯉場

優勝

15部 水槽416

07 B銀鱗

広島県

甲山 徹夫

大山養魚場

大山養魚場

準優勝

15部 水槽655

08 変わり鯉

千葉県

岩田和三

㈱タニ

㈱タニ

㈱タニ

優勝

15部 水槽649

08 変わり鯉

兵庫県

神畑養魚㈱

神畑養魚㈱

神畑養魚㈱

神畑養魚㈱

優勝

15部 水槽681

09 孔雀

福岡県

田中 一成

瀧錦鯉

準優勝

15部 水槽686

10 九紋竜

兵庫県

多田 幸四郎

石田錦鯉

優勝

15部 水槽409

10 九紋竜

タイ

Kanokphol Wechasamphan

㈱別府養魚場

㈱別府養魚場

準優勝

15部 水槽602

11 ドイツ鯉

千葉県

大野 芳樹

錦鯉専門店 昭徳

篠田養鯉場

優勝次席

15部 水槽602

11 ドイツ鯉

千葉県

大野 芳樹

錦鯉専門店 昭徳

篠田養鯉場

優勝

15部 水槽632

11 ドイツ鯉

タイ

REWAT INTASUEB

KOIKICHI FISH FARM

成田養魚園㈱

㈱廣井養鯉場

準優勝

15部 水槽649

11 ドイツ鯉

兵庫県

神畑養魚㈱

神畑養魚㈱

神畑養魚㈱

神畑養魚㈱

準優勝

15部 水槽684

12 光り模様

兵庫県

多田 幸四郎

石田錦鯉

優勝

15部 水槽687

12 光り模様

兵庫県

木下 雄喜

石田錦鯉

準優勝

15部 水槽624

12 光り模様

大阪府

森本 芳夫

成田養魚園㈱

越路養鯉場

優勝

15部 水槽685

13 衣

大阪府

松田 吉弘

石田錦鯉

準優勝

15部 水槽633

13 衣

神奈川県

寺島 新太郎

成田養魚園㈱

大塚養鯉場

準優勝

15部 水槽614

13 衣

兵庫県

神行 武彦

翔鯉

㈱宮石養鯉場

準優勝

15部 水槽674

14 丹頂

マレーシア

Wilson Lim

Aka Koi Centre

成田養魚園㈱

金子養鯉場

準優勝

15部 水槽677

14 丹頂

静岡県

長島養鯉場

長島養鯉場

並木養魚場

優勝

15部 水槽680

14 丹頂

フィリピン

Abel Angel Ferrer

Tategoi House

鯉の見沼

鯉の見沼

準優勝

15部 水槽624

14 丹頂

香港

王 錦全

美錦グローバル㈱

成田養魚園㈱

丸坂養鯉場

準優勝

15部 水槽665

14 丹頂

滋賀県

大江 武一

川崎錦鯉店

谷口養鯉場

谷口養鯉場

優勝

15部 水槽437

15 光り写り

インドネシア

Samurai Koi Centre

Samurai Koi Centre

成田養魚園㈱

田中養殖場

優勝

15部 水槽607

16 光り無地

島根県

蘭 望

㈲松江錦鯉センター

㈲松江錦鯉センター

準優勝

15部 水槽685

17 秋翠

兵庫県

雲丹亀 充

石田錦鯉

優勝

15部 水槽655

17 秋翠

千葉県

㈱タニ

㈱タニ

㈱タニ

㈱タニ

優勝

15部 水槽686

18 浅黄

大阪府

松田 吉弘

石田錦鯉

準優勝

15部 水槽633

18 浅黄

三重県

古瀬 好澄

成田養魚園㈱

大塚養鯉場

優勝

15部 水槽675

19 別甲

兵庫県

清瀬 博文

有田農産㈲

有田農産㈲

優勝次席

15部 水槽688

20 緋写り・黄写り

兵庫県

横山 勉

石田錦鯉

準優勝

15部 水槽602

20 緋写り・黄写り

広島県

若宮 幸太郎

錦鯉専門店 昭徳

篠田養鯉場

準優勝

