第22回 北陸地区総合錦鯉品評会 速報


last update:November 21 2021 08:37:00.

賞(Prize):
部別(Size):
種別(Variety):

全体総合優勝

90部

02 大正三色

石川県

古澤 優

手取フィッシュランド

㈱阪井養魚場

大魚の部総合優勝

90部

02 大正三色

福井県

角野 正司

結城養魚センター

巨鯉の部総合優勝

80部

01 紅白

富山県

栗山 信治

手取フィッシュランド

㈱阪井養魚場

壮魚の部総合優勝

60部

02 大正三色

福井県

角野 正司

結城養魚センター

成魚の部総合優勝

55部

01 紅白

富山県

柞山 数男

㈲名越養鯉場

若鯉の部総合優勝

40部

04 写り

富山県

岡畑 清二

手取フィッシュランド

㈲面迫養鯉場

幼魚の部総合優勝

25部

03 昭和三色

福井県

野崎 修治

手取フィッシュランド

㈱小西養鯉場

ジャンボ賞

90部

08 逸品鯉

福井県

角野 正司

手取フィッシュランド

㈱阪井養魚場

各部総合優勝

90部

01 紅白

石川県

稲村 武雄

加知養鯉場

加知養鯉場

各部総合優勝

85部

06 光模様

富山県

栗山 信治

手取フィッシュランド

㈲面迫養鯉場

各部総合優勝

80部

13 丹頂

富山県

栗山 信治

手取フィッシュランド

㈱阪井養魚場

各部総合優勝

75部

01 紅白

富山県

浅地 豊

㈲名越養鯉場

各部総合優勝

70部

03 昭和三色

愛知県

横井 英司

手取フィッシュランド

大日養鯉場㈱

各部総合優勝

65部

01 紅白

富山県

飯作 陸美

㈲名越養鯉場

各部総合優勝

60部

03 昭和三色

富山県

浅地 豊

㈲名越養鯉場

各部総合優勝

55部

01 紅白

石川県

手取フィッシュランド

手取フィッシュランド

㈱阪井養魚場

各部総合優勝

50部

09 A銀鱗

愛知県

藤本 敬

手取フィッシュランド

丸山養鯉場

各部総合優勝

45部

02 大正三色

富山県

広瀬 久雄

結城養魚センター

各部総合優勝

40部

03 昭和三色

富山県

成瀬 郁夫

㈲名越養鯉場

各部総合優勝

35部

03 昭和三色

富山県

寺畑 信太郎

㈲名越養鯉場

各部総合優勝

30部

09 A銀鱗

福岡県

水上隆晴

㈱サイコロ

各部総合優勝

25部

01 紅白

富山県

牧野 光吉

稲本養鯉場

各部総合優勝

20部

10 B銀鱗

石川県

手取フィッシュランド

手取フィッシュランド

㈱オダカン

各部総合優勝

15部

10 B銀鱗

石川県

手取フィッシュランド

手取フィッシュランド

㈱小西養鯉場

北陸ときめき賞

90部

05 光無地

石川県

田畑 浩数

加知養鯉場

加知養鯉場

北陸ときめき賞

85部

14 衣系

富山県

横田 良三

㈲名越養鯉場

北陸ときめき賞

80部

11 べっ甲

福井県

角野 正司

手取フィッシュランド

㈱阪井養魚場

北陸ときめき賞

75部

08 逸品鯉

富山県

横田 良三

㈲名越養鯉場

北陸ときめき賞

70部

08 逸品鯉

滋賀県

植田 仁

天藤養鯉場

北陸ときめき賞

65部

10 B銀鱗

福井県

広田 誠一

天藤養鯉場

北陸ときめき賞

60部

08 逸品鯉

富山県

大塚 信義

稲本養鯉場

北陸ときめき賞

55部

10 B銀鱗

富山県

奥野 義一郎

㈲名越養鯉場

北陸ときめき賞

50部

08 逸品鯉

福井県

野崎 修治

天藤養鯉場

北陸ときめき賞

45部

10 B銀鱗

富山県

奥野 義一郎

㈲名越養鯉場

北陸ときめき賞

40部

10 B銀鱗

富山県

㈲名越養鯉場

㈲名越養鯉場

北陸ときめき賞

35部

10 B銀鱗

富山県

寺畑 信太郎

㈱成田養魚園

北陸ときめき賞

30部

13 丹頂

石川県

太村 隆志

手取フィッシュランド

