第29回 九州地区総合錦鯉品評会 速報


last update:December 07 2021 11:50:00.

全体総合優勝

85超部 水槽23

01 紅白

長崎県

田中 耕蔵

丸筑魚苑

丸筑魚苑

巨鯉総合優勝

85超部 水槽3

01 紅白

福岡県

緒方 健一

高津養魚場

室生養鯉場

壮魚総合優勝

70部 水槽54

03 昭和三色

長崎県

山口 宏二

中山養魚場

成魚総合優勝

55部 水槽221

04 白写り

熊本県

春山 幸一

三重錦幸園

若鯉総合優勝

35部 水槽209

02 大正三色

大分県

羽田野 政男

三重錦幸園

幼魚総合優勝

15部 水槽119

02 大正三色

大分県

長森 富三郎

瀧錦鯉

ジャンボ賞

85超部 水槽24

01 紅白

長崎県

石丸 繁義

丸筑魚苑

丸筑魚苑

巨鯉七ツ星賞

85超部 水槽66

08 変わり鯉

熊本県

赤星 誓

瀧錦鯉

壮魚七ツ星賞

75部 水槽58

05 A銀鱗

大分県

長森 富三郎

浜道養鯉場

成魚七ツ星賞

55部 水槽102

08 変わり鯉

長崎県

森本 明義

高津養魚場

大塚養鯉場

若鯉七ツ星賞

30部 水槽121

15 光り写り

熊本県

柴田 克博

瀧錦鯉

幼魚七ツ星賞

25部 水槽214

15 光り写り

長崎県

廣瀬 健治

中山養魚場

各部総合優勝

85超部 水槽33

02 大正三色

熊本県

後藤 信一

堀川屋

㈱阪井養魚場

各部総合優勝

85部 水槽26

03 昭和三色

福岡県

小西 将方

丸筑魚苑

丸筑魚苑

各部総合優勝

80部 水槽26

01 紅白

インドネシア

Golden Koi Centre

丸筑魚苑

丸筑魚苑

各部総合優勝

75部 水槽11

01 紅白

福岡県

樋口 良夫

㈲日名子養魚場

㈱阪井

各部総合優勝

70部 水槽52

01 紅白

兵庫県

山下 忠康

中山養魚場

各部総合優勝

65部 水槽55

02 大正三色

大分県

中村 訓広

こやのせ錦鯉

各部総合優勝

60部 水槽33

01 紅白

熊本県

後藤 信一

堀川屋

㈲松江錦鯉センター

各部総合優勝

55部 水槽205

02 大正三色

福岡県

善明 弘史

大川錦鯉センター

大川錦鯉センター

各部総合優勝

50部 水槽102

03 昭和三色

長崎県

田中 耕蔵

高津養魚場

山中大家養鯉場

各部総合優勝

45部 水槽221

02 大正三色

熊本県

春山 幸一

三重錦幸園

各部総合優勝

40部 水槽218

04 白写り

佐賀県

岩野 実

吉山養鯉場

各部総合優勝

35部 水槽208

07 五色

福岡県

花菱錦鯉センター

花菱錦鯉センター

かんの養鯉場

各部総合優勝

30部 水槽121

05 A銀鱗

熊本県

柴田 克博

瀧錦鯉

各部総合優勝

25部 水槽209

02 大正三色

大分県

羽田野 政男

三重錦幸園

各部総合優勝

20部 水槽106

03 昭和三色

佐賀県

浦田 一男

江藤養魚場

各部総合優勝

15部 水槽201

07 五色

大分県

rk-koi

rk-koi

rk-koi

各部総合優勝

オス オス75超部 水槽21

02 大正三色

佐賀県

浦田 一男

江藤養魚場

各部総合優勝

オス オス75部 水槽16

01 紅白

佐賀県

小森 和信

大川錦鯉センター

各部総合優勝

オス オス70部 水槽27

01 紅白

福岡県

末廣 良徳

丸筑魚苑

丸筑魚苑

各部総合優勝

オス オス65部 水槽6

02 大正三色

大分県

rk-koi

rk-koi

rk-koi

各部総合優勝

オス オス60部 水槽55

02 大正三色

福岡県

柳 孝弘

こやのせ錦鯉

桜賞

85超部 水槽66

08 変わり鯉

熊本県

赤星 誓

瀧錦鯉

桜賞

85部 水槽29

08 変わり鯉

福岡県

井上 亨

丸筑魚苑

桜賞

80部 水槽48

08 変わり鯉

長崎県

畑田 大作

中山養魚場

桜賞

75部 水槽58

05 A銀鱗

大分県

長森 富三郎

浜道養鯉場

桜賞

70部 水槽12

06 B銀鱗

福岡県

石川 和之

末次養魚場

桜賞

65部 水槽66

07 五色

熊本県

赤星 誓

瀧錦鯉

桜賞

60部 水槽2

05 A銀鱗

福岡県

藤﨑 正彦

松井養魚場

松井養魚場

桜賞

55部 水槽102

08 変わり鯉

長崎県

森本 明義

高津養魚場

大塚養鯉場

桜賞

50部 水槽120

05 A銀鱗

福岡県

辻 満雄

瀧錦鯉

桜賞

45部 水槽105

09 孔雀

長崎県

片山 武則

堀川屋

末次養魚場

桜賞

40部 水槽103

07 五色

鹿児島県

川間 真一

松井養魚場

松井養魚場

桜賞

35部 水槽209

06 B銀鱗

大分県

羽田野 政男

三重錦幸園

桜賞

30部 水槽117

07 五色

大分県

衛藤 福生

浜道養鯉場

桜賞

25部 水槽121

05 A銀鱗

熊本県

柴田 克博

瀧錦鯉

桜賞

20部 水槽121

05 A銀鱗

大分県

金丸 清司

瀧錦鯉

桜賞

15部 水槽203

05 A銀鱗

福岡県

藤岡 昭正

高津養魚場

椿賞

85超部 水槽8

11 ドイツ鯉

福岡県

あさお觀魚園

あさお觀魚園

椿賞

80部 水槽5

14 丹頂

宮崎県

㈲丸祝

㈲丸祝

㈲丸祝

椿賞

75部 水槽59

11 ドイツ鯉

大分県

長森 富三郎

浜道養鯉場

椿賞

70部 水槽9

13 衣

福岡県

後藤 剛男

㈲日名子養魚場

㈱尾形養鯉場

椿賞

65部 水槽44

14 丹頂

佐賀県

石丸 長次郎