15部 水槽630

20 緋写り・黄写り

フィリピン

Benedict Campos

Tategoi House

成田養魚園㈱

篠田養鯉場

優勝

15部 水槽619

20 緋写り・黄写り

広島県

若宮 幸太郎

錦鯉専門店 昭徳

篠田養鯉場

準優勝

15部 水槽405

21 無地

京都府

植村 育浩

錦鯉むらかみ

錦鯉むらかみ

錦鯉むらかみ

優勝

15部 水槽609

21 無地

広島県

桒田 明典

大山養魚場

大山養魚場

準優勝

15部 水槽637

21 無地

北海道

安藤 照峰

正井養鯉場

正井養鯉場

準優勝

12部 水槽520

01 紅白

香川県

谷口 正広

錦鯉みやたけ

錦鯉みやたけ

優勝次席

12部 水槽635

01 紅白

インドネシア

Gading Koi

梅田養魚㈱

㈱オダカン

㈱別府養魚場

優勝

12部 水槽619

01 紅白

広島県

錦鯉専門店 昭徳

錦鯉専門店 昭徳

大石養魚場

優勝次席

12部 水槽619

01 紅白

広島県

錦鯉専門店 昭徳

錦鯉専門店 昭徳

大石養魚場

準優勝

12部 水槽676

02 大正三色

兵庫県

前場 伯康

有田農産㈲

有田農産㈲

優勝次席

12部 水槽676

02 大正三色

兵庫県

岸本 史郎

有田農産㈲

有田農産㈲

準優勝

12部 水槽683

02 大正三色

兵庫県

多田 幸四郎

石田錦鯉

優勝

12部 水槽625

02 大正三色

東京都

橋本 直之

成田養魚園㈱

㈱阪井

優勝

12部 水槽627

03 昭和三色

愛知県

外山 隆寛

成田養魚園㈱

関口養鯉場

準優勝

12部 水槽603

03 昭和三色

千葉県

大野 芳樹

恋にしき

恋にしき

優勝

12部 水槽685

04 白写り

兵庫県

雲丹亀 充

石田錦鯉

準優勝

12部 水槽661

04 白写り

神奈川県

宮田 芳明

横浜錦鯉

㈲面迫養鯉場

㈲面迫養鯉場

準優勝

12部 水槽658

04 白写り

広島県

㈲面迫養鯉場

㈲面迫養鯉場

㈲面迫養鯉場

優勝

12部 水槽622

05 五色

大分県

rk-koi

rk-koi

rk-koi

準優勝

12部 水槽622

05 五色

大分県

rk-koi

rk-koi

rk-koi

準優勝

12部 水槽684

06 A銀鱗

兵庫県

多田 幸四郎

石田錦鯉

準優勝

12部 水槽686

06 A銀鱗

兵庫県

多田 幸四郎

石田錦鯉

準優勝

12部 水槽687

06 A銀鱗

兵庫県

木下 英樹

石田錦鯉

優勝

12部 水槽409

06 A銀鱗

インドネシア

Hendry Lim

梅田養魚㈱

成田養魚園㈱

㈱別府養魚場

優勝次席

12部 水槽642

06 A銀鱗

福岡県

千壽月子

金太郎錦鯉

優勝

12部 水槽680

07 B銀鱗

愛知県

成田養魚園㈱

成田養魚園㈱

成田養魚園㈱

鯉の見沼

準優勝

12部 水槽673

08 変わり鯉

東京都

松本 好勝

小泉養魚場

池袋錦鯉

越路養鯉場

優勝

12部 水槽487

08 変わり鯉

兵庫県

栗木 尚

川崎錦鯉店

準優勝

12部 水槽642

08 変わり鯉

福岡県

千壽月子

金太郎錦鯉

準優勝

12部 水槽405

09 孔雀

兵庫県

角田 佳範

錦鯉むらかみ

錦鯉むらかみ

錦鯉むらかみ

優勝

12部 水槽274

09 孔雀

岐阜県

向田博和

成田養魚園㈱

成田養魚園㈱

谷口養鯉場

