第8回 国際錦鯉幼魚品評会 速報


last update:April 26 2021 08:35:00.

賞(Prize):
部別(Size):
種別(Variety):

大会総合優勝

36部

01 紅白

中華人民共和国

潘 志成

三信トレーデイング㈱

㈱オダカン

大会総合優勝二席

36部

05 五色

マレーシア

Ong Ju Xing

Aka Koi Centre

成田養魚園㈱

ヤングの部総合優勝

36部

06 A銀鱗

茨城県

松本 肇

㈱オダカン

ジュニアの部総合優勝

24部

02 大正三色

千葉県

溝呂木 久

成田養魚園㈱

ミニの部総合優勝

18部

03 昭和三色

東京都

橋本 直之

成田養魚園㈱

国魚賞

36部

01 紅白

中華人民共和国

潘 志成

中森トレード㈱

成田養魚園㈱

国魚賞

33部

01 紅白

東京都

星野 修吾

成田養魚園㈱

国魚賞

30部

05 五色

静岡県

瀬戸 則俊

翔鯉

成田養魚園㈱

国魚賞

27部

01 紅白

兵庫県

菅谷 省三

成田養魚園㈱

国魚賞

24部

07 B銀鱗

タイ

Sitthisak Wattanaporn

KOIKICHI FISH FARM

成田養魚園㈱

国魚賞

21部

02 大正三色

大分県

羽田野 政男

三重錦幸園

国魚賞

18部

06 A銀鱗

東京都

大川 勝

㈱サイコロ

成田養魚園㈱

国魚賞

15部

01 紅白

東京都

橋本 直之

成田養魚園㈱

国魚賞

12部

01 紅白

台湾

詠興錦鯉養殖場

㈱球球貿易

㈱オダカン

フェニックス賞

36部

06 A銀鱗

インドネシア

Sulisam

Samurai Koi Centre

㈱オダカン

フェニックス賞

33部

08 変わり鯉

フィリピン

Benedict Campos

Tategoi House

成田養魚園㈱

フェニックス賞

30部

06 A銀鱗

中華人民共和国

佛山海峰锦鲤

㈲I.K.E

㈱オダカン

フェニックス賞

27部

06 A銀鱗

東京都

橋本 直之

成田養魚園㈱

フェニックス賞

24部

08 変わり鯉

フィリピン

Benedict Campos

Tategoi House

成田養魚園㈱

フェニックス賞

21部

08 変わり鯉

ドイツ

Sven Stelzig

Japan Koi Service BV

㈱丸博養鯉場

フェニックス賞

18部

05 五色

ドイツ

Andreas Maas

オーナーフィッシュ・ジャパン㈱

㈲AO.あおきや

フェニックス賞

15部

11 ドイツ鯉

タイ

REWAT INTASUEB

KOIKICHI FISH FARM

成田養魚園㈱

フェニックス賞

12部

06 A銀鱗

インドネシア

Hendry Lim

梅田養魚㈱

成田養魚園㈱

種別優秀賞

36部

21 無地

オランダ

Tim Scholten

Van Keulen Papeqaaien-en Koicentrum bv

㈲弥源治養鯉場

種別優秀賞

33部

20 緋写り・黄写り

フランス

Philippe Salinesi

Kim's Koi

成田養魚園㈱

種別優秀賞

36部

19 別甲

フィリピン

Robert Velez

Tategoi House

成田養魚園㈱

種別優秀賞

36部

18 浅黄

千葉県

長濱 敏行

細海養鯉場

種別優秀賞

27部

17 秋翠

フィリピン

Abel Angel Ferrer

Tategoi House

㈱小西養鯉場

種別優秀賞

33部

16 光り無地

マレーシア

Patrick Lim

丸重養鯉場

種別優秀賞

24部

15 光り写り

新潟県

坂牧利仁

坂牧養鯉場

種別優秀賞

30部

14 丹頂

香港

范長豪

㈲I.K.E

種別優秀賞

24部

13 衣

ミャンマー

TN KOI FARM

成田養魚園㈱

種別優秀賞

33部

12 光り模様

フィリピン

E.DE VEGA

KOI KING

越路養鯉場

種別優秀賞

30部

11 ドイツ鯉

オランダ

Japan Koi Service BV

㈱廣井養鯉場

種別優秀賞

36部

10 九紋竜

岐阜県

辻ノ内 良明

成田養魚園㈱

種別優秀賞

36部

09 孔雀

静岡県

瀬戸 則俊

翔鯉

成田養魚園㈱

種別優秀賞

36部

08 変わり鯉

タイ

Sitthisak Wattanaporn

KOIKICHI FISH FARM

成田養魚園㈱

種別優秀賞

27部

07 B銀鱗

愛知県

外山 隆寛

成田養魚園㈱

種別優秀賞

33部

06 A銀鱗

北海道

梨木 保雄

金太郎錦鯉

種別優秀賞

33部

05 五色

岡山県

西江 久男

谷口養鯉場

種別優秀賞

36部

04 白写り

大阪府

松田 吉弘

魚酔

種別優秀賞

30部

03 昭和三色

東京都

星野 修吾

成田養魚園㈱

種別優秀賞

36部

02 大正三色

中華人民共和国

潘 志成

中森トレード㈱

成田養魚園㈱

種別優秀賞

36部

01 紅白

兵庫県

長瀬 弘樹

㈱サイコロ

成田養魚園㈱

Best in entries

36部

01 紅白

中華人民共和国

潘 志成

三信トレーデイング㈱

㈱オダカン

Best in entries

36部

02 大正三色

カンボジア

Sen Kang

Grande Koi Farm

成田養魚園㈱

Best in entries

36部

03 昭和三色

トルコ

Yasin Dukel

Van Keulen Papeqaaien-en Koicentrum bv

㈲弥源治養鯉場

Best in entries

36部

05 五色

マレーシア

Ong Ju Xing

Aka Koi Centre

成田養魚園㈱

Best in entries

36部

06 A銀鱗

インドネシア

Sulisam

Samurai Koi Centre

㈱オダカン

Best in entries

36部

06 A銀鱗

茨城県

松本 肇

㈱オダカン

Best in entries

36部

20 緋写り・黄写り

ベルギー

Kims Koi

Kim's Koi

成田養魚園㈱

Best in entries

36部

21 無地

オランダ

Tim Scholten

Van Keulen Papeqaaien-en Koicentrum bv

㈲弥源治養鯉場

Best in entries

33部

08 変わり鯉

フィリピン

Benedict Campos

Tategoi House

成田養魚園㈱

Best in entries

33部

13 衣

ベトナム

郭 清松

㈱尾形養鯉場

Best in entries

33部

20 緋写り・黄写り

フランス

Philippe Salinesi

Kim's Koi

成田養魚園㈱

Best in entries

30部

11 ドイツ鯉

スリランカ

Sharmal Marugen Sri Lanka

㈱尾形養鯉場

Best in entries

30部

14 丹頂

香港

范長豪

㈲I.K.E

Best in entries

27部

07 B銀鱗

イギリス

Gary Gatwick

Koibito Netherland

成田養魚園㈱

Best in entries

24部

01 紅白

オーストラリア

David Sugito

㈲I.K.E

Best in entries

24部

07 B銀鱗

タイ

Sitthisak Wattanaporn

KOIKICHI FISH FARM

成田養魚園㈱

Best in entries

24部

07 B銀鱗

デンマーク 

ANDERS KRISTENSEN

オーナーフィッシュ・ジャパン㈱

㈱丸博養鯉場

Best in entries

24部

07 B銀鱗

イタリア

Givanni Garavini

Koi Ichiban Europe

鯉の見沼

Best in entries

24部

08 変わり鯉

チェコ

MICHAEL ZAHORNACKY

オーナーフィッシュ・ジャパン㈱

㈱丸博養鯉場

Best in entries

24部

13 衣

ミャンマー

TN KOI FARM

成田養魚園㈱

Best in entries

21部

04 白写り

オーストリア

Martina Hoeller

山中大家養鯉場

Best in entries

21部

05 五色

ギリシャ共和国

Abraam Kosmidis

オーナーフィッシュ・ジャパン㈱

㈱丸博養鯉場

Best in entries

21部

06 A銀鱗

ルーマニア

GABRIEL MIHU

オーナーフィッシュ・ジャパン㈱

㈱丸博養鯉場

Best in entries

21部

06 A銀鱗

スイス

URS SCHMID

オーナーフィッシュ・ジャパン㈱

㈱丸博養鯉場

Best in entries

21部

07 B銀鱗

コスタリカ

RICHARD HUIZINGA

オーナーフィッシュ・ジャパン㈱

山三養鯉場

Best in entries

21部

08 変わり鯉

ドイツ

Sven Stelzig

Japan Koi Service BV

㈱丸博養鯉場

Best in entries

21部

08 変わり鯉

ルクセンブルク

Gaston Mayer

オーナーフィッシュ・ジャパン㈱

㈱丸博養鯉場

Best in entries

21部

11 ドイツ鯉

シンガポール

MAX KOI FARM

MAX KOI FARM

篠田養鯉場

Best in entries

18部

08 変わり鯉

アメリカ合衆国

Barstow Koi Farm

㈱小田養鯉場

Best in entries

18部

19 別甲

ポルトガル

Alexander Pedro Raimundo

Kim's Koi

丸坂養鯉場

Best in entries

15部

21 無地

カナダ

Stargold

Tategoi House

魚酔

Best in entries

12部

01 紅白

台湾

詠興錦鯉養殖場

㈱球球貿易

㈱オダカン

Best in entries

12部

11 ドイツ鯉

エルサルバドル

Villela Rene

㈱小田養鯉場

Best in entries

12部

21 無地

インド

Koifishindia nishikigoi

山﨑貿易㈱

丸坂養鯉場

Gold Prize

36部

01 紅白

兵庫県

長瀬 弘樹

㈱サイコロ

成田養魚園㈱

Gold Prize

36部

02 大正三色

中華人民共和国

潘 志成

中森トレード㈱

成田養魚園㈱

Gold Prize

36部

03 昭和三色

中華人民共和国

潘 志成

三信トレーデイング㈱

㈱オダカン

Gold Prize

36部

04 白写り

大阪府

松田 吉弘

魚酔

Gold Prize

36部

05 五色

静岡県

海野 達也

茶の美

Gold Prize

36部

06 A銀鱗

インドネシア

Sulisam

Samurai Koi Centre

㈱オダカン

Gold Prize

36部

07 B銀鱗

千葉県

岩田和三

㈱タニ

Gold Prize

36部

08 変わり鯉

タイ

Sitthisak Wattanaporn

KOIKICHI FISH FARM

成田養魚園㈱

Gold Prize

36部

09 孔雀

静岡県

瀬戸 則俊

翔鯉

成田養魚園㈱

Gold Prize

36部

10 九紋竜

岐阜県

辻ノ内 良明

成田養魚園㈱

Gold Prize

36部

11 ドイツ鯉

秋田県

渡部 浩

丸新養鯉場

Gold Prize

36部

12 光り模様

中華人民共和国

趙 一明

中森トレード㈱

成田養魚園㈱

Gold Prize

36部

13 衣

タイ

Sureemas Tooklang

丸重養鯉場

Gold Prize

36部

14 丹頂

静岡県

伊藤 厚

㈱丸一佐久間

Gold Prize

36部

15 光り写り

香港

葉 輝

兼蔵養鯉場

Gold Prize

36部

16 光り無地

フィリピン

Dave Darlene Kayleigh Tao

魚酔

㈲面迫養鯉場

Gold Prize

36部

17 秋翠

ドイツ

KOI KING

大積 五十嵐養鯉場

Gold Prize

36部

18 浅黄

千葉県

長濱 敏行

細海養鯉場

Gold Prize

36部

19 別甲

フィリピン

Robert Velez

Tategoi House

成田養魚園㈱

Gold Prize

36部

20 緋写り・黄写り

ベルギー

Kims Koi

Kim's Koi

成田養魚園㈱

Gold Prize

36部

21 無地

オランダ

Tim Scholten

Van Keulen Papeqaaien-en Koicentrum bv

㈲弥源治養鯉場

Gold Prize

33部

01 紅白

東京都

星野 修吾

成田養魚園㈱

Gold Prize

33部

02 大正三色

静岡県

瀬戸 則俊

翔鯉

Gold Prize

33部

03 昭和三色

インドネシア

Ihda dzulfikar

㈲I.K.E

㈱オダカン

Gold Prize

33部

04 白写り

インドネシア

Samurai Koi Centre

成田養魚園㈱

Gold Prize

33部

05 五色

岡山県

西江 久男

谷口養鯉場

Gold Prize

33部

06 A銀鱗

北海道

梨木 保雄

金太郎錦鯉