堀川屋

椿賞

60部 水槽57

13 衣

熊本県

武藤養鯉場

武藤養鯉場

椿賞

55部 水槽218

14 丹頂

福岡県

湯村 徳則

吉山養鯉場

椿賞

50部 水槽218

10 九紋竜

佐賀県

原 恵

吉山養鯉場

椿賞

45部 水槽208

11 ドイツ鯉

福岡県

花菱錦鯉センター

花菱錦鯉センター

椿賞

40部 水槽118

10 九紋竜

福岡県

水町 勝之

おもて錦

椿賞

35部 水槽103

14 丹頂

鹿児島県

川間 真一

松井養魚場

松井養魚場

椿賞

30部 水槽214

12 光り模様

長崎県

廣瀬 健治

中山養魚場

椿賞

25部 水槽219

12 光り模様

佐賀県

谷口 則彦

吉山養鯉場

椿賞

20部 水槽108

14 丹頂

福岡県

㈱尾形養鯉場

㈱尾形養鯉場

椿賞

15部 水槽201

14 丹頂

大分県

rk-koi

rk-koi

rk-koi

牡丹賞

85超部 水槽2

16 光り無地

福岡県

藤﨑 正彦

松井養魚場

松井養魚場

牡丹賞

85部 水槽8

16 光り無地

福岡県

あさお觀魚園

あさお觀魚園

牡丹賞

80部 水槽11

16 光り無地

福岡県

樋口 良夫

㈲日名子養魚場

㈱尾形養鯉場

牡丹賞

75部 水槽49

19 べっ甲

長崎県

森本 明義

中山養魚場

牡丹賞

70部 水槽45

18 浅黄

長崎県

廣瀬 健治

中山養魚場

牡丹賞

65部 水槽47

19 べっ甲

長崎県

田中 耕蔵

中山養魚場

牡丹賞

60部 水槽21

20 緋写り・黄写り

佐賀県

浦田 一男

江藤養魚場

牡丹賞

55部 水槽218

15 光り写り

佐賀県

原 恵

吉山養鯉場

牡丹賞

50部 水槽103

15 光り写り

鹿児島県

川間 真一

松井養魚場

松井養魚場

牡丹賞

45部 水槽206

19 べっ甲

佐賀県

浦田 一男

江藤養魚場

牡丹賞

40部 水槽206

16 光り無地

佐賀県

浦田 一男

江藤養魚場

牡丹賞

35部 水槽214

18 浅黄

長崎県

廣瀬 健治

中山養魚場

牡丹賞

30部 水槽121

15 光り写り

熊本県

柴田 克博

瀧錦鯉

牡丹賞

25部 水槽214

15 光り写り

長崎県

廣瀬 健治

中山養魚場

牡丹賞

20部 水槽219

15 光り写り

佐賀県

谷口 則彦

吉山養鯉場

牡丹賞

15部 水槽207

19 べっ甲

長崎県

中村 金次郎

堀川屋

㈲松江錦鯉センター

優勝

85超部 水槽36

01 紅白

熊本県

森 武征

上野養魚場

上野養魚場

優勝

85超部 水槽33

02 大正三色

熊本県

後藤 信一

堀川屋

㈱阪井養魚場

優勝

85超部 水槽4

03 昭和三色

福岡県

緒方 健一

高津養魚場

上野養魚場

優勝

85超部 水槽66

08 変わり鯉

熊本県

赤星 誓

瀧錦鯉

優勝

85超部 水槽8

11 ドイツ鯉

福岡県

あさお觀魚園

あさお觀魚園

優勝

85超部 水槽2

16 光り無地

福岡県

藤﨑 正彦

松井養魚場

松井養魚場

優勝

85超部 水槽67

18 浅黄

長崎県

植木 幹彦

瀧錦鯉

優勝

85部 水槽66

01 紅白

熊本県

赤星 誓

瀧錦鯉

優勝

85部 水槽11

02 大正三色

福岡県

樋口 良夫

㈲日名子養魚場

武藤養鯉場

優勝

85部 水槽26

03 昭和三色

福岡県

小西 将方

丸筑魚苑

丸筑魚苑

優勝

85部 水槽29

08 変わり鯉

福岡県

井上 亨

丸筑魚苑

優勝

85部 水槽8

16 光り無地

福岡県

あさお觀魚園

あさお觀魚園

優勝

85部 水槽30

19 べっ甲

福岡県

矢野 重明

丸筑魚苑

優勝

80部 水槽26

01 紅白

インドネシア

Golden Koi Centre

丸筑魚苑

丸筑魚苑

優勝

80部 水槽17

02 大正三色

佐賀県

小森 和信

大川錦鯉センター

大川錦鯉センター

優勝

80部 水槽39

03 昭和三色

熊本県

藤山義光

上野養魚場

優勝

80部 水槽58

04 白写り

大分県

長森 富三郎

浜道養鯉場

優勝

80部 水槽48

08 変わり鯉

長崎県

畑田 大作

中山養魚場

優勝

80部 水槽42

09 孔雀

ドイツ

Johannes Vimalavong

㈱尾形養鯉場

優勝

80部 水槽57

12 光り模様

熊本県

武藤養鯉場

武藤養鯉場

優勝

80部 水槽5

14 丹頂

宮崎県

㈲丸祝

㈲丸祝

㈲丸祝

優勝

80部 水槽11

16 光り無地

福岡県

樋口 良夫

㈲日名子養魚場

㈱尾形養鯉場

優勝

80部 水槽65

18 浅黄

長崎県

稲田 広規

瀧錦鯉

優勝

80部 水槽5

19 べっ甲

宮崎県

㈲丸祝

㈲丸祝

㈲丸祝

優勝

75部 水槽11

01 紅白

福岡県

樋口 良夫

㈲日名子養魚場

㈱阪井

優勝

75部 水槽59

02 大正三色

大分県

長森 富三郎

浜道養鯉場

優勝

75部 水槽63

03 昭和三色

熊本県

富重 順行

おもて錦

優勝

75部 水槽48

04 白写り

長崎県

畑田 大作

中山養魚場

優勝

75部 水槽58

05 A銀鱗

大分県

長森 富三郎

浜道養鯉場

優勝

75部 水槽22

08 変わり鯉

佐賀県

浦田 一男

江藤養魚場

優勝

75部 水槽59

11 ドイツ鯉

大分県

長森 富三郎

浜道養鯉場

優勝

75部 水槽57

16 光り無地

熊本県

武藤養鯉場

武藤養鯉場

優勝

75部 水槽12

17 秋翠

