第31回 九州地区総合錦鯉品評会 速報


last update:December 02 2023 17:24:00.

全体総合優勝

受番:43 水槽:001

85超部 大正三色

福岡県

緒方 健一

高津養魚場

室生養鯉場

七ツ星大賞

受番:217 水槽:012

85超部 浅黄

長崎県

植木 幹彦

江藤養魚場

巨鯉総合優勝

受番:220 水槽:013

85超部 大正三色

長崎県

植木 幹彦

江藤養魚場

壮魚総合優勝

受番:257 水槽:016

75部 紅白

熊本県

松本 武士

江藤養魚場

成魚総合優勝

受番:20 水槽:221

50部 昭和三色

福岡県

椛嶋 好友

大川錦鯉センター

若鯉総合優勝

受番:634 水槽:233

40部 A銀鱗

福岡県

寳崎 雄貴

こやのせ錦鯉

幼魚総合優勝

受番:575 水槽:119

25部 五色

熊本県

上村 浩幸

瀧錦鯉

ジャンボ賞一種

受番:287 水槽:023

85超部 紅白

熊本県

杉本 建

上野養魚場

㈱上野養魚場

ジャンボ賞二種

受番:364 水槽:019

85超部 光り無地

長崎県

田中 耕蔵

中山養魚場

巨鯉七ツ星賞

受番:214 水槽:014

85超部 光り無地

長崎県

小田 芳房

江藤養魚場

壮魚七ツ星賞

受番:312 水槽:007

75部 A銀鱗

福岡県

齊藤良二

あさお觀魚園

利光苑

成魚七ツ星賞

受番:122 水槽:214

55部 A銀鱗

イギリス

Donald Kerr

㈱尾形養鯉場

Yume Koi Japan ㈱

㈱尾形養鯉場

若鯉七ツ星賞

受番:597 水槽:230

30部 孔雀

熊本県

上村 浩幸

瀧錦鯉

幼魚七ツ星賞

受番:545 水槽:225

25部 孔雀

大分県

赤嶺 寛治

三重錦幸園

各部総合優勝

受番:291 水槽:024

85超部 昭和三色

熊本県

杉本 建

上野養魚場

㈱上野養魚場

各部総合優勝

受番:184 水槽:038

85部 紅白

インドネシア

Golden Koi Centre

丸筑魚苑

丸筑魚苑

各部総合優勝

受番:288 水槽:026

80部 紅白

熊本県

赤星 誓

上野養魚場

各部総合優勝

受番:307 水槽:005

75部 昭和三色

福岡県

浅川 善二

あさお觀魚園

各部総合優勝

受番:181 水槽:041

70部 紅白

長崎県

森 渉

丸筑魚苑

丸筑魚苑

各部総合優勝

受番:6 水槽:048

65部 大正三色

アメリカ合衆国

James Rothwell

大川錦鯉センター

大川錦鯉センター

各部総合優勝

受番:315 水槽:008

60部 大正三色

佐賀県

宮本 達也

あさお觀魚園

各部総合優勝

受番:135 水槽:217

55部 昭和三色

ベルギー

Robbe Coeckelberghs

㈱尾形養鯉場

Filips Koi en Vijvershop

㈱尾形養鯉場

各部総合優勝

受番:77 水槽:210

50部 白写り

福岡県

島田 岩夫

末次養魚場

㈲面迫養鯉場

各部総合優勝

受番:113 水槽:216

45部 A銀鱗

タイ

Dr.Natthakorn Arunyanart

㈱尾形養鯉場

Nimit KOI Farm

㈱尾形養鯉場

各部総合優勝

受番:206 水槽:203

40部 白写り

佐賀県

浦田 一男

江藤養魚場

各部総合優勝

受番:589 水槽:229

35部 A銀鱗

大分県

長森 富三郎

瀧錦鯉

各部総合優勝

受番:44 水槽:107

30部 A銀鱗

福岡県

町田 隆久

高津養魚場

あさお觀魚園

利光苑

各部総合優勝

受番:42 水槽:107

25部 昭和三色

佐賀県

大塚 篤

高津養魚場

高津養魚場

各部総合優勝

受番:544 水槽:225

20部 大正三色

大分県

赤嶺 寛治

三重錦幸園

各部総合優勝

受番:386 水槽:114

15部 五色

大分県

rk-koi

rk-koi

rk-koi

各部総合優勝

受番:313 水槽:007

オス オス75部 紅白

福岡県

齊藤良二

あさお觀魚園

利光苑

各部総合優勝

受番:380 水槽:054

オス オス70部 大正三色

大分県

rk-koi

rk-koi

rk-koi

各部総合優勝

受番:160 水槽:042

オス オス65部 紅白

福岡県

末廣 良徳

丸筑魚苑

丸筑魚苑

各部総合優勝

受番:186 水槽:042

オス オス60部 紅白

福岡県

末廣 良徳

丸筑魚苑

丸筑魚苑

桜賞

受番:254 水槽:016

85超部 B銀鱗

熊本県

松本 武士

江藤養魚場

桜賞

受番:54 水槽:002

85部 A銀鱗

福岡県

片峰 淳一

高津養魚場

利光苑

桜賞

受番:272 水槽:027

80部 変わり鯉

熊本県

林 武範

上野養魚場

桜賞

受番:312 水槽:007

75部 A銀鱗

福岡県

齊藤良二

あさお觀魚園

利光苑

桜賞

受番:277 水槽:027

70部 A銀鱗

熊本県

林 武範

上野養魚場

桜賞

受番:7 水槽:049

65部 五色

イギリス

Coastal Koi Ltd

大川錦鯉センター

大川錦鯉センター

桜賞

受番:536 水槽:058

60部 B銀鱗

熊本県

春山 幸一

三重錦幸園

桜賞

受番:122 水槽:214

55部 A銀鱗

イギリス

Donald Kerr

㈱尾形養鯉場

Yume Koi Japan ㈱

㈱尾形養鯉場

桜賞

受番:552 水槽:226

50部 五色

大分県

金丸 清司

瀧錦鯉

桜賞

受番:92 水槽:211

45部 五色

イギリス

Chris Masters

末次養魚場

㈱尾形養鯉場

桜賞

受番:553 水槽:226

40部 B銀鱗

大分県

金丸 清司

瀧錦鯉

桜賞

受番:199 水槽:102

35部 孔雀

佐賀県

原 和代

江藤養魚場

桜賞

受番:597 水槽:230

30部 孔雀

熊本県

上村 浩幸

瀧錦鯉

桜賞

受番:545 水槽:225

25部 孔雀

大分県

赤嶺 寛治

三重錦幸園

桜賞

受番:574 水槽:119

20部 A銀鱗

大分県

長森 富三郎

瀧錦鯉

桜賞

受番:612 水槽:122

15部 A銀鱗

熊本県

柴田 克博

瀧錦鯉

椿賞

受番:293 水槽:026

85部 丹頂

熊本県

赤星 誓

上野養魚場

椿賞

受番:559 水槽:060

80部 ドイツ鯉

熊本県

武藤養鯉場

武藤養鯉場

椿賞

受番:141 水槽:033

75部 衣

インドネシア

John Husyen

㈱尾形養鯉場

㈱尾形養鯉場

椿賞

受番:143 水槽:033

70部 丹頂

インドネシア

John Husyen

㈱尾形養鯉場

㈱尾形養鯉場

椿賞

受番:558 水槽:060

65部 衣

熊本県

武藤養鯉場

武藤養鯉場

椿賞

受番:535 水槽:058

60部 丹頂

熊本県

春山 幸一

三重錦幸園

椿賞

受番:100 水槽:213

55部 丹頂

インドネシア

Yulius Wijaya

㈱尾形養鯉場

Golden koi centre

㈱尾形養鯉場

椿賞

受番:187 水槽:038

50部 衣

熊本県

木庭 信男

丸筑魚苑

㈱尾形養鯉場

椿賞

受番:95 水槽:212

45部 ドイツ鯉

インドネシア

