第46回 東海地区総合錦鯉品評会 速報


last update:November 27 2021 13:50:00.

賞(Prize):
部別(Size):
種別(Variety):

全体総合優勝

90部

02 大正三色

北海道

湯浅 徳昭

成田養魚園㈱

近藤養魚場

金鯱大賞

85部

10 A銀鱗

福岡県

千壽月子

金太郎錦鯉

坂牧養鯉場

大魚の部総合優勝

85部

03 昭和三色

福岡県

高木 實朗

成田養魚園㈱

巨鯉の部総合優勝

80部

02 大正三色

愛知県

杉浦 知博

翔鯉

近藤養魚場

オス総合優勝

オス オス65超部

03 昭和三色

愛知県

外山 隆寛

成田養魚園㈱

壮魚の部総合優勝

70部

03 昭和三色

愛知県

森 重彰

㈲丸敏養魚場

成魚の部総合優勝

55部

01 紅白

愛知県

外山 隆寛

成田養魚園㈱

若鯉の部総合優勝

40部

03 昭和三色

東京都

星野 修吾

成田養魚園㈱

幼魚の部総合優勝

20部

10 A銀鱗

愛知県

鈴木 美香

成田養魚園㈱

各部総合優勝

90部

01 紅白

中華人民共和国

潘 志成

中森トレード㈱

成田養魚園㈱

野上養鯉場

各部総合優勝

85部

03 昭和三色

大阪府

葦名 彰

大日養鯉場㈱トヨタ店

大日養鯉場㈱トヨタ店

各部総合優勝

80部

03 昭和三色

愛知県

横井 英司

成田養魚園㈱

大日養鯉場㈱

各部総合優勝

75部

01 紅白

愛知県

森 重彰

㈲丸敏養魚場

各部総合優勝

70部

01 紅白

愛知県

近藤養魚場

成田養魚園㈱

各部総合優勝

65部

01 紅白

カンボジア

ManiMax CHHUON

Grande Koi Farm

成田養魚園㈱

各部総合優勝

60部

02 大正三色

愛知県

吉橋 寿博

金太郎錦鯉

山口錦鯉

各部総合優勝

55部

16 五色

北海道

梨木 保雄

金太郎錦鯉

かんの養鯉場

各部総合優勝

50部

03 昭和三色

愛知県

外山 隆寛

成田養魚園㈱

各部総合優勝

45部

01 紅白

愛知県

塚本遼河

金太郎錦鯉

坂牧養鯉場

各部総合優勝

40部

02 大正三色

広島県

大崎 浩

翔鯉

近藤養魚場

各部総合優勝

35部

01 紅白

岐阜県

丸山養鯉場

丸山養鯉場

丸山養鯉場

各部総合優勝

30部

02 大正三色

愛知県

㈲丸敏養魚場

㈲丸敏養魚場

各部総合優勝

25部

01 紅白

静岡県

瀬戸 則俊

成田養魚園㈱

各部総合優勝

20部

01 紅白

愛知県

後呂 幸彦

金太郎錦鯉

近藤養魚場

各部総合優勝

15部

01 紅白

島根県

内田 實

長島養鯉場

各部総合優勝

オス オス65超部

01 紅白

愛知県

外山 隆寛

大日養鯉場㈱トヨタ店

大日養鯉場㈱トヨタ店

各部総合優勝

オス オス65部

01 紅白

愛知県

吉橋 寿博

金太郎錦鯉

㈱阪井

各部総合優勝

オス オス60部

02 大正三色

静岡県

瀬戸 則俊

成田養魚園㈱

各部総合優勝

オス オス55部

10 A銀鱗

東京都

星野 修吾

金太郎錦鯉

山口錦鯉

金鯱賞

90部

05 光り無地

東京都

吉田 隆一

一品家(IPPINYA)

金太郎錦鯉

一品家(IPPINYA)

