第28回 九州地区総合錦鯉品評会 速報


last update:December 07 2020 10:23:00.

賞(Prize):
部別(Size):
種別(Variety):

全体総合優勝

85超部

02 大正三色

熊本県

森 武征

上野養魚場

上野養魚場

巨鯉総合優勝

85超部

01 紅白

福岡県

利光苑

利光苑

利光苑

壮魚総合優勝

75部

01 紅白

福岡県

小坂 洋充

丸筑魚苑

丸筑魚苑

成魚総合優勝

55部

02 大正三色

熊本県

後藤 信一

堀川屋

㈱尾形養鯉場

若鯉総合優勝

35部

06 B銀鱗

熊本県

春山 幸一

三重錦幸園

幼魚総合優勝

20部

02 大正三色

大分県

羽田野 政男

三重錦幸園

ジャンボ賞

85超部

08 変わり鯉

福岡県

末廣 良徳

丸筑魚苑

巨鯉七ツ星賞

85超部

14 丹頂

熊本県

後藤 信一

堀川屋

大日養鯉場㈱トヨタ店

壮魚七ツ星賞

70部

05 A銀鱗

大分県

長森 富三郎

浜道養鯉場

成魚七ツ星賞

55部

05 A銀鱗

ベルギー

Elna Koi

㈱尾形養鯉場

若鯉七ツ星賞

35部

05 A銀鱗

福岡県

末次 航大

末次養魚場

末次養魚場

幼魚七ツ星賞

25部

11 ドイツ鯉

福岡県

花菱錦鯉センター

花菱錦鯉センター

各部総合優勝

85超部

01 紅白

熊本県

後藤 信一

堀川屋

㈱阪井養魚場

各部総合優勝

85部

01 紅白

熊本県

後藤 信一

堀川屋

㈲松江錦鯉センター

各部総合優勝

80部

03 昭和三色

福岡県

齋藤良二

あさお觀魚園

大日養鯉場㈱

各部総合優勝

75部

02 大正三色

インドネシア

E-Club Koi Center

㈱尾形養鯉場

各部総合優勝

70部

01 紅白

熊本県

上村 浩幸

瀧錦鯉

各部総合優勝

65部

01 紅白

福岡県

大川錦鯉センター

大川錦鯉センター

大川錦鯉センター

各部総合優勝

60部

01 紅白

マレーシア

Jap Carps Aquarium

㈱尾形養鯉場

各部総合優勝

55部

03 昭和三色

佐賀県

浦田 一男

江藤養魚場

各部総合優勝

50部

01 紅白

佐賀県

中島 昭一

江藤養魚場

各部総合優勝

45部

05 A銀鱗

大分県

長森 富三郎

浜道養鯉場

各部総合優勝

40部

01 紅白

長崎県

石丸 繁義

中山養魚場

各部総合優勝

35部

01 紅白

長崎県

谷口 豊

中山養魚場

各部総合優勝

30部

03 昭和三色

熊本県

上村 浩幸

瀧錦鯉

各部総合優勝

25部

01 紅白

長崎県

森本 明義

高津養魚場

高津養魚場

各部総合優勝

20部

11 ドイツ鯉

福岡県

花菱錦鯉センター

花菱錦鯉センター

各部総合優勝

15部

05 A銀鱗

熊本県

柴田 克博

瀧錦鯉

各部総合優勝

オス オス75超部

02 大正三色

佐賀県

小森 和信

大川錦鯉センター

㈱阪井養魚場

各部総合優勝

オス オス75部

01 紅白

福岡県

利光苑

利光苑

利光苑

各部総合優勝

オス オス70部

05 A銀鱗

福岡県

利光苑

利光苑

利光苑

各部総合優勝

オス オス65部

02 大正三色

大分県

rk-koi

rk-koi

rk-koi

各部総合優勝

オス オス60部

01 紅白

福岡県

利光苑

利光苑

利光苑

桜賞

85超部

08 変わり鯉

静岡県

瀬戸 則俊

堀川屋

一品家(IPPINYA)