㈱小西養鯉場

北陸ときめき賞

25部

08 逸品鯉

岐阜県

向田 博和

㈲名越養鯉場

北陸ときめき賞

20部

13 丹頂

石川県

古澤 大介

古澤養魚場

古澤養魚場

北陸ときめき賞

15部

13 丹頂

石川県

古澤 大介

古澤養魚場

古澤養魚場

北陸かがやき賞

80部

04 写り

富山県

高岸 徹

㈲名越養鯉場

北陸かがやき賞

75部

09 A銀鱗

石川県

手取フィッシュランド

手取フィッシュランド

岡山桃太郎鯉

北陸かがやき賞

70部

09 A銀鱗

石川県

手取フィッシュランド

手取フィッシュランド

㈱廣井養鯉場

北陸かがやき賞

65部

09 A銀鱗

石川県

手取フィッシュランド

手取フィッシュランド

㈲面迫養鯉場

北陸かがやき賞

60部

15 五色

富山県

藤沢 猛

結城養魚センター

北陸かがやき賞

55部

04 写り

富山県

稲垣 康裕

㈲名越養鯉場

北陸かがやき賞

50部

15 五色

富山県

富田 重孝

結城養魚センター

北陸かがやき賞

45部

15 五色

富山県

竹島 正伸

結城養魚センター

北陸かがやき賞

40部

15 五色

富山県

五十嵐 時盛

結城養魚センター

北陸かがやき賞

35部

15 五色

愛知県

横井 英司

手取フィッシュランド

㈱小西養鯉場

北陸かがやき賞

30部

15 五色

石川県

太村 隆志

手取フィッシュランド

㈱小西養鯉場

北陸かがやき賞

25部

09 A銀鱗

東京都

大川 勝

㈱サイコロ

北陸かがやき賞

20部

15 五色

石川県

手取フィッシュランド

手取フィッシュランド

㈱オダカン

北陸かがやき賞

15部

06 光模様

石川県

手取フィッシュランド

手取フィッシュランド

㈱小西養鯉場

種別北陸一賞

90部

01 紅白

富山県

飯作 陸美

㈲名越養鯉場

種別北陸一賞

90部

02 大正三色

石川県

古澤 優

手取フィッシュランド

㈱阪井養魚場

種別北陸一賞

90部

03 昭和三色

滋賀県

山岡 直芳

加知養鯉場

大日養鯉場㈱トヨタ店

種別北陸一賞

75部

04 写り

富山県

柳原 充

㈲名越養鯉場

種別北陸一賞

80部

05 光無地

福井県

服部 博勝

舞屋養鯉場

種別北陸一賞

75部

06 光模様

富山県

広瀬 久雄

結城養魚センター

種別北陸一賞

85部

07 浅黄・秋翠

富山県

柳原 政大

㈲名越養鯉場

種別北陸一賞

80部

08 逸品鯉

富山県

栗山 信治

手取フィッシュランド

㈱小西養鯉場

種別北陸一賞

60部

09 A銀鱗

富山県

大塚 信義

稲本養鯉場

種別北陸一賞

75部

10 B銀鱗

福井県

澤田 和則

天藤養鯉場

種別北陸一賞

65部

11 べっ甲

富山県

阿閉 義春

㈲名越養鯉場

種別北陸一賞

65部

12 光写り

和歌山県

吉田 隆一

天藤養鯉場

種別北陸一賞

90部

13 丹頂

富山県

飯作 陸美

㈲名越養鯉場

種別北陸一賞

70部

14 衣系

富山県

五十嵐 時盛

結城養魚センター

種別北陸一賞

55部

15 五色

滋賀県

徳田 大蔵

天藤養鯉場

優勝

90部

01 紅白

石川県

稲村 武雄

加知養鯉場

加知養鯉場

優勝

90部

02 大正三色

石川県

古澤 優

手取フィッシュランド

㈱阪井養魚場

優勝

90部

03 昭和三色

滋賀県

山岡 直芳

加知養鯉場

大日養鯉場㈱トヨタ店

優勝

90部

05 光無地

石川県

田畑 浩数

加知養鯉場

加知養鯉場

優勝

90部

08 逸品鯉

福井県

角野 正司

手取フィッシュランド

㈱阪井養魚場

優勝

90部

13 丹頂

富山県

飯作 陸美

㈲名越養鯉場

優勝

85部

01 紅白

富山県

柳原 政大

㈲名越養鯉場

優勝

85部

02 大正三色

富山県

山西 弘