福岡県

石川 和之

末次養魚場

優勝

75部 水槽2

18 浅黄

福岡県

藤﨑 正彦

松井養魚場

松井養魚場

優勝

75部 水槽49

19 べっ甲

長崎県

森本 明義

中山養魚場

優勝

70部 水槽52

01 紅白

兵庫県

山下 忠康

中山養魚場

優勝

70部 水槽9

02 大正三色

福岡県

後藤 剛男

㈲日名子養魚場

rk-koi

優勝

70部 水槽54

03 昭和三色

長崎県

山口 宏二

中山養魚場

優勝

70部 水槽20

04 白写り

熊本県

矢住 卓雄

江藤養魚場

優勝

70部 水槽12

06 B銀鱗

福岡県

石川 和之

末次養魚場

優勝

70部 水槽57

07 五色

熊本県

武藤養鯉場

武藤養鯉場

優勝

70部 水槽13

08 変わり鯉

福岡県

島田 岩男

末次養魚場

優勝

70部 水槽67

09 孔雀

長崎県

植木 幹彦

瀧錦鯉

優勝

70部 水槽9

13 衣

福岡県

後藤 剛男

㈲日名子養魚場

㈱尾形養鯉場

優勝

70部 水槽12

14 丹頂

福岡県

石川 和之

末次養魚場

優勝

70部 水槽31

17 秋翠

福岡県

森田 健次

丸筑魚苑

優勝

70部 水槽45

18 浅黄

長崎県

廣瀬 健治

中山養魚場

優勝

65部 水槽19

01 紅白

福岡県

善明 弘史

大川錦鯉センター

大川錦鯉センター

優勝

65部 水槽55

02 大正三色

大分県

中村 訓広

こやのせ錦鯉

優勝

65部 水槽58

03 昭和三色

大分県

長森 富三郎

浜道養鯉場

優勝

65部 水槽49

04 白写り

長崎県

森本 明義

中山養魚場

優勝

65部 水槽13

05 A銀鱗

福岡県

島田 岩男

末次養魚場

末次養魚場

優勝

65部 水槽38

06 B銀鱗

熊本県

平野 孝次

上野養魚場

優勝

65部 水槽66

07 五色

熊本県

赤星 誓

瀧錦鯉

優勝

65部 水槽48

08 変わり鯉

長崎県

畑田 大作

中山養魚場

優勝

65部 水槽38

09 孔雀

熊本県

平野 孝次

上野養魚場

優勝

65部 水槽44

14 丹頂

佐賀県

石丸 長次郎

堀川屋

優勝

65部 水槽31

18 浅黄

福岡県

森田 健次

丸筑魚苑

優勝

65部 水槽47

19 べっ甲

長崎県

田中 耕蔵

中山養魚場

優勝

60部 水槽33

01 紅白

熊本県

後藤 信一

堀川屋

㈲松江錦鯉センター

優勝

60部 水槽1

02 大正三色

福岡県

江崎 宗亮

松井養魚場

松井養魚場

優勝

60部 水槽33

03 昭和三色

熊本県

後藤 信一

堀川屋

優勝

60部 水槽40

04 白写り

熊本県

林 武範

上野養魚場

優勝

60部 水槽2

05 A銀鱗

福岡県

藤﨑 正彦

松井養魚場

松井養魚場

優勝

60部 水槽32

07 五色

熊本県

後藤 信一

堀川屋

近藤養魚場

優勝

60部 水槽39

09 孔雀

熊本県

藤山義光

上野養魚場

優勝

60部 水槽57

13 衣

熊本県

武藤養鯉場

武藤養鯉場

優勝

60部 水槽6

14 丹頂

大分県

rk-koi

rk-koi

rk-koi

優勝

60部 水槽22

16 光り無地

佐賀県

浦田 一男

江藤養魚場

優勝

60部 水槽62

17 秋翠

佐賀県

谷口 則彦

吉山養鯉場

優勝

60部 水槽21

20 緋写り・黄写り

佐賀県

浦田 一男

江藤養魚場

優勝

55部 水槽211

01 紅白

長崎県

田中 耕蔵

中山養魚場

優勝

55部 水槽205

02 大正三色

福岡県

善明 弘史

大川錦鯉センター

大川錦鯉センター

優勝

55部 水槽43

03 昭和三色

熊本県

徳永 知洋

堀川屋

優勝

55部 水槽221

04 白写り

熊本県

春山 幸一

三重錦幸園

優勝

55部 水槽43

07 五色

熊本県

徳永 知洋

堀川屋

優勝

55部 水槽102

08 変わり鯉

長崎県

森本 明義

高津養魚場

大塚養鯉場

優勝

55部 水槽207

09 孔雀

長崎県

澤田 一彦

堀川屋

㈱尾形養鯉場

優勝

55部 水槽218

14 丹頂

福岡県

湯村 徳則

吉山養鯉場

優勝

55部 水槽218

15 光り写り

佐賀県

原 恵

吉山養鯉場

優勝

50部 水槽58

01 紅白

大分県

長森 富三郎

浜道養鯉場

優勝

50部 水槽207

02 大正三色

長崎県

帯田 俊文

堀川屋

おもて錦

優勝

50部 水槽102

03 昭和三色

長崎県

田中 耕蔵

高津養魚場

山中大家養鯉場

優勝

50部 水槽217

04 白写り

福岡県

大野 章

こやのせ錦鯉

優勝

50部 水槽120

05 A銀鱗

福岡県

辻 満雄

瀧錦鯉

優勝

50部 水槽18

06 B銀鱗

福岡県

熊井義弘

大川錦鯉センター

大川錦鯉センター

優勝

50部 水槽220

07 五色

佐賀県

谷口 則彦

吉山養鯉場

優勝

50部 水槽210

08 変わり鯉

佐賀県

石丸 長次郎

堀川屋

優勝

50部 水槽207

09 孔雀

福岡県

樋口 良夫

堀川屋

近藤養魚場

優勝

50部 水槽218

10 九紋竜

佐賀県

原 恵

吉山養鯉場

優勝

50部 水槽28

13 衣

福岡県

堀下 一夫

丸筑魚苑

丸筑魚苑

優勝

50部 水槽220

14 丹頂

佐賀県

谷口 則彦

吉山養鯉場

優勝

50部 水槽103

15 光り写り

鹿児島県

川間 真一

松井養魚場