桜賞

85部

08 変わり鯉

熊本県

赤星 誓

江藤養魚場

桜賞

80部

05 A銀鱗

福岡県

片峰 淳一

あさお觀魚園

利光苑

桜賞

75部

09 孔雀

福岡県

重岡 保郎

高津養魚場

桜賞

70部

05 A銀鱗

大分県

長森 富三郎

浜道養鯉場

桜賞

65部

07 五色

熊本県

赤星 誓

江藤養魚場

桜賞

60部

05 A銀鱗

福岡県

千壽月子

あさお觀魚園

桜賞

55部

05 A銀鱗

ベルギー

Elna Koi

㈱尾形養鯉場

桜賞

50部

09 孔雀

熊本県

林 武範

上野養魚場

桜賞

45部

08 変わり鯉

長崎県

田中 耕蔵

中山養魚場

桜賞

40部

06 B銀鱗

熊本県

春山 幸一

三重錦幸園

桜賞

35部

05 A銀鱗

福岡県

末次 航大

末次養魚場

末次養魚場

桜賞

30部

05 A銀鱗

大分県

赤嶺 寛治

三重錦幸園

桜賞

25部

07 五色

福岡県

末次 航大

末次養魚場

末次養魚場

桜賞

20部

05 A銀鱗

熊本県

柴田 克博

瀧錦鯉

桜賞

15部

05 A銀鱗

福岡県

千壽月子

あさお觀魚園

椿賞

85超部

14 丹頂

熊本県

後藤 信一

堀川屋

大日養鯉場㈱トヨタ店

椿賞

85部

13 衣

佐賀県

小森 和信

大川錦鯉センター

椿賞

80部

13 衣

長崎県

田中 耕蔵

丸筑魚苑

丸筑魚苑

椿賞

75部

13 衣

タイ

Li Chong Jie

㈱尾形養鯉場

椿賞

70部

14 丹頂

福岡県

千壽月子

あさお觀魚園

椿賞

65部

11 ドイツ鯉

タイ

Siamplacarp

大川錦鯉センター

大川錦鯉センター

椿賞

60部

14 丹頂

熊本県

坂口秀樹

堀川屋

㈱阪井

椿賞

55部

13 衣

インドネシア

E-Club Koi Center

㈱尾形養鯉場

椿賞

50部

14 丹頂

大分県

rk-koi

rk-koi

rk-koi

椿賞

45部

14 丹頂

大分県

rk-koi

rk-koi

rk-koi

椿賞

40部

11 ドイツ鯉

福岡県

千壽月子

あさお觀魚園

椿賞

35部

14 丹頂

長崎県

中村 金次郎

堀川屋

末次養魚場

椿賞

30部

13 衣

福岡県

水町 勝之

おもて錦

椿賞

25部

11 ドイツ鯉

福岡県

花菱錦鯉センター

花菱錦鯉センター

椿賞

20部

11 ドイツ鯉

福岡県

花菱錦鯉センター

花菱錦鯉センター

椿賞

15部

13 衣

福岡県

樋口 良夫

堀川屋

㈱尾形養鯉場

牡丹賞

85超部

18 浅黄

長崎県

植木 幹彦

瀧錦鯉

牡丹賞

85部

16 光り無地

福岡県

樋口 良夫

㈲日名子養魚場

武藤養鯉場

牡丹賞

80部

16 光り無地

福岡県

藤﨑 正彦

松井養魚場

松井養魚場

牡丹賞

75部

16 光り無地

福岡県

後藤 剛男

㈲日名子養魚場

堀川屋

牡丹賞

70部

15 光り写り

福岡県

片峰 淳一

あさお觀魚園

牡丹賞

65部

18 浅黄

長崎県

廣瀬 健治

中山養魚場

牡丹賞

60部

18 浅黄

佐賀県

片田 勝

高津養魚場

高津養魚場

牡丹賞

55部

15 光り写り

大分県

長森 富三郎

浜道養鯉場

牡丹賞

50部

16 光り無地

熊本県

武藤養鯉場

武藤養鯉場

牡丹賞

45部

15 光り写り

熊本県

古田 清吾

瀧錦鯉

牡丹賞

40部

19 べっ甲

佐賀県

浦田 一男

江藤養魚場

牡丹賞

35部

17 秋翠

長崎県

廣瀬 健治

中山養魚場

牡丹賞

25部

17 秋翠

佐賀県

谷口 則彦

吉山養鯉場

牡丹賞

20部

15 光り写り

熊本県

柴田 克博

瀧錦鯉

牡丹賞

15部

20 緋写り・黄写り

福岡県

喜多 英美

吉山養鯉場

優勝

85超部

01 紅白

熊本県

後藤 信一

堀川屋

㈱阪井養魚場

優勝

85超部

02 大正三色

熊本県

後藤 信一

堀川屋

優勝

85超部

03 昭和三色

福岡県

利光苑

利光苑

利光苑

優勝

85超部

06 B銀鱗

長崎県

島内 俊光

瀧錦鯉

優勝

85超部

08 変わり鯉

静岡県

瀬戸 則俊

堀川屋

一品家(IPPINYA)