㈲名越養鯉場

優勝

85部

03 昭和三色

滋賀県

園 善吉

加知養鯉場

大日養鯉場㈱トヨタ店

優勝

85部

06 光模様

富山県

栗山 信治

手取フィッシュランド

㈲面迫養鯉場

優勝

85部

07 浅黄・秋翠

富山県

柳原 政大

㈲名越養鯉場

優勝

85部

14 衣系

富山県

横田 良三

㈲名越養鯉場

優勝

80部

01 紅白

富山県

栗山 信治

手取フィッシュランド

㈱阪井養魚場

優勝

80部

02 大正三色

富山県

奥野 義一郎

㈲名越養鯉場

優勝

80部

03 昭和三色

石川県

手取フィッシュランド

手取フィッシュランド

大日養鯉場㈱

優勝

80部

04 写り

富山県

高岸 徹

㈲名越養鯉場

優勝

80部

05 光無地

福井県

服部 博勝

舞屋養鯉場

優勝

80部

08 逸品鯉

富山県

栗山 信治

手取フィッシュランド

㈱小西養鯉場

優勝

80部

10 B銀鱗

福井県

広田 誠一

天藤養鯉場

優勝

80部

11 べっ甲

福井県

角野 正司

手取フィッシュランド

㈱阪井養魚場

優勝

80部

13 丹頂

富山県

栗山 信治

手取フィッシュランド

㈱阪井養魚場

優勝

75部

01 紅白

富山県

浅地 豊

㈲名越養鯉場

優勝

75部

02 大正三色

福井県

角野 正司

手取フィッシュランド

㈱別府養魚場

優勝

75部

03 昭和三色

石川県

大洞 敬二

加知養鯉場

優勝

75部

04 写り

富山県

柳原 充

㈲名越養鯉場

優勝

75部

05 光無地

富山県

有澤 義英

稲本養鯉場

優勝

75部

06 光模様

富山県

広瀬 久雄

結城養魚センター

優勝

75部

08 逸品鯉

富山県

横田 良三

㈲名越養鯉場

優勝

75部

09 A銀鱗

石川県

手取フィッシュランド

手取フィッシュランド

岡山桃太郎鯉

優勝

75部

10 B銀鱗

福井県

澤田 和則

天藤養鯉場

優勝

75部

13 丹頂

福井県

河端 俊浩

天藤養鯉場

優勝

70部

01 紅白

石川県

手取フィッシュランド

手取フィッシュランド

㈱阪井養魚場

優勝

70部

02 大正三色

福井県

澤田 和則

天藤養鯉場

優勝

70部

03 昭和三色

愛知県

横井 英司

手取フィッシュランド

大日養鯉場㈱

優勝

70部

05 光無地

富山県

柞山 数男

㈲名越養鯉場

優勝

70部

08 逸品鯉

滋賀県

植田 仁

天藤養鯉場

優勝

70部

09 A銀鱗

石川県

手取フィッシュランド

手取フィッシュランド

㈱廣井養鯉場

優勝

70部

10 B銀鱗

福井県

澤田 和則

天藤養鯉場

優勝

70部

12 光写り

富山県

山西 弘

天藤養鯉場

優勝

70部

13 丹頂

富山県

有澤 義英

稲本養鯉場

優勝

70部

14 衣系

富山県

五十嵐 時盛

結城養魚センター

優勝

65部

01 紅白

富山県

飯作 陸美

㈲名越養鯉場

優勝

65部

02 大正三色

富山県

柳原 充

㈲名越養鯉場

優勝

65部

03 昭和三色

富山県

飯作 陸美

㈲名越養鯉場

優勝

65部

04 写り

石川県

太村 隆志

手取フィッシュランド

㈲面迫養鯉場

優勝

65部

05 光無地

石川県

稲村 武雄

加知養鯉場

加知養鯉場

優勝

65部

06 光模様

富山県

竹島 正伸

㈲名越養鯉場

優勝

65部

08 逸品鯉

富山県

山西 弘

㈲名越養鯉場

優勝

65部

09 A銀鱗

石川県

手取フィッシュランド

手取フィッシュランド

㈲面迫養鯉場

優勝

65部

10 B銀鱗

福井県

広田 誠一

天藤養鯉場

優勝

65部

11 べっ甲

富山県

阿閉 義春

㈲名越養鯉場

優勝

65部

12 光写り

和歌山県

吉田 隆一

天藤養鯉場