Gold Prize

33部

07 B銀鱗

千葉県

岡田 和也

坂東コイ・ファーム

Gold Prize

33部

08 変わり鯉

フィリピン

Benedict Campos

Tategoi House

成田養魚園㈱

Gold Prize

33部

09 孔雀

新潟県

宮寅養鯉場

宮寅養鯉場

Gold Prize

33部

10 九紋竜

兵庫県

木下 英樹

石田錦鯉

Gold Prize

33部

11 ドイツ鯉

オランダ

Japan Koi Service BV

㈱廣井養鯉場

Gold Prize

33部

12 光り模様

フィリピン

E.DE VEGA

KOI KING

越路養鯉場

Gold Prize

33部

13 衣

ベトナム

郭 清松

㈱尾形養鯉場

Gold Prize

33部

14 丹頂

タイ

Pitchnara Thames Arayarungrot

KOIKICHI FISH FARM

成田養魚園㈱

Gold Prize

33部

15 光り写り

東京都

橋本 直之

成田養魚園㈱

Gold Prize

33部

16 光り無地

マレーシア

Patrick Lim

丸重養鯉場

Gold Prize

33部

17 秋翠

インドネシア

Agustiono Kusumadi

㈱尾形養鯉場

Gold Prize

33部

18 浅黄

千葉県

長濱 敏行

細海養鯉場

Gold Prize

33部

19 別甲

タイ

Khatawat Kijmongkoltham

Shintaka

山口錦鯉

Gold Prize

33部

20 緋写り・黄写り

フランス

Philippe Salinesi

Kim's Koi

成田養魚園㈱

Gold Prize

33部

21 無地

オランダ

Rob de vos

Japan Koi Service BV

㈱和泉屋養鯉場

Gold Prize

30部

01 紅白

タイ

Surapol Tistongcam

KOIKICHI FISH FARM

成田養魚園㈱

Gold Prize

30部

02 大正三色

中華人民共和国

朱 古力

㈱錦商

㈱阪井養魚場

Gold Prize

30部

03 昭和三色

東京都

星野 修吾

成田養魚園㈱

Gold Prize

30部

04 白写り

台湾

ShangTengKoiCo.,Ltd.

海港錦鯉集団

㈲面迫養鯉場

Gold Prize

30部

05 五色

オランダ

Japan Koi Service BV

㈱廣井養鯉場

Gold Prize

30部

06 A銀鱗

中華人民共和国

佛山海峰锦鲤

㈲I.K.E

㈱オダカン

Gold Prize

30部

07 B銀鱗

新潟県

高達養鯉場

高達養鯉場

Gold Prize

30部

08 変わり鯉

フィリピン

Benedict Campos

Tategoi House

成田養魚園㈱

Gold Prize

30部

09 孔雀

新潟県

坂牧明日那

坂牧養鯉場

Gold Prize

30部

10 九紋竜

茨城県

細谷志美

錦鯉専門店 昭徳

坂東コイ・ファーム

Gold Prize

30部

11 ドイツ鯉

オランダ

Japan Koi Service BV

㈱廣井養鯉場

Gold Prize

30部

12 光り模様

兵庫県

多田 幸四郎

石田錦鯉

Gold Prize

30部

13 衣

福岡県

千壽月子

成田養魚園㈱

Gold Prize

30部

14 丹頂

香港

范長豪

㈲I.K.E

Gold Prize

30部

15 光り写り

埼玉県

加藤 正人

兼蔵養鯉場

Gold Prize

30部

16 光り無地

マレーシア

Patrick Lim

丸重養鯉場

Gold Prize

30部

17 秋翠

タイ

KOIKICHI FISH FARM

青木養鯉場

Gold Prize

30部

18 浅黄

インドネシア

Samurai Koi Centre

大家養殖場

Gold Prize

30部

19 別甲

東京都

野崎 正司

和田養鯉場

Gold Prize

30部

20 緋写り・黄写り

新潟県

青木養鯉場

青木養鯉場

Gold Prize

30部

21 無地

オランダ

Van Keulen Papeqaaien-en Koicentrum bv

㈲弥源治養鯉場

Gold Prize

27部

01 紅白

富山県

下村 健造

成田養魚園㈱

Gold Prize

27部

02 大正三色

中華人民共和国

朱 古力

㈱錦商

㈱別府養魚場

Gold Prize

27部

03 昭和三色

マレーシア

AK Nishikigoi

AK Nishikigoi

成田養魚園㈱

Gold Prize

27部

04 白写り

兵庫県

雲丹亀 充

石田錦鯉

Gold Prize

27部

05 五色

香港

美人魚錦鯉中心

美錦グローバル㈱

成田養魚園㈱

Gold Prize

27部

06 A銀鱗

東京都

橋本 直之

成田養魚園㈱

Gold Prize

27部

07 B銀鱗

愛知県

外山 隆寛

成田養魚園㈱

Gold Prize

27部

08 変わり鯉

マレーシア

Benjamin Goh

五十嵐養鯉場

Gold Prize

27部

09 孔雀

岡山県

森 泉

谷口養鯉場

Gold Prize

27部

10 九紋竜

山口県

藤井 清吾

高橋養魚場

Gold Prize

27部

11 ドイツ鯉

オランダ

Japan Koi Service BV

㈱廣井養鯉場

Gold Prize

27部

12 光り模様

北海道

梨木 保雄

㈱三共コンサルタント

Gold Prize

27部

13 衣

愛知県

小副川 麻衣

金太郎錦鯉

成田養魚園㈱

Gold Prize

27部

14 丹頂

シンガポール

Marugen Koi Farm

合同会社 K EXPORT

Gold Prize

27部

15 光り写り

フィリピン

Benedict Campos

Tategoi House

金太郎錦鯉

Gold Prize

27部

16 光り無地

ドイツ

Sven Stelzig

和田養鯉場

Gold Prize

27部

17 秋翠

フィリピン

Abel Angel Ferrer

Tategoi House

㈱小西養鯉場

Gold Prize

27部

18 浅黄

インドネシア

Samurai Koi Centre

大家養殖場

Gold Prize

27部

19 別甲

東京都

太田 明宏

横浜錦鯉

Gold Prize

27部

20 緋写り・黄写り

フィリピン

Abel Angel Ferrer

Tategoi House

大日養鯉場㈱

Gold Prize

27部

21 無地

インドネシア

Samurai Koi Centre

Samurai Koi Centre

成田養魚園㈱

Gold Prize

24部

01 紅白

インドネシア

Ludo Koi

成田養魚園㈱

成田養魚園㈱

Gold Prize

24部

02 大正三色

タイ

Sitthisak Wattanaporn

KOIKICHI FISH FARM

成田養魚園㈱

Gold Prize

24部

03 昭和三色

東京都

磯谷 幸始

㈱サイコロ

成田養魚園㈱

Gold Prize

24部

04 白写り

インドネシア

Samurai Koi Centre

Samurai Koi Centre

成田養魚園㈱

Gold Prize

24部

05 五色

東京都

橋本 直之

成田養魚園㈱

Gold Prize

24部

06 A銀鱗

東京都

橋本 直之

成田養魚園㈱

Gold Prize

24部

07 B銀鱗

東京都

千賀 智尋

鯉の見沼

Gold Prize

24部

08 変わり鯉

フィリピン

Benedict Campos

Tategoi House

成田養魚園㈱

Gold Prize

24部

09 孔雀

フィリピン

Benedict Campos

Tategoi House

成田養魚園㈱

Gold Prize

24部

10 九紋竜

新潟県

山﨑貿易㈱

㈲鈴清養鯉場

Gold Prize

24部

11 ドイツ鯉

山口県

藤井 清吾

高橋養魚場

Gold Prize

24部

12 光り模様

兵庫県

多田 幸四郎

石田錦鯉

Gold Prize

24部

13 衣

ミャンマー

TN KOI FARM

成田養魚園㈱

Gold Prize

24部

14 丹頂

秋田県

渡部 浩

茶の美

Gold Prize

24部

15 光り写り

新潟県

坂牧利仁

坂牧養鯉場

Gold Prize

24部

16 光り無地

福島県

菊田 博

金子養鯉場

Gold Prize

24部

17 秋翠

東京都

太田 明宏

横浜錦鯉

Gold Prize

24部

18 浅黄

インドネシア

Samurai Koi Centre

大家養殖場

Gold Prize

24部

19 別甲

中華人民共和国

朱 古力

㈱錦商

㈱別府養魚場

Gold Prize

24部

20 緋写り・黄写り

フィリピン

Joharieh Maglangit

Tategoi House

篠田養鯉場

Gold Prize

24部

21 無地

静岡県

長島養鯉場

長島養鯉場

Gold Prize

21部

01 紅白

インドネシア

David Widjaja

梅田養魚㈱

谷口養鯉場

Gold Prize

21部

02 大正三色

千葉県

小池政弘

㈱タニ

Gold Prize

21部

03 昭和三色

フィリピン

Benedict Campos

Tategoi House

大日養鯉場㈱トヨタ店

Gold Prize

21部

04 白写り

宮城県

安齋正浩

丸仙小林養鯉場

Gold Prize

21部

05 五色

東京都

新間 正興

坂東コイ・ファーム

Gold Prize

21部

06 A銀鱗

兵庫県

西山天堂

石田錦鯉

Gold Prize

21部

07 B銀鱗

埼玉県

鯉の見沼

鯉の見沼

Gold Prize

21部

08 変わり鯉

ドイツ

Sven Stelzig

Japan Koi Service BV

㈱丸博養鯉場

Gold Prize

21部

09 孔雀

オランダ

KC SNEEK

オーナーフィッシュ・ジャパン㈱

山三養鯉場

Gold Prize

21部

10 九紋竜

新潟県

山﨑貿易㈱

㈲鈴清養鯉場

Gold Prize

21部

11 ドイツ鯉

シンガポール

MAX KOI FARM

MAX KOI FARM

篠田養鯉場

Gold Prize

21部

12 光り模様

オランダ

KC SNEEK

オーナーフィッシュ・ジャパン㈱

㈲AO.あおきや

Gold Prize

21部

13 衣

新潟県

山田 清美

山田 清美

Gold Prize

21部

14 丹頂

香港

杜 家麟

美人魚錦鯉中心

細海養鯉場

Gold Prize

21部

15 光り写り

福岡県

千壽月子

成田養魚園㈱

Gold Prize

21部

16 光り無地

新潟県

山長養鯉場

山長養鯉場

Gold Prize

21部

17 秋翠

東京都

橋本 直之

成田養魚園㈱

Gold Prize

21部

18 浅黄

オランダ

Van Keulen Papeqaaien-en Koicentrum bv

㈲弥源治養鯉場

Gold Prize

21部

19 別甲

フィリピン

Nicanor Cue

Tategoi House

梅田養魚㈱

Gold Prize

21部

20 緋写り・黄写り

フィリピン

Joharieh Maglangit

Tategoi House

篠田養鯉場

Gold Prize

21部

21 無地

北海道

㈱三共コンサルタント

㈱三共コンサルタント

細海養鯉場

Gold Prize

18部

01 紅白

千葉県

紅家 太郎

坂東コイ・ファーム

Gold Prize

18部

02 大正三色

中華人民共和国

刘 颖洲

㈲I.K.E

㈱オダカン

Gold Prize

18部

03 昭和三色

静岡県

桧野 保

長島養鯉場

Gold Prize

18部

04 白写り

マレーシア

Brendon Wong

AK Nishikigoi

成田養魚園㈱

Gold Prize

18部

05 五色

ドイツ

Andreas Maas

オーナーフィッシュ・ジャパン㈱

㈲AO.あおきや

Gold Prize

18部

06 A銀鱗

茨城県

細谷志美

坂東コイ・ファーム

Gold Prize

18部

07 B銀鱗

千葉県

小池政弘

鯉の見沼

Gold Prize

18部

08 変わり鯉

アメリカ合衆国

Barstow Koi Farm

㈱小田養鯉場

Gold Prize

18部

09 孔雀

岡山県

森 泉

谷口養鯉場

Gold Prize

18部

10 九紋竜

岐阜県

赤野 浩巳

成田養魚園㈱

金太郎錦鯉

Gold Prize

18部

11 ドイツ鯉

千葉県

大野 芳樹

錦鯉専門店 昭徳

Gold Prize

18部

12 光り模様

オーストリア

Martina Hoeller

合同会社 K EXPORT

Gold Prize

18部

13 衣

福岡県

千壽月子

成田養魚園㈱

Gold Prize

18部

14 丹頂

オランダ

Rob de vos

Japan Koi Service BV

坂詰養鯉場(作兵エ)