松井養魚場

優勝

50部 水槽220

16 光り無地

佐賀県

谷口 則彦

吉山養鯉場

優勝

50部 水槽220

17 秋翠

佐賀県

谷口 則彦

吉山養鯉場

優勝

45部 水槽204

01 紅白

福岡県

椛嶋好友

大川錦鯉センター

優勝

45部 水槽221

02 大正三色

熊本県

春山 幸一

三重錦幸園

優勝

45部 水槽114

03 昭和三色

福岡県

樋口 毅

こやのせ錦鯉

優勝

45部 水槽101

04 白写り

福岡県

林田 俊一

高津養魚場

高津養魚場

優勝

45部 水槽111

05 A銀鱗

長崎県

田中 耕蔵

中山養魚場

優勝

45部 水槽59

07 五色

大分県

長森 富三郎

浜道養鯉場

優勝

45部 水槽111

08 変わり鯉

長崎県

田中 耕蔵

中山養魚場

優勝

45部 水槽105

09 孔雀

長崎県

片山 武則

堀川屋

末次養魚場

優勝

45部 水槽208

11 ドイツ鯉

福岡県

花菱錦鯉センター

花菱錦鯉センター

優勝

45部 水槽104

14 丹頂

長崎県

中村 金次郎

堀川屋

末次養魚場

優勝

45部 水槽206

19 べっ甲

佐賀県

浦田 一男

江藤養魚場

優勝

40部 水槽201

01 紅白

大分県

工藤 健一

㈲日名子養魚場

rk-koi

rk-koi

優勝

40部 水槽120

02 大正三色

福岡県

辻 満雄

瀧錦鯉

優勝

40部 水槽212

03 昭和三色

長崎県

北川 功ニ

中山養魚場

優勝

40部 水槽218

04 白写り

佐賀県

岩野 実

吉山養鯉場

優勝

40部 水槽219

06 B銀鱗

佐賀県

谷口 則彦

吉山養鯉場

優勝

40部 水槽103

07 五色

鹿児島県

川間 真一

松井養魚場

松井養魚場

優勝

40部 水槽219

08 変わり鯉

佐賀県

谷口 則彦

吉山養鯉場

優勝

40部 水槽118

10 九紋竜

福岡県

水町 勝之

おもて錦

優勝

40部 水槽207

11 ドイツ鯉

長崎県

大石 弘亮

堀川屋

高橋養魚場

優勝

40部 水槽210

13 衣

佐賀県

石丸 長次郎

堀川屋

優勝

40部 水槽206

14 丹頂

佐賀県

浦田 一男

江藤養魚場

優勝

40部 水槽206

15 光り写り

佐賀県

浦田 一男

江藤養魚場

優勝

40部 水槽206

16 光り無地

佐賀県

浦田 一男

江藤養魚場

優勝

40部 水槽219

17 秋翠

佐賀県

谷口 則彦

吉山養鯉場

優勝

40部 水槽213

19 べっ甲

佐賀県

山崎 秀人

中山養魚場

優勝

35部 水槽121

01 紅白

熊本県

柴田 克博

瀧錦鯉

優勝

35部 水槽209

02 大正三色

大分県

羽田野 政男

三重錦幸園

優勝

35部 水槽101

03 昭和三色

福岡県

林田 俊一

高津養魚場

高津養魚場

優勝

35部 水槽120

05 A銀鱗

福岡県

辻 満雄

瀧錦鯉

優勝

35部 水槽209

06 B銀鱗

大分県

羽田野 政男

三重錦幸園

優勝

35部 水槽208

07 五色

福岡県

花菱錦鯉センター

花菱錦鯉センター

かんの養鯉場

優勝

35部 水槽204

08 変わり鯉

福岡県

椛嶋好友

大川錦鯉センター

優勝

35部 水槽218

10 九紋竜

佐賀県

原 恵

吉山養鯉場

優勝

35部 水槽110

11 ドイツ鯉

佐賀県

原 徳幸

中山養魚場

優勝

35部 水槽219

13 衣

佐賀県

谷口 則彦

吉山養鯉場

優勝

35部 水槽103

14 丹頂

鹿児島県

川間 真一

松井養魚場

松井養魚場

優勝

35部 水槽214

18 浅黄

長崎県

廣瀬 健治

中山養魚場

優勝

30部 水槽119

01 紅白

福岡県

田中 一成

瀧錦鯉

優勝

30部 水槽117

02 大正三色

大分県

金丸 清司

浜道養鯉場

優勝

30部 水槽114

03 昭和三色

福岡県

上田 哲夫

こやのせ錦鯉

優勝

30部 水槽209

04 白写り

大分県

羽田野 政男

三重錦幸園

優勝

30部 水槽121

05 A銀鱗

熊本県

柴田 克博

瀧錦鯉

優勝

30部 水槽117

07 五色

大分県

衛藤 福生

浜道養鯉場

優勝

30部 水槽213

08 変わり鯉

佐賀県

中島 泰

中山養魚場

優勝

30部 水槽208

11 ドイツ鯉

福岡県

花菱錦鯉センター

花菱錦鯉センター

優勝

30部 水槽214

12 光り模様

長崎県

廣瀬 健治

中山養魚場

優勝

30部 水槽219

13 衣

佐賀県

谷口 則彦

吉山養鯉場

優勝

30部 水槽121

15 光り写り

熊本県

柴田 克博

瀧錦鯉

優勝

25部 水槽202

01 紅白

福岡県

藤岡 昭正

高津養魚場

優勝

25部 水槽209

02 大正三色

大分県

羽田野 政男

三重錦幸園

優勝

25部 水槽107

03 昭和三色

熊本県

林 武範

上野養魚場

優勝

25部 水槽117

04 白写り

大分県

金丸 清司

浜道養鯉場

優勝

25部 水槽121

05 A銀鱗

熊本県

柴田 克博

瀧錦鯉

優勝

25部 水槽213

07 五色

佐賀県

中島 泰

中山養魚場

優勝

25部 水槽118

09 孔雀

福岡県

水町 勝之

おもて錦

優勝

25部 水槽219

12 光り模様

佐賀県

谷口 則彦

吉山養鯉場

優勝

25部 水槽208

13 衣

福岡県

花菱錦鯉センター

花菱錦鯉センター

坂詰養鯉場(作兵エ)