優勝

85超部

12 光り模様

長崎県

島内 俊光

瀧錦鯉

優勝

85超部

14 丹頂

熊本県

後藤 信一

堀川屋

大日養鯉場㈱トヨタ店

優勝

85超部

16 光り無地

長崎県

小田 芳房

瀧錦鯉

優勝

85超部

18 浅黄

長崎県

植木 幹彦

瀧錦鯉

優勝

85部

01 紅白

熊本県

後藤 信一

堀川屋

㈲松江錦鯉センター

優勝

85部

02 大正三色

熊本県

後藤 信一

堀川屋

優勝

85部

03 昭和三色

福岡県

吉武 久人

丸筑魚苑

丸筑魚苑

優勝

85部

04 白写り

福岡県

石川 和之

末次養魚場

優勝

85部

08 変わり鯉

熊本県

赤星 誓

江藤養魚場

優勝

85部

09 孔雀

熊本県

後藤 信一

堀川屋

㈱尾形養鯉場

優勝

85部

13 衣

佐賀県

小森 和信

大川錦鯉センター

優勝

85部

14 丹頂

長崎県

小田 芳房

瀧錦鯉

優勝

85部

16 光り無地

福岡県

樋口 良夫

㈲日名子養魚場

武藤養鯉場

優勝

85部

19 べっ甲

熊本県

矢住 卓雄

江藤養魚場

優勝

80部

01 紅白

熊本県

後藤 信一

堀川屋

㈱尾形養鯉場

優勝

80部

02 大正三色

福岡県

樋口 良夫

㈲日名子養魚場

武藤養鯉場

優勝

80部

03 昭和三色

福岡県

齋藤良二

あさお觀魚園

大日養鯉場㈱

優勝

80部

04 白写り

大分県

長森 富三郎

浜道養鯉場

優勝

80部

05 A銀鱗

福岡県

片峰 淳一

あさお觀魚園

利光苑

優勝

80部

08 変わり鯉

福岡県

松井養魚場

松井養魚場

松井養魚場

優勝

80部

13 衣

長崎県

田中 耕蔵

丸筑魚苑

丸筑魚苑

優勝

80部

14 丹頂

福岡県

樋口 良夫

㈲日名子養魚場

㈱尾形養鯉場

優勝

80部

16 光り無地

福岡県

藤﨑 正彦

松井養魚場

松井養魚場

優勝

80部

17 秋翠

福岡県

中尾 広治

高津養魚場

優勝

80部

18 浅黄

熊本県

林 武範

上野養魚場

優勝

75部

01 紅白

福岡県

小坂 洋充

丸筑魚苑

丸筑魚苑

優勝

75部

02 大正三色

インドネシア

E-Club Koi Center

㈱尾形養鯉場

優勝

75部

03 昭和三色

福岡県

浅川 善二

あさお觀魚園

山下養鯉場

優勝

75部

04 白写り

福岡県

樋口 良夫

㈲日名子養魚場

㈱尾形養鯉場

優勝

75部

06 B銀鱗

佐賀県

浦田 一男

江藤養魚場

優勝

75部

08 変わり鯉

長崎県

中村 金次郎

堀川屋

優勝

75部

09 孔雀

福岡県

重岡 保郎

高津養魚場

優勝

75部

12 光り模様

熊本県

上村 浩幸

瀧錦鯉

優勝

75部

13 衣

タイ

Li Chong Jie

㈱尾形養鯉場

優勝

75部

16 光り無地

福岡県

後藤 剛男

㈲日名子養魚場

堀川屋

優勝

75部

17 秋翠

熊本県

高宮城 浩

武藤養鯉場

優勝

75部

19 べっ甲

佐賀県

浦田 一男

江藤養魚場

優勝

70部

01 紅白

熊本県

上村 浩幸

瀧錦鯉

優勝

70部

02 大正三色

大分県

長森 富三郎

浜道養鯉場

優勝

70部

03 昭和三色

熊本県

杉本 建

上野養魚場

上野養魚場

優勝

70部

04 白写り

熊本県

矢住 卓雄

江藤養魚場

優勝

70部

05 A銀鱗

大分県

長森 富三郎

浜道養鯉場

優勝

70部

07 五色

長崎県

廣瀬 健治

中山養魚場

優勝

70部

08 変わり鯉

福岡県

藤﨑 正彦

松井養魚場

松井養魚場

優勝

70部

14 丹頂

福岡県

千壽月子

あさお觀魚園

優勝

70部

15 光り写り

福岡県

片峰 淳一

あさお觀魚園

優勝

70部

16 光り無地

熊本県

武藤養鯉場

武藤養鯉場

優勝

70部

17 秋翠

長崎県

中村 金次郎

堀川屋

玉浦養魚場

優勝

70部

18 浅黄

長崎県

廣瀬 健治

中山養魚場

優勝

70部

19 べっ甲

福岡県

鷲崎 聖

こやのせ錦鯉

優勝

70部

20 緋写り・黄写り

福岡県

千壽月子

あさお觀魚園

優勝

65部

01 紅白

福岡県

大川錦鯉センター

大川錦鯉センター

大川錦鯉センター

優勝

65部

02 大正三色

大分県

中村 訓広

こやのせ錦鯉

優勝

65部

03 昭和三色

福岡県

俵口 徹

末次養魚場

優勝

65部

04 白写り

イギリス

David Tilbury

大川錦鯉センター

大川錦鯉センター

優勝

65部

05 A銀鱗

佐賀県

片田 勝

高津養魚場

利光苑

優勝

65部

06 B銀鱗

福岡県

石川 和之

末次養魚場

優勝

65部

07 五色

熊本県

赤星 誓

江藤養魚場

優勝

65部

08 変わり鯉

熊本県

上村 浩幸

瀧錦鯉

優勝

65部

09 孔雀

佐賀県

原 和代

吉山養鯉場

優勝

65部

11 ドイツ鯉

タイ

Siamplacarp

大川錦鯉センター

大川錦鯉センター

優勝

65部

13 衣

福岡県

後藤 剛男

㈲日名子養魚場

㈱尾形養鯉場

優勝

65部

18 浅黄

長崎県

廣瀬 健治

中山養魚場

優勝

65部

20 緋写り・黄写り

熊本県

徳永 知洋

堀川屋

優勝

60部

01 紅白

マレーシア

Jap Carps Aquarium

㈱尾形養鯉場

優勝

60部

02 大正三色

福岡県

田中 宣行

こやのせ錦鯉

優勝

60部

03 昭和三色

大分県

長森 富三郎

浜道養鯉場

優勝

60部

04 白写り

福岡県

田中 澄生

こやのせ錦鯉

優勝

60部

05 A銀鱗

福岡県

千壽月子

あさお觀魚園

優勝

60部

06 B銀鱗

福岡県

千壽月子

あさお觀魚園

優勝

60部

08 変わり鯉

長崎県

澤田 一彦

丸筑魚苑

丸筑魚苑

優勝

60部

09 孔雀

長崎県

中村 金次郎

堀川屋

㈱阪井

優勝

60部

14 丹頂

熊本県

坂口秀樹

堀川屋

㈱阪井

優勝

60部

16 光り無地

長崎県

中村 金次郎

堀川屋

優勝

60部

18 浅黄

佐賀県

片田 勝

高津養魚場

高津養魚場

優勝

55部

01 紅白

福岡県

大川錦鯉センター

大川錦鯉センター

大川錦鯉センター

優勝

55部

02 大正三色

熊本県

後藤 信一

堀川屋

