第21回 北陸地区総合錦鯉品評会 速報


last update:November 29 2020 11:26:00.

賞(Prize):
部別(Size):
種別(Variety):

全体総合優勝

90部

01 紅白

福井県

前田 高士

㈲名越養鯉場

大魚の部総合優勝

90部

03 昭和三色

滋賀県

山岡 直芳

加知養鯉場

大日養鯉場㈱

巨鯉の部総合優勝

80部

01 紅白

富山県

栗山 信治

手取フィッシュランド

㈱阪井養魚場

壮魚の部総合優勝

70部

01 紅白

福井県

藤本 博文

㈲名越養鯉場

成魚の部総合優勝

55部

01 紅白

石川県

手取フィッシュランド

手取フィッシュランド

㈱阪井養魚場

若鯉の部総合優勝

40部

03 昭和三色

富山県

柞山 数男

㈲名越養鯉場

幼魚の部総合優勝

25部

02 大正三色

石川県

古澤 大介

古澤養魚場

古澤養魚場

ジャンボ賞

90部

08 逸品鯉

福井県

角野 正司

手取フィッシュランド

㈱小西養鯉場

各部総合優勝

90部

02 大正三色

福井県

角野 正司

結城養魚センター

各部総合優勝

85部

01 紅白

富山県

池崎 孝一

㈲名越養鯉場

各部総合優勝

80部

02 大正三色

長野県

小松 誠次

手取フィッシュランド

㈱阪井養魚場

各部総合優勝

75部

02 大正三色

富山県

池崎 孝一

㈲名越養鯉場

各部総合優勝

70部

02 大正三色

富山県

西島 春雄

㈲名越養鯉場

各部総合優勝

65部

02 大正三色

富山県

㈲名越養鯉場

㈲名越養鯉場

各部総合優勝

60部

01 紅白

富山県

㈲名越養鯉場

㈲名越養鯉場

各部総合優勝

55部

15 五色

富山県

竹島 正伸

㈲名越養鯉場

各部総合優勝

50部

01 紅白

富山県

浅地 豊

㈲名越養鯉場

各部総合優勝

45部

03 昭和三色

石川県

㈱サイコロ

㈱サイコロ

各部総合優勝

40部

02 大正三色

東京都

金山 卓真

手取フィッシュランド

㈱阪井養魚場

各部総合優勝

35部

02 大正三色

富山県

松原 勝元

結城養魚センター

各部総合優勝

30部

02 大正三色

富山県

寺畑信太郎

㈲名越養鯉場

各部総合優勝

25部

03 昭和三色

富山県

増山 久保

結城養魚センター

各部総合優勝

20部

01 紅白

石川県

古澤 大介

古澤養魚場

古澤養魚場

各部総合優勝

15部

02 大正三色

石川県

古澤 大介

古澤養魚場

古澤養魚場

北陸ときめき賞

90部

07 浅黄・秋翠

石川県

古本 秀貴

下川養鯉場

北陸ときめき賞

85部

08 逸品鯉

石川県

広田茂

手取フィッシュランド

㈱小西養鯉場

北陸ときめき賞

80部

13 丹頂

富山県

栗山 信治

手取フィッシュランド

㈱阪井養魚場

北陸ときめき賞

75部

10 B銀鱗

福井県

澤田 和則

天藤養鯉場

北陸ときめき賞

70部

07 浅黄・秋翠

石川県

浦部隆博

㈲名越養鯉場

北陸ときめき賞

65部

13 丹頂

石川県

広田茂

手取フィッシュランド

㈱阪井養魚場

北陸ときめき賞

60部

08 逸品鯉

富山県

山西 弘

㈲名越養鯉場

北陸ときめき賞

55部

12 光写り

福井県

広田 誠一

天藤養鯉場

北陸ときめき賞

50部

10 B銀鱗

滋賀県

北川 信幸

天藤養鯉場

北陸ときめき賞

45部

07 浅黄・秋翠

愛知県

外山 義勝

手取フィッシュランド

㈱小西養鯉場

北陸ときめき賞

40部

14 衣系

富山県

三屋 勝治

原養鯉場

北陸ときめき賞

35部

07 浅黄・秋翠

石川県

角 則一

㈱成田養魚園

北陸ときめき賞

30部

10 B銀鱗

富山県

牧野 光吉

稲本養鯉場

北陸ときめき賞