優勝

65部

13 丹頂

石川県

太村 隆志

手取フィッシュランド

㈱阪井養魚場

優勝

60部

01 紅白

富山県

飯作 陸美

㈲名越養鯉場

優勝

60部

02 大正三色

福井県

角野 正司

結城養魚センター

優勝

60部

03 昭和三色

富山県

浅地 豊

㈲名越養鯉場

優勝

60部

04 写り

富山県

奥野 義一郎

㈲名越養鯉場

優勝

60部

05 光無地

富山県

中島勲

㈲名越養鯉場

優勝

60部

06 光模様

富山県

中山 安憲

稲本養鯉場

優勝

60部

07 浅黄・秋翠

愛知県

外山 義勝

手取フィッシュランド

㈱小西養鯉場

優勝

60部

08 逸品鯉

富山県

大塚 信義

稲本養鯉場

優勝

60部

09 A銀鱗

富山県

大塚 信義

稲本養鯉場

優勝

60部

12 光写り

富山県

岡畑 清二

手取フィッシュランド

天藤養鯉場

優勝

60部

15 五色

富山県

藤沢 猛

結城養魚センター

優勝

55部

01 紅白

富山県

柞山 数男

㈲名越養鯉場

優勝

55部

02 大正三色

石川県

手取フィッシュランド

手取フィッシュランド

谷口養鯉場

優勝

55部

03 昭和三色

富山県

藤沢 猛

結城養魚センター

優勝

55部

04 写り

富山県

稲垣 康裕

㈲名越養鯉場

優勝

55部

05 光無地

富山県

中橋 晴太郎

稲本養鯉場

優勝

55部

06 光模様

富山県

竹島 正伸

㈲名越養鯉場

優勝

55部

08 逸品鯉

福井県

前田 仁也

天藤養鯉場

優勝

55部

09 A銀鱗

富山県

大塚 信義

稲本養鯉場

優勝

55部

10 B銀鱗

富山県

奥野 義一郎

㈲名越養鯉場

優勝

55部

12 光写り

愛知県

磯貝 稔

天藤養鯉場

優勝

55部

14 衣系

福井県

澤田 和則

天藤養鯉場

優勝

55部

15 五色

滋賀県

徳田 大蔵

天藤養鯉場

優勝

50部

01 紅白

富山県

㈲名越養鯉場

㈲名越養鯉場

優勝

50部

02 大正三色

富山県

増山 久保

㈲名越養鯉場

優勝

50部

03 昭和三色

富山県

高岸 徹

㈲名越養鯉場

優勝

50部

04 写り

石川県

太村 隆志

手取フィッシュランド

㈲面迫養鯉場

優勝

50部

08 逸品鯉

福井県

野崎 修治

天藤養鯉場

優勝

50部

09 A銀鱗

愛知県

藤本 敬

手取フィッシュランド

丸山養鯉場

優勝

50部

11 べっ甲

富山県

島崎 浩美

㈲名越養鯉場

優勝

50部

12 光写り

滋賀県

山下 和也

天藤養鯉場

優勝

50部

15 五色

富山県

富田 重孝

結城養魚センター

優勝

45部

01 紅白

富山県

㈲名越養鯉場

㈲名越養鯉場

優勝

45部

02 大正三色

富山県

広瀬 久雄

結城養魚センター

優勝

45部

03 昭和三色

富山県

赤江 静雄

㈲名越養鯉場

優勝

45部

07 浅黄・秋翠

富山県

中橋 晴太郎

稲本養鯉場

優勝

45部

08 逸品鯉

富山県

竹島 正伸

㈲名越養鯉場

優勝

45部

09 A銀鱗

富山県

広瀬 久雄

結城養魚センター

優勝

45部

10 B銀鱗

富山県

奥野 義一郎

㈲名越養鯉場

優勝

45部

12 光写り

大阪府

奥谷 正司

天藤養鯉場

優勝

45部

13 丹頂

富山県

松浦 秀明

㈲名越養鯉場

優勝

45部

15 五色

富山県

竹島 正伸

結城養魚センター

優勝

40部

01 紅白

福井県

山場 進一

舞屋養鯉場

優勝

40部

02 大正三色

富山県

寺畑 信太郎

㈲名越養鯉場

優勝

40部

03 昭和三色

富山県

成瀬 郁夫

㈲名越養鯉場

優勝

40部

04 写り

富山県

岡畑 清二

手取フィッシュランド