Febrianto

㈱尾形養鯉場

Golden koi centre

㈱尾形養鯉場

椿賞

受番:253 水槽:103

40部 ドイツ鯉

熊本県

村本 亮

江藤養魚場

椿賞

受番:201 水槽:203

35部 衣

佐賀県

浦田 一男

江藤養魚場

椿賞

受番:208 水槽:203

30部 ドイツ鯉

佐賀県

浦田 一男

江藤養魚場

椿賞

受番:576 水槽:119

25部 ドイツ鯉

熊本県

源嶋 寛七

瀧錦鯉

椿賞

受番:600 水槽:120

20部 光り模様

福岡県

田中 一成

瀧錦鯉

椿賞

受番:613 水槽:122

15部 ドイツ鯉

熊本県

柴田 克博

瀧錦鯉

牡丹賞

受番:214 水槽:014

85超部 光り無地

長崎県

小田 芳房

江藤養魚場

牡丹賞

受番:104 水槽:033

85部 光り無地

ドイツ

Johannes Vimalavong

㈱尾形養鯉場

㈱和泉屋養鯉場

牡丹賞

受番:270 水槽:055

80部 光り無地

福岡県

後藤 剛男

㈲日名子養魚場

牡丹賞

受番:348 水槽:020

75部 浅黄

長崎県

廣瀬 健治

中山養魚場

牡丹賞

受番:538 水槽:058

70部 光り無地

熊本県

春山 幸一

三重錦幸園

牡丹賞

受番:15 水槽:047

65部 べっ甲

福岡県

大坪孝友

大川錦鯉センター

牡丹賞

受番:129 水槽:032

60部 光り無地

イギリス

Neil Hennchen

㈱尾形養鯉場

㈱和泉屋養鯉場

牡丹賞

受番:88 水槽:211

55部 光り無地

佐賀県

浦田 一男

末次養魚場

牡丹賞

受番:116 水槽:216

50部 浅黄

タイ

Dr.Natthakorn Arunyanart

㈱尾形養鯉場

Nimit KOI Farm

田中養鯉場

牡丹賞

受番:351 水槽:208

45部 浅黄

長崎県

廣瀬 健治

中山養魚場

牡丹賞

受番:353 水槽:208

40部 秋翠

長崎県

廣瀬 健治

中山養魚場

牡丹賞

受番:267 水槽:113

35部 べっ甲

大分県

阿部 徳之

㈲日名子養魚場

牡丹賞

受番:87 水槽:211

30部 べっ甲

佐賀県

浦田 一男

末次養魚場

末次養魚場

牡丹賞

受番:508 水槽:223

25部 光り写り

佐賀県

谷口 則彦

吉山養鯉場

牡丹賞

受番:506 水槽:223

20部 秋翠

佐賀県

谷口 則彦

吉山養鯉場

優勝

受番:180 水槽:035

85超部 紅白

福岡県

末廣 良徳

丸筑魚苑

丸筑魚苑

優勝

受番:650 水槽:068

85超部 大正三色

福岡県

戸部 節夫

おもて錦

優勝

受番:291 水槽:024

85超部 昭和三色

熊本県

杉本 建

上野養魚場

㈱上野養魚場

優勝

受番:254 水槽:016

85超部 B銀鱗

熊本県

松本 武士

江藤養魚場

優勝

受番:252 水槽:016

85超部 変わり鯉

熊本県

松本 武士

江藤養魚場

優勝

受番:214 水槽:014

85超部 光り無地

長崎県

小田 芳房

江藤養魚場

優勝

受番:207 水槽:014

85超部 浅黄

長崎県

小田 芳房

江藤養魚場

優勝

受番:606 水槽:063

85超部 無地

熊本県

矢住 卓雄

瀧錦鯉

優勝

受番:184 水槽:038

85部 紅白

インドネシア

Golden Koi Centre

丸筑魚苑

丸筑魚苑

優勝

受番:211 水槽:014

85部 大正三色

長崎県

小田 芳房

江藤養魚場

優勝

受番:651 水槽:068

85部 昭和三色

福岡県

戸部 節夫

おもて錦

優勝

受番:54 水槽:002

85部 A銀鱗

福岡県

片峰 淳一

高津養魚場

利光苑

優勝

受番:293 水槽:026

85部 丹頂

熊本県

赤星 誓

上野養魚場

優勝

受番:271 水槽:055

85部 光り写り

熊本県

大西 永峰

㈲日名子養魚場

優勝

受番:104 水槽:033

85部 光り無地

ドイツ

Johannes Vimalavong

㈱尾形養鯉場

㈱和泉屋養鯉場

優勝

受番:149 水槽:034

85部 無地

イギリス

Donald Kerr

㈱尾形養鯉場

㈱尾形養鯉場

優勝

受番:288 水槽:026

80部 紅白

熊本県

赤星 誓

上野養魚場

優勝

受番:22 水槽:050

80部 大正三色

佐賀県

小森 和信

大川錦鯉センター

大川錦鯉センター

優勝

受番:174 水槽:037

80部 昭和三色

長崎県

帯田 俊文

丸筑魚苑

丸筑魚苑

優勝

受番:272 水槽:027

80部 変わり鯉

熊本県

林 武範

上野養魚場

優勝

受番:559 水槽:060

80部 ドイツ鯉

熊本県

武藤養鯉場

武藤養鯉場

優勝

受番:270 水槽:055

80部 光り無地

福岡県

後藤 剛男

㈲日名子養魚場

優勝

受番:357 水槽:020

80部 浅黄

長崎県

廣瀬 健治

中山養魚場

優勝

受番:65 水槽:003

80部 緋写り・黄写り

長崎県

田中 耕蔵

高津養魚場

㈱篠田養鯉場

優勝

受番:257 水槽:016

75部 紅白

熊本県

松本 武士

江藤養魚場

優勝

受番:607 水槽:063

75部 大正三色

熊本県

矢住 卓雄

瀧錦鯉

優勝

受番:307 水槽:005

75部 昭和三色

福岡県

浅川 善二

あさお觀魚園

優勝

受番:155 水槽:043

75部 白写り

福岡県

井上 亨

丸筑魚苑

丸筑魚苑

優勝

受番:312 水槽:007

75部 A銀鱗

福岡県

齊藤良二

あさお觀魚園

利光苑

優勝

受番:66 水槽:003

75部 変わり鯉

福岡県

高津養魚場

高津養魚場

高津養魚場

優勝

受番:141 水槽:033

75部 衣

インドネシア

John Husyen

㈱尾形養鯉場

㈱尾形養鯉場

優勝

受番:639 水槽:066

75部 丹頂

福岡県

田中 澄生

こやのせ錦鯉

優勝

受番:348 水槽:020

75部 浅黄

長崎県

廣瀬 健治

中山養魚場

優勝

受番:181 水槽:041

70部 紅白

長崎県

森 渉

丸筑魚苑

丸筑魚苑

優勝

受番:3 水槽:049

70部 大正三色

イギリス

Peter Lewis

大川錦鯉センター

大川錦鯉センター

優勝

受番:302 水槽:030

70部 昭和三色

熊本県

一瀬 雄大

上野養魚場

㈱上野養魚場

優勝

受番:299 水槽:030

70部 白写り

熊本県

一瀬 雄大

上野養魚場

㈱上野養魚場

優勝

受番:277 水槽:027

70部 A銀鱗

熊本県

林 武範

上野養魚場

優勝

受番:102 水槽:031

70部 B銀鱗

インドネシア

Golden koi centre

㈱尾形養鯉場

Golden koi centre

㈱尾形養鯉場

優勝

受番:268 水槽:055

70部 孔雀

福岡県

樋口 良夫

㈲日名子養魚場

玉浦養魚場

優勝

受番:153 水槽:043

70部 衣

福岡県

井上 亨

丸筑魚苑

丸筑魚苑

優勝

受番:143 水槽:033

70部 丹頂

インドネシア

John Husyen

㈱尾形養鯉場

㈱尾形養鯉場

優勝

受番:538 水槽:058