優勝

25部 水槽209

14 丹頂

大分県

羽田野 政男

三重錦幸園

優勝

25部 水槽214

15 光り写り

長崎県

廣瀬 健治

中山養魚場

優勝

25部 水槽115

16 光り無地

熊本県

武藤養鯉場

武藤養鯉場

優勝

20部 水槽203

01 紅白

福岡県

藤岡 昭正

高津養魚場

優勝

20部 水槽216

02 大正三色

長崎県

帯田 俊文

中山養魚場

優勝

20部 水槽106

03 昭和三色

佐賀県

浦田 一男

江藤養魚場

優勝

20部 水槽213

04 白写り

佐賀県

中島 泰

中山養魚場

優勝

20部 水槽121

05 A銀鱗

大分県

金丸 清司

瀧錦鯉

優勝

20部 水槽108

06 B銀鱗

福岡県

㈱尾形養鯉場

㈱尾形養鯉場

優勝

20部 水槽108

07 五色

福岡県

㈱尾形養鯉場

㈱尾形養鯉場

優勝

20部 水槽218

08 変わり鯉

佐賀県

原 和代

吉山養鯉場

優勝

20部 水槽108

09 孔雀

福岡県

㈱尾形養鯉場

㈱尾形養鯉場

優勝

20部 水槽219

12 光り模様

佐賀県

谷口 則彦

吉山養鯉場

優勝

20部 水槽106

13 衣

佐賀県

浦田 一男

江藤養魚場

優勝

20部 水槽108

14 丹頂

福岡県

㈱尾形養鯉場

㈱尾形養鯉場

優勝

20部 水槽219

15 光り写り

佐賀県

谷口 則彦

吉山養鯉場

優勝

20部 水槽115

16 光り無地

熊本県

武藤養鯉場

武藤養鯉場

優勝

20部 水槽206

17 秋翠

佐賀県

浦田 一男

江藤養魚場

優勝

20部 水槽101

19 べっ甲

福岡県

大森 良平

高津養魚場

優勝

20部 水槽108

20 緋写り・黄写り

福岡県

㈱尾形養鯉場

㈱尾形養鯉場

優勝

15部 水槽119

01 紅白

福岡県

田中 一成

瀧錦鯉

優勝

15部 水槽119

02 大正三色

大分県

長森 富三郎

瀧錦鯉

優勝

15部 水槽201

03 昭和三色

大分県

rk-koi

rk-koi

rk-koi

優勝

15部 水槽106

04 白写り

佐賀県

浦田 一男

江藤養魚場

優勝

15部 水槽203

05 A銀鱗

福岡県

藤岡 昭正

高津養魚場

優勝

15部 水槽201

07 五色

大分県

rk-koi

rk-koi

rk-koi

優勝

15部 水槽207

09 孔雀

熊本県

後藤 信一

堀川屋

末次養魚場

優勝

15部 水槽210

10 九紋竜

佐賀県

石丸 長次郎

堀川屋

優勝

15部 水槽203

11 ドイツ鯉

福岡県

藤岡 昭正

高津養魚場

優勝

15部 水槽106

13 衣

佐賀県

浦田 一男

江藤養魚場

優勝

15部 水槽201

14 丹頂

大分県

rk-koi

rk-koi

rk-koi

優勝

15部 水槽210

18 浅黄

佐賀県

石丸 長次郎

堀川屋

優勝

15部 水槽207

19 べっ甲

長崎県

中村 金次郎

堀川屋

㈲松江錦鯉センター

優勝

15部 水槽108

20 緋写り・黄写り

福岡県

㈱尾形養鯉場

㈱尾形養鯉場

優勝

オス オス75超部 水槽21

02 大正三色

佐賀県

浦田 一男

江藤養魚場

優勝

オス オス75部 水槽16

01 紅白

佐賀県

小森 和信

大川錦鯉センター

優勝

オス オス75部 水槽21

03 昭和三色

佐賀県

浦田 一男

江藤養魚場

優勝

オス オス70部 水槽27

01 紅白

福岡県

末廣 良徳

丸筑魚苑

丸筑魚苑

優勝

オス オス70部 水槽45

02 大正三色

長崎県

廣瀬 健治

中山養魚場

優勝

オス オス70部 水槽39

09 孔雀

熊本県

藤山義光

上野養魚場

優勝

オス オス65部 水槽62

01 紅白

佐賀県

谷口 則彦

吉山養鯉場

優勝

オス オス65部 水槽6

02 大正三色

大分県

rk-koi

rk-koi

rk-koi

優勝

オス オス60部 水槽49

01 紅白

長崎県

森本 明義

中山養魚場

優勝

オス オス60部 水槽55

02 大正三色

福岡県

柳 孝弘

こやのせ錦鯉

優勝

オス オス60部 水槽45

03 昭和三色

長崎県

廣瀬 健治

中山養魚場

優勝

オス オス60部 水槽60

05 A銀鱗

佐賀県

岩野 実

吉山養鯉場

優勝次席

85超部 水槽25

01 紅白

福岡県

末廣 良徳

丸筑魚苑

丸筑魚苑

優勝次席

85超部 水槽64

02 大正三色

福岡県

戸部 節夫

おもて錦

優勝次席

85超部 水槽67

03 昭和三色

長崎県

植木 幹彦

瀧錦鯉

優勝次席

85超部 水槽35

08 変わり鯉

静岡県

瀬戸 則俊

堀川屋

一品家(IPPINYA)