㈱尾形養鯉場

優勝

55部

03 昭和三色

佐賀県

浦田 一男

江藤養魚場

優勝

55部

04 白写り

ベルギー

Elna Koi

㈱尾形養鯉場

優勝

55部

05 A銀鱗

ベルギー

Elna Koi

㈱尾形養鯉場

優勝

55部

06 B銀鱗

熊本県

林 武範

上野養魚場

優勝

55部

07 五色

福岡県

千壽月子

あさお觀魚園

優勝

55部

08 変わり鯉

大分県

長森 富三郎

浜道養鯉場

優勝

55部

09 孔雀

熊本県

武藤養鯉場

武藤養鯉場

優勝

55部

11 ドイツ鯉

ベルギー

Filip Saerens

㈱尾形養鯉場

優勝

55部

12 光り模様

福岡県

榎本 幹二

松井養魚場

松井養魚場

優勝

55部

13 衣

インドネシア

E-Club Koi Center

㈱尾形養鯉場

優勝

55部

14 丹頂

熊本県

大西 永利子

上野養魚場

優勝

55部

15 光り写り

大分県

長森 富三郎

浜道養鯉場

優勝

55部

16 光り無地

佐賀県

山崎 秀人

中山養魚場

優勝

55部

17 秋翠

佐賀県

谷口 則彦

吉山養鯉場

優勝

50部

01 紅白

佐賀県

中島 昭一

江藤養魚場

優勝

50部

02 大正三色

熊本県

大西 永利子

上野養魚場

優勝

50部

03 昭和三色

熊本県

後藤 信一

堀川屋

優勝

50部

04 白写り

長崎県

畑田 大作

中山養魚場

優勝

50部

05 A銀鱗

福岡県

辻 満雄

瀧錦鯉

優勝

50部

08 変わり鯉

佐賀県

山崎 秀人

中山養魚場

優勝

50部

09 孔雀

熊本県

林 武範

上野養魚場

優勝

50部

11 ドイツ鯉

熊本県

武藤養鯉場

武藤養鯉場

優勝

50部

14 丹頂

大分県

rk-koi

rk-koi

rk-koi

優勝

50部

16 光り無地

熊本県

武藤養鯉場

武藤養鯉場

優勝

50部

17 秋翠

佐賀県

谷口 則彦

吉山養鯉場

優勝

50部

19 べっ甲

長崎県

中村 金次郎

堀川屋

末次養魚場

優勝

45部

01 紅白

長崎県

北川 功ニ

中山養魚場

優勝

45部

02 大正三色

熊本県

富重 順行

おもて錦

優勝

45部

03 昭和三色

熊本県

上村 浩幸

瀧錦鯉

優勝

45部

04 白写り

福岡県

柳 孝弘

こやのせ錦鯉

優勝

45部

05 A銀鱗

大分県

長森 富三郎

浜道養鯉場

優勝

45部

06 B銀鱗

熊本県

富重 順行

おもて錦

優勝

45部

07 五色

熊本県

後藤 信一

堀川屋

近藤養魚場

優勝

45部

08 変わり鯉

長崎県

田中 耕蔵

中山養魚場

優勝

45部

09 孔雀

熊本県

藤井 義久

瀧錦鯉

優勝

45部

14 丹頂

大分県

rk-koi

rk-koi

rk-koi

優勝

45部

15 光り写り

熊本県

古田 清吾

瀧錦鯉

優勝

45部

19 べっ甲

福岡県

千壽月子

あさお觀魚園

優勝

40部

01 紅白

長崎県

石丸 繁義

中山養魚場

優勝

40部

02 大正三色

福岡県

おもて錦

おもて錦

優勝

40部

03 昭和三色

佐賀県

浦田 一男

中山養魚場

優勝

40部

05 A銀鱗

長崎県

大石 弘亮

吉山養鯉場

優勝

40部

06 B銀鱗

熊本県

春山 幸一

三重錦幸園

優勝

40部

07 五色

長崎県

松尾元治

堀川屋

近藤養魚場

優勝

40部

08 変わり鯉

佐賀県

中島 昭一

江藤養魚場

優勝

40部

10 九紋竜

福岡県

水町 勝之

おもて錦

優勝

40部

11 ドイツ鯉

福岡県

千壽月子

あさお觀魚園

優勝

40部

12 光り模様

熊本県

上村 浩幸

瀧錦鯉

優勝

40部

13 衣

大分県

金丸 清司

浜道養鯉場

優勝

40部

15 光り写り

佐賀県

浦田 一男

江藤養魚場

優勝

40部

18 浅黄

長崎県

廣瀬 健治

中山養魚場

優勝

40部

19 べっ甲

佐賀県

浦田 一男

江藤養魚場

優勝

35部

01 紅白

長崎県

谷口 豊

中山養魚場

優勝

35部

02 大正三色

佐賀県

中島 昭一

江藤養魚場

優勝

35部

03 昭和三色

大分県

長森 富三郎

浜道養鯉場

優勝

35部

05 A銀鱗

福岡県

末次 航大

末次養魚場

末次養魚場

優勝

35部

06 B銀鱗

熊本県

春山 幸一

三重錦幸園

優勝

35部

08 変わり鯉

熊本県

古田 清吾

瀧錦鯉

優勝

35部

09 孔雀

佐賀県

原 和代

中山養魚場

優勝

35部

10 九紋竜

熊本県

藤井 義久

瀧錦鯉

優勝

35部

12 光り模様

長崎県

中村 金次郎

堀川屋

㈱尾形養鯉場

優勝

35部

14 丹頂

長崎県

中村 金次郎

堀川屋

末次養魚場

優勝

35部

17 秋翠

長崎県

廣瀬 健治

中山養魚場

優勝

35部

19 べっ甲

佐賀県

山崎 秀人

中山養魚場

優勝

30部

01 紅白

福岡県

千壽月子

あさお觀魚園

優勝

30部

02 大正三色

佐賀県

浦田 一男

中山養魚場

優勝

30部

03 昭和三色

熊本県

上村 浩幸

瀧錦鯉

優勝

30部

04 白写り

大分県

緒方 高

三重錦幸園

優勝

30部

05 A銀鱗

大分県

赤嶺 寛治

三重錦幸園

優勝

30部

07 五色

長崎県

廣瀬 健治

中山養魚場

優勝

30部

08 変わり鯉

佐賀県

中島 泰

中山養魚場

優勝

30部

09 孔雀

長崎県

木場 清光

中山養魚場

優勝

30部

11 ドイツ鯉

佐賀県

原 和代

江藤養魚場

優勝

30部

12 光り模様

長崎県

廣瀬 健治

中山養魚場

優勝

30部

13 衣

福岡県

水町 勝之

おもて錦

優勝

25部

01 紅白

長崎県

森本 明義

高津養魚場

高津養魚場

優勝

25部

02 大正三色

福岡県

水町 勝之

おもて錦

優勝

25部

03 昭和三色

福岡県

林田 俊一

高津養魚場

高津養魚場

優勝

25部

04 白写り

熊本県

武藤養鯉場

武藤養鯉場

優勝

25部

05 A銀鱗

静岡県

瀬戸 則俊

堀川屋

優勝

25部

07 五色

福岡県

末次 航大

末次養魚場

末次養魚場

優勝

25部

08 変わり鯉

大分県

長森 富三郎

瀧錦鯉