70部 光り無地

熊本県

春山 幸一

三重錦幸園

優勝

受番:245 水槽:010

70部 浅黄

佐賀県

石丸 長次郎

江藤養魚場

優勝

受番:297 水槽:028

65部 紅白

熊本県

藤山 義光

上野養魚場

優勝

受番:6 水槽:048

65部 大正三色

アメリカ合衆国

James Rothwell

大川錦鯉センター

大川錦鯉センター

優勝

受番:144 水槽:033

65部 昭和三色

インドネシア

John Husyen

㈱尾形養鯉場

㈱尾形養鯉場

優勝

受番:303 水槽:030

65部 白写り

熊本県

一瀬 雄大

上野養魚場

㈱上野養魚場

優勝

受番:145 水槽:033

65部 A銀鱗

インドネシア

John Husyen

㈱尾形養鯉場

㈱尾形養鯉場

優勝

受番:7 水槽:049

65部 五色

イギリス

Coastal Koi Ltd

大川錦鯉センター

大川錦鯉センター

優勝

受番:216 水槽:011

65部 変わり鯉

佐賀県

浦田 一男

江藤養魚場

優勝

受番:388 水槽:052

65部 孔雀

熊本県

徳永 知洋

堀川屋

㈱尾形養鯉場

優勝

受番:558 水槽:060

65部 衣

熊本県

武藤養鯉場

武藤養鯉場

優勝

受番:99 水槽:031

65部 光り無地

インドネシア

INDRAKASHANDI

㈱尾形養鯉場

Golden koi centre

㈱和泉屋養鯉場

優勝

受番:620 水槽:064

65部 秋翠

福岡県

柳 孝弘

こやのせ錦鯉

優勝

受番:15 水槽:047

65部 べっ甲

福岡県

大坪孝友

大川錦鯉センター

優勝

受番:154 水槽:041

60部 紅白

福岡県

大熊 堅二

丸筑魚苑

丸筑魚苑

優勝

受番:315 水槽:008

60部 大正三色

佐賀県

宮本 達也

あさお觀魚園

優勝

受番:624 水槽:065

60部 昭和三色

福岡県

大野 章

こやのせ錦鯉

優勝

受番:541 水槽:059

60部 白写り

大分県

三浦 幸男

三重錦幸園

優勝

受番:536 水槽:058

60部 B銀鱗

熊本県

春山 幸一

三重錦幸園

優勝

受番:212 水槽:011

60部 変わり鯉

佐賀県

浦田 一男

江藤養魚場

優勝

受番:556 水槽:060

60部 衣

熊本県

武藤養鯉場

武藤養鯉場

優勝

受番:535 水槽:058

60部 丹頂

熊本県

春山 幸一

三重錦幸園

優勝

受番:129 水槽:032

60部 光り無地

イギリス

Neil Hennchen

㈱尾形養鯉場

㈱和泉屋養鯉場

優勝

受番:626 水槽:065

60部 緋写り・黄写り

佐賀県

鈴山 隆広

こやのせ錦鯉

優勝

受番:165 水槽:038

55部 紅白

福岡県

末廣 良徳

丸筑魚苑

丸筑魚苑

優勝

受番:33 水槽:221

55部 大正三色

福岡県

椛嶋 好友

大川錦鯉センター

優勝

受番:135 水槽:217

55部 昭和三色

ベルギー

Robbe Coeckelberghs

㈱尾形養鯉場

Filips Koi en Vijvershop

㈱尾形養鯉場

優勝

受番:369 水槽:209

55部 白写り

長崎県

田中 耕蔵

中山養魚場

優勝

受番:122 水槽:214

55部 A銀鱗

イギリス

Donald Kerr

㈱尾形養鯉場

Yume Koi Japan ㈱

㈱尾形養鯉場

優勝

受番:276 水槽:105

55部 B銀鱗

熊本県

林 武範

上野養魚場

優勝

受番:320 水槽:101

55部 五色

佐賀県

宮本 達也

松井養魚場

松井養魚場

優勝

受番:373 水槽:111

55部 変わり鯉

長崎県

大石 弘亮

中山養魚場

優勝

受番:97 水槽:212

55部 孔雀

インドネシア

Yoe Clief Sumendap

㈱尾形養鯉場

Golden koi centre

㈱尾形養鯉場

優勝

受番:584 水槽:228

55部 ドイツ鯉

大分県

長森 富三郎

瀧錦鯉

優勝

受番:103 水槽:214

55部 光り模様

ドイツ

Johannes Vimalavong

㈱尾形養鯉場

㈱尾形養鯉場

優勝

受番:38 水槽:221

55部 衣

福岡県

椛嶋 好友

大川錦鯉センター

優勝

受番:100 水槽:213

55部 丹頂

インドネシア

Yulius Wijaya

㈱尾形養鯉場

Golden koi centre

㈱尾形養鯉場

優勝

受番:513 水槽:223

55部 光り写り

佐賀県

谷口 則彦

吉山養鯉場

優勝

受番:88 水槽:211

55部 光り無地

佐賀県

浦田 一男

末次養魚場

優勝

受番:349 水槽:208

55部 浅黄

長崎県

廣瀬 健治

中山養魚場

優勝

受番:233 水槽:201

55部 べっ甲

佐賀県

浦田 一男

江藤養魚場

優勝

受番:9 水槽:220

50部 紅白

イギリス

Coastal Koi Ltd

大川錦鯉センター

大川錦鯉センター

優勝

受番:78 水槽:210

50部 大正三色

福岡県

島田 岩夫

末次養魚場

末次養魚場

優勝

受番:20 水槽:221

50部 昭和三色

福岡県

椛嶋 好友

大川錦鯉センター

優勝

受番:77 水槽:210

50部 白写り

福岡県

島田 岩夫

末次養魚場

㈲面迫養鯉場

優勝

受番:140 水槽:213

50部 A銀鱗

インドネシア

Kristianto Amsal

㈱尾形養鯉場

Golden koi centre

㈱尾形養鯉場

優勝

受番:31 水槽:221

50部 B銀鱗

福岡県

椛嶋 好友

大川錦鯉センター

大川錦鯉センター

優勝

受番:552 水槽:226

50部 五色

大分県

金丸 清司

瀧錦鯉

優勝

受番:68 水槽:004

50部 変わり鯉

福岡県

大森 良平

高津養魚場

丸堂養鯉場

優勝

受番:112 水槽:216

50部 孔雀

タイ

Dr.Natthakorn Arunyanart

㈱尾形養鯉場

Nimit KOI Farm

㈱尾形養鯉場

優勝

受番:108 水槽:215

50部 光り模様

マカオ

魚民楽水族

㈱尾形養鯉場

魚民楽水族

丸坂養鯉場

優勝

受番:187 水槽:038

50部 衣

熊本県

木庭 信男

丸筑魚苑

㈱尾形養鯉場

優勝

受番:377 水槽:205

50部 丹頂

長崎県

森本 明義

中山養魚場

優勝

受番:258 水槽:104

50部 光り写り

熊本県

松山 修一

江藤養魚場

優勝

受番:109 水槽:215

50部 秋翠

マカオ

魚民楽水族

㈱尾形養鯉場

魚民楽水族

田中養鯉場

優勝

受番:116 水槽:216

50部 浅黄

タイ

Dr.Natthakorn Arunyanart

㈱尾形養鯉場

Nimit KOI Farm

田中養鯉場

優勝

受番:46 水槽:107

50部 べっ甲

山口県

吉田 正信

高津養魚場

高津養魚場

優勝

受番:643 水槽:234

45部 紅白

熊本県

富重 順行

おもて錦

優勝

受番:604 水槽:231

45部 大正三色

福岡県

田中 一成

瀧錦鯉

優勝

受番:632 水槽:233

45部 昭和三色

佐賀県

古川 浩巳

こやのせ錦鯉