優勝次席

85超部 水槽42

16 光り無地

ドイツ

Johannes Vimalavong

㈱尾形養鯉場

優勝次席

85部 水槽10

01 紅白

福岡県

樋口 良夫

㈲日名子養魚場

㈱尾形養鯉場

優勝次席

85部 水槽16

02 大正三色

佐賀県

小森 和信

大川錦鯉センター

優勝次席

85部 水槽59

03 昭和三色

大分県

長森 富三郎

浜道養鯉場

優勝次席

85部 水槽2

08 変わり鯉

福岡県

藤﨑 正彦

松井養魚場

松井養魚場

優勝次席

85部 水槽31

16 光り無地

福岡県

森田 健次

丸筑魚苑

優勝次席

80部 水槽14

01 紅白

福岡県

柴田 豊治

末次養魚場

優勝次席

80部 水槽34

02 大正三色

長崎県

中村 金次郎

堀川屋

優勝次席

80部 水槽46

03 昭和三色

長崎県

田中 耕蔵

中山養魚場

優勝次席

80部 水槽10

04 白写り

福岡県

樋口 良夫

㈲日名子養魚場

㈱尾形養鯉場

優勝次席

80部 水槽42

08 変わり鯉

ドイツ

Johannes Vimalavong

㈱尾形養鯉場

優勝次席

80部 水槽9

16 光り無地

福岡県

後藤 剛男

㈲日名子養魚場

㈱尾形養鯉場

優勝次席

75部 水槽50

01 紅白

長崎県

帯田 俊文

中山養魚場

優勝次席

75部 水槽3

02 大正三色

福岡県

緒方 健一

高津養魚場

室生養鯉場

優勝次席

75部 水槽35

03 昭和三色

熊本県

坂口 秀樹

堀川屋

玉浦養魚場

優勝次席

75部 水槽14

04 白写り

福岡県

俵口 徹

末次養魚場

優勝次席

75部 水槽28

08 変わり鯉

長崎県

澤田 一彦

丸筑魚苑

丸筑魚苑

優勝次席

75部 水槽41

16 光り無地

兵庫県

山下 忠康

㈱尾形養鯉場

優勝次席

75部 水槽11

17 秋翠

福岡県

樋口 良夫

㈲日名子養魚場

㈱尾形養鯉場

優勝次席

75部 水槽22

19 べっ甲

佐賀県

浦田 一男

江藤養魚場

優勝次席

70部 水槽59

01 紅白

大分県

長森 富三郎

浜道養鯉場

優勝次席

70部 水槽32

02 大正三色

熊本県

後藤 信一

堀川屋

㈱尾形養鯉場

優勝次席

70部 水槽29

03 昭和三色

福岡県

井上 亨

丸筑魚苑

丸筑魚苑

優勝次席

70部 水槽44

06 B銀鱗

佐賀県

石丸 長次郎

堀川屋

優勝次席

70部 水槽62

07 五色

佐賀県

谷口 則彦

吉山養鯉場

優勝次席

70部 水槽12

08 変わり鯉

福岡県

石川 和之

末次養魚場

優勝次席

65部 水槽7

01 紅白

福岡県

浅川 善二

あさお觀魚園

優勝次席

65部 水槽14

02 大正三色

福岡県

柴田 豊治

末次養魚場

優勝次席

65部 水槽2

03 昭和三色

福岡県

藤﨑 正彦

松井養魚場

松井養魚場

優勝次席

65部 水槽12

04 白写り

福岡県

石川 和之

末次養魚場

優勝次席

65部 水槽15

05 A銀鱗

福岡県

末次 航大

末次養魚場

末次養魚場

優勝次席

65部 水槽60

06 B銀鱗

佐賀県

岩野 実

吉山養鯉場

優勝次席

65部 水槽45

07 五色

長崎県

廣瀬 健治

中山養魚場

優勝次席

65部 水槽47

08 変わり鯉

長崎県

田中 耕蔵

中山養魚場

優勝次席

65部 水槽45

18 浅黄

長崎県

廣瀬 健治

中山養魚場

優勝次席

65部 水槽49

19 べっ甲

長崎県

森本 明義

中山養魚場

優勝次席

60部 水槽50

01 紅白

長崎県

帯田 俊文

中山養魚場

優勝次席

60部 水槽51

02 大正三色

長崎県

北川 功ニ

中山養魚場

優勝次席

60部 水槽1

03 昭和三色

福岡県

江崎 宗亮

松井養魚場

松井養魚場

優勝次席

60部 水槽60

04 白写り

佐賀県

岩野 実

吉山養鯉場

優勝次席

60部 水槽46

09 孔雀

長崎県

田中 耕蔵

中山養魚場

優勝次席

60部 水槽62

16 光り無地

佐賀県

谷口 則彦

吉山養鯉場

優勝次席

55部 水槽205

01 紅白

佐賀県

小森 和信

大川錦鯉センター

大川錦鯉センター

優勝次席

55部 水槽205

02 大正三色

福岡県

大川錦鯉センター

大川錦鯉センター

大川錦鯉センター

優勝次席

55部 水槽113

03 昭和三色

長崎県

森本 明義

中山養魚場

優勝次席

55部 水槽58

08 変わり鯉

大分県

長森 富三郎

浜道養鯉場

優勝次席

55部 水槽220

09 孔雀

佐賀県

谷口 則彦

吉山養鯉場

優勝次席

50部 水槽217

01 紅白

大分県

中村 訓広

こやのせ錦鯉

優勝次席

50部 水槽220

02 大正三色

佐賀県

谷口 則彦

吉山養鯉場

優勝次席

50部 水槽217

03 昭和三色

大分県

緒方 高

こやのせ錦鯉

優勝次席

50部 水槽113

04 白写り

長崎県

森本 明義

中山養魚場

優勝次席

50部 水槽118

05 A銀鱗

福岡県

水町 勝之

おもて錦

優勝次席

50部 水槽213

08 変わり鯉

佐賀県

山崎 秀人

中山養魚場

優勝次席

50部 水槽115

09 孔雀

熊本県

森川 優志

武藤養鯉場

優勝次席

50部 水槽117

13 衣

大分県

金丸 清司

浜道養鯉場

優勝次席

50部 水槽218

14 丹頂

佐賀県

原田 康史

吉山養鯉場

優勝次席

50部 水槽220

15 光り写り

佐賀県

谷口 則彦

吉山養鯉場

優勝次席

50部 水槽211

16 光り無地

長崎県

田中 耕蔵

中山養魚場

優勝次席

45部 水槽216

01 紅白

長崎県

山口 宏二

中山養魚場

優勝次席

45部 水槽212

02 大正三色

長崎県

北川 功ニ

中山養魚場

優勝次席

45部 水槽111

03 昭和三色

長崎県

田中 耕蔵

中山養魚場

優勝次席

45部 水槽220

05 A銀鱗

佐賀県

谷口 則彦

吉山養鯉場

優勝次席

45部 水槽27

08 変わり鯉

福岡県

鳥越 翼

丸筑魚苑

丸筑魚苑

優勝次席

45部 水槽220

09 孔雀

佐賀県

谷口 則彦

吉山養鯉場

優勝次席

40部 水槽201

02 大正三色

大分県

rk-koi

rk-koi

rk-koi

優勝次席

40部 水槽204

03 昭和三色

福岡県

椛嶋好友

大川錦鯉センター

大川錦鯉センター

優勝次席

40部 水槽113

04 白写り

長崎県

森本 明義

中山養魚場

優勝次席

40部 水槽214

07 五色

長崎県

廣瀬 健治

中山養魚場

優勝次席

40部 水槽110

08 変わり鯉

佐賀県

原 徳幸

中山養魚場

優勝次席

40部 水槽206

10 九紋竜

佐賀県

浦田 一男

江藤養魚場

優勝次席

40部 水槽213

11 ドイツ鯉

佐賀県

山崎 秀人

中山養魚場

優勝次席

40部 水槽204

13 衣

福岡県