25部

13 丹頂

富山県

牧野 光吉

稲本養鯉場

北陸ときめき賞

20部

13 丹頂

石川県

古澤 大介

古澤養魚場

古澤養魚場

北陸ときめき賞

15部

05 光無地

富山県

㈱成田養魚園

㈱成田養魚園

北陸かがやき賞

85部

04 写り

石川県

広田茂

下川養鯉場

北陸かがやき賞

80部

06 光模様

富山県

栗山 信治

手取フィッシュランド

㈲面迫養鯉場

北陸かがやき賞

75部

06 光模様

富山県

広瀬 久雄

結城養魚センター

北陸かがやき賞

70部

09 A銀鱗

石川県

手取フィッシュランド

手取フィッシュランド

岡山桃太郎鯉

北陸かがやき賞

65部

09 A銀鱗

石川県

手取フィッシュランド

手取フィッシュランド

㈱廣井養鯉場

北陸かがやき賞

60部

15 五色

福井県

澤田 和則

天藤養鯉場

北陸かがやき賞

55部

04 写り

富山県

奥野 義一郎

㈲名越養鯉場

北陸かがやき賞

50部

09 A銀鱗

石川県

井上 正孝

稲本養鯉場

北陸かがやき賞

45部

04 写り

東京都

大川 勝

手取フィッシュランド

㈲面迫養鯉場

北陸かがやき賞

40部

15 五色

富山県

原養鯉場

原養鯉場

北陸かがやき賞

35部

15 五色

富山県

五十嵐 時盛

結城養魚センター

北陸かがやき賞

30部

15 五色

富山県

竹島 正伸

結城養魚センター

北陸かがやき賞

25部

15 五色

富山県

㈱成田養魚園

㈱成田養魚園

北陸かがやき賞

20部

15 五色

富山県

原養鯉場

原養鯉場

北陸かがやき賞

15部

09 A銀鱗

富山県

原養鯉場

原養鯉場

種別北陸一賞

90部

01 紅白

福井県

前田 高士

㈲名越養鯉場

種別北陸一賞

90部

02 大正三色

石川県

古沢 優

手取フィッシュランド

㈱阪井養魚場

種別北陸一賞

85部

03 昭和三色

富山県

増山 久保

手取フィッシュランド

大日養鯉場㈱

種別北陸一賞

75部

04 写り

富山県

柳原 充

㈲名越養鯉場

種別北陸一賞

80部

05 光無地

富山県

有澤 義英

稲本養鯉場

種別北陸一賞

65部

06 光模様

岐阜県

森下信和

㈲名越養鯉場

種別北陸一賞

85部

07 浅黄・秋翠

富山県

柳原 政大

㈲名越養鯉場

種別北陸一賞

90部

08 逸品鯉

石川県

下川養鯉場

下川養鯉場

種別北陸一賞

80部

09 A銀鱗

富山県

有澤 義英

稲本養鯉場

種別北陸一賞

75部

10 B銀鱗

福井県

角野 正司

手取フィッシュランド

㈲面迫養鯉場

種別北陸一賞

75部

11 べっ甲

福井県

角野 正司

手取フィッシュランド

㈱阪井養魚場

種別北陸一賞

60部

12 光写り

富山県

岡畑 清二

手取フィッシュランド

天藤養鯉場

種別北陸一賞

75部

13 丹頂

石川県

広田茂

手取フィッシュランド

㈱阪井養魚場

種別北陸一賞

80部

14 衣系

富山県

横田 良三

㈲名越養鯉場

種別北陸一賞

75部

15 五色

富山県

柞山 数男

㈲名越養鯉場

優勝

90部

01 紅白

富山県

斉藤 聡

結城養魚センター

優勝

90部

02 大正三色

福井県

角野 正司

結城養魚センター

優勝

90部

03 昭和三色

滋賀県

山岡 直芳

加知養鯉場

大日養鯉場㈱

優勝

90部

07 浅黄・秋翠

石川県

古本 秀貴

下川養鯉場

優勝

90部

08 逸品鯉

福井県

角野 正司

手取フィッシュランド

㈱小西養鯉場

優勝

85部

01 紅白

富山県

池崎 孝一

㈲名越養鯉場

優勝

85部

02 大正三色

富山県

田口 保憲

結城養魚センター

優勝

85部

03 昭和三色

富山県

増山 久保