Gold Prize

18部

15 光り写り

兵庫県

神行 武彦

成田養魚園㈱

Gold Prize

18部

16 光り無地

新潟県

山長養鯉場

山長養鯉場

Gold Prize

18部

17 秋翠

フィリピン

Joebert Calata

Tategoi House

㈱タニ

Gold Prize

18部

18 浅黄

フィリピン

Joebert Calata

Tategoi House

成田養魚園㈱

Gold Prize

18部

19 別甲

ポルトガル

Alexander Pedro Raimundo

Kim's Koi

丸坂養鯉場

Gold Prize

18部

20 緋写り・黄写り

フィリピン

Joel Jay Martorillas

Tategoi House

成田養魚園㈱

Gold Prize

18部

21 無地

新潟県

廣井 蒼也

丸坂養鯉場

Gold Prize

15部

01 紅白

静岡県

瀬戸 則俊

成田養魚園㈱

Gold Prize

15部

02 大正三色

静岡県

瀬戸 則俊

成田養魚園㈱

Gold Prize

15部

03 昭和三色

台湾

詠興錦鯉養殖場

㈱球球貿易

㈱オダカン

Gold Prize

15部

04 白写り

インドネシア

Japan Direct Koi Center

梅田養魚㈱

金太郎錦鯉

Gold Prize

15部

05 五色

千葉県

田中 隆之

鯉の見沼

Gold Prize

15部

06 A銀鱗

静岡県

飯島 紳一

茶の美

Gold Prize

15部

07 B銀鱗

東京都

新間 正興

坂東コイ・ファーム

Gold Prize

15部

08 変わり鯉

千葉県

岩田和三

㈱タニ

Gold Prize

15部

09 孔雀

京都府

山本彩月

成田養魚園㈱

成田養魚園㈱

Gold Prize

15部

10 九紋竜

広島県

片山一仁

錦鯉専門店 昭徳

Gold Prize

15部

11 ドイツ鯉

タイ

REWAT INTASUEB

KOIKICHI FISH FARM

成田養魚園㈱

Gold Prize

15部

12 光り模様

大阪府

森本 芳夫

成田養魚園㈱

Gold Prize

15部

13 衣

大阪府

松田 吉弘

石田錦鯉

Gold Prize

15部

14 丹頂

マレーシア

Wilson Lim

Aka Koi Centre

成田養魚園㈱

Gold Prize

15部

15 光り写り

インドネシア

Kapa Cossa J

IMPERIAL KOI

丸重養鯉場

Gold Prize

15部

16 光り無地

新潟県

山長養鯉場

山長養鯉場

Gold Prize

15部

17 秋翠

兵庫県

神行 武彦

田中養鯉場

Gold Prize

15部

18 浅黄

大阪府

松田 吉弘

石田錦鯉

Gold Prize

15部

19 別甲

兵庫県

神行 武彦

石田錦鯉

㈱宮石養鯉場

Gold Prize

15部

20 緋写り・黄写り

新潟県

㈱宮石養鯉場

㈱宮石養鯉場

Gold Prize

15部

21 無地

カナダ

Stargold

Tategoi House

魚酔

Gold Prize

12部

01 紅白

インドネシア

Gading Koi

梅田養魚㈱

㈱オダカン

Gold Prize

12部

02 大正三色

東京都

橋本 直之

成田養魚園㈱

Gold Prize

12部

03 昭和三色

東京都

佐上 信祐

小泉養魚場

Gold Prize

12部

04 白写り

兵庫県

神行 武彦

山中大家養鯉場

Gold Prize

12部

05 五色

香港

范长豪

㈲I.K.E

Gold Prize

12部

06 A銀鱗

インドネシア

Hendry Lim

梅田養魚㈱

成田養魚園㈱

Gold Prize

12部

07 B銀鱗

福岡県

千壽月子

成田養魚園㈱

Gold Prize

12部

08 変わり鯉

兵庫県

多田 幸四郎

石田錦鯉

Gold Prize

12部

09 孔雀

兵庫県

神行 武彦

石田錦鯉

㈱宮石養鯉場

Gold Prize

12部

10 九紋竜

新潟県

ニイガタ.ニシキゴイ.ブリーダーズ.コーポレーション

ニイガタ.ニシキゴイ.ブリーダーズ.コーポレーション

Gold Prize

12部

11 ドイツ鯉

広島県

片山広一

錦鯉専門店 昭徳

Gold Prize

12部

12 光り模様

ドイツ

Andreas Maas

オーナーフィッシュ・ジャパン㈱

㈲AO.あおきや

Gold Prize

12部

13 衣

兵庫県

多田 幸四郎

石田錦鯉

Gold Prize

12部

14 丹頂

東京都

橋本 直之

成田養魚園㈱

Gold Prize

12部

15 光り写り

新潟県

坂詰養鯉場(作兵エ)

坂詰養鯉場(作兵エ)

Gold Prize

12部

16 光り無地

フィリピン

Ricardo Javier Jr.