㈲面迫養鯉場

優勝

40部

06 光模様

富山県

増山 久保

結城養魚センター

優勝

40部

07 浅黄・秋翠

愛知県

横井 英司

手取フィッシュランド

㈱小西養鯉場

優勝

40部

08 逸品鯉

石川県

角 則一

㈱成田養魚園

優勝

40部

09 A銀鱗

富山県

佐渡 隆司

㈲名越養鯉場

優勝

40部

10 B銀鱗

富山県

㈲名越養鯉場

㈲名越養鯉場

優勝

40部

11 べっ甲

富山県

寺畑 信太郎

㈱成田養魚園

優勝

40部

12 光写り

福井県

広田 誠一

天藤養鯉場

優勝

40部

14 衣系

石川県

太村 隆志

手取フィッシュランド

㈱小西養鯉場

優勝

40部

15 五色

富山県

五十嵐 時盛

結城養魚センター

優勝

35部

01 紅白

福井県

山場 進一

舞屋養鯉場

優勝

35部

02 大正三色

富山県

増山 久保

結城養魚センター

優勝

35部

03 昭和三色

富山県

寺畑 信太郎

㈲名越養鯉場

優勝

35部

04 写り

石川県

手取フィッシュランド

手取フィッシュランド

㈲面迫養鯉場

優勝

35部

06 光模様

富山県

寺畑 信太郎

㈱成田養魚園

優勝

35部

08 逸品鯉

富山県

袋井 隆雄

㈲名越養鯉場

優勝

35部

09 A銀鱗

石川県

手取フィッシュランド

手取フィッシュランド

㈱別府養魚場

優勝

35部

10 B銀鱗

富山県

寺畑 信太郎

㈱成田養魚園

優勝

35部

12 光写り

大阪府

奥谷 正司

天藤養鯉場

優勝

35部

13 丹頂

富山県

寺畑 信太郎

㈱成田養魚園

優勝

35部

15 五色

愛知県

横井 英司

手取フィッシュランド

㈱小西養鯉場

優勝

30部

01 紅白

富山県

㈲名越養鯉場

㈲名越養鯉場

優勝

30部

02 大正三色

福井県

山場 進一

舞屋養鯉場

優勝

30部

03 昭和三色

富山県

島崎 敬蔵

㈲名越養鯉場

優勝

30部

07 浅黄・秋翠

富山県

佐渡 隆司

㈲名越養鯉場

優勝

30部

09 A銀鱗

福岡県

水上隆晴

㈱サイコロ

優勝

30部

13 丹頂

石川県

太村 隆志

手取フィッシュランド

㈱小西養鯉場

優勝

30部

15 五色

石川県

太村 隆志

手取フィッシュランド

㈱小西養鯉場

優勝

25部

01 紅白

富山県

牧野 光吉

稲本養鯉場

優勝

25部

02 大正三色

富山県

牧野 光吉

稲本養鯉場

優勝

25部

03 昭和三色

福井県

野崎 修治

手取フィッシュランド

㈱小西養鯉場

優勝

25部

04 写り

富山県

島崎 浩美

㈲名越養鯉場

優勝

25部

05 光無地

石川県

古澤 大介

古澤養魚場

古澤養魚場

優勝

25部

06 光模様

岐阜県

向田由紀子

㈲名越養鯉場

優勝

25部

07 浅黄・秋翠

富山県

寺畑 信太郎

㈱成田養魚園

優勝

25部

08 逸品鯉

岐阜県

向田 博和

㈲名越養鯉場

優勝

25部

09 A銀鱗

東京都

大川 勝

㈱サイコロ

優勝

25部

12 光写り

富山県

牧野 光吉

稲本養鯉場

優勝

25部

14 衣系

富山県

松原 勝元

結城養魚センター

優勝

20部

01 紅白

福岡県

田中大蔵

㈱サイコロ

優勝

20部

02 大正三色

石川県

古澤 大介

古澤養魚場

古澤養魚場

優勝

20部

05 光無地

石川県

古澤 大介

古澤養魚場

古澤養魚場

優勝

20部

08 逸品鯉

石川県

手取フィッシュランド

手取フィッシュランド

㈱小西養鯉場

優勝

20部

09 A銀鱗

愛知県

藤本 敬

手取フィッシュランド

㈱別府養魚場

優勝

20部

10 B銀鱗

石川県

手取フィッシュランド

手取フィッシュランド

㈱オダカン

優勝

20部