準優勝

12部 水槽650

10 九紋竜

兵庫県

神畑養魚㈱

神畑養魚㈱

神畑養魚㈱

神畑養魚㈱

準優勝

12部 水槽409

10 九紋竜

タイ

Kanokphol Wechasamphan

㈱別府養魚場

㈱別府養魚場

優勝

12部 水槽470

10 九紋竜

静岡県

飯島 紳一

金太郎錦鯉

松尾養魚場

準優勝

12部 水槽683

11 ドイツ鯉

兵庫県

多田 幸四郎

石田錦鯉

準優勝

12部 水槽601

11 ドイツ鯉

新潟県

小杉 佳大

篠田養鯉場

篠田養鯉場

優勝

12部 水槽619

11 ドイツ鯉

広島県

片山広一

錦鯉専門店 昭徳

篠田養鯉場

優勝

12部 水槽683

12 光り模様

兵庫県

多田 幸四郎

石田錦鯉

準優勝

12部 水槽683

13 衣

兵庫県

多田 幸四郎

石田錦鯉

石田錦鯉

優勝

12部 水槽650

13 衣

兵庫県

神畑養魚㈱

神畑養魚㈱

神畑養魚㈱

神畑養魚㈱

優勝

12部 水槽625

14 丹頂

東京都

橋本 直之

成田養魚園㈱

㈱阪井

準優勝

12部 水槽650

14 丹頂

兵庫県

神畑養魚㈱

神畑養魚㈱

神畑養魚㈱

神畑養魚㈱

準優勝

12部 水槽614

14 丹頂

兵庫県

神行 武彦

翔鯉

㈱宮石養鯉場

準優勝

12部 水槽647

16 光り無地

栃木県

倉持 光夫

㈱和泉屋養鯉場

㈱和泉屋養鯉場

優勝

12部 水槽434

16 光り無地

広島県

林 尚徳

大石養魚場

大石養魚場

準優勝

12部 水槽620

16 光り無地

広島県

錦鯉専門店 昭徳

錦鯉専門店 昭徳

大石養魚場

優勝

12部 水槽655

17 秋翠

千葉県

㈱タニ

㈱タニ

㈱タニ

㈱タニ

優勝

12部 水槽405

19 別甲

京都府

井上 葵葉

錦鯉むらかみ

錦鯉むらかみ

錦鯉むらかみ

準優勝

12部 水槽652

19 別甲

兵庫県

松井 泰広

的形観魚園

的形観魚園

準優勝

12部 水槽685

20 緋写り・黄写り

兵庫県

雲丹亀 充

石田錦鯉

優勝

12部 水槽602

20 緋写り・黄写り

広島県

若宮 幸太郎

錦鯉専門店 昭徳

篠田養鯉場

優勝

12部 水槽650

21 無地

兵庫県

神畑養魚㈱

神畑養魚㈱

神畑養魚㈱

神畑養魚㈱

準優勝

12部 水槽637

21 無地

北海道

安藤 照峰

正井養鯉場

正井養鯉場

準優勝

オス オス63部 水槽17

01 紅白

中華人民共和国

刘 颖洲

㈲I.K.E

大日養鯉場㈱

大日養鯉場㈱

優勝

オス オス63部 水槽20

01 紅白

マレーシア

Lai Kok Land

Aka Koi Centre

大日養鯉場㈱

大日養鯉場㈱

準優勝

オス オス63部 水槽238

01 紅白

神奈川県

㈱オダカン

㈱オダカン

㈱阪井養魚場

準優勝

オス オス63部 水槽75

01 紅白

タイ

Ms.Parinya Kaikum

Koi Mart Farm

㈱阪井養魚場

㈱阪井養魚場

準優勝

オス オス63部 水槽204

02 大正三色

鳥取県

広瀬 直

㈲松江錦鯉センター

㈲松江錦鯉センター

優勝

オス オス63部 水槽221

02 大正三色

兵庫県

鈴木 雅也

茶の美

宮寅養鯉場

準優勝

オス オス63部 水槽16

03 昭和三色

アメリカ合衆国

Mike Rezi

㈱新潟鯉グローバル

大日養鯉場㈱

大日養鯉場㈱

優勝