Tategoi House

梅田養魚㈱

Gold Prize

12部

17 秋翠

新潟県

㈱宮石養鯉場

㈱宮石養鯉場

Gold Prize

12部

18 浅黄

インドネシア

Samurai Koi Centre

大家養殖場

Gold Prize

12部

19 別甲

兵庫県

神行 武彦

石田錦鯉

Gold Prize

12部

20 緋写り・黄写り

埼玉県

中西 昌宏

せきね養魚場

Gold Prize

12部

21 無地

インド

Koifishindia nishikigoi

山﨑貿易㈱

丸坂養鯉場

Silver Prize

36部

02 大正三色

中華人民共和国

潘 慶義

広州市東錦銘鯉中心

㈱阪井養魚場

Silver Prize

36部

03 昭和三色

東京都

橋本 直之

池袋錦鯉

伊佐養鯉場㈱

Silver Prize

36部

04 白写り

京都府

長谷川 久晃

魚酔

㈲面迫養鯉場

Silver Prize

36部

05 五色

静岡県

瀬戸 則俊

翔鯉

Silver Prize

36部

07 B銀鱗

オランダ

KC SNEEK

オーナーフィッシュ・ジャパン㈱

㈲AO.あおきや

Silver Prize

36部

08 変わり鯉

ドイツ

Sven Stelzig

KOI KING

越路養鯉場

Silver Prize

36部

09 孔雀

中華人民共和国

佛山市団和錦鯉養殖有限公司

美錦グローバル㈱

㈱オダカン

Silver Prize

36部

10 九紋竜

フィリピン

Benedict Campos

Tategoi House

成田養魚園㈱

Silver Prize

36部

11 ドイツ鯉

長野県

両角 太一

成田養魚園㈱

Silver Prize

36部

13 衣

フィリピン

Jon Derrick Uy Bomping

Tategoi House

丸重養鯉場

Silver Prize

36部

14 丹頂

アメリカ合衆国

Chien Lee

㈱小田養鯉場

Silver Prize

36部

16 光り無地

群馬県

木村 寿統

川崎錦鯉店

Silver Prize

36部

17 秋翠

埼玉県

中西 昌宏

せきね養魚場

Silver Prize

36部

18 浅黄

フィリピン

Jessie Ty

Tategoi House

五十嵐養鯉場

Silver Prize

36部

19 別甲

マレーシア

Sy Liew

Aka Koi Centre

成田養魚園㈱

Silver Prize

36部

21 無地

フィリピン

Benedict Campos

Tategoi House

大日養鯉場㈱

Silver Prize

33部

02 大正三色

台湾

詠興錦鯉養殖場

㈱球球貿易

㈱オダカン

Silver Prize

33部

03 昭和三色

東京都

星野 修吾

成田養魚園㈱

Silver Prize

33部

04 白写り

兵庫県

神行 武彦

山中大家養鯉場

Silver Prize

33部

06 A銀鱗

インドネシア

Denzel Henson Usman

Aka Koi Centre

㈱オダカン

Silver Prize

33部

07 B銀鱗

フィリピン

Zeferino Arroyo ll

Tategoi House

成田養魚園㈱

Silver Prize

33部

08 変わり鯉

大阪府

梅田 和孝

㈱廣井養鯉場

Silver Prize

33部

11 ドイツ鯉

オランダ

Van Keulen Papeqaaien-en Koicentrum bv

㈱廣井養鯉場

Silver Prize

33部

12 光り模様

新潟県

丸堂養鯉場

丸堂養鯉場

Silver Prize

33部

14 丹頂

茨城県

渡邉 修一郎

せきね養魚場

Silver Prize

33部

15 光り写り

兵庫県

多田 幸四郎

石田錦鯉

Silver Prize

33部

20 緋写り・黄写り

ポルトガル

Pedro and Alexandra Raimundo

Kim's Koi

成田養魚園㈱

Silver Prize

30部

01 紅白

千葉県

㈱権次郎

㈱権次郎

Silver Prize

30部

02 大正三色

静岡県

瀬戸 則俊

成田養魚園㈱

Silver Prize

30部

03 昭和三色

東京都

橋本 直之

成田養魚園㈱

成田養魚園㈱

Silver Prize

30部

06 A銀鱗

アメリカ合衆国

Pei-I Tsai

㈱新潟鯉グローバル

大日養鯉場㈱

Silver Prize

30部

07 B銀鱗

シンガポール

GH Chan

㈱尾形養鯉場

Silver Prize

30部

08 変わり鯉

東京都

星野 修吾

金太郎錦鯉

Silver Prize

30部

09 孔雀

愛知県

外山 隆寛

成田養魚園㈱

Silver Prize

30部

11 ドイツ鯉

オランダ

Japan Koi Service BV

㈱廣井養鯉場

Silver Prize

30部

12 光り模様

タイ

Vissanu Jitsakdanont

KOIKICHI FISH FARM

成田養魚園㈱

Silver Prize

30部

13 衣

マレーシア

Patrick Lim

丸重養鯉場

Silver Prize

30部

14 丹頂

神奈川県

菊池 春福

吉野養鯉場

Silver Prize

27部

02 大正三色

東京都

山内 康弘

小泉養魚場

Silver Prize

27部

03 昭和三色

愛知県

外山 隆寛

成田養魚園㈱

Silver Prize

27部

04 白写り

インドネシア

Christianto

Tomodachi Koi Farm

成田養魚園㈱

Silver Prize

27部

05 五色

愛媛県

川井観魚苑

弥五郎養鯉場

川井観魚苑

Silver Prize

27部

06 A銀鱗

愛知県

吉橋 寿博

翔鯉

Silver Prize

27部

07 B銀鱗

イギリス

Gary Gatwick

Koibito Netherland

成田養魚園㈱

Silver Prize

27部

08 変わり鯉

オランダ

KC SNEEK

オーナーフィッシュ・ジャパン㈱

㈲AO.あおきや

Silver Prize

27部

09 孔雀

東京都

古川 博美

青木養鯉場

Silver Prize

27部

10 九紋竜

ミャンマー

TN KOI FARM

高達養鯉場

Silver Prize

27部

11 ドイツ鯉

福岡県

千壽月子

成田養魚園㈱

成田養魚園㈱

Silver Prize

27部

12 光り模様

タイ

KOIKICHI FISH FARM

青木養鯉場

Silver Prize

27部

14 丹頂

フィリピン

Benedict Campos

Tategoi House

大日養鯉場㈱

Silver Prize

27部

15 光り写り

イギリス

Brian Mountjoy

五十嵐養鯉場

Silver Prize

27部

16 光り無地

新潟県

丸重養鯉場

丸重養鯉場

Silver Prize

27部

18 浅黄

オランダ

Van Keulen Papeqaaien-en Koicentrum bv

㈲弥源治養鯉場

Silver Prize

24部

01 紅白

兵庫県

多田 幸四郎

石田錦鯉

Silver Prize

24部

03 昭和三色

愛知県

外山 隆寛

成田養魚園㈱

Silver Prize

24部

04 白写り

イギリス

Brian Mountjoy

丸仙小林養鯉場

Silver Prize

24部

05 五色

タイ

Petoon Maneepairoj

KOIKICHI FISH FARM

成田養魚園㈱

Silver Prize

24部

06 A銀鱗

愛知県

石川 実

翔鯉

Silver Prize

24部

08 変わり鯉

ベルギー

Bart de Laeter

オーナーフィッシュ・ジャパン㈱

㈲AO.あおきや

Silver Prize

24部

09 孔雀

タイ

Pitakphong Suantha

梅田養魚㈱

㈲面迫養鯉場

Silver Prize

24部

10 九紋竜

東京都

橋本 直之

成田養魚園㈱

Silver Prize

24部

11 ドイツ鯉

インドネシア

Febrianto

㈱尾形養鯉場

Silver Prize

24部

12 光り模様

東京都

柚井 正道

越路養鯉場

Silver Prize

24部

13 衣

大阪府

松田 吉弘

石田錦鯉

Silver Prize

24部

14 丹頂

マレーシア

Wilson Lim

Aka Koi Centre

成田養魚園㈱

Silver Prize

24部

15 光り写り

オランダ

Arts & Ants

Arts & Ants

丸重養鯉場

Silver Prize

24部

16 光り無地

フィリピン

Aris C. Sogilon

Tategoi House

梅田養魚㈱

Silver Prize

24部

17 秋翠

兵庫県

神行 武彦

田中養鯉場

Silver Prize

24部

18 浅黄

タイ

KOIKICHI FISH FARM

青木養鯉場

Silver Prize

21部

01 紅白

インドネシア

Felix Lee

Koi Koiku Japan Nishikigoi

㈱阪井養魚場

Silver Prize

21部

03 昭和三色

台湾

詠興錦鯉養殖場

㈱球球貿易

㈱オダカン

Silver Prize

21部

04 白写り

広島県

安本 春男

㈲面迫養鯉場

Silver Prize

21部

05 五色

東京都

橋本 直之

成田養魚園㈱

Silver Prize

21部

06 A銀鱗

アメリカ合衆国

Mystic Koi Watergardens

㈱小田養鯉場

Silver Prize

21部

07 B銀鱗

三重県

中森トレード㈱

中森トレード㈱

成田養魚園㈱

Silver Prize

21部

08 変わり鯉

新潟県

五十嵐養鯉場

五十嵐養鯉場

Silver Prize

21部

09 孔雀

兵庫県

多田 幸四郎

石田錦鯉

Silver Prize

21部

10 九紋竜

千葉県

小池政弘

㈱タニ

Silver Prize

21部

11 ドイツ鯉

新潟県

鈴木 重男

坂詰養鯉場(作兵エ)