13 丹頂

石川県

古澤 大介

古澤養魚場

古澤養魚場

優勝

20部

15 五色

石川県

手取フィッシュランド

手取フィッシュランド

㈱オダカン

優勝

15部

01 紅白

石川県

古澤 大介

古澤養魚場

古澤養魚場

優勝

15部

02 大正三色

石川県

古澤 大介

古澤養魚場

古澤養魚場

優勝

15部

03 昭和三色

富山県

広瀬 久雄

結城養魚センター

優勝

15部

05 光無地

石川県

古澤 大介

古澤養魚場

古澤養魚場

優勝

15部

06 光模様

石川県

手取フィッシュランド

手取フィッシュランド

㈱小西養鯉場

優勝

15部

10 B銀鱗

石川県

手取フィッシュランド

手取フィッシュランド

㈱小西養鯉場

優勝

15部

11 べっ甲

富山県

㈱成田養魚園

㈱成田養魚園

優勝

15部

13 丹頂

石川県

古澤 大介

古澤養魚場

古澤養魚場

優勝次席

90部

02 大正三色

福井県

角野 正司

結城養魚センター

優勝次席

90部

02 大正三色

富山県

斉藤 聡

手取フィッシュランド

㈱阪井養魚場

優勝次席

85部

01 紅白

福井県

角野 正司

結城養魚センター

優勝次席

80部

01 紅白

福井県

藤本 博文

㈲名越養鯉場

優勝次席

75部

02 大正三色

大阪府

奥谷 正司

天藤養鯉場

優勝次席

75部

10 B銀鱗

福井県

角野 正司

手取フィッシュランド

㈲面迫養鯉場

優勝次席

65部

01 紅白

富山県

浅地 豊

㈲名越養鯉場

優勝次席

65部

08 逸品鯉

福井県

澤田 和則

天藤養鯉場

優勝次席

55部

01 紅白

石川県

手取フィッシュランド

手取フィッシュランド

㈱阪井養魚場

優勝次席

55部

02 大正三色

富山県

竹島 正伸

㈲名越養鯉場

優勝次席

45部

01 紅白

大阪府

奥谷 正司

天藤養鯉場

優勝次席

45部

02 大正三色

福岡県

那須 常浩

㈱サイコロ

優勝次席

40部

01 紅白

石川県

太村 隆志

手取フィッシュランド

古澤養魚場

優勝次席

40部

02 大正三色

愛知県

外山 義勝

手取フィッシュランド

㈱阪井養魚場

優勝次席

35部

01 紅白

富山県

寺畑 信太郎

㈱成田養魚園

優勝次席

35部

10 B銀鱗

大阪府

奥谷 正司

天藤養鯉場

優勝次席

35部

15 五色

愛知県

外山 義勝

手取フィッシュランド

㈱小西養鯉場

優勝次席

30部

02 大正三色

福岡県

田中ゆみこ

㈱サイコロ

優勝次席

25部

01 紅白

千葉県

岡 博信

㈱サイコロ

優勝次席

15部

02 大正三色

石川県

古澤 大介

古澤養魚場

古澤養魚場

準優勝

90部

01 紅白

富山県

飯作 陸美

㈲名越養鯉場

準優勝

90部

01 紅白

富山県

奥野 義一郎

㈲名越養鯉場

準優勝

90部

01 紅白

富山県

増山 久保

結城養魚センター

準優勝

90部

02 大正三色

富山県

田口 保憲

結城養魚センター

準優勝

90部

03 昭和三色

富山県

増山 久保

手取フィッシュランド

大日養鯉場㈱

準優勝

90部

03 昭和三色

石川県

中射 亘

加知養鯉場

大日養鯉場㈱

準優勝

90部

03 昭和三色

福井県

藤本 博文

天藤養鯉場

準優勝

90部

03 昭和三色

福井県

野崎 修治

天藤養鯉場

準優勝

85部

01 紅白

富山県

高岸 徹

㈲名越養鯉場

準優勝

85部

01 紅白

富山県

栗山 信治

手取フィッシュランド

㈲松江錦鯉センター

準優勝

85部

01 紅白

愛知県

外山 義勝

加知養鯉場

加知養鯉場

準優勝

85部

01 紅白

福井県

澤田 和則

天藤養鯉場

準優勝

85部

02 大正三色

富山県