オス オス63部 水槽18

03 昭和三色

タイ

Mr.Piliyarutch Phatrakitkasem

Koi Mart Farm

大日養鯉場㈱

大日養鯉場㈱

準優勝

オス オス63部 水槽78

03 昭和三色

中華人民共和国

潘 志成

Samurai Koi Centre

伊佐養鯉場㈱

伊佐養鯉場㈱

優勝次席

オス オス63部 水槽80

03 昭和三色

東京都

橋本 直之

池袋錦鯉

伊佐養鯉場㈱

伊佐養鯉場㈱

準優勝

オス オス63部 水槽44

03 昭和三色

兵庫県

神行 武彦

成田養魚園㈱

伊佐養鯉場㈱

優勝次席

オス オス63部 水槽59

03 昭和三色

インドネシア

Rachmat setiawan

Samurai Koi Centre

成田養魚園㈱

㈲星金養鯉場

優勝

オス オス63部 水槽5

06 A銀鱗

フィリピン

Robert Velez

Tategoi House

岡山桃太郎鯉

岡山桃太郎鯉

準優勝

オス オス63部 水槽94

06 A銀鱗

広島県

小田原 和彦

㈲面迫養鯉場

大日養鯉場㈱

準優勝

オス オス58部 水槽251

01 紅白

イギリス

Donald Kerr

㈲星金養鯉場

㈲星金養鯉場

準優勝

オス オス58部 水槽251

01 紅白

新潟県

㈲星金養鯉場

㈲星金養鯉場

㈲星金養鯉場

優勝

オス オス58部 水槽5

01 紅白

フィリピン

Dennis Ng Yao

Tategoi House

岡山桃太郎鯉

岡山桃太郎鯉

準優勝

オス オス58部 水槽205

01 紅白

イギリス

Donald Kerr

Yume Nishikigoi

㈲松江錦鯉センター

㈲松江錦鯉センター

準優勝

オス オス58部 水槽94

01 紅白

広島県

小田原 和彦

㈲面迫養鯉場

優勝次席

オス オス58部 水槽108

01 紅白

インドネシア

Wendy Chritiansen

梅田養魚㈱

金太郎錦鯉

㈱前川企画養鯉部

優勝

オス オス58部 水槽74

02 大正三色

中華人民共和国

張 涛

MAX KOI FARM

㈱阪井養魚場

㈱阪井養魚場

準優勝

オス オス58部 水槽75

02 大正三色

ベルギー

Kims Koi

Kim's Koi

㈱阪井養魚場

㈱阪井養魚場

準優勝

オス オス58部 水槽254

02 大正三色

兵庫県

神行 武彦

翔鯉

㈱阪井

優勝

オス オス58部 水槽227

03 昭和三色

東京都

橋本 直之

池袋錦鯉

伊佐養鯉場㈱

伊佐養鯉場㈱

準優勝

オス オス58部 水槽30

03 昭和三色

東京都

柚井 正道

成田養魚園㈱

伊佐養鯉場㈱

準優勝

オス オス58部 水槽256

03 昭和三色

大阪府

松田 吉弘

的形観魚園

的形観魚園

優勝

オス オス58部 水槽277

06 A銀鱗

大阪府

松田 吉弘

鯉蔵

谷口養鯉場

谷口養鯉場

準優勝

オス オス58部 水槽280

09 孔雀

オランダ

Van Keulen Papeqaaien-en Koicentrum bv

細海養鯉場

細海養鯉場

細海養鯉場

準優勝

オス オス58部 水槽202

11 ドイツ鯉

フィリピン

Robert Velez

Tategoi House

錦丸秀養鯉場

錦丸秀養鯉場

優勝

オス オス58部 水槽48

13 衣

タイ

Sitthisak Wattanaporn

KOIKICHI FISH FARM

成田養魚園㈱

㈱廣井養鯉場