Silver Prize

21部

12 光り模様

東京都

柚井 正道

成田養魚園㈱

Silver Prize

21部

13 衣

徳島県

篠原 啓治

錦鯉みやたけ

Silver Prize

21部

14 丹頂

フィリピン

Benedict Campos

Tategoi House

成田養魚園㈱

Silver Prize

21部

15 光り写り

東京都

丹羽 逸郎

小泉養魚場

Silver Prize

21部

16 光り無地

福島県

上木 泰裕

藤田養魚

Silver Prize

21部

17 秋翠

大阪府

茶の美

茶の美

Silver Prize

21部

18 浅黄

岡山県

矢山 有祐

大石養魚場

Silver Prize

21部

20 緋写り・黄写り

新潟県

㈱宮石養鯉場

㈱宮石養鯉場

Silver Prize

18部

01 紅白

アメリカ合衆国

Chien Lee

㈱オダカン

Silver Prize

18部

02 大正三色

ベトナム

NGUYEN VAN TINH

Ca Chep Nhat

成田養魚園㈱

Silver Prize

18部

04 白写り

埼玉県

和久津 正美

せきね養魚場

㈲石和錦鯉センター

Silver Prize

18部

05 五色

アメリカ合衆国

Eric triplett

㈱小田養鯉場

Silver Prize

18部

07 B銀鱗

タイ

Pongsakorn Siripaopradith

KOIKICHI FISH FARM

成田養魚園㈱

Silver Prize

18部

08 変わり鯉

オーストリア

Martina Hoeller

合同会社 K EXPORT

Silver Prize

18部

09 孔雀

岐阜県

向田博和

成田養魚園㈱

成田養魚園㈱

Silver Prize

18部

10 九紋竜

ベトナム

Nguyen Hoang Duy

㈱タニ

丸坂養鯉場

Silver Prize

18部

11 ドイツ鯉

インドネシア

Denzell Huang

成田養魚園㈱

成田養魚園㈱

Silver Prize

18部

12 光り模様

東京都

柚井 正道

越路養鯉場

Silver Prize

18部

13 衣

岡山県

栗 武照

錦鯉みやたけ

Silver Prize

18部

14 丹頂

マレーシア

Aka Koi Centre

成田養魚園㈱

Silver Prize

18部

15 光り写り

タイ

Prasoblarb lohawiboonkij

丸重養鯉場

Silver Prize

18部

16 光り無地

フィリピン

Stephen Paul Tadlip

Tategoi House

梅田養魚㈱

Silver Prize

18部

17 秋翠

東京都

橋本 直之

成田養魚園㈱

Silver Prize

18部

18 浅黄

インドネシア

Marsha

Koi Castle

成田養魚園㈱

Silver Prize

18部

20 緋写り・黄写り

広島県

柿本一夫

錦鯉専門店 昭徳

Silver Prize

15部

02 大正三色

香港

鄧 作霖

美錦グローバル㈱

㈱オダカン

Silver Prize

15部

03 昭和三色

東京都

佐上 信祐

小泉養魚場

Silver Prize

15部

04 白写り

ベトナム

Nguyen Hoang Duy

Ca Chep Nhat

㈱タニ

Silver Prize

15部

05 五色

兵庫県

西村 建作

石田錦鯉

Silver Prize

15部

06 A銀鱗

インドネシア

Hendry Lim

梅田養魚㈱

㈱別府養魚場

Silver Prize

15部

07 B銀鱗

アメリカ合衆国

Mystic Koi Watergardens

㈱小田養鯉場

Silver Prize

15部

08 変わり鯉

イギリス

Brian Mountjoy

㈱サービス ロジスティックス ジャパン

大積 五十嵐養鯉場

Silver Prize

15部

09 孔雀

台湾

華錦顧問股份有限公司

丸重養鯉場

Silver Prize

15部

10 九紋竜

新潟県

山﨑貿易㈱

㈲鈴清養鯉場

Silver Prize

15部

11 ドイツ鯉

福岡県

千壽月子

成田養魚園㈱

成田養魚園㈱

Silver Prize

15部

12 光り模様

フィリピン

E.DE VEGA

KOI KING

丸坂養鯉場

Silver Prize

15部

13 衣

新潟県

山田 清美

山田 清美

Silver Prize

15部

14 丹頂

マレーシア

Aka Koi Centre

成田養魚園㈱

Silver Prize

15部

15 光り写り

群馬県

角田 安弘

産泰養魚場

Silver Prize

15部

18 浅黄

インドネシア

Samurai Koi Centre

大家養殖場

Silver Prize

15部

20 緋写り・黄写り

フィリピン

Benedict Campos

Tategoi House

成田養魚園㈱

Silver Prize

15部

21 無地

新潟県

廣井 紗帆

丸坂養鯉場

Silver Prize

12部

02 大正三色

新潟県

国魚館

合同会社 K EXPORT

Silver Prize

12部

03 昭和三色

香港

葉 輝

兼蔵養鯉場

Silver Prize

12部

04 白写り

兵庫県

雲丹亀 充

石田錦鯉

Silver Prize

12部

06 A銀鱗

兵庫県

木下 雄喜

石田錦鯉

Silver Prize

12部

07 B銀鱗

イギリス

Brian Mountjoy

㈱サービス ロジスティックス ジャパン

大積 五十嵐養鯉場

Silver Prize

12部

08 変わり鯉

兵庫県

栗木 尚

川崎錦鯉店

Silver Prize

12部

12 光り模様

兵庫県

多田 幸四郎

石田錦鯉

Silver Prize

12部

13 衣

兵庫県

多田 幸四郎

石田錦鯉

Silver Prize

12部

14 丹頂

香港

葉 輝

兼蔵養鯉場

Silver Prize

12部

15 光り写り

群馬県

角田 安弘

産泰養魚場

Silver Prize

12部

16 光り無地

新潟県

丸重養鯉場

丸重養鯉場

Silver Prize

12部

20 緋写り・黄写り

新潟県

丸重養鯉場

丸重養鯉場

Bronze Prize

36部

01 紅白

シンガポール

David Leow

MAX KOI FARM

大日養鯉場㈱

Bronze Prize

36部

01 紅白

イギリス

Paul Stanfield

オーナーフィッシュ・ジャパン㈱

大日養鯉場㈱

Bronze Prize

36部

01 紅白

新潟県

㈲星金養鯉場

㈲星金養鯉場

Bronze Prize

36部

01 紅白

新潟県

㈲星金養鯉場

㈲星金養鯉場

Bronze Prize

36部

01 紅白

新潟県

㈲星金養鯉場

㈲星金養鯉場

Bronze Prize

36部

01 紅白

新潟県

㈲星金養鯉場

㈲星金養鯉場

Bronze Prize

36部

01 紅白

イギリス

Queni Koi

Japan Koi Service BV

成田養魚園㈱

Bronze Prize

36部

01 紅白

新潟県

㈲星金養鯉場

㈲星金養鯉場

Bronze Prize

36部

01 紅白

新潟県

丸堂養鯉場

丸堂養鯉場

Bronze Prize

36部

01 紅白

新潟県

丸堂養鯉場

丸堂養鯉場

Bronze Prize

36部

01 紅白

ドイツ

Alexander Essel

Japan Koi Service BV

㈱オダカン

Bronze Prize

36部

01 紅白

茨城県

松本 肇

㈱オダカン

Bronze Prize

36部

01 紅白

インドネシア

Bobby

Samurai Koi Centre

成田養魚園㈱

Bronze Prize

36部

01 紅白

福岡県

千壽月子

成田養魚園㈱

Bronze Prize

36部

01 紅白

東京都

小林 德広

㈱サイコロ

成田養魚園㈱

Bronze Prize

36部

01 紅白

インドネシア

Myrza

Koi Castle

成田養魚園㈱

Bronze Prize

36部

01 紅白

マレーシア

Benjamin Goh

Aka Koi Centre

㈱阪井養魚場

Bronze Prize

36部

01 紅白

インドネシア

Muhammad Iqbal

大日養鯉場㈱トヨタ店

Bronze Prize

36部

01 紅白

中華人民共和国

潘 志成

三信トレーデイング㈱

大日養鯉場㈱トヨタ店

Bronze Prize

36部

01 紅白

中華人民共和国

吴海洋

廣東省匯日錦鯉場

㈱錦商

Bronze Prize

36部

01 紅白

中華人民共和国

钟瑞

廣東省匯日錦鯉場

㈱錦商

Bronze Prize

36部

01 紅白

中華人民共和国

连虎

廣東省匯日錦鯉場

㈱錦商

Bronze Prize

36部

01 紅白

茨城県

細谷志美

坂東コイ・ファーム

Bronze Prize

36部

02 大正三色

オランダ

Mr.Nishikigoi

Mr.Nishikigoi

㈱錦鯉新潟ダイレクト

Bronze Prize

36部

02 大正三色

フィリピン

Benedict Campos

Tategoi House

成田養魚園㈱

Bronze Prize

36部

02 大正三色

カンボジア

Sen Kang

Grande Koi Farm

成田養魚園㈱

Bronze Prize

36部

02 大正三色

ベトナム

Ruby koi Farm

寅蔵 浦川養鯉場

㈱阪井養魚場

Bronze Prize

36部

02 大正三色

ベトナム

Ruby koi Farm

寅蔵 浦川養鯉場

㈱阪井養魚場

Bronze Prize

36部

02 大正三色

インドネシア

MARIANTO SUMARNO

Samurai Koi Centre

㈱阪井養魚場

Bronze Prize

36部

03 昭和三色

インドネシア

Denzel Henson Usman

Aka Koi Centre

大日養鯉場㈱

Bronze Prize

36部

03 昭和三色

東京都

橋本 直之

伊佐養鯉場㈱

Bronze Prize

36部

03 昭和三色

東京都

橋本 直之

池袋錦鯉

伊佐養鯉場㈱

Bronze Prize

36部

03 昭和三色

新潟県

㈱錦鯉新潟ダイレクト

㈱錦鯉新潟ダイレクト

Bronze Prize

36部

03 昭和三色

アメリカ合衆国

Randy Tran

㈱オダカン

Bronze Prize

36部

03 昭和三色

中華人民共和国

潘 志成

中森トレード㈱

成田養魚園㈱

Bronze Prize

36部

03 昭和三色

インドネシア

Christianto

Tomodachi Koi Farm

成田養魚園㈱

Bronze Prize

36部

03 昭和三色

愛知県

外山 隆寛

成田養魚園㈱

Bronze Prize

36部

05 五色

茨城県

高橋 聖

坂東コイ・ファーム

Bronze Prize

36部

06 A銀鱗

アメリカ合衆国

Chien Lee

㈱小田養鯉場

Bronze Prize

36部

06 A銀鱗

フィリピン

Benedict Campos

Tategoi House

岡山桃太郎鯉

Bronze Prize

36部

06 A銀鱗

千葉県

岡田 和也

坂東コイ・ファーム

Bronze Prize

36部

06 A銀鱗

東京都

新間 正興

坂東コイ・ファーム

Bronze Prize

36部

07 B銀鱗

オランダ

Japan Koi Service BV

㈱廣井養鯉場

Bronze Prize

36部

08 変わり鯉

フィリピン

Benedict Campos

Tategoi House

成田養魚園㈱

Bronze Prize

36部

08 変わり鯉

フィリピン

Jilian Qua

Tategoi House

成田養魚園㈱

Bronze Prize

36部

08 変わり鯉

新潟県

国魚館

合同会社 K EXPORT

Bronze Prize

36部

09 孔雀

インドネシア

Wilson Subandi

梅田養魚㈱

㈲面迫養鯉場

Bronze Prize

36部

11 ドイツ鯉

千葉県

大野 芳樹

錦鯉専門店 昭徳

Bronze Prize

36部

11 ドイツ鯉

新潟県

宮寅養鯉場

宮寅養鯉場

Bronze Prize

36部

14 丹頂

フランス

Koi Ichiban Europe

㈲星金養鯉場

Bronze Prize

36部

16 光り無地

ドイツ

Sven Stelzig

五十嵐養鯉場

Bronze Prize

33部

01 紅白

中華人民共和国

蔡理平

上海御錦园観賞魚養殖有限公司

大日養鯉場㈱

Bronze Prize

33部

01 紅白

中華人民共和国

Lisa Wu

㈱マルウ

大日養鯉場㈱

Bronze Prize

33部

01 紅白

ベトナム

BUI DUY HUNG

Ca Chep Nhat

成田養魚園㈱

Bronze Prize

33部

01 紅白

新潟県

㈲星金養鯉場

㈲星金養鯉場

Bronze Prize

33部

01 紅白

新潟県

㈱錦鯉新潟ダイレクト

㈱錦鯉新潟ダイレクト

Bronze Prize

33部

01 紅白

マレーシア

Patrick Lim

丸重養鯉場

Bronze Prize

33部

01 紅白

タイ

Khatawat Kijmongkoltham

Shintaka

山口錦鯉

Bronze Prize

33部

01 紅白

千葉県

㈱権次郎

㈱権次郎

Bronze Prize

33部

01 紅白

中華人民共和国

莽子

㈱マルウ

㈱オダカン

Bronze Prize

33部

01 紅白

東京都

鎌田 峰和

㈱サイコロ

成田養魚園㈱

Bronze Prize

33部

01 紅白

石川県

㈱サイコロ

㈱サイコロ

成田養魚園㈱

Bronze Prize

33部

01 紅白

中華人民共和国

张洁

廣東省匯日錦鯉場

㈱錦商

Bronze Prize

33部

01 紅白

中華人民共和国

连虎

廣東省匯日錦鯉場

㈱錦商

Bronze Prize

33部

01 紅白

埼玉県

中西 昌宏

せきね養魚場

Bronze Prize

33部

01 紅白

新潟県

村田錦鯉

村田錦鯉

Bronze Prize

33部

02 大正三色

インドネシア

Denzel Henson Usman

Aka Koi Centre

㈱オダカン

Bronze Prize

33部

02 大正三色

静岡県

瀬戸 則俊

翔鯉

Bronze Prize

33部

03 昭和三色

インドネシア

Denzel Henson Usman

Aka Koi Centre

大日養鯉場㈱

Bronze Prize

33部

03 昭和三色

東京都

橋本 直之

池袋錦鯉

伊佐養鯉場㈱

Bronze Prize

33部

03 昭和三色

東京都

山内 康弘

小泉養魚場

Bronze Prize

33部

03 昭和三色

中華人民共和国

朱 古力

㈱錦商

㈱オダカン

Bronze Prize

33部

03 昭和三色

イギリス

Marcus Burton

Mr.Nishikigoi

㈱オダカン

Bronze Prize

33部

03 昭和三色

アメリカ合衆国

Chien Lee

㈱オダカン

Bronze Prize

33部

03 昭和三色

タイ

MR.TOP JOB

KOIKICHI FISH FARM

成田養魚園㈱

Bronze Prize

33部

03 昭和三色

タイ

KOIKICHI FISH FARM

KOIKICHI FISH FARM

成田養魚園㈱

Bronze Prize

33部

03 昭和三色

佐賀県

宮本 達也

成田養魚園㈱

Bronze Prize

33部

06 A銀鱗

インドネシア

Andra Pribadi

梅田養魚㈱

金太郎錦鯉

Bronze Prize

33部

06 A銀鱗

タイ

Tanaes Rojsuwannachai

Takopkoi

丸新養鯉場

Bronze Prize

33部

06 A銀鱗

タイ

Takopkoi

丸新養鯉場

Bronze Prize

33部

07 B銀鱗

フィリピン

Benedict Campos

Tategoi House

成田養魚園㈱

Bronze Prize

33部

07 B銀鱗

香港

范长豪

㈲I.K.E

Bronze Prize

33部

08 変わり鯉

ポルトガル

Pedro and Alexandra Raimundo

Kim's Koi

成田養魚園㈱

Bronze Prize

33部

08 変わり鯉

愛媛県

川井観魚苑

弥五郎養鯉場

川井観魚苑

Bronze Prize

33部

11 ドイツ鯉

オランダ

Japan Koi Service BV

㈱廣井養鯉場

Bronze Prize

33部

11 ドイツ鯉

インド

Koifishindia nishikigoi

山﨑貿易㈱

丸坂養鯉場

Bronze Prize

33部

11 ドイツ鯉

オランダ

KC SNEEK

オーナーフィッシュ・ジャパン㈱

㈲AO.あおきや

Bronze Prize

33部

14 丹頂

福井県

高山俊之

成田養魚園㈱

Bronze Prize

30部

01 紅白

タイ

Mr.Leckham Supreme

梅田養魚㈱

梅田養魚㈱

Bronze Prize

30部

01 紅白

新潟県

㈲星金養鯉場

㈲星金養鯉場

Bronze Prize

30部

01 紅白

台湾

ShangTengKoiCo.,Ltd.