金鯱賞

80部

04 写りもの

愛知県

森 重彰

㈲丸敏養魚場

金鯱賞

75部

10 A銀鱗

東京都

星野 修吾

金太郎錦鯉

坂牧養鯉場

金鯱賞

70部

09 逸品もの

フィリピン

Benedict Campos

梅田養魚㈱

金太郎錦鯉

錦鯉大和

金鯱賞

65部

18 ドイツ

カンボジア

Bros Jun Xia

Grande Koi Farm

成田養魚園㈱

金鯱賞

60部

18 ドイツ

愛知県

外山 隆寛

成田養魚園㈱

金鯱賞

55部

10 A銀鱗

愛知県

磯貝 稔

翔鯉

近藤養魚場

金鯱賞

50部

11 B銀鱗

大阪府

辰巳 充

金太郎錦鯉

かんの養鯉場

金鯱賞

45部

16 五色

ベトナム

NICE KOI

近藤養魚場

近藤養魚場

金鯱賞

40部

04 写りもの

タイ

Mr.Kanokphol Wechsamphan

金太郎錦鯉

丸仙小林養鯉場

金鯱賞

35部

14 丹頂

愛知県

斉藤 勲

川合観賞魚

金鯱賞

30部

07 浅黄

岐阜県

赤野浩巳

丸山養鯉場

丸山養鯉場

金鯱賞

25部

18 ドイツ

愛知県

Myo Zaw Oo

成田養魚園㈱

金鯱賞

20部

18 ドイツ

愛知県

Myo Zaw Oo

成田養魚園㈱

金鯱賞

15部

10 A銀鱗

愛知県

塚本遼河

金太郎錦鯉

近藤養魚場

種別最優秀賞

85部

01 紅白

東京都

岡野 広明

大日養鯉場㈱トヨタ店

大日養鯉場㈱トヨタ店

種別最優秀賞

85部

02 大正三色

東京都

星野 修吾

金太郎錦鯉

㈱阪井

種別最優秀賞

75部

03 昭和三色

愛知県

吉橋 寿博

大日養鯉場㈱トヨタ店

大日養鯉場㈱トヨタ店

種別最優秀賞

85部

04 写りもの

愛知県

杉浦 知博

太陽グループ フィッシュランド

太陽グループ フィッシュランド

種別最優秀賞

85部

05 光り無地

和歌山県

安田 勝子

成田養魚園㈱

種別最優秀賞

35部

06 光り模様

福岡県

千壽月子

成田養魚園㈱

種別最優秀賞

85部

07 浅黄

三重県

太陽グループ フィッシュランド

太陽グループ フィッシュランド

太陽グループ フィッシュランド

種別最優秀賞

40部

08 秋翠

岐阜県

品川 俊一郎

恋にしき

恋にしき

種別最優秀賞

75部

09 逸品もの

愛知県

山本誠

金太郎錦鯉

錦鯉大和

種別最優秀賞

80部

10 A銀鱗

愛知県

外山 隆寛

成田養魚園㈱

種別最優秀賞

80部

11 B銀鱗

三重県

太陽グループ フィッシュランド

太陽グループ フィッシュランド

太陽グループ フィッシュランド

種別最優秀賞

40部

12 べっ甲

大阪府

松田 吉弘

㈲丸敏養魚場

種別最優秀賞

75部

13 光写り

広島県

網岡正文

金太郎錦鯉

金太郎錦鯉

種別最優秀賞

40部

14 丹頂

大阪府

松田 吉弘

㈲丸敏養魚場

種別最優秀賞

40部

15 衣系

岐阜県

御船 弘己

恋にしき

恋にしき

種別最優秀賞

60部

16 五色

静岡県

野秋 勝裕

金太郎錦鯉

近藤養魚場

種別最優秀賞

75部

17 孔雀黄金

三重県

川北 広

㈲丸敏養魚場

種別最優秀賞

15部

18 ドイツ

愛知県

斉藤 勲

川合観賞魚

優勝一席

90部

01 紅白

中華人民共和国

潘 志成

中森トレード㈱

成田養魚園㈱

野上養鯉場

優勝一席

90部

02 大正三色

北海道

湯浅 徳昭

成田養魚園㈱

近藤養魚場

優勝一席

90部

05 光り無地

東京都

吉田 隆一

一品家(IPPINYA)

金太郎錦鯉

一品家(IPPINYA)