優勝

受番:374 水槽:205

45部 白写り

長崎県

森本 明義

中山養魚場

優勝

受番:113 水槽:216

45部 A銀鱗

タイ

Dr.Natthakorn Arunyanart

㈱尾形養鯉場

Nimit KOI Farm

㈱尾形養鯉場

優勝

受番:534 水槽:116

45部 B銀鱗

熊本県

春山 幸一

三重錦幸園

優勝

受番:92 水槽:211

45部 五色

イギリス

Chris Masters

末次養魚場

㈱尾形養鯉場

優勝

受番:237 水槽:202

45部 変わり鯉

佐賀県

石丸 長次郎

江藤養魚場

優勝

受番:95 水槽:212

45部 ドイツ鯉

インドネシア

Febrianto

㈱尾形養鯉場

Golden koi centre

㈱尾形養鯉場

優勝

受番:352 水槽:208

45部 光り模様

長崎県

廣瀬 健治

中山養魚場

優勝

受番:115 水槽:216

45部 衣

タイ

Dr.Natthakorn Arunyanart

㈱尾形養鯉場

Nimit KOI Farm

㈱尾形養鯉場

優勝

受番:345 水槽:207

45部 丹頂

長崎県

片山 武則

中山養魚場

優勝

受番:238 水槽:202

45部 光り写り

佐賀県

石丸 長次郎

江藤養魚場

優勝

受番:522 水槽:224

45部 光り無地

佐賀県

谷口 則彦

吉山養鯉場

優勝

受番:351 水槽:208

45部 浅黄

長崎県

廣瀬 健治

中山養魚場

優勝

受番:234 水槽:201

45部 べっ甲

佐賀県

浦田 一男

江藤養魚場

優勝

受番:71 水槽:107

45部 緋写り・黄写り

福岡県

桜井 愛三

高津養魚場

優勝

受番:346 水槽:207

40部 紅白

長崎県

片山 武則

中山養魚場

優勝

受番:520 水槽:224

40部 大正三色

佐賀県

谷口 則彦

吉山養鯉場

優勝

受番:321 水槽:204

40部 昭和三色

鹿児島県

川間 真一

松井養魚場

松井養魚場

優勝

受番:206 水槽:203

40部 白写り

佐賀県

浦田 一男

江藤養魚場

優勝

受番:634 水槽:233

40部 A銀鱗

福岡県

寳崎 雄貴

こやのせ錦鯉

優勝

受番:553 水槽:226

40部 B銀鱗

大分県

金丸 清司

瀧錦鯉

優勝

受番:85 水槽:210

40部 五色

福岡県

石川 和之

末次養魚場

㈱尾形養鯉場

優勝

受番:519 水槽:224

40部 変わり鯉

佐賀県

谷口 則彦

吉山養鯉場

優勝

受番:79 水槽:210

40部 孔雀

福岡県

島田 岩夫

末次養魚場

末次養魚場

優勝

受番:253 水槽:103

40部 ドイツ鯉

熊本県

村本 亮

江藤養魚場

優勝

受番:84 水槽:210

40部 光り模様

福岡県

石川 和之

末次養魚場

㈱尾形養鯉場

優勝

受番:375 水槽:205

40部 丹頂

長崎県

森本 明義

中山養魚場

優勝

受番:72 水槽:107

40部 光り写り

福岡県

桜井 愛三

高津養魚場

優勝

受番:358 水槽:206

40部 光り無地

佐賀県

原 徳幸

中山養魚場

優勝

受番:353 水槽:208

40部 秋翠

長崎県

廣瀬 健治

中山養魚場

優勝

受番:371 水槽:110

40部 べっ甲

佐賀県

山崎 秀人

中山養魚場

優勝

受番:230 水槽:201

35部 紅白

佐賀県

浦田 一男

江藤養魚場

優勝

受番:83 水槽:210

35部 大正三色

福岡県

石川 和之

末次養魚場

末次養魚場

優勝

受番:551 水槽:225

35部 昭和三色

大分県

工藤 健一

三重錦幸園

優勝

受番:378 水槽:205

35部 白写り

長崎県

森本 明義

中山養魚場

優勝

受番:589 水槽:229

35部 A銀鱗

大分県

長森 富三郎

瀧錦鯉

優勝

受番:264 水槽:113

35部 B銀鱗

大分県

阿部 徳之

㈲日名子養魚場

優勝

受番:81 水槽:210

35部 五色

福岡県

島田 岩夫

末次養魚場

㈱尾形養鯉場

優勝

受番:199 水槽:102

35部 孔雀

佐賀県

原 和代

江藤養魚場

優勝

受番:201 水槽:203

35部 衣

佐賀県

浦田 一男

江藤養魚場

優勝

受番:70 水槽:004

35部 丹頂

福岡県

大森 良平

高津養魚場

優勝

受番:213 水槽:102

35部 光り写り

佐賀県

原 和代

江藤養魚場

優勝

受番:638 水槽:233

35部 光り無地

福岡県

山本 彩加

こやのせ錦鯉

優勝

受番:267 水槽:113

35部 べっ甲

大分県

阿部 徳之

㈲日名子養魚場

優勝

受番:554 水槽:226

30部 紅白

大分県

金丸 清司

瀧錦鯉

優勝

受番:596 水槽:230

30部 大正三色

熊本県

上村 浩幸

瀧錦鯉

優勝

受番:510 水槽:223

30部 昭和三色

佐賀県

谷口 則彦

吉山養鯉場

優勝

受番:218 水槽:102

30部 白写り

佐賀県

原 和代

江藤養魚場

優勝

受番:44 水槽:107

30部 A銀鱗

福岡県

町田 隆久

高津養魚場

あさお觀魚園

利光苑

優勝

受番:61 水槽:109

30部 B銀鱗

福岡県

藤岡 昭正

高津養魚場

優勝

受番:326 水槽:204

30部 五色

鹿児島県

川間 真一

松井養魚場

松井養魚場

優勝

受番:62 水槽:109

30部 変わり鯉

福岡県

藤岡 昭正

高津養魚場

優勝

受番:597 水槽:230

30部 孔雀

熊本県

上村 浩幸

瀧錦鯉

優勝

受番:208 水槽:203

30部 ドイツ鯉

佐賀県

浦田 一男

江藤養魚場

優勝

受番:17 水槽:221

30部 衣

福岡県

椛嶋 好友

大川錦鯉センター

優勝

受番:202 水槽:203

30部 光り写り

佐賀県

浦田 一男

江藤養魚場

優勝

受番:637 水槽:233

30部 光り無地

福岡県

茂山 貢三

こやのせ錦鯉

優勝

受番:87 水槽:211

30部 べっ甲

佐賀県

浦田 一男

末次養魚場

末次養魚場

優勝

受番:577 水槽:119

25部 紅白

熊本県

源嶋 寛七

瀧錦鯉

優勝

受番:222 水槽:102

25部 大正三色

佐賀県

原 和代

江藤養魚場

優勝

受番:42 水槽:107

25部 昭和三色

佐賀県

大塚 篤

高津養魚場

高津養魚場

優勝

受番:347 水槽:207

25部 A銀鱗

長崎県

片山 武則

中山養魚場

優勝

受番:60 水槽:109

25部 B銀鱗

福岡県

藤岡 昭正

高津養魚場

優勝

受番:575 水槽:119

25部 五色

熊本県

上村 浩幸

瀧錦鯉

優勝

受番:262 水槽:104

25部 変わり鯉

熊本県

松山 修一

江藤養魚場

優勝

受番:545 水槽:225

25部 孔雀

大分県

赤嶺 寛治

三重錦幸園

優勝

受番:210 水槽:203

25部 九紋竜

佐賀県

浦田 一男

江藤養魚場

優勝

受番:576 水槽:119

25部 ドイツ鯉

熊本県

源嶋 寛七

瀧錦鯉

優勝

受番:599 水槽:120

25部 丹頂

福岡県