優勝

25部

09 孔雀

鹿児島県

川間 真一

松井養魚場

松井養魚場

優勝

25部

11 ドイツ鯉

福岡県

花菱錦鯉センター

花菱錦鯉センター

優勝

25部

12 光り模様

熊本県

平野 孝次

上野養魚場

優勝

25部

15 光り写り

福岡県

水町 勝之

おもて錦

優勝

25部

17 秋翠

佐賀県

谷口 則彦

吉山養鯉場

優勝

25部

18 浅黄

佐賀県

中島 泰

中山養魚場

優勝

20部

01 紅白

熊本県

上村 浩幸

瀧錦鯉

優勝

20部

02 大正三色

大分県

羽田野 政男

三重錦幸園

優勝

20部

03 昭和三色

福岡県

㈱尾形養鯉場

㈱尾形養鯉場

優勝

20部

04 白写り

福岡県

㈱尾形養鯉場

㈱尾形養鯉場

優勝

20部

05 A銀鱗

熊本県

柴田 克博

瀧錦鯉

優勝

20部

06 B銀鱗

佐賀県

谷口 則彦

吉山養鯉場

優勝

20部

07 五色

福岡県

樋口 良夫

堀川屋

近藤養魚場

優勝

20部

08 変わり鯉

福岡県

花菱錦鯉センター

花菱錦鯉センター

優勝

20部

09 孔雀

福岡県

樋口 良夫

堀川屋

近藤養魚場

優勝

20部

10 九紋竜

熊本県

長洲錦鯉センター

長洲錦鯉センター

優勝

20部

11 ドイツ鯉

福岡県

花菱錦鯉センター

花菱錦鯉センター

優勝

20部

12 光り模様

福岡県

花菱錦鯉センター

花菱錦鯉センター

優勝

20部

13 衣

福岡県

㈱尾形養鯉場

㈱尾形養鯉場

優勝

20部

14 丹頂

福岡県

末次 航大

末次養魚場

末次養魚場

優勝

20部

15 光り写り

熊本県

柴田 克博

瀧錦鯉

優勝

20部

18 浅黄

佐賀県

中島 昭一

江藤養魚場

優勝

15部

01 紅白

大分県

rk-koi

rk-koi

rk-koi

優勝

15部

02 大正三色

福岡県

㈱尾形養鯉場

㈱尾形養鯉場

優勝

15部

03 昭和三色

福岡県

㈱尾形養鯉場

㈱尾形養鯉場

優勝

15部

04 白写り

福岡県

㈱尾形養鯉場

㈱尾形養鯉場

優勝

15部

05 A銀鱗

熊本県

柴田 克博

瀧錦鯉

優勝

15部

06 B銀鱗

熊本県

長洲錦鯉センター

長洲錦鯉センター

優勝

15部

07 五色

熊本県

藤井 義久

瀧錦鯉

優勝

15部

09 孔雀

福岡県

田中 一成

瀧錦鯉

優勝

15部

13 衣

福岡県

樋口 良夫

堀川屋

㈱尾形養鯉場

優勝

15部

14 丹頂

福岡県

千壽月子

あさお觀魚園

優勝

15部

19 べっ甲

大分県

金丸 清司

浜道養鯉場

優勝

15部

20 緋写り・黄写り

福岡県

喜多 英美

吉山養鯉場

優勝

オス オス75超部

02 大正三色

佐賀県

小森 和信

大川錦鯉センター

㈱阪井養魚場

優勝

オス オス75部

01 紅白

福岡県

利光苑

利光苑

利光苑

優勝

オス オス70部

01 紅白

福岡県

片峰 淳一

あさお觀魚園

利光苑

優勝

オス オス70部

02 大正三色

佐賀県

小森 和信

大川錦鯉センター

大川錦鯉センター

優勝

オス オス70部

03 昭和三色

福岡県

田中 宣行

こやのせ錦鯉

優勝

オス オス70部

05 A銀鱗

福岡県

利光苑

利光苑

利光苑

優勝

オス オス65部

01 紅白

福岡県

末廣 良徳

丸筑魚苑

丸筑魚苑

優勝

オス オス65部

02 大正三色

大分県

rk-koi

rk-koi

rk-koi

優勝

オス オス65部

03 昭和三色

福岡県

こやのせ錦鯉

こやのせ錦鯉

優勝

オス オス60部

01 紅白

福岡県

利光苑

利光苑

利光苑

優勝

オス オス60部

02 大正三色

大分県

rk-koi

rk-koi

rk-koi

優勝

オス オス60部

03 昭和三色

長崎県

田中 耕蔵

こやのせ錦鯉

優勝

オス オス60部

05 A銀鱗

福岡県

藤﨑 正彦

松井養魚場

松井養魚場

優勝次席

85超部

01 紅白

福岡県

末廣 良徳

丸筑魚苑

丸筑魚苑

優勝次席

85超部

02 大正三色

熊本県

徳永 知洋

堀川屋

優勝次席

85超部

03 昭和三色

長崎県

植木 幹彦

瀧錦鯉

優勝次席

85超部

08 変わり鯉

熊本県

矢住 卓雄

江藤養魚場

優勝次席

85部

01 紅白

福岡県

利光苑

利光苑

利光苑

優勝次席

85部

03 昭和三色

福岡県

樋口 良夫

㈲日名子養魚場

㈱尾形養鯉場

優勝次席

85部

08 変わり鯉

福岡県

石川 和之

末次養魚場

優勝次席

80部

01 紅白

長崎県

石丸 繁義

中山養魚場

優勝次席

80部

02 大正三色

熊本県

徳永 知洋

堀川屋

優勝次席

80部

03 昭和三色

熊本県

杉本 建

上野養魚場

上野養魚場

優勝次席

80部

16 光り無地

熊本県

林 武範

上野養魚場

優勝次席

75部

01 紅白

長崎県

澤田 一彦

大川錦鯉センター

大川錦鯉センター

優勝次席

75部

02 大正三色

長崎県

中村 金次郎

堀川屋

優勝次席

75部

03 昭和三色

長崎県

小田 芳房

瀧錦鯉

優勝次席

75部

08 変わり鯉

オランダ

Dick Van Vliet

丸筑魚苑

丸筑魚苑

優勝次席

75部

12 光り模様

大分県

長森 富三郎

浜道養鯉場

優勝次席

70部

01 紅白

インドネシア

E-Club Koi Center

㈱尾形養鯉場

優勝次席

70部

02 大正三色

福岡県

後藤 剛男

㈲日名子養魚場

㈱阪井養魚場

優勝次席

70部

03 昭和三色

マレーシア

Brian Lee

㈱尾形養鯉場

優勝次席

70部

04 白写り

福岡県

俵口 徹

末次養魚場

優勝次席

70部

05 A銀鱗

シンガポール

David Leow

㈱尾形養鯉場

優勝次席

70部

14 丹頂

福岡県

千壽月子

あさお觀魚園

優勝次席

65部

01 紅白

熊本県

杉本 建

上野養魚場

優勝次席

65部

02 大正三色

大分県

金丸 清司

浜道養鯉場

優勝次席

65部

03 昭和三色

福岡県

大熊 堅二

丸筑魚苑

丸筑魚苑

優勝次席

65部

04 白写り

熊本県

林 武範

上野養魚場

優勝次席

65部

05 A銀鱗

福岡県

辻 満雄

瀧錦鯉

優勝次席

65部

08 変わり鯉

佐賀県