優勝一席

85部

01 紅白

東京都

岡野 広明

大日養鯉場㈱トヨタ店

大日養鯉場㈱トヨタ店

優勝一席

85部

02 大正三色

東京都

星野 修吾

金太郎錦鯉

㈱阪井

優勝一席

85部

03 昭和三色

福岡県

高木 實朗

成田養魚園㈱

優勝一席

85部

04 写りもの

愛知県

杉浦 知博

太陽グループ フィッシュランド

太陽グループ フィッシュランド

優勝一席

85部

05 光り無地

和歌山県

安田 勝子

成田養魚園㈱

優勝一席

85部

07 浅黄

三重県

太陽グループ フィッシュランド

太陽グループ フィッシュランド

太陽グループ フィッシュランド

優勝一席

85部

09 逸品もの

東京都

吉田 隆一

一品家(IPPINYA)

金太郎錦鯉

一品家(IPPINYA)

優勝一席

85部

10 A銀鱗

福岡県

千壽月子

金太郎錦鯉

坂牧養鯉場

優勝一席

85部

15 衣系

三重県

太陽グループ フィッシュランド

太陽グループ フィッシュランド

太陽グループ フィッシュランド

優勝一席

80部

01 紅白

静岡県

野秋 勝裕

金太郎錦鯉

坂牧養鯉場

優勝一席

80部

02 大正三色

愛知県

杉浦 知博

翔鯉

近藤養魚場

優勝一席

80部

03 昭和三色

愛知県

横井 英司

成田養魚園㈱

大日養鯉場㈱

優勝一席

80部

04 写りもの

愛知県

森 重彰

㈲丸敏養魚場

優勝一席

80部

09 逸品もの

愛知県

山本誠

金太郎錦鯉

錦鯉大和

優勝一席

80部

10 A銀鱗

愛知県

外山 隆寛

成田養魚園㈱

優勝一席

80部

11 B銀鱗

三重県

太陽グループ フィッシュランド

太陽グループ フィッシュランド

太陽グループ フィッシュランド

優勝一席

75部

01 紅白

愛知県

森 重彰

㈲丸敏養魚場

優勝一席

75部

02 大正三色

愛知県

外山 隆寛

成田養魚園㈱

優勝一席

75部

03 昭和三色

愛知県

吉橋 寿博

大日養鯉場㈱トヨタ店

大日養鯉場㈱トヨタ店

優勝一席

75部

05 光り無地

愛知県

小副川 麻衣

金太郎錦鯉

金太郎錦鯉

優勝一席

75部

09 逸品もの

愛知県

山本誠

金太郎錦鯉

錦鯉大和

優勝一席

75部

10 A銀鱗

東京都

星野 修吾

金太郎錦鯉

坂牧養鯉場

優勝一席

75部

11 B銀鱗

三重県

太陽グループ フィッシュランド

太陽グループ フィッシュランド

太陽グループ フィッシュランド

優勝一席

75部

13 光写り

広島県

網岡正文

金太郎錦鯉

金太郎錦鯉

優勝一席

75部

17 孔雀黄金

三重県

川北 広

㈲丸敏養魚場

優勝一席

70部

01 紅白

愛知県

近藤養魚場

成田養魚園㈱

優勝一席

70部

02 大正三色

愛知県

小出 國廣

㈲丸敏養魚場

優勝一席

70部

03 昭和三色

愛知県

森 重彰

㈲丸敏養魚場

優勝一席

70部

04 写りもの

愛知県

山本誠

金太郎錦鯉

㈲面迫養鯉場

優勝一席

70部

09 逸品もの

フィリピン

Benedict Campos

梅田養魚㈱

金太郎錦鯉

錦鯉大和

優勝一席

70部

10 A銀鱗

福岡県

千壽月子

金太郎錦鯉

岡山桃太郎鯉

優勝一席

70部

13 光写り

三重県

川北 広

㈲丸敏養魚場

優勝一席

65部

01 紅白

カンボジア

ManiMax CHHUON

Grande Koi Farm

成田養魚園㈱

優勝一席

65部

13 光写り

北海道

梨木 保雄

金太郎錦鯉

高達養鯉場

優勝一席

65部

18 ドイツ

カンボジア

Bros Jun Xia