田中 一成

瀧錦鯉

優勝

受番:508 水槽:223

25部 光り写り

佐賀県

谷口 則彦

吉山養鯉場

優勝

受番:548 水槽:225

25部 秋翠

熊本県

松葉 秀幸

三重錦幸園

優勝

受番:601 水槽:120

20部 紅白

福岡県

田中 一成

瀧錦鯉

優勝

受番:544 水槽:225

20部 大正三色

大分県

赤嶺 寛治

三重錦幸園

優勝

受番:611 水槽:121

20部 昭和三色

熊本県

柴田 克博

瀧錦鯉

優勝

受番:563 水槽:117

20部 白写り

熊本県

武藤養鯉場

武藤養鯉場

優勝

受番:574 水槽:119

20部 A銀鱗

大分県

長森 富三郎

瀧錦鯉

優勝

受番:610 水槽:121

20部 五色

熊本県

矢住 卓雄

瀧錦鯉

優勝

受番:261 水槽:104

20部 変わり鯉

熊本県

松山 修一

江藤養魚場

優勝

受番:283 水槽:106

20部 孔雀

熊本県

平野 孝次

上野養魚場

優勝

受番:568 水槽:227

20部 ドイツ鯉

熊本県

長洲錦鯉センター

長洲錦鯉センター

優勝

受番:600 水槽:120

20部 光り模様

福岡県

田中 一成

瀧錦鯉

優勝

受番:198 水槽:102

20部 衣

佐賀県

原 和代

江藤養魚場

優勝

受番:280 水槽:106

20部 丹頂

熊本県

平野 孝次

上野養魚場

優勝

受番:506 水槽:223

20部 秋翠

佐賀県

谷口 則彦

吉山養鯉場

優勝

受番:566 水槽:227

15部 大正三色

熊本県

長洲錦鯉センター

長洲錦鯉センター

優勝

受番:279 水槽:106

15部 白写り

熊本県

平野 孝次

上野養魚場

優勝

受番:612 水槽:122

15部 A銀鱗

熊本県

柴田 克博

瀧錦鯉

優勝

受番:555 水槽:226

15部 B銀鱗

大分県

金丸 清司

瀧錦鯉

優勝

受番:386 水槽:114

15部 五色

大分県

rk-koi

rk-koi

rk-koi

優勝

受番:613 水槽:122

15部 ドイツ鯉

熊本県

柴田 克博

瀧錦鯉

優勝

受番:242 水槽:202

15部 衣

佐賀県

石丸 長次郎

江藤養魚場

優勝

受番:385 水槽:114

15部 丹頂

大分県

rk-koi

rk-koi

rk-koi

優勝

受番:313 水槽:007

オス オス75部 紅白

福岡県

齊藤良二

あさお觀魚園

利光苑

優勝

受番:380 水槽:054

オス オス70部 大正三色

大分県

rk-koi

rk-koi

rk-koi

優勝

受番:618 水槽:064

オス オス70部 昭和三色

福岡県

田中 宣行

こやのせ錦鯉

優勝

受番:188 水槽:044

オス オス70部 B銀鱗

鹿児島県

松﨑 宏

丸筑魚苑

優勝

受番:160 水槽:042

オス オス65部 紅白

福岡県

末廣 良徳

丸筑魚苑

丸筑魚苑

優勝

受番:382 水槽:054

オス オス65部 大正三色

大分県

rk-koi

rk-koi

rk-koi

優勝

受番:189 水槽:044

オス オス65部 昭和三色

鹿児島県

松﨑 宏

丸筑魚苑

優勝

受番:152 水槽:043

オス オス65部 秋翠

福岡県

井上 亨

丸筑魚苑

㈱尾形養鯉場

優勝

受番:186 水槽:042

オス オス60部 紅白

福岡県

末廣 良徳

丸筑魚苑

丸筑魚苑

優勝

受番:383 水槽:054

オス オス60部 大正三色

大分県

rk-koi

rk-koi

rk-koi

優勝

受番:47 水槽:003

オス オス60部 昭和三色

福岡県

片峰 伸二

高津養魚場

高津養魚場

優勝

受番:582 水槽:061

オス オス60部 A銀鱗

大分県

長森 富三郎

瀧錦鯉

優勝次席

受番:183 水槽:036

85超部 紅白

福岡県

末廣 良徳

丸筑魚苑

丸筑魚苑

優勝次席

受番:365 水槽:018

85超部 昭和三色

長崎県

田中 耕蔵

中山養魚場

優勝次席

受番:269 水槽:055

85超部 光り無地

福岡県

樋口 良夫

㈲日名子養魚場

武藤養鯉場

優勝次席

受番:147 水槽:034

85超部 無地

イギリス

Donald Kerr

㈱尾形養鯉場

㈱尾形養鯉場

優勝次席

受番:340 水槽:017

85部 紅白

長崎県

山口 宏二

中山養魚場

優勝次席

受番:193 水槽:045

85部 大正三色

福岡県

矢野 重明

丸筑魚苑

優勝次席

受番:192 水槽:045

85部 昭和三色

福岡県

矢野 重明

丸筑魚苑

優勝次席

受番:177 水槽:036

80部 紅白

佐賀県

古村 秀樹

丸筑魚苑

優勝次席

受番:179 水槽:040

80部 大正三色

福岡県

井上 亨

丸筑魚苑

丸筑魚苑

優勝次席

受番:290 水槽:024

80部 昭和三色

熊本県

江藤公城

上野養魚場

㈱上野養魚場

優勝次席

受番:171 水槽:040

75部 紅白

福岡県

堀下 一夫

丸筑魚苑

丸筑魚苑

優勝次席

受番:301 水槽:028

75部 大正三色

熊本県

藤山 義光

上野養魚場

優勝次席

受番:255 水槽:016

75部 昭和三色

熊本県

松本 武士

江藤養魚場

優勝次席

受番:305 水槽:029

75部 A銀鱗

熊本県

大西 永利子

上野養魚場

㈱上野養魚場

優勝次席

受番:256 水槽:015

75部 衣

佐賀県

中島 昭一

江藤養魚場

優勝次席

受番:578 水槽:061

70部 紅白

大分県

長森 富三郎

瀧錦鯉

優勝次席

受番:285 水槽:026

70部 大正三色

熊本県

赤星 誓

上野養魚場

優勝次席

受番:64 水槽:003

70部 昭和三色

福岡県

高津養魚場

高津養魚場

大家養殖場

優勝次席

受番:148 水槽:034

70部 A銀鱗

イギリス

Donald Kerr

㈱尾形養鯉場

㈱尾形養鯉場

優勝次席

受番:528 水槽:057

70部 B銀鱗

佐賀県

岩野 実

吉山養鯉場

優勝次席

受番:298 水槽:028

70部 孔雀

熊本県

藤山 義光

上野養魚場

優勝次席

受番:137 水槽:032

70部 衣

ベルギー

Ronny Verougstraete

㈱尾形養鯉場

Filips Koi en Vijvershop

㈱尾形養鯉場

優勝次席

受番:244 水槽:010

70部 丹頂

佐賀県

石丸 長次郎

江藤養魚場

優勝次席

受番:296 水槽:028

70部 光り無地

熊本県

藤山 義光

上野養魚場

優勝次席

受番:363 水槽:019

65部 紅白

長崎県

田中 耕蔵

中山養魚場

優勝次席

受番:167 水槽:038

65部 大正三色

福岡県

末廣 良徳

丸筑魚苑

丸筑魚苑

優勝次席

受番:318 水槽:008

65部 昭和三色

佐賀県

宮本 達也

あさお觀魚園

優勝次席

受番:537 水槽:058

65部 白写り

熊本県

春山 幸一

三重錦幸園

優勝次席

受番:190 水槽:044

65部 五色

鹿児島県

松﨑 宏

丸筑魚苑

川上養鯉場

優勝次席

受番:505 水槽:056

65部 光り無地

佐賀県

谷口 則彦