原 和代

吉山養鯉場

優勝次席

60部

01 紅白

熊本県

赤星 誓

江藤養魚場

優勝次席

60部

02 大正三色

埼玉県

堀井 昭男

こやのせ錦鯉

優勝次席

60部

03 昭和三色

佐賀県

片田 勝

高津養魚場

高津養魚場

優勝次席

60部

05 A銀鱗

福岡県

辻 満雄

瀧錦鯉

優勝次席

60部

06 B銀鱗

佐賀県

原 和代

吉山養鯉場

優勝次席

60部

18 浅黄

大分県

金丸 清司

浜道養鯉場

優勝次席

55部

01 紅白

福岡県

早野 一

高津養魚場

優勝次席

55部

02 大正三色

大分県

rk-koi

rk-koi

rk-koi

優勝次席

55部

03 昭和三色

熊本県

赤星 誓

江藤養魚場

優勝次席

55部

04 白写り

ベルギー

Filip Saerens

㈱尾形養鯉場

優勝次席

55部

05 A銀鱗

福岡県

辻 満雄

瀧錦鯉

優勝次席

55部

06 B銀鱗

熊本県

武藤養鯉場

武藤養鯉場

優勝次席

55部

08 変わり鯉

福岡県

千壽月子

あさお觀魚園

優勝次席

55部

11 ドイツ鯉

ベルギー

Anthony Decolvenaere

㈱尾形養鯉場

優勝次席

55部

13 衣

福岡県

藤﨑 正彦

松井養魚場

松井養魚場

優勝次席

55部

14 丹頂

福岡県

千壽月子

あさお觀魚園

優勝次席

55部

16 光り無地

福岡県

榎本 幹二

松井養魚場

優勝次席

55部

17 秋翠

福岡県

榎本 幹二

松井養魚場

松井養魚場

優勝次席

50部

01 紅白

長崎県

廣瀬 健治

中山養魚場

優勝次席

50部

02 大正三色

福岡県

宇野 太

こやのせ錦鯉

優勝次席

50部

03 昭和三色

福岡県

早野 一

高津養魚場

優勝次席

50部

08 変わり鯉

福岡県

千壽月子

あさお觀魚園

優勝次席

50部

14 丹頂

福岡県

湯村 徳則

吉山養鯉場

優勝次席

50部

16 光り無地

熊本県

武藤養鯉場

武藤養鯉場

優勝次席

50部

17 秋翠

佐賀県

浦田 一男

江藤養魚場

優勝次席

45部

01 紅白

熊本県

上村 浩幸

瀧錦鯉

優勝次席

45部

02 大正三色

福岡県

工藤 操

こやのせ錦鯉

優勝次席

45部

03 昭和三色

熊本県

富重 順行

おもて錦

優勝次席

45部

05 A銀鱗

福岡県

藤﨑 正彦

松井養魚場

松井養魚場

優勝次席

45部

08 変わり鯉

熊本県

藤井 義久

瀧錦鯉

優勝次席

45部

09 孔雀

佐賀県

原 和代

江藤養魚場

優勝次席

40部

01 紅白

佐賀県

原 和代

江藤養魚場

優勝次席

40部

02 大正三色

福岡県

おもて錦

おもて錦

優勝次席

40部

07 五色

長崎県

中村 金次郎

堀川屋

近藤養魚場

優勝次席

40部

12 光り模様

福岡県

林田 俊一

高津養魚場

高津養魚場

優勝次席

35部

01 紅白

福岡県

内本 通

こやのせ錦鯉

優勝次席

35部

02 大正三色

大分県

三重錦幸園

三重錦幸園

優勝次席

35部

03 昭和三色

福岡県

岩見 誠吾

こやのせ錦鯉

優勝次席

35部

05 A銀鱗

佐賀県

浦田 一男

江藤養魚場

優勝次席

35部

06 B銀鱗

福岡県

千壽月子

あさお觀魚園

優勝次席

35部

08 変わり鯉

佐賀県

山崎 秀人

中山養魚場

優勝次席

35部

10 九紋竜

長崎県

廣瀬 健治

中山養魚場

優勝次席

35部

14 丹頂

佐賀県

原 和代

中山養魚場

優勝次席

30部

01 紅白

長崎県

田中 耕蔵

中山養魚場

優勝次席

30部

02 大正三色

長崎県

木場 清光

中山養魚場

優勝次席

30部

03 昭和三色

佐賀県

浦田 一男

江藤養魚場

優勝次席

30部

04 白写り

佐賀県

浦田 一男

江藤養魚場

優勝次席

30部

05 A銀鱗

長崎県

廣瀬 健治

中山養魚場

優勝次席

30部

07 五色

佐賀県

浦田 一男

江藤養魚場

優勝次席

30部

08 変わり鯉

佐賀県

浦田 一男

江藤養魚場

優勝次席

30部

12 光り模様

佐賀県

谷口 則彦

吉山養鯉場

優勝次席

30部

13 衣

佐賀県

浦田 一男

江藤養魚場

優勝次席

25部

01 紅白

大分県

羽田野 政男

三重錦幸園

優勝次席

25部

02 大正三色

大分県

三重錦幸園

三重錦幸園

優勝次席

25部

03 昭和三色

福岡県

水町 勝之

おもて錦

優勝次席

25部

05 A銀鱗

熊本県

柴田 克博

瀧錦鯉

優勝次席

25部

07 五色

福岡県

田中 一成

瀧錦鯉

優勝次席

25部

17 秋翠

熊本県

柴田 克博

瀧錦鯉

優勝次席

20部

01 紅白

大分県

rk-koi

rk-koi

rk-koi

優勝次席

20部

02 大正三色

熊本県

古田 清吾

瀧錦鯉

優勝次席

20部

04 白写り

福岡県

喜多 英美

吉山養鯉場

優勝次席

20部

05 A銀鱗

大分県

衛藤 福生

浜道養鯉場

優勝次席

20部

06 B銀鱗

福岡県

辻 満雄

瀧錦鯉

優勝次席

20部

11 ドイツ鯉

熊本県

藤井 義久

瀧錦鯉

優勝次席

20部

13 衣

福岡県

㈱尾形養鯉場

㈱尾形養鯉場

優勝次席

20部

14 丹頂

福岡県

千壽月子

あさお觀魚園

優勝次席

15部

01 紅白

佐賀県

中島 昭一

江藤養魚場

優勝次席

15部

02 大正三色

大分県

rk-koi

rk-koi

rk-koi

優勝次席

15部

03 昭和三色

福岡県

平安 正充

こやのせ錦鯉

優勝次席

15部

04 白写り

福岡県

㈱尾形養鯉場

㈱尾形養鯉場

優勝次席

15部

05 A銀鱗

福岡県

千壽月子

あさお觀魚園

優勝次席

15部

06 B銀鱗

福岡県

花菱錦鯉センター

花菱錦鯉センター

優勝次席

15部

09 孔雀

福岡県

末次 航大

末次養魚場

末次養魚場

優勝次席

15部

13 衣

福岡県

㈱尾形養鯉場

㈱尾形養鯉場

優勝次席

オス オス70部

01 紅白

福岡県

末廣 良徳

丸筑魚苑

丸筑魚苑

優勝次席

オス オス70部

02 大正三色

長崎県

廣瀬 健治

中山養魚場

優勝次席

オス オス70部

03 昭和三色

埼玉県

堀井 昭男

こやのせ錦鯉

優勝次席

オス オス70部