Grande Koi Farm

成田養魚園㈱

優勝一席

60部

02 大正三色

愛知県

吉橋 寿博

金太郎錦鯉

山口錦鯉

優勝一席

60部

03 昭和三色

三重県

落合 秀夫

篠田山養鯉場

篠田山養鯉場

優勝一席

60部

04 写りもの

愛知県

斉藤 勲

川合観賞魚

優勝一席

60部

09 逸品もの

東京都

星野 修吾

金太郎錦鯉

五十嵐養鯉場

優勝一席

60部

11 B銀鱗

愛知県

横井 英司

丸山養鯉場

優勝一席

60部

16 五色

静岡県

野秋 勝裕

金太郎錦鯉

近藤養魚場

優勝一席

60部

18 ドイツ

愛知県

外山 隆寛

成田養魚園㈱

優勝一席

55部

01 紅白

愛知県

外山 隆寛

成田養魚園㈱

優勝一席

55部

03 昭和三色

三重県

奥野 晃

篠田山養鯉場

優勝一席

55部

09 逸品もの

愛知県

川合観賞魚

川合観賞魚

優勝一席

55部

10 A銀鱗

愛知県

磯貝 稔

翔鯉

近藤養魚場

優勝一席

55部

11 B銀鱗

フィリピン

Benedict Campos

梅田養魚㈱

金太郎錦鯉

坂牧養鯉場

優勝一席

55部

16 五色

北海道

梨木 保雄

金太郎錦鯉

かんの養鯉場

優勝一席

50部

01 紅白

ベトナム

NICE KOI

近藤養魚場

近藤養魚場

優勝一席

50部

02 大正三色

愛知県

なごみトレーディングサービス

翔鯉

近藤養魚場

優勝一席

50部

03 昭和三色

愛知県

外山 隆寛

成田養魚園㈱

優勝一席

50部

06 光り模様

愛知県

斉藤 勲

㈲丸敏養魚場

優勝一席

50部

09 逸品もの

愛知県

斉藤 勲

㈲丸敏養魚場

優勝一席

50部

10 A銀鱗

愛知県

吉橋 寿博

翔鯉

近藤養魚場

優勝一席

50部

11 B銀鱗

大阪府

辰巳 充

金太郎錦鯉

かんの養鯉場

優勝一席

50部

13 光写り

愛知県

斉藤 勲

川合観賞魚

優勝一席

45部

01 紅白

愛知県

塚本遼河

金太郎錦鯉

坂牧養鯉場

優勝一席

45部

08 秋翠

愛知県

神谷 敏和

㈲丸敏養魚場

優勝一席

45部

09 逸品もの

愛知県

山本誠

金太郎錦鯉

錦鯉大和

優勝一席

45部

10 A銀鱗

愛知県

塚本遼河

金太郎錦鯉

坂牧養鯉場

優勝一席

45部

14 丹頂

三重県

篠田山養鯉場

篠田山養鯉場

篠田山養鯉場

優勝一席

45部

16 五色

ベトナム

NICE KOI

近藤養魚場

近藤養魚場

優勝一席

40部

01 紅白

愛知県

村山 雅彦

㈲丸敏養魚場

優勝一席

40部

02 大正三色

広島県

大崎 浩

翔鯉

近藤養魚場

優勝一席

40部

03 昭和三色

東京都

星野 修吾

成田養魚園㈱

優勝一席

40部

04 写りもの

タイ

Mr.Kanokphol Wechsamphan

金太郎錦鯉

丸仙小林養鯉場

優勝一席

40部

08 秋翠

岐阜県

品川 俊一郎

恋にしき

恋にしき

優勝一席

40部

09 逸品もの

大阪府

松田 吉弘

㈲丸敏養魚場

優勝一席

40部

10 A銀鱗

静岡県

野秋 勝裕

金太郎錦鯉

金太郎錦鯉

優勝一席

40部

11 B銀鱗

愛知県

㈲丸敏養魚場

㈲丸敏養魚場

優勝一席

40部

12 べっ甲

大阪府

松田 吉弘

㈲丸敏養魚場

優勝一席

40部

14 丹頂

大阪府

松田 吉弘

㈲丸敏養魚場

優勝一席

40部

15 衣系

岐阜県

御船 弘己

恋にしき

恋にしき

優勝一席

40部

16 五色

岐阜県

丸山養鯉場

丸山養鯉場