椛嶋好友

大川錦鯉センター

優勝次席

40部 水槽214

17 秋翠

長崎県

廣瀬 健治

中山養魚場

優勝次席

35部 水槽204

02 大正三色

福岡県

椛嶋好友

大川錦鯉センター

優勝次席

35部 水槽109

03 昭和三色

長崎県

大石 弘亮

中山養魚場

優勝次席

35部 水槽59

05 A銀鱗

大分県

長森 富三郎

浜道養鯉場

優勝次席

35部 水槽208

06 B銀鱗

福岡県

花菱錦鯉センター

花菱錦鯉センター

優勝次席

35部 水槽210

11 ドイツ鯉

佐賀県

石丸 長次郎

堀川屋

優勝次席

35部 水槽115

14 丹頂

熊本県

森川 倖希

武藤養鯉場

優勝次席

30部 水槽214

01 紅白

長崎県

廣瀬 健治

中山養魚場

優勝次席

30部 水槽59

02 大正三色

大分県

長森 富三郎

浜道養鯉場

優勝次席

30部 水槽209

03 昭和三色

大分県

羽田野 政男

三重錦幸園

優勝次席

30部 水槽204

04 白写り

福岡県

椛嶋好友

大川錦鯉センター

大川錦鯉センター

優勝次席

30部 水槽209

05 A銀鱗

大分県

羽田野 政男

三重錦幸園

優勝次席

30部 水槽119

07 五色

熊本県

西村 豪晃

瀧錦鯉

優勝次席

30部 水槽219

08 変わり鯉

佐賀県

谷口 則彦

吉山養鯉場

優勝次席

30部 水槽106

15 光り写り

佐賀県

浦田 一男

江藤養魚場

優勝次席

25部 水槽38

01 紅白

熊本県

平野 孝次

上野養魚場

優勝次席

25部 水槽117

02 大正三色

大分県

衛藤 福生

浜道養鯉場

優勝次席

25部 水槽102

03 昭和三色

大分県

金丸 清司

高津養魚場

高津養魚場

優勝次席

25部 水槽209

04 白写り

大分県

羽田野 政男

三重錦幸園

優勝次席

25部 水槽209

07 五色

大分県

羽田野 政男

三重錦幸園

優勝次席

25部 水槽102

12 光り模様

長崎県

山口 亮

高津養魚場

高津養魚場

優勝次席

20部 水槽216

01 紅白

長崎県

株崎 義春

中山養魚場

優勝次席

20部 水槽115

02 大正三色

熊本県

武藤養鯉場

武藤養鯉場

優勝次席

20部 水槽106

03 昭和三色

佐賀県

浦田 一男

江藤養魚場

優勝次席

20部 水槽121

05 A銀鱗

熊本県

柴田 克博

瀧錦鯉

優勝次席

20部 水槽121

07 五色

熊本県

柴田 克博

瀧錦鯉

優勝次席

20部 水槽203

09 孔雀

福岡県

藤岡 昭正

高津養魚場

優勝次席

20部 水槽116

13 衣

熊本県

長洲錦鯉センター

長洲錦鯉センター

優勝次席

20部 水槽108

16 光り無地

福岡県

㈱尾形養鯉場

㈱尾形養鯉場

優勝次席

20部 水槽116

19 べっ甲

熊本県

長洲錦鯉センター

長洲錦鯉センター

優勝次席

20部 水槽108

20 緋写り・黄写り

福岡県

㈱尾形養鯉場

㈱尾形養鯉場

優勝次席

15部 水槽216

01 紅白

長崎県

山口 宏二

中山養魚場

優勝次席

15部 水槽203

02 大正三色

福岡県

藤岡 昭正

高津養魚場

優勝次席

15部 水槽201

03 昭和三色

大分県

rk-koi

rk-koi

rk-koi

優勝次席

15部 水槽117

04 白写り

大分県

金丸 清司

浜道養鯉場

優勝次席

15部 水槽106

05 A銀鱗

佐賀県

浦田 一男

江藤養魚場

優勝次席

15部 水槽201

07 五色

大分県

rk-koi

rk-koi

rk-koi

優勝次席

15部 水槽210

14 丹頂

佐賀県

石丸 長次郎

堀川屋

優勝次席

オス オス75部 水槽62

01 紅白

福岡県

町田 隆久

吉山養鯉場

優勝次席

オス オス65部 水槽6

02 大正三色

大分県

rk-koi

rk-koi

㈱阪井養魚場

優勝次席

オス オス60部 水槽27

01 紅白

福岡県

浅川 善二

丸筑魚苑

丸筑魚苑

優勝次席

オス オス60部 水槽60

02 大正三色

佐賀県

岩野 実

吉山養鯉場

優勝次席

オス オス60部 水槽60

18 浅黄

佐賀県

岩野 実

吉山養鯉場

準優勝

85超部 水槽32

01 紅白

熊本県

後藤 信一

堀川屋

㈱阪井養魚場

準優勝

85超部 水槽37

02 大正三色

熊本県

森 武征

上野養魚場

上野養魚場

準優勝

85超部 水槽20

08 変わり鯉

熊本県

矢住 卓雄

江藤養魚場

準優勝

85超部 水槽10

16 光り無地

福岡県

樋口 良夫

㈲日名子養魚場

武藤養鯉場

準優勝

85部 水槽17

01 紅白

佐賀県

小森 和信

大川錦鯉センター

大川錦鯉センター

準優勝

85部 水槽34

01 紅白

長崎県

中村 金次郎

堀川屋

室生養鯉場

準優勝

85部 水槽43

01 紅白

熊本県

徳永 知洋

堀川屋

準優勝

85部 水槽14

02 大正三色

福岡県

柴田 豊治

末次養魚場

準優勝

85部 水槽30

02 大正三色

福岡県

矢野 重明

丸筑魚苑

準優勝

85部 水槽11

14 丹頂

福岡県

樋口 良夫

㈲日名子養魚場

㈱尾形養鯉場

準優勝

80部 水槽13

01 紅白

福岡県

島田 岩男

末次養魚場

末次養魚場

準優勝

80部 水槽15

01 紅白

福岡県

末次 航大

末次養魚場

末次養魚場

準優勝

80部 水槽29

01 紅白

福岡県

丸筑魚苑

丸筑魚苑

丸筑魚苑

準優勝

80部 水槽20

01 紅白

熊本県

矢住 卓雄

江藤養魚場

準優勝

80部 水槽40

01 紅白

熊本県

林 武範

上野養魚場

準優勝

80部 水槽5

01 紅白

宮崎県

㈲丸祝

㈲丸祝

㈲丸祝

準優勝

80部 水槽33

01 紅白

熊本県

後藤 信一

堀川屋

㈱阪井養魚場

準優勝

80部 水槽53

01 紅白

長崎県

石丸 繁義

中山養魚場

準優勝

80部 水槽4

02 大正三色

福岡県

緒方 健一

高津養魚場

室生養鯉場

準優勝

80部 水槽30

03 昭和三色

福岡県

矢野 重明

丸筑魚苑

丸筑魚苑

準優勝

80部 水槽30

03 昭和三色

福岡県

矢野 重明

丸筑魚苑

準優勝

80部 水槽65

04 白写り

長崎県

稲田 広規

瀧錦鯉

準優勝

80部 水槽32

16 光り無地

熊本県

後藤 信一

堀川屋

大日養鯉場㈱トヨタ店

準優勝

80部 水槽57

16 光り無地

熊本県

武藤養鯉場

武藤養鯉場

準優勝

75部 水槽34

01 紅白

長崎県

中村 金次郎

堀川屋

大日養鯉場㈱トヨタ店

準優勝

75部 水槽43

01 紅白

熊本県

徳永 知洋

堀川屋

準優勝

75部 水槽9

02 大正三色

福岡県

後藤 剛男

㈲日名子養魚場

㈱阪井

準優勝

75部 水槽43

02 大正三色

熊本県

徳永 知洋

堀川屋

準優勝

75部 水槽7

03 昭和三色