海港錦鯉集団

成田養魚園㈱

Bronze Prize

30部

01 紅白

新潟県

㈱錦商

野上養鯉場

Bronze Prize

30部

01 紅白

新潟県

菊地 春福

山口錦鯉

Bronze Prize

30部

01 紅白

茨城県

稲垣 正美

せきね養魚場

㈱丸一佐久間

Bronze Prize

30部

01 紅白

ドイツ

Frank Rehbein

Japan Koi Service BV

成田養魚園㈱

Bronze Prize

30部

01 紅白

千葉県

溝呂木 久

成田養魚園㈱

Bronze Prize

30部

01 紅白

東京都

大川 勝

㈱サイコロ

成田養魚園㈱

Bronze Prize

30部

01 紅白

東京都

小林 德広

㈱サイコロ

成田養魚園㈱

Bronze Prize

30部

01 紅白

フィリピン

Benedict Campos

Tategoi House

㈱阪井養魚場

Bronze Prize

30部

01 紅白

中華人民共和国

廣東省匯日錦鯉場

㈱錦商

Bronze Prize

30部

01 紅白

中華人民共和国

蔡达辉

廣東省匯日錦鯉場

㈱錦商

Bronze Prize

30部

01 紅白

新潟県

佐藤 春義

㈱ベスト

Bronze Prize

30部

01 紅白

新潟県

村田錦鯉

村田錦鯉

Bronze Prize

30部

01 紅白

徳島県

篠原 啓治

錦鯉みやたけ

Bronze Prize

30部

02 大正三色

新潟県

丸堂養鯉場

丸堂養鯉場

Bronze Prize

30部

02 大正三色

イギリス

Ryan Stoddart

Koi wholesale Ltd

丸重養鯉場

Bronze Prize

30部

02 大正三色

タイ

Surapol Tistongcam

Shintaka

㈱オダカン

Bronze Prize

30部

02 大正三色

インドネシア

Arief Tria

梅田養魚㈱

㈱オダカン

Bronze Prize

30部

02 大正三色

オランダ

Michael Wigmans

Koibito Netherland

成田養魚園㈱

Bronze Prize

30部

02 大正三色

石川県

㈱サイコロ

㈱サイコロ

成田養魚園㈱

Bronze Prize

30部

02 大正三色

東京都

柚井 正道

成田養魚園㈱

Bronze Prize

30部

02 大正三色

北海道

梨木 保雄

㈱ベスト

Bronze Prize

30部

03 昭和三色

東京都

橋本 直之

池袋錦鯉

伊佐養鯉場㈱

Bronze Prize

30部

03 昭和三色

オランダ

Michael Wigmans

Koibito Netherland

成田養魚園㈱

Bronze Prize

30部

03 昭和三色

アメリカ合衆国

Chien Lee

関口養鯉場

Bronze Prize

30部

03 昭和三色

中華人民共和国

藩 慶義

広州市東錦銘鯉中心

㈱オダカン

Bronze Prize

30部

03 昭和三色

インドネシア

HANDOKO

梅田養魚㈱

金太郎錦鯉

Bronze Prize

30部

03 昭和三色

茨城県

渡邉 修一郎

せきね養魚場

Bronze Prize

30部

06 A銀鱗

中華人民共和国

佛山海峰锦鲤

㈲I.K.E

㈱オダカン

Bronze Prize

30部

06 A銀鱗

兵庫県

多田 幸四郎

石田錦鯉

Bronze Prize

30部

06 A銀鱗

兵庫県

上田 正裕

石田錦鯉

Bronze Prize

30部

08 変わり鯉

大阪府

梅田 和孝

㈱廣井養鯉場

Bronze Prize

30部

08 変わり鯉

タイ

Kowit Arayarungrot

Shintaka

大積 五十嵐養鯉場

Bronze Prize

30部

08 変わり鯉

フランス

Wilfried Couvet

和田養鯉場

Bronze Prize

30部

08 変わり鯉

フランス

Fabrice Ré

Kim's Koi

成田養魚園㈱

Bronze Prize

30部

08 変わり鯉

フィリピン

Jilian Qua

Tategoi House

成田養魚園㈱

Bronze Prize

30部

09 孔雀

ドイツ

Sven Stelzig

和田養鯉場

Bronze Prize

30部

11 ドイツ鯉

スリランカ

Sharmal Marugen Sri Lanka

㈱尾形養鯉場

Bronze Prize

30部

12 光り模様

オランダ

Bertwin Ligtenberg

Van Keulen Papeqaaien-en Koicentrum bv

㈲弥源治養鯉場

Bronze Prize

30部

13 衣

秋田県

渡部 浩

丸重養鯉場

Bronze Prize

27部

01 紅白

新潟県

丸堂養鯉場

丸堂養鯉場

Bronze Prize

27部

01 紅白

ベルギー

Mr Jurgen Will

Japan Koi Service BV

大家養殖場

Bronze Prize

27部

01 紅白

新潟県

㈱錦商

野上養鯉場

Bronze Prize

27部

01 紅白

栃木県

横川 秀元

㈱オダカン

㈱オダカン

Bronze Prize

27部

01 紅白

中華人民共和国

莽子

㈱マルウ

㈱オダカン

Bronze Prize

27部

01 紅白

北海道

梨木 保雄

金太郎錦鯉

成田養魚園㈱

Bronze Prize

27部

01 紅白

広島県

大森 啓司

成田養魚園㈱

Bronze Prize

27部

01 紅白

福岡県

千壽月子

成田養魚園㈱

Bronze Prize

27部

01 紅白

大阪府

油井 宏隆

成田養魚園㈱

Bronze Prize

27部

01 紅白

東京都

岡野 広明

㈱阪井養魚場

Bronze Prize

27部

01 紅白

東京都

岡野 広明

小泉養魚場

大日養鯉場㈱トヨタ店

Bronze Prize

27部

01 紅白

岡山県

土屋 肇亨

谷口養鯉場

Bronze Prize

27部

01 紅白

長野県

伊藤 哲夫

長島養鯉場

谷口養鯉場

Bronze Prize

27部

01 紅白

インドネシア

Ali Sahara

㈲I.K.E

Bronze Prize

27部

01 紅白

オランダ

Rob de vos

Japan Koi Service BV

村田錦鯉

Bronze Prize

27部

01 紅白

中華人民共和国

張輝

錦鯉みやたけ

Bronze Prize

27部

02 大正三色

静岡県

飯島 紳一

金太郎錦鯉

坂牧養鯉場

Bronze Prize

27部

02 大正三色

ベトナム

Nguyen Hoang Duy

Ca Chep Nhat

㈱タニ

Bronze Prize

27部

02 大正三色

宮城県

林 裕

㈱丸一佐久間

Bronze Prize

27部

02 大正三色

福岡県

千壽月子

成田養魚園㈱

Bronze Prize

27部

02 大正三色

タイ

Petoon Maneepairoj

KOIKICHI FISH FARM

成田養魚園㈱

Bronze Prize

27部

02 大正三色

タイ

Methee Boonmee

Shintaka

成田養魚園㈱

Bronze Prize

27部

02 大正三色

秋田県

三浦 聡

㈱秋田観賞魚センター

㈲松江錦鯉センター

Bronze Prize

27部

02 大正三色

新潟県

佐藤 春義

㈱ベスト

Bronze Prize

27部

02 大正三色

静岡県

桧野 保

長島養鯉場

Bronze Prize

27部

02 大正三色

北海道

梨木 保雄

梅田養魚㈱

錦鯉みやたけ

Bronze Prize

27部

03 昭和三色

東京都

橋本 直之

池袋錦鯉

伊佐養鯉場㈱

Bronze Prize

27部

03 昭和三色

東京都

橋本 直之

池袋錦鯉

伊佐養鯉場㈱

Bronze Prize

27部

03 昭和三色

東京都

柚井 正道

ヤマウ養鯉場

Bronze Prize

27部

03 昭和三色

新潟県

坂牧明日那

坂牧養鯉場

Bronze Prize

27部

03 昭和三色

愛媛県

川井観魚苑

弥五郎養鯉場

川井観魚苑

Bronze Prize

27部

03 昭和三色

フィリピン

Benedict Campos

Tategoi House

大日養鯉場㈱トヨタ店

Bronze Prize

27部

03 昭和三色

新潟県

小林みのり

丸仙小林養鯉場

Bronze Prize

27部

03 昭和三色

栃木県

小森 公明

茶の美

Bronze Prize

27部

03 昭和三色

ベトナム

Pham Phuoc Tai

梅田養魚㈱

金太郎錦鯉

Bronze Prize

27部

04 白写り

兵庫県

西村 建作

石田錦鯉

Bronze Prize

27部

05 五色

中華人民共和国

刘 晨

㈲I.K.E

Bronze Prize

27部

05 五色

沖縄県

末吉正四

金太郎錦鯉

Bronze Prize

27部

06 A銀鱗

中華人民共和国

蔡理平

上海御錦园観賞魚養殖有限公司

大日養鯉場㈱

Bronze Prize

27部

06 A銀鱗

ベトナム

NGUYEN VAN TINH

Ca Chep Nhat

㈱タニ

Bronze Prize

27部

06 A銀鱗

中華人民共和国

譚 永権

三信トレーデイング㈱

㈱オダカン

Bronze Prize

27部

06 A銀鱗

神奈川県

Mr.Frits Kerver

㈲中森貿易商会

㈱丸一佐久間

Bronze Prize

27部

06 A銀鱗

大阪府

松田 吉弘

鯉蔵

谷口養鯉場

Bronze Prize

27部

06 A銀鱗

山口県

内田 隆

茶の美

谷口養鯉場

Bronze Prize

27部

06 A銀鱗

オーストリア

Martina Hoeller

合同会社 K EXPORT

Bronze Prize

27部

07 B銀鱗

フィリピン

Robert Velez

Tategoi House

成田養魚園㈱

Bronze Prize

27部

08 変わり鯉

インドネシア

Roy Sutikno

Koi Koiku Japan Nishikigoi

成田養魚園㈱

Bronze Prize

27部

10 九紋竜

新潟県

山﨑貿易㈱

㈲鈴清養鯉場

Bronze Prize

27部

12 光り模様

マレーシア

Patrick Lim

丸重養鯉場

Bronze Prize

27部

12 光り模様

兵庫県

神行 武彦

成田養魚園㈱

Bronze Prize

27部

14 丹頂

タイ

Pitchnara Thames Arayarungrot

KOIKICHI FISH FARM

成田養魚園㈱

Bronze Prize

27部

14 丹頂

新潟県

丸秀養鯉場

丸秀養鯉場

Bronze Prize

27部

15 光り写り

イギリス

Brian Mountjoy

五十嵐養鯉場

Bronze Prize

27部

16 光り無地

マレーシア

Patrick Lim

丸重養鯉場

Bronze Prize

27部

18 浅黄

茨城県

高橋 聖

坂東コイ・ファーム

Bronze Prize

24部

01 紅白

東京都

佐上 信祐

小泉養魚場

Bronze Prize

24部

01 紅白

イギリス

Adam Walker

Mr.Nishikigoi

㈱オダカン

Bronze Prize

24部

01 紅白

インドネシア

Paulino Kwok

Samurai Koi Centre

㈱オダカン

Bronze Prize

24部

01 紅白

オランダ

Michael Wigmans

Koibito Netherland

成田養魚園㈱

Bronze Prize