吉山養鯉場

優勝次席

受番:623 水槽:065

60部 紅白

佐賀県

片岡 友貴

こやのせ錦鯉

優勝次席

受番:286 水槽:026

60部 大正三色

熊本県

赤星 誓

上野養魚場

優勝次席

受番:593 水槽:062

60部 昭和三色

熊本県

原田 光

瀧錦鯉

優勝次席

受番:560 水槽:060

60部 変わり鯉

熊本県

武藤養鯉場

武藤養鯉場

優勝次席

受番:557 水槽:060

60部 衣

熊本県

武藤養鯉場

武藤養鯉場

優勝次席

受番:106 水槽:031

60部 丹頂

フィリピン

Benedict Campos

㈱尾形養鯉場

Tategoi House

㈱尾形養鯉場

優勝次席

受番:395 水槽:222

55部 紅白

福岡県

樋口 良夫

堀川屋

㈲松江錦鯉センター

優勝次席

受番:367 水槽:209

55部 大正三色

長崎県

田中 耕蔵

中山養魚場

優勝次席

受番:366 水槽:209

55部 昭和三色

長崎県

田中 耕蔵

中山養魚場

優勝次席

受番:127 水槽:218

55部 白写り

イギリス

Coastal Koi Ltd

㈱尾形養鯉場

Coastal Koi Ltd

㈱尾形養鯉場

優勝次席

受番:628 水槽:232

55部 A銀鱗

福岡県

瀧本 隆志

こやのせ錦鯉

優勝次席

受番:1 水槽:220

55部 B銀鱗

タイ

Nimit KOI Farm

大川錦鯉センター

大川錦鯉センター

優勝次席

受番:344 水槽:207

55部 五色

長崎県

片山 武則

中山養魚場

優勝次席

受番:515 水槽:223

55部 変わり鯉

佐賀県

谷口 則彦

吉山養鯉場

優勝次席

受番:93 水槽:211

55部 孔雀

イギリス

Chris Masters

末次養魚場

㈱尾形養鯉場

優勝次席

受番:101 水槽:213

55部 丹頂

インドネシア

Raymond Suryadi

㈱尾形養鯉場

Golden koi centre

㈱尾形養鯉場

優勝次席

受番:399 水槽:222

50部 紅白

長崎県

家田 真伍

堀川屋

㈲松江錦鯉センター

優勝次席

受番:120 水槽:214

50部 大正三色

福岡県

樋口 良夫

㈱尾形養鯉場

㈱尾形養鯉場

優勝次席

受番:319 水槽:101

50部 昭和三色

佐賀県

宮本 達也

松井養魚場

松井養魚場

優勝次席

受番:139 水槽:213

50部 白写り

インドネシア

Samuel Santoso

㈱尾形養鯉場

Golden koi centre

㈱尾形養鯉場

優勝次席

受番:128 水槽:219

50部 A銀鱗

イギリス

Neil Hennchen

㈱尾形養鯉場

㈱尾形養鯉場

優勝次席

受番:511 水槽:223

50部 変わり鯉

佐賀県

谷口 則彦

吉山養鯉場

優勝次席

受番:372 水槽:111

50部 衣

長崎県

大石 弘亮

中山養魚場

優勝次席

受番:110 水槽:215

50部 丹頂

マカオ

魚民楽水族

㈱尾形養鯉場

魚民楽水族

㈱尾形養鯉場

優勝次席

受番:523 水槽:224

50部 光り写り

佐賀県

谷口 則彦

吉山養鯉場

優勝次席

受番:354 水槽:208

50部 秋翠

長崎県

廣瀬 健治

中山養魚場

優勝次席

受番:260 水槽:104

45部 紅白

熊本県

松山 修一

江藤養魚場

優勝次席

受番:259 水槽:104

45部 大正三色

熊本県

松山 修一

江藤養魚場

優勝次席

受番:2 水槽:220

45部 昭和三色

タイ

Nimit KOI Farm

大川錦鯉センター

大川錦鯉センター

優勝次席

受番:236 水槽:202

45部 白写り

佐賀県

石丸 長次郎

江藤養魚場

優勝次席

受番:533 水槽:116

45部 A銀鱗

熊本県

春山 幸一

三重錦幸園

優勝次席

受番:200 水槽:203

45部 B銀鱗

佐賀県

浦田 一男

江藤養魚場

優勝次席

受番:585 水槽:228

45部 五色

大分県

長森 富三郎

瀧錦鯉

優勝次席

受番:111 水槽:215

45部 変わり鯉

マカオ

魚民楽水族

㈱尾形養鯉場

魚民楽水族

㈱尾形養鯉場

優勝次席

受番:323 水槽:101

45部 丹頂

鹿児島県

川間 真一

松井養魚場

松井養魚場

優勝次席

受番:521 水槽:224

45部 光り写り

佐賀県

谷口 則彦

吉山養鯉場

優勝次席

受番:571 水槽:118

40部 紅白

熊本県

木庭 信男

瀧錦鯉

優勝次席

受番:586 水槽:229

40部 大正三色

大分県

長森 富三郎

瀧錦鯉

優勝次席

受番:517 水槽:224

40部 昭和三色

佐賀県

谷口 則彦

吉山養鯉場

優勝次席

受番:119 水槽:217

40部 白写り

タイ

Dr.Natthakorn Arunyanart

㈱尾形養鯉場

Nimit KOI Farm

㈱尾形養鯉場

優勝次席

受番:633 水槽:233

40部 A銀鱗

福岡県

藤原 裕二

こやのせ錦鯉

優勝次席

受番:239 水槽:202

40部 変わり鯉

佐賀県

石丸 長次郎

江藤養魚場

優勝次席

受番:227 水槽:201

40部 光り模様

佐賀県

浦田 一男

江藤養魚場

優勝次席

受番:16 水槽:221

40部 丹頂

福岡県

椛嶋 好友

大川錦鯉センター

優勝次席

受番:516 水槽:224

40部 光り写り

佐賀県

谷口 則彦

吉山養鯉場

優勝次席

受番:518 水槽:224

40部 光り無地

佐賀県

谷口 則彦

吉山養鯉場

優勝次席

受番:635 水槽:233

40部 秋翠

福岡県

鮫島 龍一

こやのせ錦鯉

優勝次席

受番:376 水槽:205

40部 べっ甲

長崎県

森本 明義

中山養魚場

優勝次席

受番:215 水槽:102

35部 大正三色

佐賀県

原 和代

江藤養魚場

優勝次席

受番:226 水槽:201

35部 昭和三色

佐賀県

浦田 一男

江藤養魚場

優勝次席

受番:265 水槽:113

35部 白写り

大分県

阿部 徳之

㈲日名子養魚場

㈲面迫養鯉場

優勝次席

受番:241 水槽:202

35部 A銀鱗

佐賀県

石丸 長次郎

江藤養魚場

優勝次席

受番:588 水槽:229

35部 五色

大分県

長森 富三郎

瀧錦鯉

優勝次席

受番:80 水槽:210

35部 孔雀

福岡県

島田 岩夫

末次養魚場

末次養魚場

優勝次席

受番:223 水槽:201

35部 衣

佐賀県

浦田 一男

江藤養魚場

優勝次席

受番:615 水槽:122

30部 紅白

熊本県

柴田 克博

瀧錦鯉

優勝次席

受番:90 水槽:211

30部 大正三色

イギリス

Chris Masters

末次養魚場

末次養魚場

優勝次席

受番:67 水槽:004

30部 白写り

福岡県

大森 良平

高津養魚場

優勝次席

受番:550 水槽:225

30部 A銀鱗

福岡県

井上 美樹

三重錦幸園

優勝次席

受番:370 水槽:110

30部 変わり鯉

佐賀県

中島 泰

中山養魚場

優勝次席

受番:91 水槽:211

30部 孔雀

イギリス

David Tranmer

末次養魚場

末次養魚場

優勝次席