手取フィッシュランド

大日養鯉場㈱

優勝

85部

04 写り

石川県

広田茂

下川養鯉場

優勝

85部

07 浅黄・秋翠

富山県

柳原 政大

㈲名越養鯉場

優勝

85部

08 逸品鯉

石川県

広田茂

手取フィッシュランド

㈱小西養鯉場

優勝

80部

01 紅白

富山県

栗山 信治

手取フィッシュランド

㈱阪井養魚場

優勝

80部

02 大正三色

長野県

小松 誠次

手取フィッシュランド

㈱阪井養魚場

優勝

80部

03 昭和三色

三重県

芝山昭

加知養鯉場

大日養鯉場㈱

優勝

80部

05 光無地

富山県

有澤 義英

稲本養鯉場

優勝

80部

06 光模様

富山県

栗山 信治

手取フィッシュランド

㈲面迫養鯉場

優勝

80部

07 浅黄・秋翠

富山県

水島 哲治

㈲名越養鯉場

優勝

80部

09 A銀鱗

富山県

有澤 義英

稲本養鯉場

優勝

80部

13 丹頂

富山県

栗山 信治

手取フィッシュランド

㈱阪井養魚場

優勝

80部

14 衣系

富山県

横田 良三

㈲名越養鯉場

優勝

75部

01 紅白

富山県

奥野 義一郎

㈲名越養鯉場

優勝

75部

02 大正三色

富山県

池崎 孝一

㈲名越養鯉場

優勝

75部

03 昭和三色

富山県

柳原錬

㈲名越養鯉場

優勝

75部

04 写り

富山県

柳原 充

㈲名越養鯉場

優勝

75部

05 光無地

東京都

磯谷 幸始

㈱サイコロ

優勝

75部

06 光模様

富山県

広瀬 久雄

結城養魚センター

優勝

75部

07 浅黄・秋翠

富山県

柳原錬

㈲名越養鯉場

優勝

75部

08 逸品鯉

富山県

栗山 信治

手取フィッシュランド

㈱小西養鯉場

優勝

75部

09 A銀鱗

福井県

倉橋 正

舞屋養鯉場

優勝

75部

10 B銀鱗

福井県

澤田 和則

天藤養鯉場

優勝

75部

11 べっ甲

福井県

角野 正司

手取フィッシュランド

㈱阪井養魚場

優勝

75部

13 丹頂

石川県

広田茂

手取フィッシュランド

㈱阪井養魚場

優勝

75部

15 五色

富山県

柞山 数男

㈲名越養鯉場

優勝

70部

01 紅白

福井県

藤本 博文

㈲名越養鯉場

優勝

70部

02 大正三色

富山県

西島 春雄

㈲名越養鯉場

優勝

70部

03 昭和三色

富山県

飯作 陸美

㈲名越養鯉場

優勝

70部

04 写り

富山県

増山 久保

結城養魚センター

優勝

70部

07 浅黄・秋翠

石川県

浦部隆博

㈲名越養鯉場

優勝

70部

08 逸品鯉

福井県

澤田 和則

天藤養鯉場

優勝

70部

09 A銀鱗

石川県

手取フィッシュランド

手取フィッシュランド

岡山桃太郎鯉

優勝

70部

12 光写り

福井県

澤田 和則

天藤養鯉場

優勝

65部

01 紅白

富山県

稲垣 康裕

㈲名越養鯉場

優勝

65部

02 大正三色

富山県

㈲名越養鯉場

㈲名越養鯉場

優勝

65部

03 昭和三色

富山県

浅地 豊

㈲名越養鯉場

優勝

65部

04 写り

富山県

奥野 義一郎

㈲名越養鯉場

優勝

65部

06 光模様

岐阜県

森下信和

㈲名越養鯉場

優勝

65部

07 浅黄・秋翠

富山県

庄司 秀隆

結城養魚センター

優勝

65部

08 逸品鯉

富山県

藤沢 猛

結城養魚センター

優勝

65部

09 A銀鱗

石川県

手取フィッシュランド

手取フィッシュランド

㈱廣井養鯉場

優勝

65部

10 B銀鱗

福井県

澤田 和則

天藤養鯉場

優勝

65部

13 丹頂

石川県

広田茂

手取フィッシュランド

㈱阪井養魚場

優勝

65部

15 五色

富山県

小西 寛代

稲本養鯉場

優勝

60部