丸山養鯉場

優勝一席

40部

17 孔雀黄金

岐阜県

向田博和

丸山養鯉場

優勝一席

40部

18 ドイツ

岐阜県

御船 弘己

恋にしき

恋にしき

優勝一席

35部

01 紅白

岐阜県

丸山養鯉場

丸山養鯉場

丸山養鯉場

優勝一席

35部

02 大正三色

静岡県

飯島 紳一

金太郎錦鯉

坂牧養鯉場

優勝一席

35部

03 昭和三色

愛知県

豊田市立中山小学校元気100倍KOI farm

金太郎錦鯉

金太郎錦鯉

優勝一席

35部

06 光り模様

福岡県

千壽月子

成田養魚園㈱

優勝一席

35部

07 浅黄

岐阜県

丸山養鯉場

丸山養鯉場

丸山養鯉場

優勝一席

35部

09 逸品もの

愛知県

山本誠

金太郎錦鯉

錦鯉大和

優勝一席

35部

10 A銀鱗

愛知県

なごみトレーディングサービス

翔鯉

近藤養魚場

優勝一席

35部

11 B銀鱗

愛知県

川合観賞魚

川合観賞魚

優勝一席

35部

14 丹頂

愛知県

斉藤 勲

川合観賞魚

優勝一席

35部

15 衣系

大阪府

松田 吉弘

㈲丸敏養魚場

優勝一席

35部

18 ドイツ

福岡県

千壽月子

成田養魚園㈱

優勝一席

30部

01 紅白

静岡県

松尾養魚場

松尾養魚場

松尾養魚場

優勝一席

30部

02 大正三色

愛知県

㈲丸敏養魚場

㈲丸敏養魚場

優勝一席

30部

03 昭和三色

愛知県

白井幸広

大日養鯉場㈱トヨタ店

大日養鯉場㈱トヨタ店

優勝一席

30部

04 写りもの

岐阜県

篠田悠斗

丸浦魚園

丸浦魚園

優勝一席

30部

07 浅黄

岐阜県

赤野浩巳

丸山養鯉場

丸山養鯉場

優勝一席

30部

08 秋翠

静岡県

長島養鯉場

長島養鯉場

優勝一席

30部

09 逸品もの

静岡県

松尾養魚場

松尾養魚場

松尾養魚場

優勝一席

30部

10 A銀鱗

愛知県

川合観賞魚

川合観賞魚

優勝一席

30部

11 B銀鱗

大阪府

松田 吉弘

㈲丸敏養魚場

優勝一席

30部

17 孔雀黄金

静岡県

松尾養魚場

松尾養魚場

松尾養魚場

優勝一席

25部

01 紅白

静岡県

瀬戸 則俊

成田養魚園㈱

優勝一席

25部

02 大正三色

静岡県

飯島 紳一

金太郎錦鯉

岡山桃太郎鯉

優勝一席

25部

03 昭和三色

愛知県

外山 隆寛

成田養魚園㈱

優勝一席

25部

04 写りもの

静岡県

並木養魚場

並木養魚場

並木養魚場

優勝一席

25部

05 光り無地

岐阜県

丸山養鯉場

丸山養鯉場

丸山養鯉場

優勝一席

25部

06 光り模様

静岡県

長島養鯉場

長島養鯉場

優勝一席

25部

07 浅黄

岐阜県

赤野浩巳

丸山養鯉場

丸山養鯉場

優勝一席

25部

08 秋翠

静岡県

長島養鯉場

長島養鯉場

優勝一席

25部

09 逸品もの

愛知県

川合観賞魚

川合観賞魚

優勝一席

25部

10 A銀鱗

静岡県

飯島 紳一

金太郎錦鯉

近藤養魚場

優勝一席

25部

11 B銀鱗

静岡県

長島養鯉場

長島養鯉場

優勝一席

25部

13 光写り

愛知県

外山 隆寛

川合観賞魚

優勝一席

25部

14 丹頂

愛知県

祖父江 一夫

丸浦魚園

丸浦魚園

優勝一席

25部

15 衣系

岐阜県

御船 弘己

恋にしき

恋にしき

優勝一席

25部

16 五色

岐阜県

丸山養鯉場

丸山養鯉場

丸山養鯉場

優勝一席

25部

17 孔雀黄金

静岡県

並木養魚場

並木養魚場

並木養魚場

優勝一席

25部

18 ドイツ

愛知県

Myo Zaw Oo

成田養魚園㈱