受番:324 水槽:101

30部 光り写り

鹿児島県

川間 真一

松井養魚場

松井養魚場

優勝次席

受番:203 水槽:202

25部 紅白

佐賀県

石丸 長次郎

江藤養魚場

優勝次席

受番:57 水槽:109

25部 大正三色

福岡県

藤岡 昭正

高津養魚場

優勝次席

受番:32 水槽:221

25部 昭和三色

福岡県

椛嶋 好友

大川錦鯉センター

優勝次席

受番:229 水槽:201

25部 A銀鱗

佐賀県

浦田 一男

江藤養魚場

優勝次席

受番:50 水槽:109

25部 B銀鱗

福岡県

藤岡 昭正

高津養魚場

優勝次席

受番:573 水槽:119

25部 五色

大分県

長森 富三郎

瀧錦鯉

優勝次席

受番:282 水槽:106

25部 孔雀

熊本県

平野 孝次

上野養魚場

優勝次席

受番:569 水槽:227

25部 ドイツ鯉

熊本県

長洲錦鯉センター

長洲錦鯉センター

優勝次席

受番:58 水槽:109

25部 丹頂

福岡県

藤岡 昭正

高津養魚場

優勝次席

受番:614 水槽:122

20部 大正三色

熊本県

柴田 克博

瀧錦鯉

優勝次席

受番:564 水槽:117

20部 変わり鯉

熊本県

武藤養鯉場

武藤養鯉場

優勝次席

受番:562 水槽:117

20部 衣

熊本県

武藤養鯉場

武藤養鯉場

優勝次席

受番:384 水槽:114

15部 五色

大分県

rk-koi

rk-koi

rk-koi

優勝次席

受番:567 水槽:227

15部 ドイツ鯉

熊本県

長洲錦鯉センター

長洲錦鯉センター

優勝次席

受番:52 水槽:002

オス オス75部 紅白

福岡県

片峰 淳一

高津養魚場

あさお觀魚園

利光苑

優勝次席

受番:355 水槽:020

オス オス70部 大正三色

長崎県

廣瀬 健治

中山養魚場

優勝次席

受番:176 水槽:039

オス オス70部 昭和三色

福岡県

大熊 堅二

丸筑魚苑

丸筑魚苑

優勝次席

受番:158 水槽:040

オス オス65部 紅白

福岡県

大熊 堅二

丸筑魚苑

丸筑魚苑

優勝次席

受番:641 水槽:066

オス オス65部 白写り

山口県

藤井 朋美

こやのせ錦鯉

優勝次席

受番:173 水槽:041

オス オス60部 紅白

福岡県

末廣 良徳

丸筑魚苑

丸筑魚苑

優勝次席

受番:381 水槽:054

オス オス60部 大正三色

大分県

rk-koi

rk-koi

rk-koi

優勝次席

受番:162 水槽:041

オス オス60部 昭和三色

長崎県

澤田 一彦

丸筑魚苑

㈱尾形養鯉場

優勝次席

受番:163 水槽:043

オス オス60部 A銀鱗

福岡県

井上 亨

丸筑魚苑

㈱尾形養鯉場

準優勝

受番:51 水槽:002

85超部 紅白

福岡県

片峰 淳一

高津養魚場

大川錦鯉センター

準優勝

受番:191 水槽:045

85超部 紅白

福岡県

矢野 重明

丸筑魚苑

準優勝

受番:197 水槽:046

85超部 紅白

熊本県

春山 幸一

丸筑魚苑

㈲松江錦鯉センター

準優勝

受番:219 水槽:012

85超部 紅白

長崎県

植木 幹彦

江藤養魚場

準優勝

受番:287 水槽:023

85超部 紅白

熊本県

杉本 建

上野養魚場

㈱上野養魚場

準優勝

受番:342 水槽:017

85超部 紅白

長崎県

帯田 俊文

中山養魚場

準優勝

受番:209 水槽:014

85超部 昭和三色

長崎県

小田 芳房

江藤養魚場

準優勝

受番:292 水槽:023

85超部 昭和三色

熊本県

杉本 建

上野養魚場

㈱上野養魚場

準優勝

受番:295 水槽:025

85超部 昭和三色

熊本県

森 武征

上野養魚場

㈱上野養魚場

準優勝

受番:178 水槽:037

85部 紅白

福岡県

末廣 良徳

丸筑魚苑

丸筑魚苑

準優勝

受番:309 水槽:009

85部 紅白

福岡県

利光苑

あさお觀魚園

利光苑

準優勝

受番:13 水槽:047

80部 紅白

福岡県

熊井義弘

大川錦鯉センター

大川錦鯉センター

準優勝

受番:14 水槽:048

80部 紅白

ドイツ

MEC KOI

大川錦鯉センター

大川錦鯉センター

準優勝

受番:142 水槽:031

80部 紅白

フィリピン

Benedict Campos

㈱尾形養鯉場

Tategoi House

㈱尾形養鯉場

準優勝

受番:169 水槽:035

80部 紅白

福岡県

堀下 一夫

丸筑魚苑

丸筑魚苑

準優勝

受番:172 水槽:039

80部 紅白

福岡県

浅川 善二

丸筑魚苑

㈲松江錦鯉センター

準優勝

受番:185 水槽:039

80部 紅白

中華人民共和国

大和源錦鯉 陳耀棠

丸筑魚苑

㈲松江錦鯉センター

準優勝

受番:196 水槽:046

80部 紅白

熊本県

春山 幸一

丸筑魚苑

㈲松江錦鯉センター

準優勝

受番:250 水槽:016

80部 紅白

熊本県

松本 武士

江藤養魚場

準優勝

受番:294 水槽:024

80部 紅白

熊本県

杉本 建

上野養魚場

㈱前川企画養鯉部

準優勝

受番:300 水槽:028

80部 紅白

熊本県

藤山 義光

上野養魚場

準優勝

受番:310 水槽:006

80部 紅白

福岡県

利光苑

あさお觀魚園

利光苑

準優勝

受番:343 水槽:017

80部 紅白

長崎県

山口 宏二

中山養魚場

準優勝

受番:387 水槽:052

80部 紅白

熊本県

徳永 知洋

堀川屋

㈲松江錦鯉センター

準優勝

受番:608 水槽:063

80部 大正三色

熊本県

矢住 卓雄

瀧錦鯉

準優勝

受番:10 水槽:047

75部 紅白

福岡県

大坪正英

大川錦鯉センター

大川錦鯉センター

準優勝

受番:151 水槽:037

75部 紅白

中華人民共和国

大和源錦鯉 陳耀棠

丸筑魚苑

㈲松江錦鯉センター

準優勝

受番:339 水槽:022

75部 紅白

東京都

前川 清

中山養魚場

準優勝

受番:590 水槽:062

75部 紅白

熊本県

上村 浩幸

瀧錦鯉

準優勝

受番:605 水槽:063

75部 紅白

熊本県

矢住 卓雄

瀧錦鯉

準優勝

受番:306 水槽:005

75部 大正三色

福岡県

浅川 善二

あさお觀魚園

準優勝

受番:648 水槽:067

75部 大正三色

福岡県

おもて錦

おもて錦

準優勝

受番:53 水槽:002

75部 昭和三色

福岡県

片峰 淳一

高津養魚場

吉備錦鯉

準優勝

受番:175 水槽:038

75部 昭和三色

長崎県

石丸 繁義

丸筑魚苑

丸筑魚苑

準優勝

受番:73 水槽:002

70部 紅白

福岡県

片峰 淳一

高津養魚場

利光苑

準優勝

受番:138 水槽:032

70部 紅白

ベルギー

Pascal Vandercammen

㈱尾形養鯉場

Filips Koi en Vijvershop

㈱尾形養鯉場

準優勝

受番:164 水槽:042

70部 紅白

福岡県

大熊 堅二

丸筑魚苑

準優勝

受番:170 水槽:040

70部 紅白

福岡県

末廣 良徳

丸筑魚苑

丸筑魚苑

準優勝

受番:334 水槽:021