01 紅白

富山県

㈲名越養鯉場

㈲名越養鯉場

優勝

60部

02 大正三色

富山県

竹島 正伸

㈲名越養鯉場

優勝

60部

06 光模様

富山県

浅地 豊

㈲名越養鯉場

優勝

60部

08 逸品鯉

富山県

山西 弘

㈲名越養鯉場

優勝

60部

09 A銀鱗

東京都

磯谷 幸始

㈱サイコロ

優勝

60部

10 B銀鱗

福井県

澤田 和則

天藤養鯉場

優勝

60部

12 光写り

富山県

岡畑 清二

手取フィッシュランド

天藤養鯉場

優勝

60部

13 丹頂

富山県

山西 弘

㈲名越養鯉場

優勝

60部

14 衣系

富山県

栗山 信治

手取フィッシュランド

㈱小西養鯉場

優勝

60部

15 五色

福井県

澤田 和則

天藤養鯉場

優勝

55部

01 紅白

石川県

手取フィッシュランド

手取フィッシュランド

㈱阪井養魚場

優勝

55部

02 大正三色

富山県

増山 久保

結城養魚センター

優勝

55部

03 昭和三色

富山県

栗山 信治

手取フィッシュランド

㈱阪井養魚場

優勝

55部

04 写り

富山県

奥野 義一郎

㈲名越養鯉場

優勝

55部

06 光模様

石川県

井上 あさ子

稲本養鯉場

優勝

55部

08 逸品鯉

富山県

五十嵐 時盛

結城養魚センター

優勝

55部

09 A銀鱗

大阪府

奥谷 嘉夫

天藤養鯉場

優勝

55部

12 光写り

福井県

広田 誠一

天藤養鯉場

優勝

55部

13 丹頂

滋賀県

窪田 忠司

天藤養鯉場

優勝

55部

15 五色

富山県

竹島 正伸

㈲名越養鯉場

優勝

50部

01 紅白

富山県

浅地 豊

㈲名越養鯉場

優勝

50部

02 大正三色

富山県

柳原 充

㈲名越養鯉場

優勝

50部

03 昭和三色

富山県

高岸 徹

㈲名越養鯉場

優勝

50部

04 写り

富山県

奥野 義一郎

㈲名越養鯉場

優勝

50部

07 浅黄・秋翠

富山県

安井秀治

㈲名越養鯉場

優勝

50部

08 逸品鯉

富山県

島崎 敬蔵

㈲名越養鯉場

優勝

50部

09 A銀鱗

石川県

井上 正孝

稲本養鯉場

優勝

50部

10 B銀鱗

滋賀県

北川 信幸

天藤養鯉場

優勝

50部

12 光写り

滋賀県

中田 悟

天藤養鯉場

優勝

50部

13 丹頂

富山県

三屋 勝治

㈱成田養魚園

優勝

50部

15 五色

大阪府

奥谷 嘉夫

天藤養鯉場

優勝

45部

01 紅白

富山県

柞山 数男

㈲名越養鯉場

優勝

45部

02 大正三色

石川県

太村 隆志

手取フィッシュランド

㈱別府養魚場

優勝

45部

03 昭和三色

石川県

㈱サイコロ

㈱サイコロ

優勝

45部

04 写り

東京都

大川 勝

手取フィッシュランド

㈲面迫養鯉場

優勝

45部

05 光無地

富山県

中島勲

㈲名越養鯉場

優勝

45部

07 浅黄・秋翠

愛知県

外山 義勝

手取フィッシュランド

㈱小西養鯉場

優勝

45部

08 逸品鯉

石川県

井上 あさ子

稲本養鯉場

優勝

45部

10 B銀鱗

福井県

野崎 修治

天藤養鯉場

優勝

45部

12 光写り

福井県

広田 誠一

天藤養鯉場

優勝

45部

13 丹頂

富山県

寺畑信太郎

㈲名越養鯉場

優勝

45部

15 五色

岐阜県

向田 博和

㈲名越養鯉場

優勝

40部

01 紅白

富山県

三屋 勝治

原養鯉場

優勝

40部

02 大正三色

東京都

金山 卓真

手取フィッシュランド

㈱阪井養魚場

優勝

40部

03 昭和三色

富山県

柞山 数男

㈲名越養鯉場

優勝

40部

04 写り

岐阜県

向田 博和

㈲名越養鯉場

優勝

40部

05 光無地