24部

01 紅白

東京都

柚井 正道

成田養魚園㈱

Bronze Prize

24部

01 紅白

東京都

松村 祐土

㈱サイコロ

成田養魚園㈱

Bronze Prize

24部

01 紅白

タイ

MR.TOSSRI KHOWSURAT

KOIKICHI FISH FARM

成田養魚園㈱

Bronze Prize

24部

01 紅白

神奈川県

加賀 幸二

成田養魚園㈱

Bronze Prize

24部

01 紅白

広島県

森 正則

谷口養鯉場

Bronze Prize

24部

01 紅白

新潟県

中野 義雄

川崎錦鯉店

谷口養鯉場

Bronze Prize

24部

01 紅白

秋田県

渡部 浩

茶の美

Bronze Prize

24部

02 大正三色

ベルギー

Mr Jurgen Will

Japan Koi Service BV

大家養殖場

Bronze Prize

24部

02 大正三色

千葉県

溝呂木 久

㈱タニ

Bronze Prize

24部

02 大正三色

埼玉県

永瀬 公高

㈱オダカン

Bronze Prize

24部

02 大正三色

マレーシア

Tan Boon Chia

AK Nishikigoi

成田養魚園㈱

Bronze Prize

24部

02 大正三色

ベトナム

NGUYEN THE DUY

成田養魚園㈱

Bronze Prize

24部

02 大正三色

マレーシア

AK Nishikigoi

AK Nishikigoi

成田養魚園㈱

Bronze Prize

24部

02 大正三色

兵庫県

西村 建作

石田錦鯉

Bronze Prize

24部

02 大正三色

兵庫県

西村 英男

石田錦鯉

Bronze Prize

24部

03 昭和三色

東京都

橋本 直之

池袋錦鯉

伊佐養鯉場㈱

Bronze Prize

24部

03 昭和三色

石川県

岩﨑 晃久

成田養魚園㈱

Bronze Prize

24部

03 昭和三色

東京都

山内 康弘

小泉養魚場

Bronze Prize

24部

03 昭和三色

イギリス

Brian Mountjoy

越路養鯉場

Bronze Prize

24部

03 昭和三色

千葉県

紅家 太郎

㈱タニ

Bronze Prize

24部

03 昭和三色

マレーシア

Sy Liew

Aka Koi Centre

成田養魚園㈱

Bronze Prize

24部

03 昭和三色

福岡県

千壽月子

成田養魚園㈱

Bronze Prize

24部

03 昭和三色

茨城県

高橋 聖

坂東コイ・ファーム

Bronze Prize

24部

04 白写り

フィリピン

Benedict Campos

Tategoi House

成田養魚園㈱

Bronze Prize

24部

05 五色

フィリピン

Jilian Qua

Tategoi House

成田養魚園㈱

Bronze Prize

24部

05 五色

東京都

橋本 直之

成田養魚園㈱

Bronze Prize

24部

06 A銀鱗

中華人民共和国

蔡理平

上海御錦园観賞魚養殖有限公司

大日養鯉場㈱

Bronze Prize

24部

06 A銀鱗

インドネシア

Samurai Koi Centre

Samurai Koi Centre

成田養魚園㈱

Bronze Prize

24部

06 A銀鱗

イギリス

Brent Whitlie

AK Nishikigoi

成田養魚園㈱

Bronze Prize

24部

06 A銀鱗

東京都

星野 修吾

成田養魚園㈱

Bronze Prize

24部

06 A銀鱗

広島県

樋原 数好

茶の美

Bronze Prize

24部

06 A銀鱗

兵庫県

多田 幸四郎

石田錦鯉

Bronze Prize

24部

06 A銀鱗

兵庫県

木下 雄喜

石田錦鯉

Bronze Prize

24部

07 B銀鱗

群馬県

市川 義一

産泰養魚場

Bronze Prize

24部

07 B銀鱗

デンマーク 

ANDERS KRISTENSEN

オーナーフィッシュ・ジャパン㈱

㈱丸博養鯉場

Bronze Prize

24部

08 変わり鯉

オランダ

KC SNEEK

オーナーフィッシュ・ジャパン㈱

山三養鯉場

Bronze Prize

24部

10 九紋竜

タイ

Sinjai Wongtunjai

Thai Nippon Fish Farm

㈱タニ

Bronze Prize

24部

10 九紋竜

広島県

柿本一夫

錦鯉専門店 昭徳

Bronze Prize

24部

10 九紋竜

マレーシア

Kevin Kong Cheong Ee

高橋養魚場

Bronze Prize

24部

10 九紋竜

マレーシア

Kevin Kong Cheong Ee

高橋養魚場

Bronze Prize

24部

11 ドイツ鯉

オランダ

Rob de vos

Japan Koi Service BV

錦丸秀養鯉場

Bronze Prize

24部

13 衣

新潟県

山﨑貿易㈱

㈱和泉屋養鯉場

Bronze Prize

24部

14 丹頂

中華人民共和国

朱 古力

㈱錦商

㈱別府養魚場

Bronze Prize

24部

14 丹頂

フィリピン

Jilian Qua

Tategoi House

鯉の見沼

Bronze Prize

24部

15 光り写り

イギリス

Brian Mountjoy

五十嵐養鯉場

Bronze Prize

24部

15 光り写り

愛知県

吉橋 寿博

金太郎錦鯉

Bronze Prize

21部

01 紅白

秋田県

渡部 浩

丸重養鯉場

Bronze Prize

21部

01 紅白

東京都

篠原 聡

横浜錦鯉

Bronze Prize

21部

01 紅白

マレーシア

Dan Mah

Yamakoshi Nishikigoi Centre Sdn Bhd

㈱オダカン

Bronze Prize

21部

01 紅白

埼玉県

山口 秋雄

せきね養魚場

㈲石和錦鯉センター

Bronze Prize

21部

01 紅白

中華人民共和国

王旭

㈱球球貿易

㈱阪井養魚場

Bronze Prize

21部

01 紅白

広島県

福永 昭夫

大石養魚場

Bronze Prize

21部

01 紅白

東京都

岡野 広明

大日養鯉場㈱トヨタ店

Bronze Prize

21部

02 大正三色

タイ

Koi Mart Farm

㈱和泉屋養鯉場

Bronze Prize

21部

02 大正三色

新潟県

丸堂養鯉場

丸堂養鯉場

Bronze Prize

21部

02 大正三色

東京都

山内 康弘

小泉養魚場

大家養殖場

Bronze Prize

21部

02 大正三色

イギリス

Gary Gatwick

Koibito Netherland

成田養魚園㈱

Bronze Prize

21部

02 大正三色

東京都

岡野 広明

㈱阪井養魚場

Bronze Prize

21部

02 大正三色

マレーシア

Tonny Hii

成田養魚園㈱

成田養魚園㈱

Bronze Prize

21部

02 大正三色

静岡県

桧野 保

長島養鯉場

Bronze Prize

21部

03 昭和三色

アメリカ合衆国

Chien Lee

関口養鯉場

Bronze Prize

21部

03 昭和三色

インドネシア

Christianto

Tomodachi Koi Farm

成田養魚園㈱

Bronze Prize

21部

03 昭和三色

ミャンマー

Phyo Wai

成田養魚園㈱

Bronze Prize

21部

03 昭和三色

ドイツ

Koi Stuttgart

Japan Koi Service BV

㈱丸博養鯉場

Bronze Prize

21部

03 昭和三色

兵庫県

西村 英男

石田錦鯉

Bronze Prize

21部

04 白写り

東京都

柚井 正道

越路養鯉場

Bronze Prize

21部

04 白写り

イギリス

Ryan Stoddart

㈱錦鯉新潟ダイレクト

Bronze Prize

21部

04 白写り

スリランカ

Sharmal Marugen Sri Lanka

㈱尾形養鯉場

Bronze Prize

21部

04 白写り

イギリス

Brian Mountjoy

丸仙小林養鯉場

Bronze Prize

21部

04 白写り

イギリス

Brian Mountjoy

丸仙小林養鯉場

Bronze Prize

21部

04 白写り

オーストリア

Martina Hoeller

山中大家養鯉場

Bronze Prize

21部

05 五色

フィリピン

Zeferino Arroyo ll

Tategoi House

成田養魚園㈱

Bronze Prize

21部

05 五色

フランス

Koi Ichiban Europe

鯉の見沼

Bronze Prize

21部

05 五色

埼玉県

鯉の見沼

鯉の見沼

Bronze Prize

21部

06 A銀鱗

ベトナム

Nguyen Hoang Duy

Ca Chep Nhat

㈱タニ

Bronze Prize

21部

06 A銀鱗

福岡県

熊井 義弘

茶の美

Bronze Prize

21部

06 A銀鱗

静岡県

野秋 勝裕

金太郎錦鯉

Bronze Prize

21部

06 A銀鱗

静岡県

桧野 保

長島養鯉場

Bronze Prize

21部

06 A銀鱗

新潟県

㈲鈴清養鯉場

㈲鈴清養鯉場

Bronze Prize

21部

06 A銀鱗

大阪府

松田 吉弘

石田錦鯉

Bronze Prize

21部

06 A銀鱗

徳島県

篠原 啓治

錦鯉みやたけ

Bronze Prize

21部

07 B銀鱗

東京都

山内 康弘

小泉養魚場

丸坂養鯉場

Bronze Prize

21部

07 B銀鱗

タイ

Kowit Arayarungrot

Shintaka

成田養魚園㈱

Bronze Prize

21部

07 B銀鱗

福岡県

千壽月子

成田養魚園㈱

Bronze Prize

21部

07 B銀鱗

徳島県

篠原 啓治

錦鯉みやたけ

Bronze Prize

21部

08 変わり鯉

長野県

小松 茂雄

小泉養魚場

Bronze Prize

21部

09 孔雀

秋田県

渡部 浩

丸重養鯉場

Bronze Prize

21部

10 九紋竜

東京都

長野 道雄

小泉養魚場

丸坂養鯉場

Bronze Prize

21部

11 ドイツ鯉

オランダ

KC SNEEK

オーナーフィッシュ・ジャパン㈱

㈲AO.あおきや

Bronze Prize

21部

11 ドイツ鯉

タイ

REWAT INTASUEB

KOIKICHI FISH FARM

成田養魚園㈱

Bronze Prize

21部

11 ドイツ鯉

タイ

Petoon Maneepairoj

KOIKICHI FISH FARM

成田養魚園㈱

Bronze Prize

21部

12 光り模様

東京都

柚井 正道

越路養鯉場

Bronze Prize

21部

12 光り模様

新潟県

丸堂養鯉場

丸堂養鯉場

Bronze Prize

21部

12 光り模様

新潟県

丸堂養鯉場

丸堂養鯉場

Bronze Prize

21部

12 光り模様

アメリカ合衆国

Genki Nishikigoi,Inc

㈱小田養鯉場

Bronze Prize

21部

12 光り模様

オーストリア

Martina Hoeller

合同会社 K EXPORT

Bronze Prize

21部

13 衣

イギリス

Gary Cusak

Koibito Netherland

成田養魚園㈱

Bronze Prize

21部

13 衣

新潟県

坂詰養鯉場(作兵エ)

坂詰養鯉場(作兵エ)

Bronze Prize

21部

13 衣

新潟県

坂詰養鯉場(作兵エ)

坂詰養鯉場(作兵エ)