05 A銀鱗

福岡県

堀下一夫

あさお觀魚園

利光苑

優勝次席

オス オス65部

01 紅白

福岡県

齋藤良二

あさお觀魚園

利光苑

優勝次席

オス オス65部

02 大正三色

埼玉県

堀井 昭男

こやのせ錦鯉

優勝次席

オス オス60部

01 紅白

佐賀県

谷口 則彦

吉山養鯉場

優勝次席

オス オス60部

02 大正三色

大分県

rk-koi

rk-koi

rk-koi

優勝次席

オス オス60部

03 昭和三色

大分県

長森 富三郎

浜道養鯉場

優勝次席

オス オス60部

09 孔雀

長崎県

田中 耕蔵

中山養魚場

準優勝

85超部

01 紅白

福岡県

緒方 健一

高津養魚場

準優勝

85超部

01 紅白

福岡県

緒方 健一

高津養魚場

室生養鯉場

準優勝

85超部

01 紅白

マレーシア

Dato Henry Ng

㈱尾形養鯉場

準優勝

85超部

01 紅白

長崎県

石丸 繁義

丸筑魚苑

準優勝

85超部

01 紅白

熊本県

森 武征

上野養魚場

上野養魚場

準優勝

85超部

01 紅白

長崎県

中村 金次郎

堀川屋

準優勝

85超部

03 昭和三色

福岡県

緒方 健一

高津養魚場

上野養魚場

準優勝

85部

01 紅白

長崎県

田中 耕蔵

丸筑魚苑

丸筑魚苑

準優勝

85部

01 紅白

福岡県

樋口 良夫

㈲日名子養魚場

㈱尾形養鯉場

準優勝

85部

01 紅白

熊本県

杉本 建

上野養魚場

上野養魚場

準優勝

85部

01 紅白

長崎県

山口 宏二

中山養魚場

準優勝

85部

01 紅白

熊本県

徳永 知洋

堀川屋

準優勝

85部

03 昭和三色

福岡県

石川 和之

末次養魚場

末次養魚場

準優勝

85部

03 昭和三色

大分県

長森 富三郎

浜道養鯉場

準優勝

80部

01 紅白

イギリス

David Tilbury

大川錦鯉センター

大川錦鯉センター

準優勝

80部

01 紅白

福岡県

緒方 健一

高津養魚場

準優勝

80部

01 紅白

タイ

Siampla Carp

末次養魚場

末次養魚場

準優勝

80部

01 紅白

イギリス

Koi Logic

末次養魚場

末次養魚場

準優勝

80部

01 紅白

大分県

拝方 淳一

丸筑魚苑

丸筑魚苑

準優勝

80部

01 紅白

長崎県

帯田 俊文

丸筑魚苑

丸筑魚苑

準優勝

80部

01 紅白

熊本県

矢住 卓雄

江藤養魚場

準優勝

80部

01 紅白

熊本県

赤星 誓

江藤養魚場

準優勝

80部

01 紅白

福岡県

片峰伸二

あさお觀魚園

利光苑

準優勝

80部

01 紅白

福岡県

片峰 淳一

あさお觀魚園

利光苑

準優勝

80部

01 紅白

長崎県

小田 芳房

瀧錦鯉

準優勝

80部

02 大正三色

福岡県

秦 秀美

末次養魚場

末次養魚場

準優勝

80部

03 昭和三色

福岡県

中尾 広治

高津養魚場

準優勝

80部

03 昭和三色

福岡県

石川 和之

末次養魚場

末次養魚場

準優勝

80部

03 昭和三色

大分県

長森 富三郎

浜道養鯉場

準優勝

80部

03 昭和三色

熊本県

高宮城 浩

武藤養鯉場

準優勝

80部

16 光り無地

福岡県

松井養魚場

松井養魚場

松井養魚場

準優勝

80部

16 光り無地

長崎県

中村 金次郎

堀川屋

準優勝

75部

01 紅白

佐賀県

小森 和信

大川錦鯉センター

大川錦鯉センター

準優勝

75部

01 紅白

福岡県

藤嶋 明

高津養魚場

準優勝

75部

01 紅白

宮崎県

黒木秀文

丸筑魚苑

丸筑魚苑

準優勝

75部

01 紅白

熊本県

赤星 誓

江藤養魚場

準優勝

75部

01 紅白

大分県

長森 富三郎

浜道養鯉場

準優勝

75部

02 大正三色

熊本県

林 武範

上野養魚場

準優勝

75部

02 大正三色

長崎県

小田 芳房

瀧錦鯉

準優勝

75部

08 変わり鯉

熊本県

林 武範

上野養魚場

準優勝

70部

01 紅白

タイ

Siamplacarp

大川錦鯉センター

大川錦鯉センター

準優勝

70部

01 紅白

佐賀県

小森 和信

大川錦鯉センター

大川錦鯉センター

準優勝

70部

01 紅白

佐賀県

小森 和信

大川錦鯉センター

大川錦鯉センター

準優勝

70部

01 紅白

福岡県

片峰 淳一

あさお觀魚園

利光苑

準優勝

70部

01 紅白

福岡県

田中 一成

中山養魚場

準優勝

70部

01 紅白

佐賀県

中村 俊六

中山養魚場

準優勝

70部

01 紅白

大分県

長森 富三郎

浜道養鯉場

準優勝

70部

02 大正三色

タイ

Siamplacarp

大川錦鯉センター

大川錦鯉センター

準優勝

70部

02 大正三色

佐賀県

小森 和信

大川錦鯉センター

大川錦鯉センター

準優勝

70部

02 大正三色

大分県

三重錦幸園

大川錦鯉センター

大川錦鯉センター

準優勝

70部

02 大正三色

大分県

中村 訓広

こやのせ錦鯉

準優勝

70部

02 大正三色

福岡県

田中 澄生

こやのせ錦鯉

準優勝

70部

03 昭和三色

福岡県

善明 弘史

大川錦鯉センター

大川錦鯉センター

準優勝

70部

03 昭和三色

長崎県

帯田 俊文

丸筑魚苑

丸筑魚苑

準優勝

70部

03 昭和三色

熊本県

森 武征

上野養魚場

上野養魚場

準優勝

70部

03 昭和三色

福岡県

こやのせ錦鯉

こやのせ錦鯉

準優勝

70部

05 A銀鱗

福岡県

辻 満雄

瀧錦鯉

準優勝

65部

01 紅白

福岡県

大坪英剛

大川錦鯉センター

大川錦鯉センター

準優勝

65部

01 紅白

佐賀県

片田 勝

高津養魚場

準優勝

65部

01 紅白

長崎県

石丸 繁義

堀川屋

㈲松江錦鯉センター

準優勝

65部

01 紅白

埼玉県

堀井 昭男

こやのせ錦鯉

準優勝

65部

02 大正三色

福岡県

千壽月子

あさお觀魚園

準優勝

65部

02 大正三色

長崎県

中村 金次郎

堀川屋

準優勝

65部

03 昭和三色

埼玉県

堀井 昭男

こやのせ錦鯉

準優勝

65部

03 昭和三色

福岡県

上川 勝則

こやのせ錦鯉

準優勝

60部

01 紅白

佐賀県

小森 和信

大川錦鯉センター

大川錦鯉センター