岐阜県

向田由紀子

㈲名越養鯉場

優勝

40部

07 浅黄・秋翠

石川県

干場 稔

下川養鯉場

優勝

40部

08 逸品鯉

富山県

中橋 晴太郎

稲本養鯉場

優勝

40部

09 A銀鱗

富山県

中橋 晴太郎

稲本養鯉場

優勝

40部

10 B銀鱗

富山県

中山 安憲

稲本養鯉場

優勝

40部

11 べっ甲

富山県

松原 勝元

結城養魚センター

優勝

40部

12 光写り

富山県

庄司 秀隆

結城養魚センター

優勝

40部

14 衣系

富山県

三屋 勝治

原養鯉場

優勝

40部

15 五色

富山県

原養鯉場

原養鯉場

優勝

35部

01 紅白

富山県

寺畑信太郎

㈲名越養鯉場

優勝

35部

02 大正三色

富山県

松原 勝元

結城養魚センター

優勝

35部

04 写り

富山県

横田 良三

㈲名越養鯉場

優勝

35部

06 光模様

富山県

安井秀治

㈲名越養鯉場

優勝

35部

07 浅黄・秋翠

石川県

角 則一

㈱成田養魚園

優勝

35部

08 逸品鯉

富山県

竹島 正伸

結城養魚センター

優勝

35部

09 A銀鱗

東京都

稲葉 潤一郎

手取フィッシュランド

㈱小西養鯉場

優勝

35部

10 B銀鱗

福井県

澤田 和則

天藤養鯉場

優勝

35部

12 光写り

福井県

広田 誠一

天藤養鯉場

優勝

35部

13 丹頂

富山県

安井秀治

㈲名越養鯉場

優勝

35部

14 衣系

富山県

松原 勝元

結城養魚センター

優勝

35部

15 五色

富山県

五十嵐 時盛

結城養魚センター

優勝

30部

01 紅白

富山県

寺畑信太郎

㈲名越養鯉場

優勝

30部

02 大正三色

富山県

寺畑信太郎

㈲名越養鯉場

優勝

30部

03 昭和三色

富山県

三屋 勝治

結城養魚センター

優勝

30部

05 光無地

石川県

下川養鯉場

下川養鯉場

優勝

30部

08 逸品鯉

富山県

島崎 基彦

㈱成田養魚園

優勝

30部

10 B銀鱗

富山県

牧野 光吉

稲本養鯉場

優勝

30部

15 五色

富山県

竹島 正伸

結城養魚センター

優勝

25部

01 紅白

富山県

原養鯉場

原養鯉場

優勝

25部

02 大正三色

石川県

古澤 大介

古澤養魚場

古澤養魚場

優勝

25部

03 昭和三色

富山県

増山 久保

結城養魚センター

優勝

25部

07 浅黄・秋翠

富山県

中山 安憲

稲本養鯉場

優勝

25部

08 逸品鯉

富山県

五十嵐 時盛

結城養魚センター

優勝

25部

09 A銀鱗

富山県

島崎 敬蔵

㈲名越養鯉場

優勝

25部

10 B銀鱗

石川県

松本 忠雄

下川養鯉場

優勝

25部

12 光写り

石川県

井上淳

㈱サイコロ

優勝

25部

13 丹頂

富山県

牧野 光吉

稲本養鯉場

優勝

25部

15 五色

富山県

㈱成田養魚園

㈱成田養魚園

優勝

20部

01 紅白

石川県

古澤 大介

古澤養魚場

古澤養魚場

優勝

20部

02 大正三色

福井県

山場 進一

舞屋養鯉場

優勝

20部

03 昭和三色

富山県

島崎 基彦

㈱成田養魚園

優勝

20部

06 光模様

岐阜県

向田 博和

㈱成田養魚園

優勝

20部

07 浅黄・秋翠

富山県

㈱成田養魚園

㈱成田養魚園

優勝

20部

08 逸品鯉

富山県

㈱成田養魚園

㈱成田養魚園

優勝

20部

10 B銀鱗

富山県

㈱成田養魚園

㈱成田養魚園

優勝

20部

13 丹頂

石川県

古澤 大介

古澤養魚場

古澤養魚場

優勝

20部

15 五色

富山県

原養鯉場

原養鯉場

優勝

15部

01 紅白

石川県

古澤 大介

古澤養魚場