Bronze Prize

21部

14 丹頂

栃木県

増山 一美

せきね養魚場

㈲石和錦鯉センター

Bronze Prize

21部

14 丹頂

香港

范长豪

㈲I.K.E

Bronze Prize

21部

14 丹頂

埼玉県

小川 政則

鯉の見沼

Bronze Prize

21部

15 光り写り

イギリス

Brian Mountjoy

五十嵐養鯉場

Bronze Prize

21部

17 秋翠

新潟県

㈱宮石養鯉場

㈱宮石養鯉場

Bronze Prize

21部

18 浅黄

インドネシア

Samurai Koi Centre

大家養殖場

Bronze Prize

18部

01 紅白

オランダ

Arts & Ants

Arts & Ants

丸重養鯉場

Bronze Prize

18部

01 紅白

アメリカ合衆国

Chien Lee

㈱オダカン

Bronze Prize

18部

01 紅白

福岡県

千壽月子

大石養魚場

Bronze Prize

18部

01 紅白

岡山県

森 泉

谷口養鯉場

Bronze Prize

18部

02 大正三色

スリランカ

ChandanaWeerasighe

Koibito Netherland

成田養魚園㈱

Bronze Prize

18部

02 大正三色

中華人民共和国

佛山海峰锦鲤

㈲I.K.E

㈱オダカン

Bronze Prize

18部

02 大正三色

インドネシア

Daniel

Tomodachi Koi Farm

成田養魚園㈱

Bronze Prize

18部

02 大正三色

秋田県

佐藤 佳司

㈱秋田観賞魚センター

㈲松江錦鯉センター

Bronze Prize

18部

02 大正三色

フィリピン

DnA koi Farm

成田養魚園㈱

Bronze Prize

18部

02 大正三色

フィリピン

Benedict Campos

Tategoi House

㈱阪井養魚場

Bronze Prize

18部

02 大正三色

新潟県

中村 隆一

川崎錦鯉店

Bronze Prize

18部

02 大正三色

茨城県

坂東コイ・ファーム

坂東コイ・ファーム

Bronze Prize

18部

02 大正三色

オーストリア

Martina Hoeller

合同会社 K EXPORT

Bronze Prize

18部

02 大正三色

大阪府

松田 吉弘

泉州錦鯉

Bronze Prize

18部

03 昭和三色

イギリス

Ian Taylor Burgess Hill

Koibito Netherland

成田養魚園㈱

Bronze Prize

18部

03 昭和三色

アメリカ合衆国

Genki Nishikigoi,Inc

関口養鯉場

Bronze Prize

18部

03 昭和三色

兵庫県

横山 勉

石田錦鯉

Bronze Prize

18部

04 白写り

千葉県

小池政弘

㈱タニ

Bronze Prize

18部

04 白写り

タイ

SIWAKORN SIWAPREECHAPAN

丸仙小林養鯉場

Bronze Prize

18部

04 白写り

兵庫県

上田 正裕

石田錦鯉

Bronze Prize

18部

05 五色

神奈川県

㈱オダカン

㈱オダカン

Bronze Prize

18部

05 五色

新潟県

丸秀養鯉場

丸秀養鯉場

Bronze Prize

18部

06 A銀鱗

千葉県

長濱 敏行

細海養鯉場

Bronze Prize

18部

06 A銀鱗

タイ

NATTHAPHONG PHUNSAWAT

Japan Koi Export

細海養鯉場

Bronze Prize

18部

06 A銀鱗

アメリカ合衆国

Genki Nishikigoi,Inc

㈱小田養鯉場

Bronze Prize

18部

06 A銀鱗

埼玉県

栗原 秀明

せきね養魚場

㈲石和錦鯉センター

Bronze Prize

18部

06 A銀鱗

愛知県

鈴木 美香

成田養魚園㈱

Bronze Prize

18部

06 A銀鱗

フィリピン

Nicanor Cue

Tategoi House

岡山桃太郎鯉

Bronze Prize

18部

06 A銀鱗

秋田県

三浦 聡

㈱秋田観賞魚センター

㈲松江錦鯉センター

Bronze Prize

18部

06 A銀鱗

広島県

道法精三

錦鯉専門店 昭徳

Bronze Prize

18部

06 A銀鱗

中華人民共和国

朱 古力

㈱錦商

㈱別府養魚場

Bronze Prize

18部

06 A銀鱗

千葉県

紅家 太郎

坂東コイ・ファーム

Bronze Prize

18部

06 A銀鱗

新潟県

山﨑貿易㈱

㈲鈴清養鯉場

Bronze Prize

18部

06 A銀鱗

新潟県

山﨑貿易㈱

㈲鈴清養鯉場

Bronze Prize

18部

07 B銀鱗

アメリカ合衆国

Mystic Koi Watergardens

㈱小田養鯉場

Bronze Prize

18部

07 B銀鱗

千葉県

小池政弘

㈱タニ

Bronze Prize

18部

07 B銀鱗

新潟県

弥五郎養鯉場

弥五郎養鯉場

Bronze Prize

18部

08 変わり鯉

大阪府

魚酔

魚酔

丸坂養鯉場

Bronze Prize

18部

08 変わり鯉

神奈川県

宮田 芳明

吉田観賞魚販売K.K

丸坂養鯉場

Bronze Prize

18部

08 変わり鯉

イギリス

Brian Mountjoy

㈱サービス ロジスティックス ジャパン

大積 五十嵐養鯉場

Bronze Prize

18部

08 変わり鯉

兵庫県

神行 武彦

金子養鯉場

Bronze Prize

18部

08 変わり鯉

福島県

菊田 博

金子養鯉場

Bronze Prize

18部

08 変わり鯉

兵庫県

多田 幸四郎

石田錦鯉

Bronze Prize

18部

09 孔雀

タイ

Prasoblarb lohawiboonkij

丸重養鯉場

Bronze Prize

18部

10 九紋竜

新潟県

丸秀養鯉場

丸秀養鯉場

Bronze Prize

18部

11 ドイツ鯉

広島県

若宮 幸太郎

錦鯉専門店 昭徳

Bronze Prize

18部

11 ドイツ鯉

イギリス

Gary Gatwick

Koibito Netherland

成田養魚園㈱

Bronze Prize

18部

11 ドイツ鯉

オランダ

Rob de vos

Japan Koi Service BV

坂詰養鯉場(作兵エ)

Bronze Prize

18部

11 ドイツ鯉

オランダ

Rob de vos

Japan Koi Service BV

坂詰養鯉場(作兵エ)

Bronze Prize

18部

12 光り模様

新潟県

須田ゆかり

Japan Koi Service BV

丸坂養鯉場

Bronze Prize

18部

12 光り模様

中華人民共和国

趙 一明

㈲I.K.E

丸坂養鯉場

Bronze Prize

18部

12 光り模様

ドイツ

Andreas Maas

オーナーフィッシュ・ジャパン㈱

㈲AO.あおきや

Bronze Prize

18部

12 光り模様

群馬県

角田 安弘

坂詰養鯉場(作兵エ)

Bronze Prize

18部

12 光り模様

新潟県

岸原 達也

坂詰養鯉場(作兵エ)

Bronze Prize

18部

12 光り模様

兵庫県

多田 幸四郎

石田錦鯉

Bronze Prize

18部

12 光り模様

兵庫県

多田 幸四郎

石田錦鯉

Bronze Prize

18部

12 光り模様

兵庫県

西村 建作

石田錦鯉

Bronze Prize

18部

13 衣

台湾

忠育水産養殖工作室

丸重養鯉場

Bronze Prize

18部

13 衣

オランダ

Arts & Ants

Arts & Ants

丸重養鯉場

Bronze Prize

18部

13 衣

群馬県

角田 安弘

産泰養魚場

Bronze Prize

18部

13 衣

新潟県

山田 清美

山田 清美

Bronze Prize

18部

13 衣

新潟県

坂詰養鯉場(作兵エ)

坂詰養鯉場(作兵エ)

Bronze Prize

18部

14 丹頂

フィリピン

Ricardo Javier Jr.

Tategoi House

成田養魚園㈱

Bronze Prize

18部

14 丹頂

兵庫県

神行 武彦

大家養殖場

Bronze Prize

18部

14 丹頂

新潟県

ニイガタ.ニシキゴイ.ブリーダーズ.コーポレーション

ニイガタ.ニシキゴイ.ブリーダーズ.コーポレーション

Bronze Prize

18部

14 丹頂

香港

梁傑仁

㈲I.K.E

Bronze Prize

18部

14 丹頂

愛知県

伊藤 史康

茶の美

Bronze Prize

18部

14 丹頂

静岡県

飯島 紳一

茶の美

Bronze Prize

18部

14 丹頂

マレーシア

Wilson Lim

Aka Koi Centre

成田養魚園㈱

Bronze Prize

18部

14 丹頂

マレーシア

Aka Koi Centre

成田養魚園㈱

Bronze Prize

18部

14 丹頂

兵庫県

多田 幸四郎

石田錦鯉

Bronze Prize

18部

15 光り写り

東京都

柚井 正道

越路養鯉場

Bronze Prize

18部

15 光り写り

インドネシア

Petrus Kurniawan

IMPERIAL KOI

丸重養鯉場

Bronze Prize

18部

15 光り写り

インドネシア

Kapa Cossa J

IMPERIAL KOI

丸重養鯉場

Bronze Prize

18部

15 光り写り

インドネシア

Petrus Kurniawan

IMPERIAL KOI

丸重養鯉場

Bronze Prize

18部

15 光り写り

インドネシア

Petrus Kurniawan

IMPERIAL KOI

丸重養鯉場

Bronze Prize

18部

15 光り写り

群馬県

角田 安弘

産泰養魚場

Bronze Prize

18部

15 光り写り

群馬県

角田 安弘

産泰養魚場

Bronze Prize

18部

15 光り写り

新潟県

山田 清美

山田 清美

Bronze Prize

18部

15 光り写り

新潟県

山田 清美

山田 清美

Bronze Prize

18部

18 浅黄

タイ

Kanokphol Wechasamphan

池袋錦鯉

川上養鯉場

Bronze Prize

18部

20 緋写り・黄写り

埼玉県

中西 昌宏

せきね養魚場

Bronze Prize

15部

01 紅白

アメリカ合衆国

Chien Lee

㈱オダカン

Bronze Prize

15部

01 紅白

ベトナム

Ruby koi Farm

寅蔵 浦川養鯉場

㈱阪井養魚場

Bronze Prize

15部

01 紅白

中華人民共和国

王旭

㈱球球貿易

㈱阪井養魚場

Bronze Prize

15部

01 紅白

広島県

若宮 幸太郎

錦鯉専門店 昭徳

Bronze Prize

15部

01 紅白

ベトナム

Nguyen Hoang Duy

Ca Chep Nhat

成田養魚園㈱

Bronze Prize

15部

01 紅白

静岡県

飯島 紳一

茶の美

Bronze Prize

15部

02 大正三色

秋田県

柏谷 努

五十嵐養鯉場

Bronze Prize

15部

02 大正三色

インドネシア

Felix Gozali

Samurai Koi Centre

㈱オダカン

Bronze Prize

15部

02 大正三色

静岡県

瀬戸 則俊

成田養魚園㈱

Bronze Prize

15部

02 大正三色

新潟県

佐藤 春義

㈱ベスト

Bronze Prize

15部

02 大正三色

兵庫県

多田 幸四郎

石田錦鯉

Bronze Prize

15部

03 昭和三色

愛知県

外山 隆寛

成田養魚園㈱

Bronze Prize

15部

03 昭和三色

埼玉県

及川 浩介

坂東コイ・ファーム

Bronze Prize

15部

03 昭和三色

新潟県

㈲鈴清養鯉場

㈲鈴清養鯉場

Bronze Prize

15部

03 昭和三色

兵庫県

木下 英樹

石田錦鯉

Bronze Prize

15部

04 白写り

兵庫県

多田 幸四郎

石田錦鯉

Bronze Prize

15部

06 A銀鱗

アメリカ合衆国

Mystic Koi Watergardens

㈱小田養鯉場

Bronze Prize

15部

06 A銀鱗

東京都

佐上 信祐

小泉養魚場

Bronze Prize

15部

06 A銀鱗

タイ

V.S.R

KOIKICHI FISH FARM

成田養魚園㈱

Bronze Prize

15部

06 A銀鱗

広島県

槙原 和人

大石養魚場

Bronze Prize

15部

06 A銀鱗

広島県

大石養魚場

大石養魚場

Bronze Prize

15部

06 A銀鱗

兵庫県

神行 武彦

大石養魚場

Bronze Prize

15部

06 A銀鱗

広島県

片山広一

錦鯉専門店 昭徳

Bronze Prize

15部

06 A銀鱗

茨城県

川上 龍二

坂東コイ・ファーム

Bronze Prize

15部

06 A銀鱗

静岡県

飯島 紳一

茶の美

Bronze Prize

15部

06 A銀鱗

新潟県

鯉のかんすけ

鯉のかんすけ

Bronze Prize

15部

06 A銀鱗

新潟県

山﨑貿易㈱

㈲鈴清養鯉場

Bronze Prize

15部

07 B銀鱗

オランダ

KC SNEEK

オーナーフィッシュ・ジャパン㈱

㈲AO.あおきや

Bronze Prize

15部

07 B銀鱗

新潟県

田中養鯉場

田中養鯉場

Bronze Prize

15部

07 B銀鱗

東京都

千賀 智尋

鯉の見沼

Bronze Prize

15部

08 変わり鯉

新潟県

丸重養鯉場

丸重養鯉場

Bronze Prize

15部

08 変わり鯉

アメリカ合衆国

The.Koi.Store

㈱小田養鯉場

Bronze Prize

15部

10 九紋竜

和歌山県

谷 和久

魚酔

丸坂養鯉場

Bronze Prize

15部

10 九紋竜

新潟県

ニイガタ.ニシキゴイ.ブリーダーズ.コーポレーション

ニイガタ.ニシキゴイ.ブリーダーズ.コーポレーション

Bronze Prize

15部

12 光り模様

愛知県

近藤 朋宏

成田養魚園㈱

Bronze Prize

15部

13 衣

群馬県

角田 安弘

産泰養魚場

Bronze Prize

15部

13 衣

新潟県

坂詰養鯉場(作兵エ)

坂詰養鯉場(作兵エ)

Bronze Prize

15部

14 丹頂

兵庫県

神行 武彦

大家養殖場

Bronze Prize

15部

14 丹頂

東京都

佐上 信祐

小泉養魚場

Bronze Prize

15部

14 丹頂

フィリピン

Abel Angel Ferrer

Tategoi House

鯉の見沼

Bronze Prize

15部

15 光り写り

東京都

柚井 正道

越路養鯉場

Bronze Prize

15部

15 光り写り

群馬県

角田 安弘

産泰養魚場

Bronze Prize

12部

01 紅白

静岡県

桧野 保

長島養鯉場

Bronze Prize

12部

02 大正三色

静岡県

桧野 保

長島養鯉場

Bronze Prize

12部

03 昭和三色

兵庫県

神行 武彦

石田錦鯉

㈱宮石養鯉場

Bronze Prize

12部

06 A銀鱗

広島県

柿本一夫

錦鯉専門店 昭徳

Bronze Prize

12部

06 A銀鱗

兵庫県

多田 幸四郎

石田錦鯉

Bronze Prize

12部

14 丹頂

アメリカ合衆国

Genki Nishikigoi,Inc

㈱小田養鯉場

Bronze Prize

12部

14 丹頂

オランダ

KC SNEEK

オーナーフィッシュ・ジャパン㈱

㈲AO.あおきや

Bronze Prize

12部

14 丹頂

新潟県

丸秀養鯉場

丸秀養鯉場

Bronze Prize

12部

15 光り写り

新潟県

山田 清美

山田 清美

Bronze Prize

12部

16 光り無地

茨城県

髙見昌宏

㈱タニ