優勝一席

20部

01 紅白

愛知県

後呂 幸彦

金太郎錦鯉

近藤養魚場

優勝一席

20部

02 大正三色

静岡県

瀬戸 則俊

成田養魚園㈱

優勝一席

20部

03 昭和三色

愛知県

川合観賞魚

川合観賞魚

優勝一席

20部

04 写りもの

静岡県

鈴木 成治

並木養魚場

並木養魚場

優勝一席

20部

05 光り無地

愛知県

㈲丸敏養魚場

㈲丸敏養魚場

優勝一席

20部

06 光り模様

静岡県

並木養魚場

並木養魚場

並木養魚場

優勝一席

20部

07 浅黄

岐阜県

丸山養鯉場

丸山養鯉場

丸山養鯉場

優勝一席

20部

08 秋翠

愛知県

川合観賞魚

川合観賞魚

優勝一席

20部

09 逸品もの

愛知県

川合観賞魚

川合観賞魚

優勝一席

20部

10 A銀鱗

愛知県

鈴木 美香

成田養魚園㈱

優勝一席

20部

11 B銀鱗

三重県

花山 光瑞

篠田山養鯉場

優勝一席

20部

12 べっ甲

岐阜県

丸山養鯉場

丸山養鯉場

丸山養鯉場

優勝一席

20部

13 光写り

三重県

花山 光瑞

篠田山養鯉場

優勝一席

20部

14 丹頂

静岡県

長島養鯉場

長島養鯉場

優勝一席

20部

15 衣系

静岡県

長島養鯉場

長島養鯉場

優勝一席

20部

16 五色

愛知県

石川 実

翔鯉

近藤養魚場

優勝一席

20部

17 孔雀黄金

大阪府

松田 吉弘

㈲丸敏養魚場

優勝一席

20部

18 ドイツ

愛知県

Myo Zaw Oo

成田養魚園㈱

優勝一席

15部

01 紅白

島根県

内田 實

長島養鯉場

優勝一席

15部

02 大正三色

三重県

㈲カネヒコ伊藤養魚場

㈲カネヒコ伊藤養魚場

㈲カネヒコ伊藤養魚場

優勝一席

15部

03 昭和三色

愛知県

川合観賞魚

川合観賞魚

優勝一席

15部

04 写りもの

静岡県

並木養魚場

並木養魚場

並木養魚場

優勝一席

15部

05 光り無地

愛知県

㈲丸敏養魚場

㈲丸敏養魚場

優勝一席

15部

06 光り模様

三重県

㈲カネヒコ伊藤養魚場

㈲カネヒコ伊藤養魚場

㈲カネヒコ伊藤養魚場

優勝一席

15部

07 浅黄

岐阜県

竹原由紀子

丸山養鯉場

丸山養鯉場

優勝一席

15部

08 秋翠

愛知県

㈲丸敏養魚場

㈲丸敏養魚場

優勝一席

15部

09 逸品もの

愛知県

川合観賞魚

川合観賞魚

優勝一席

15部

10 A銀鱗

愛知県

塚本遼河

金太郎錦鯉

近藤養魚場

優勝一席

15部

11 B銀鱗

愛知県

近藤養魚場

近藤養魚場

近藤養魚場

優勝一席

15部

12 べっ甲

静岡県

長島養鯉場

長島養鯉場

優勝一席

15部

13 光写り

愛知県

神谷 敏和

川合観賞魚

優勝一席

15部

14 丹頂

愛知県

塚本遼河

金太郎錦鯉

金太郎錦鯉

優勝一席

15部

15 衣系

愛知県

近藤養魚場

近藤養魚場

近藤養魚場

優勝一席

15部

17 孔雀黄金

愛知県

㈲丸敏養魚場

㈲丸敏養魚場

優勝一席

15部

18 ドイツ

愛知県

斉藤 勲

川合観賞魚

優勝一席

オス オス65超部

03 昭和三色

愛知県

外山 隆寛

成田養魚園㈱

優勝一席

オス オス65部

01 紅白

愛知県

吉橋 寿博

金太郎錦鯉

㈱阪井

優勝一席

オス オス60部

02 大正三色

静岡県

瀬戸 則俊

成田養魚園㈱

優勝一席

オス オス55部

10 A銀鱗

東京都

星野 修吾

金太郎錦鯉

山口錦鯉

優勝二席

80部

01 紅白

愛知県

横井 英司

丸山養鯉場

優勝二席

80部

03 昭和三色