田口 保憲

結城養魚センター

準優勝

85部

02 大正三色

富山県

柳原 政大

㈲名越養鯉場

準優勝

85部

02 大正三色

福井県

倉橋 正

手取フィッシュランド

㈱阪井養魚場

準優勝

85部

03 昭和三色

愛知県

横井 英司

手取フィッシュランド

大日養鯉場㈱

準優勝

85部

03 昭和三色

石川県

中射 亘

加知養鯉場

大日養鯉場㈱

準優勝

80部

01 紅白

富山県

高岸 徹

㈲名越養鯉場

準優勝

80部

01 紅白

富山県

横田 良三

㈲名越養鯉場

準優勝

80部

01 紅白

富山県

飯作 陸美

㈲名越養鯉場

準優勝

80部

01 紅白

石川県

㈱サイコロ

手取フィッシュランド

㈱阪井養魚場

準優勝

80部

01 紅白

福井県

田中 靖司

手取フィッシュランド

㈱阪井養魚場

準優勝

80部

01 紅白

福井県

澤田 和則

天藤養鯉場

準優勝

80部

02 大正三色

石川県

太村 隆志

手取フィッシュランド

㈱阪井養魚場

準優勝

80部

02 大正三色

富山県

増山 久保

手取フィッシュランド

㈱阪井養魚場

準優勝

80部

02 大正三色

富山県

栗山 信治

手取フィッシュランド

㈱阪井養魚場

準優勝

80部

02 大正三色

富山県

栗山 信治

手取フィッシュランド

㈱阪井養魚場

準優勝

75部

01 紅白

福井県

藤本 博文

㈲名越養鯉場

準優勝

75部

01 紅白

愛知県

横井 英司

手取フィッシュランド

㈱阪井養魚場

準優勝

75部

02 大正三色

新潟県

斉藤 雄司

㈲名越養鯉場

準優勝

75部

02 大正三色

石川県

田畑 浩数

加知養鯉場

準優勝

75部

02 大正三色

富山県

増山 久保

結城養魚センター

準優勝

75部

03 昭和三色

富山県

奥野 義一郎

㈲名越養鯉場

準優勝

70部

01 紅白

岐阜県

木嶋 茂

㈲名越養鯉場

準優勝

70部

01 紅白

福井県

藤本 博文

天藤養鯉場

準優勝

70部

01 紅白

福井県

澤田 和則

天藤養鯉場

準優勝

70部

02 大正三色

石川県

田畑 浩数

加知養鯉場

準優勝

70部

03 昭和三色

福井県

広田 誠一

天藤養鯉場

準優勝

70部

08 逸品鯉

富山県

奥野 義一郎

㈲名越養鯉場

準優勝

65部

01 紅白

福井県

澤田 和則

天藤養鯉場

準優勝

65部

02 大正三色

富山県

三屋 勝治

㈲名越養鯉場

準優勝

65部

03 昭和三色

福井県

野崎 修治

天藤養鯉場

準優勝

65部

04 写り

石川県

大洞 敬二

加知養鯉場

準優勝

65部

06 光模様

富山県

藤沢 猛

結城養魚センター

準優勝

65部

08 逸品鯉

富山県

増山 久保

結城養魚センター

準優勝

65部

08 逸品鯉

富山県

五十嵐 時盛

結城養魚センター

準優勝

65部

13 丹頂

石川県

稲村 武雄

加知養鯉場

加知養鯉場

準優勝

60部

01 紅白

富山県

㈲名越養鯉場

㈲名越養鯉場

準優勝

60部

02 大正三色

富山県

藤沢 猛

結城養魚センター

準優勝

60部

03 昭和三色

富山県

島崎 敬蔵

㈲名越養鯉場

準優勝

60部

03 昭和三色

福井県

前田 仁也

天藤養鯉場

準優勝

60部

04 写り

福井県

澤田 和則

天藤養鯉場

準優勝

60部

05 光無地

富山県

竹島 正伸

結城養魚センター

準優勝

55部

01 紅白

富山県

島崎 敬蔵

㈲名越養鯉場

準優勝

55部

01 紅白

埼玉県

松沢秀治

手取フィッシュランド

㈲星金養鯉場

準優勝

55部

02 大正三色

富山県

成瀬 郁夫

㈲名越養鯉場

準優勝

55部

02 大正三色

富山県

三屋 勝治

㈲名越養鯉場