準優勝

60部

01 紅白

福岡県

善明 弘史

大川錦鯉センター

大川錦鯉センター

準優勝

60部

01 紅白

福岡県

浅川 善二

あさお觀魚園

㈱阪井養魚場

準優勝

60部

01 紅白

福岡県

浅川 善二

あさお觀魚園

準優勝

60部

02 大正三色

福岡県

藤嶋 明

高津養魚場

大川錦鯉センター

準優勝

60部

02 大正三色

長崎県

中村 金次郎

堀川屋

㈱阪井

準優勝

60部

02 大正三色

福岡県

鷲崎 聖

こやのせ錦鯉

準優勝

55部

01 紅白

福岡県

熊井義弘

大川錦鯉センター

大川錦鯉センター

準優勝

55部

01 紅白

福岡県

大坪正英

大川錦鯉センター

大川錦鯉センター

準優勝

55部

01 紅白

佐賀県

大塚 篤

㈱尾形養鯉場

準優勝

55部

01 紅白

長崎県

廣瀬 健治

中山養魚場

準優勝

55部

02 大正三色

タイ

Siamplacarp

大川錦鯉センター

大川錦鯉センター

準優勝

55部

02 大正三色

長崎県

田中 耕蔵

中山養魚場

準優勝

55部

02 大正三色

福岡県

木場 竜二

こやのせ錦鯉

準優勝

55部

02 大正三色

佐賀県

片田 勝

こやのせ錦鯉

準優勝

55部

03 昭和三色

福岡県

千壽月子

あさお觀魚園

準優勝

55部

03 昭和三色

福岡県

阿多 眞

こやのせ錦鯉

準優勝

55部

04 白写り

福岡県

千壽月子

あさお觀魚園

準優勝

55部

08 変わり鯉

長崎県

大石 弘亮

吉山養鯉場

準優勝

55部

13 衣

ベルギー

Filip Saerens

㈱尾形養鯉場

準優勝

50部

01 紅白

イギリス

David Tilbury

大川錦鯉センター

大川錦鯉センター

準優勝

50部

01 紅白

熊本県

後藤 信一

堀川屋

㈱尾形養鯉場

準優勝

50部

02 大正三色

熊本県

富重 順行

おもて錦

準優勝

50部

02 大正三色

福岡県

こやのせ錦鯉

こやのせ錦鯉

準優勝

50部

03 昭和三色

佐賀県

原 徳幸

吉山養鯉場

準優勝

50部

08 変わり鯉

長崎県

中村 金次郎

末次養魚場

準優勝

45部

01 紅白

大分県

rk-koi

rk-koi

rk-koi

準優勝

45部

02 大正三色

長崎県

北川 功ニ

中山養魚場

準優勝

45部

02 大正三色

佐賀県

谷口 則彦

吉山養鯉場

準優勝

45部

02 大正三色

福岡県

柴田 幸嗣

こやのせ錦鯉

準優勝

45部

03 昭和三色

福岡県

藤﨑 正彦

松井養魚場

松井養魚場

準優勝

45部

03 昭和三色

長崎県

北川 功ニ

中山養魚場

準優勝

45部

05 A銀鱗

福岡県

千壽月子

あさお觀魚園

準優勝

45部

05 A銀鱗

佐賀県

谷口 則彦

吉山養鯉場

準優勝

40部

01 紅白

福岡県

柳 孝弘

こやのせ錦鯉

準優勝

40部

01 紅白

福岡県

出水 憲二

こやのせ錦鯉

準優勝

40部

01 紅白

福岡県

阿多 眞

こやのせ錦鯉

準優勝

40部

02 大正三色

福岡県

おもて錦

おもて錦

準優勝

40部

03 昭和三色

熊本県

矢住 卓雄

江藤養魚場

準優勝

40部

07 五色

熊本県

林 武範

上野養魚場

準優勝

40部

08 変わり鯉

福岡県

水町 勝之

おもて錦

準優勝

40部

11 ドイツ鯉

大分県

長森 富三郎

浜道養鯉場

準優勝

35部

01 紅白

福岡県

千壽月子

あさお觀魚園

準優勝

35部

01 紅白

長崎県

木場 清光

中山養魚場

準優勝

35部

01 紅白

佐賀県

土井 幸雄

こやのせ錦鯉

準優勝

35部

02 大正三色

福岡県

末次 航大

末次養魚場

末次養魚場

準優勝

35部

02 大正三色

熊本県

平野 孝次

上野養魚場

準優勝

35部

02 大正三色

福岡県

おもて錦

おもて錦

準優勝

35部

02 大正三色

福岡県

おもて錦

おもて錦

準優勝

35部

02 大正三色

熊本県

柴田 克博

瀧錦鯉

準優勝

35部

05 A銀鱗

福岡県

林田 俊一

高津養魚場

準優勝

30部

01 紅白

佐賀県

中島 泰

中山養魚場

準優勝

30部

01 紅白

熊本県

柴田 克博

瀧錦鯉

準優勝

30部

05 A銀鱗

福岡県

千壽月子

あさお觀魚園

準優勝

30部

08 変わり鯉

大分県

緒方 高

三重錦幸園

準優勝

25部

01 紅白

長崎県

稲田 広規

瀧錦鯉

準優勝

25部

02 大正三色

熊本県

古田 清吾

瀧錦鯉

準優勝

25部

03 昭和三色

佐賀県

畦間 昭仁

吉山養鯉場

準優勝

25部

05 A銀鱗

長崎県

畑田 大作

中山養魚場

準優勝

25部

07 五色

熊本県

長洲錦鯉センター

長洲錦鯉センター

準優勝

20部

01 紅白

佐賀県

片田 勝

高津養魚場

高津養魚場

準優勝

20部

01 紅白

福岡県

千壽月子

あさお觀魚園

準優勝

20部

01 紅白

熊本県

後藤 信一

堀川屋

近藤養魚場

準優勝

20部

02 大正三色

熊本県

上村 浩幸

瀧錦鯉

準優勝

20部

04 白写り

大分県

金丸 清司

浜道養鯉場

準優勝

20部

11 ドイツ鯉

大分県

衛藤 福生

浜道養鯉場

準優勝

20部

13 衣

福岡県

花菱錦鯉センター

花菱錦鯉センター

準優勝

15部

02 大正三色

福岡県

㈱尾形養鯉場

㈱尾形養鯉場

準優勝

15部

02 大正三色

佐賀県

浦田 一男

江藤養魚場

準優勝

15部

05 A銀鱗

福岡県

㈱尾形養鯉場

㈱尾形養鯉場

準優勝

15部

05 A銀鱗

福岡県

千壽月子

あさお觀魚園

準優勝

15部

13 衣

福岡県

㈱尾形養鯉場

㈱尾形養鯉場

準優勝

オス オス70部

01 紅白

大分県

長森 富三郎

浜道養鯉場

準優勝

オス オス65部

01 紅白

長崎県

田中 耕蔵

中山養魚場

準優勝

オス オス65部

01 紅白

大分県

長森 富三郎

浜道養鯉場

準優勝

オス オス65部

02 大正三色

大分県

rk-koi

rk-koi

rk-koi

準優勝

オス オス60部

01 紅白

大分県

中村 訓広

こやのせ錦鯉

準優勝

オス オス60部

02 大正三色

埼玉県

堀井 昭男

こやのせ錦鯉