静岡県

鈴木 路唯

大日養鯉場㈱トヨタ店

大日養鯉場㈱トヨタ店

優勝二席

75部

01 紅白

愛知県

吉橋 寿博

翔鯉

近藤養魚場

優勝二席

75部

03 昭和三色

愛知県

外山 隆寛

成田養魚園㈱

優勝二席

55部

10 A銀鱗

北海道

梨木 保雄

金太郎錦鯉

坂牧養鯉場

優勝二席

50部

01 紅白

インドネシア

Redy Setiawan

梅田養魚㈱

金太郎錦鯉

岡山桃太郎鯉

優勝二席

50部

09 逸品もの

愛知県

斉藤 勲

川合観賞魚

優勝二席

30部

03 昭和三色

愛知県

豊田市立中山小学校元気100倍KOI farm

金太郎錦鯉

金太郎錦鯉

優勝二席

25部

01 紅白

島根県

内田 實

長島養鯉場

優勝二席

25部

02 大正三色

岐阜県

丸浦魚園

丸浦魚園

丸浦魚園

優勝二席

25部

03 昭和三色

愛知県

川合観賞魚

川合観賞魚

優勝二席

25部

04 写りもの

三重県

㈲カネヒコ伊藤養魚場

㈲カネヒコ伊藤養魚場

㈲弥源治養鯉場

優勝二席

25部

09 逸品もの

茨城県

上野 典夫

長島養鯉場

優勝二席

25部

10 A銀鱗

愛知県

川合観賞魚

川合観賞魚

優勝二席

20部

01 紅白

大阪府

松田 吉弘

㈲丸敏養魚場

優勝二席

20部

03 昭和三色

岐阜県

御船 智世

恋にしき

恋にしき

優勝二席

20部

05 光り無地

岐阜県

丸山養鯉場

丸山養鯉場

丸山養鯉場

優勝二席

20部

09 逸品もの

大阪府

松田 吉弘

㈲丸敏養魚場

優勝二席

15部

02 大正三色

愛知県

なごみトレーディングサービス

翔鯉

近藤養魚場

優勝二席

15部

03 昭和三色

愛知県

なごみトレーディングサービス

翔鯉

近藤養魚場

優勝二席

15部

09 逸品もの

静岡県

並木養魚場

並木養魚場

並木養魚場

優勝二席

15部

10 A銀鱗

静岡県

長島養鯉場

長島養鯉場

優勝二席

15部

11 B銀鱗

静岡県

太田 健雄

並木養魚場

並木養魚場

優勝二席

15部

18 ドイツ

茨城県

上野 典夫

長島養鯉場

優勝三席

75部

01 紅白

大阪府

葦名 彰

大日養鯉場㈱トヨタ店

大日養鯉場㈱トヨタ店

優勝三席

30部

03 昭和三色

愛知県

豊田市立中山小学校元気100倍KOI farm

金太郎錦鯉

金太郎錦鯉

優勝三席

25部

01 紅白

島根県

内田 實

長島養鯉場

優勝三席

25部

03 昭和三色

愛知県

藤本 敬

成田養魚園㈱

優勝三席

25部

04 写りもの

三重県

㈲カネヒコ伊藤養魚場

㈲カネヒコ伊藤養魚場

㈲弥源治養鯉場

優勝三席

25部

09 逸品もの

三重県

㈲カネヒコ伊藤養魚場

㈲カネヒコ伊藤養魚場

㈲弥源治養鯉場

優勝三席

25部

10 A銀鱗

愛知県

斉藤 勲

㈲丸敏養魚場

優勝三席

20部

03 昭和三色

岐阜県

御船 智世

恋にしき

恋にしき

優勝三席

20部

09 逸品もの

三重県

㈲カネヒコ伊藤養魚場

㈲カネヒコ伊藤養魚場

㈲カネヒコ伊藤養魚場

優勝三席

15部

03 昭和三色

兵庫県

徳田 悠真

翔鯉

近藤養魚場

優勝三席

15部

09 逸品もの

静岡県

長島養鯉場

長島養鯉場

準優勝

25部

01 紅白

静岡県

並木養魚場

並木養魚場

並木養魚場

準優勝

25部

09 逸品もの

三重県

花山 光瑞

篠田山養鯉場

準優勝

20部

09 逸品もの

三重県

花山 光瑞

篠田山養鯉場

準優勝

15部

03 昭和三色

岐阜県

御船 智世

恋にしき

恋にしき