準優勝

55部

02 大正三色

石川県

田畑 浩数

加知養鯉場

加知養鯉場

準優勝

55部

04 写り

富山県

島崎 敬蔵

㈲名越養鯉場

準優勝

55部

08 逸品鯉

福井県

澤田 和則

天藤養鯉場

準優勝

50部

01 紅白

富山県

岡畑 清二

手取フィッシュランド

㈲星金養鯉場

準優勝

50部

02 大正三色

富山県

柳原 政大

㈲名越養鯉場

準優勝

50部

15 五色

富山県

藤沢 猛

結城養魚センター

準優勝

45部

01 紅白

富山県

島崎 敬蔵

㈲名越養鯉場

準優勝

45部

01 紅白

福岡県

芳野 俊治

㈱サイコロ

準優勝

45部

01 紅白

福井県

山場 進一

舞屋養鯉場

準優勝

45部

02 大正三色

富山県

寺畑 信太郎

㈲名越養鯉場

準優勝

45部

08 逸品鯉

富山県

佐渡 隆司

㈲名越養鯉場

準優勝

45部

08 逸品鯉

愛知県

横井 英司

手取フィッシュランド

㈱小西養鯉場

準優勝

45部

13 丹頂

富山県

中山 安憲

稲本養鯉場

準優勝

45部

15 五色

石川県

太村 隆志

手取フィッシュランド

㈱小西養鯉場

準優勝

40部

01 紅白

岐阜県

向田 博和

㈲名越養鯉場

準優勝

40部

01 紅白

富山県

島崎 敬蔵

㈲名越養鯉場

準優勝

40部

01 紅白

福井県

山場 進一

舞屋養鯉場

準優勝

40部

01 紅白

富山県

寺畑 信太郎

㈱成田養魚園

準優勝

40部

02 大正三色

大阪府

青木大幸

㈱サイコロ

準優勝

40部

02 大正三色

東京都

大川 勝

㈱サイコロ

準優勝

35部

01 紅白

大阪府

奥谷 正司

天藤養鯉場

準優勝

35部

01 紅白

富山県

寺畑 信太郎

㈱成田養魚園

準優勝

35部

01 紅白

富山県

寺畑 信太郎

㈱成田養魚園

準優勝

35部

02 大正三色

愛知県

横井 英司

手取フィッシュランド

㈱阪井養魚場

準優勝

35部

02 大正三色

富山県

寺畑 信太郎

㈱成田養魚園

準優勝

35部

02 大正三色

富山県

竹島 正伸

結城養魚センター

準優勝

35部

04 写り

富山県

寺畑 信太郎

㈱成田養魚園

準優勝

35部

09 A銀鱗

富山県

庄司 秀隆

手取フィッシュランド

㈱小西養鯉場

準優勝

35部

09 A銀鱗

富山県

三屋 勝治

結城養魚センター

準優勝

35部

10 B銀鱗

富山県

牧野 光吉

稲本養鯉場

準優勝

35部

15 五色

富山県

寺畑 信太郎

㈱成田養魚園

準優勝

35部

15 五色

富山県

松原 勝元

結城養魚センター

準優勝

30部

01 紅白

富山県

竹島 正伸

㈲名越養鯉場

準優勝

30部

01 紅白

宮崎県

小田 司

㈱サイコロ

準優勝

30部

02 大正三色

富山県

大能 吉弥

㈱成田養魚園

準優勝

25部

01 紅白

福井県

山場 進一

舞屋養鯉場

準優勝

25部

02 大正三色

富山県

栗山 信治

手取フィッシュランド

㈱別府養魚場

準優勝

25部

03 昭和三色

富山県

寺畑 信太郎

㈱成田養魚園

準優勝

25部

08 逸品鯉

大阪府

奥谷 正司

天藤養鯉場

準優勝

25部

08 逸品鯉

富山県

寺畑 信太郎

㈱成田養魚園

準優勝

25部

09 A銀鱗

富山県

寺畑 信太郎

㈱成田養魚園

準優勝

20部

01 紅白

石川県

太村 隆志

手取フィッシュランド

㈱別府養魚場

準優勝

20部

01 紅白

石川県

太村 隆志

手取フィッシュランド

㈱阪井養魚場

準優勝

20部

02 大正三色

石川県

古澤 大介

古澤養魚場

古澤養魚場

準優勝

15部

02 大正三色

石川県

古澤 大介

古澤養魚場

古澤養魚場