70部 紅白

福岡県

田中 一成

中山養魚場

中山養魚場

準優勝

受番:649 水槽:067

70部 大正三色

福岡県

おもて錦

おもて錦

準優勝

受番:640 水槽:066

70部 昭和三色

福岡県

藤原 裕二

こやのせ錦鯉

準優勝

受番:5 水槽:049

65部 紅白

イギリス

Neil Hennchen

大川錦鯉センター

大川錦鯉センター

準優勝

受番:248 水槽:010

65部 紅白

佐賀県

石丸 長次郎

江藤養魚場

準優勝

受番:396 水槽:053

65部 紅白

長崎県

家田 真伍

堀川屋

㈲松江錦鯉センター

準優勝

受番:580 水槽:061

65部 大正三色

大分県

長森 富三郎

瀧錦鯉

準優勝

受番:642 水槽:066

65部 大正三色

大分県

廣岡 鉄也

こやのせ錦鯉

準優勝

受番:275 水槽:027

65部 昭和三色

熊本県

林 武範

上野養魚場

準優勝

受番:592 水槽:062

65部 昭和三色

熊本県

上村 浩幸

瀧錦鯉

準優勝

受番:247 水槽:010

65部 白写り

佐賀県

石丸 長次郎

江藤養魚場

準優勝

受番:529 水槽:057

65部 白写り

佐賀県

岩野 実

吉山養鯉場

準優勝

受番:392 水槽:053

60部 紅白

長崎県

株崎 義春

堀川屋

㈲松江錦鯉センター

準優勝

受番:579 水槽:061

60部 紅白

大分県

長森 富三郎

瀧錦鯉

準優勝

受番:249 水槽:015

60部 昭和三色

佐賀県

中島 昭一

江藤養魚場

準優勝

受番:40 水槽:048

55部 紅白

富山県

飯作 陸美

大川錦鯉センター

大川錦鯉センター

準優勝

受番:105 水槽:219

55部 紅白

フィリピン

Benedict Campos

㈱尾形養鯉場

Tategoi House

㈱尾形養鯉場

準優勝

受番:547 水槽:225

55部 紅白

大分県

赤嶺 寛治

三重錦幸園

準優勝

受番:121 水槽:214

55部 大正三色

福岡県

樋口 良夫

㈱尾形養鯉場

㈱尾形養鯉場

準優勝

受番:131 水槽:219

55部 昭和三色

イギリス

Chris Masters

㈱尾形養鯉場

㈱尾形養鯉場

準優勝

受番:532 水槽:115

55部 白写り

佐賀県

岩野 実

吉山養鯉場

準優勝

受番:94 水槽:212

55部 A銀鱗

インドネシア

Stenly Franklyn Chandra

㈱尾形養鯉場

Golden koi centre

㈱尾形養鯉場

準優勝

受番:117 水槽:217

55部 丹頂

タイ

Dr.Natthakorn Arunyanart

㈱尾形養鯉場

Nimit KOI Farm

㈱尾形養鯉場

準優勝

受番:29 水槽:221

50部 紅白

福岡県

椛嶋 好友

大川錦鯉センター

大川錦鯉センター

準優勝

受番:150 水槽:039

50部 紅白

福岡県

大熊 堅二

丸筑魚苑

丸筑魚苑

準優勝

受番:525 水槽:224

50部 紅白

佐賀県

谷口 則彦

吉山養鯉場

準優勝

受番:124 水槽:218

50部 大正三色

イギリス

Coastal Koi Ltd

㈱尾形養鯉場

Coastal Koi Ltd

㈱尾形養鯉場

準優勝

受番:123 水槽:218

50部 昭和三色

イギリス

Trevor Baker

㈱尾形養鯉場

Coastal Koi Ltd

㈱尾形養鯉場

準優勝

受番:598 水槽:230

50部 昭和三色

熊本県

上村 浩幸

瀧錦鯉

準優勝

受番:629 水槽:232

50部 昭和三色

福岡県

古弘 賢一

こやのせ錦鯉

準優勝

受番:314 水槽:008

50部 白写り

佐賀県

宮本 達也

あさお觀魚園

準優勝

受番:125 水槽:218

50部 A銀鱗

イギリス

Coastal Koi Ltd

㈱尾形養鯉場

Coastal Koi Ltd

㈱尾形養鯉場

準優勝

受番:524 水槽:224

50部 秋翠

佐賀県

谷口 則彦

吉山養鯉場

準優勝

受番:76 水槽:210

45部 大正三色

福岡県

島田 岩夫

末次養魚場

末次養魚場

準優勝

受番:23 水槽:221

45部 A銀鱗

福岡県

椛嶋 好友

大川錦鯉センター

準優勝

受番:126 水槽:218

45部 A銀鱗

イギリス

Coastal Koi Ltd

㈱尾形養鯉場

Coastal Koi Ltd

㈱尾形養鯉場

準優勝

受番:587 水槽:229

45部 A銀鱗

大分県

長森 富三郎

瀧錦鯉

準優勝

受番:594 水槽:230

45部 変わり鯉

熊本県

上村 浩幸

瀧錦鯉

準優勝

受番:603 水槽:231

45部 変わり鯉

福岡県

田中 一成

瀧錦鯉

準優勝

受番:617 水槽:122

40部 A銀鱗

熊本県

柴田 克博

瀧錦鯉

準優勝

受番:616 水槽:122

35部 大正三色

熊本県

柴田 克博

瀧錦鯉

準優勝

受番:278 水槽:105

35部 A銀鱗

熊本県

林 武範

上野養魚場

準優勝

受番:595 水槽:230

35部 A銀鱗

熊本県

上村 浩幸

瀧錦鯉

準優勝

受番:327 水槽:204

30部 紅白

鹿児島県

川間 真一

松井養魚場

松井養魚場

準優勝

受番:331 水槽:206

30部 大正三色

長崎県

大石 弘亮

中山養魚場

中山養魚場

準優勝

受番:549 水槽:225

30部 大正三色

熊本県

松葉 秀幸

三重錦幸園

準優勝

受番:86 水槽:211

30部 A銀鱗

佐賀県

浦田 一男

末次養魚場

末次養魚場

準優勝

受番:63 水槽:109

25部 紅白

福岡県

藤岡 昭正

高津養魚場

準優勝

受番:55 水槽:109

25部 五色

福岡県

藤岡 昭正

高津養魚場

準優勝

受番:89 水槽:211

20部 大正三色

イギリス

Chris Masters

末次養魚場

末次養魚場

準優勝

受番:609 水槽:121

15部 五色

熊本県

柴田 克博

瀧錦鯉

準優勝

受番:37 水槽:051

オス オス75部 紅白

佐賀県

小森 和信

大川錦鯉センター

準優勝

受番:168 水槽:042

オス オス65部 紅白

福岡県

末廣 良徳

丸筑魚苑

丸筑魚苑

準優勝

受番:308 水槽:005

オス オス65部 紅白

福岡県

浅川 善二

あさお觀魚園

利光苑

準優勝

受番:316 水槽:008

オス オス65部 紅白

佐賀県

宮本 達也

あさお觀魚園

準優勝

受番:581 水槽:061

オス オス65部 昭和三色

大分県

長森 富三郎

瀧錦鯉

準優勝

受番:161 水槽:042

オス オス60部 紅白

福岡県

末廣 良徳

丸筑魚苑

丸筑魚苑

準優勝

受番:341 水槽:021

オス オス60部 紅白

長崎県

谷口 豊

中山養魚場

中山養魚場

準優勝

受番:19 水槽:050

オス オス60部 大正三色

佐賀県

小森 和信

大川錦鯉センター

準優勝

受番:625 水槽:065

オス オス60部 昭和三色

福岡県

こやのせ錦鯉

こやのせ錦鯉

準優勝

受番:527 水槽:057

オス オス60部 A銀鱗

佐賀県

岩野 実

吉山養鯉場