福岡県

浅川 善二

あさお觀魚園

準優勝

75部 水槽46

08 変わり鯉

長崎県

田中 耕蔵

中山養魚場

準優勝

70部 水槽28

01 紅白

福岡県

堀下 一夫

丸筑魚苑

丸筑魚苑

準優勝

70部 水槽20

01 紅白

熊本県

矢住 卓雄

江藤養魚場

準優勝

70部 水槽5

01 紅白

宮崎県

㈲丸祝

㈲丸祝

㈲丸祝

準優勝

70部 水槽35

01 紅白

長崎県

石丸 繁義

堀川屋

㈲松江錦鯉センター

準優勝

70部 水槽55

01 紅白

福岡県

福田 直樹

こやのせ錦鯉

準優勝

70部 水槽19

02 大正三色

福岡県

大川錦鯉センター

大川錦鯉センター

大川錦鯉センター

準優勝

70部 水槽17

02 大正三色

佐賀県

小森 和信

大川錦鯉センター

大川錦鯉センター

準優勝

70部 水槽7

02 大正三色

福岡県

浅川 善二

あさお觀魚園

準優勝

70部 水槽5

02 大正三色

宮崎県

㈲丸祝

㈲丸祝

㈲丸祝

準優勝

70部 水槽34

02 大正三色

長崎県

中村 金次郎

堀川屋

㈱阪井

準優勝

70部 水槽63

02 大正三色

福岡県

おもて錦

おもて錦

準優勝

70部 水槽64

02 大正三色

福岡県

戸部 節夫

おもて錦

準優勝

70部 水槽14

03 昭和三色

福岡県

俵口 徹

末次養魚場

末次養魚場

準優勝

65部 水槽18

01 紅白

福岡県

熊井義弘

大川錦鯉センター

大川錦鯉センター

準優勝

65部 水槽28

01 紅白

福岡県

大熊 堅二

丸筑魚苑

丸筑魚苑

準優勝

65部 水槽28

01 紅白

東京都

吉田 隆一

丸筑魚苑

丸筑魚苑

準優勝

65部 水槽6

01 紅白

大分県

rk-koi

rk-koi

rk-koi

準優勝

65部 水槽7

02 大正三色

福岡県

浅川 善二

あさお觀魚園

準優勝

65部 水槽34

02 大正三色

長崎県

中村 金次郎

堀川屋

㈱阪井

準優勝

65部 水槽50

02 大正三色

長崎県

帯田 俊文

中山養魚場

準優勝

65部 水槽47

02 大正三色

長崎県

田中 耕蔵

中山養魚場

準優勝

65部 水槽41

03 昭和三色

兵庫県

山下 忠康

㈱尾形養鯉場

準優勝

65部 水槽40

03 昭和三色

熊本県

林 武範

上野養魚場

準優勝

65部 水槽44

03 昭和三色

佐賀県

石丸 長次郎

堀川屋

準優勝

60部 水槽39

01 紅白

熊本県

藤山義光

上野養魚場

準優勝

60部 水槽38

02 大正三色

熊本県

平野 孝次

上野養魚場

準優勝

60部 水槽56

03 昭和三色

山口県

沖永 照久

こやのせ錦鯉

準優勝

55部 水槽104

01 紅白

長崎県

中村 金次郎

堀川屋

㈲松江錦鯉センター

準優勝

55部 水槽217

01 紅白

佐賀県

片岡 友貴

こやのせ錦鯉

準優勝

55部 水槽58

02 大正三色

大分県

長森 富三郎

浜道養鯉場

準優勝

55部 水槽215

03 昭和三色

長崎県

山口 宏二

中山養魚場

準優勝

50部 水槽211

01 紅白

長崎県

田中 耕蔵

中山養魚場

準優勝

50部 水槽212

01 紅白

長崎県

北川 功ニ

中山養魚場

準優勝

50部 水槽18

03 昭和三色

福岡県

大坪正英

大川錦鯉センター

大川錦鯉センター

準優勝

50部 水槽214

03 昭和三色

長崎県

廣瀬 健治

中山養魚場

準優勝

45部 水槽109

01 紅白

長崎県

大石 弘亮

中山養魚場

準優勝

45部 水槽220

01 紅白

佐賀県

谷口 則彦

吉山養鯉場

準優勝

45部 水槽114

03 昭和三色

福岡県

柳 孝弘

こやのせ錦鯉

準優勝

45部 水槽105

05 A銀鱗

長崎県

片山 武則

堀川屋

㈲松江錦鯉センター

準優勝

40部 水槽201

02 大正三色

大分県

rk-koi

rk-koi

rk-koi

準優勝

40部 水槽112

03 昭和三色

長崎県

畑田 大作

中山養魚場

準優勝

40部 水槽105

07 五色

長崎県

片山 武則

堀川屋

近藤養魚場

準優勝

35部 水槽204

02 大正三色

福岡県

椛嶋好友

大川錦鯉センター

大川錦鯉センター

準優勝

35部 水槽216

02 大正三色

長崎県

山口 宏二

中山養魚場

準優勝

35部 水槽219

02 大正三色

佐賀県

谷口 則彦

吉山養鯉場

準優勝

35部 水槽59

05 A銀鱗

大分県

長森 富三郎

浜道養鯉場

準優勝

35部 水槽116

05 A銀鱗

熊本県

長洲錦鯉センター

長洲錦鯉センター

準優勝

35部 水槽213

06 B銀鱗

佐賀県

山崎 秀人

中山養魚場

準優勝

35部 水槽208

11 ドイツ鯉

福岡県

花菱錦鯉センター

花菱錦鯉センター

準優勝

30部 水槽117

01 紅白

大分県

金丸 清司

浜道養鯉場

準優勝

30部 水槽102

03 昭和三色

長崎県

森本 明義

高津養魚場

高津養魚場

準優勝

30部 水槽121

07 五色

長崎県

金丸 博充

瀧錦鯉

準優勝

25部 水槽107

01 紅白

熊本県

林 武範

上野養魚場

準優勝

25部 水槽207

02 大正三色

長崎県

中村 金次郎

堀川屋

谷口養鯉場

準優勝

25部 水槽121

02 大正三色

長崎県

金丸 博充

瀧錦鯉

準優勝

20部 水槽204

01 紅白

福岡県

椛嶋好友

大川錦鯉センター

準優勝

20部 水槽115

02 大正三色

熊本県

武藤養鯉場

武藤養鯉場

準優勝

20部 水槽203

05 A銀鱗

福岡県

藤岡 昭正

高津養魚場

準優勝

20部 水槽108

05 A銀鱗

福岡県

㈱尾形養鯉場

㈱尾形養鯉場

準優勝

20部 水槽208

05 A銀鱗

福岡県

花菱錦鯉センター

花菱錦鯉センター

坂牧養鯉場

準優勝

20部 水槽106

05 A銀鱗

佐賀県

原 和代

江藤養魚場

準優勝

20部 水槽108

09 孔雀

福岡県

㈱尾形養鯉場

㈱尾形養鯉場

準優勝

20部 水槽116

20 緋写り・黄写り

熊本県

長洲錦鯉センター

長洲錦鯉センター

準優勝

15部 水槽101

01 紅白

山口県

吉田 正信

高津養魚場

準優勝

15部 水槽101

05 A銀鱗

山口県

吉田 正信

高津養魚場

準優勝

15部 水槽118

05 A銀鱗

福岡県

水町 勝之

おもて錦

準優勝

15部 水槽119

05 A銀鱗

大分県

長森 富三郎

瀧錦鯉

準優勝

オス オス65部 水槽56

02 大正三色

埼玉県

堀井 昭男

こやのせ錦鯉

準優勝

オス オス60部 水槽27

01 紅白

福岡県

丸筑魚苑

丸筑魚苑

準優勝

オス オス60部 水槽44

01 紅白

佐賀県

石丸 長次郎

堀川屋

準優勝

オス オス60部 水槽54

02 大正三色

長崎県

山口 宏二

中山養魚場