古澤養魚場

優勝

15部

02 大正三色

石川県

古澤 大介

古澤養魚場

古澤養魚場

優勝

15部

03 昭和三色

石川県

古澤 大介

古澤養魚場

古澤養魚場

優勝

15部

05 光無地

富山県

㈱成田養魚園

㈱成田養魚園

優勝

15部

08 逸品鯉

富山県

㈱成田養魚園

㈱成田養魚園

優勝

15部

09 A銀鱗

富山県

原養鯉場

原養鯉場

優勝

15部

13 丹頂

石川県

古澤 大介

古澤養魚場

古澤養魚場

優勝

15部

15 五色

富山県

原養鯉場

原養鯉場

優勝次席

90部

03 昭和三色

富山県

高岸 徹

㈲名越養鯉場

優勝次席

85部

01 紅白

富山県

飯作 陸美

㈲名越養鯉場

優勝次席

85部

01 紅白

富山県

高岸 徹

㈲名越養鯉場

優勝次席

80部

01 紅白

富山県

飯作 陸美

㈲名越養鯉場

優勝次席

80部

02 大正三色

富山県

高岸 徹

㈲名越養鯉場

優勝次席

75部

01 紅白

富山県

浅地 豊

㈲名越養鯉場

優勝次席

75部

01 紅白

富山県

柞山 数男

㈲名越養鯉場

優勝次席

75部

02 大正三色

福井県

清水 忠男

加知養鯉場

加知養鯉場

優勝次席

70部

01 紅白

石川県

田畑 浩数

加知養鯉場

優勝次席

70部

03 昭和三色

富山県

奥野 義一郎

㈲名越養鯉場

優勝次席

65部

02 大正三色

福井県

角野 正司

加知養鯉場

加知養鯉場

優勝次席

65部

03 昭和三色

福井県

澤田 和則

天藤養鯉場

優勝次席

65部

08 逸品鯉

福井県

澤田 和則

天藤養鯉場

優勝次席

60部

01 紅白

富山県

成瀬 郁夫

㈲名越養鯉場

優勝次席

60部

08 逸品鯉

富山県

奥野 義一郎

㈲名越養鯉場

優勝次席

55部

01 紅白

石川県

井上 正孝

稲本養鯉場

優勝次席

55部

01 紅白

石川県

井上 あさ子

稲本養鯉場

優勝次席

55部

02 大正三色

富山県

竹島 正伸

結城養魚センター

優勝次席

50部

01 紅白

新潟県

伊藤敏和

㈲名越養鯉場

優勝次席

45部

01 紅白

石川県

古澤 大介

古澤養魚場

古澤養魚場

優勝次席

45部

04 写り

石川県

太村 隆志

手取フィッシュランド

㈲面迫養鯉場

優勝次席

45部

15 五色

福井県

広田 誠一

天藤養鯉場

優勝次席

40部

02 大正三色

富山県

袋井 隆雄

㈲名越養鯉場

優勝次席

40部

15 五色

富山県

五十嵐 時盛

結城養魚センター

優勝次席

35部

01 紅白

福井県

山場 進一

舞屋養鯉場

優勝次席

35部

02 大正三色

富山県

大井 勉

㈱成田養魚園

優勝次席

30部

15 五色

富山県

五十嵐 時盛

結城養魚センター

優勝次席

25部

02 大正三色

富山県

㈱成田養魚園

㈱成田養魚園

優勝次席

15部

01 紅白

石川県

古澤 大介

古澤養魚場

古澤養魚場

準優勝

90部

01 紅白

福井県

前田 高士

㈲名越養鯉場

準優勝

90部

01 紅白

富山県

柳原 充

㈲名越養鯉場

準優勝

90部

01 紅白

富山県

鷹取 政則

㈲名越養鯉場

準優勝

90部

01 紅白

石川県

稲村 武雄

加知養鯉場

加知養鯉場

準優勝

90部

02 大正三色

石川県

古沢 優

手取フィッシュランド

㈱阪井養魚場

準優勝

90部

08 逸品鯉

石川県

下川養鯉場

下川養鯉場

準優勝

85部

01 紅白

富山県

鷹取 政則

㈲名越養鯉場

準優勝

85部

01 紅白

石川県

田畑 浩数

加知養鯉場

準優勝

85部

01 紅白

三重県

芝山昭

加知養鯉場

加知養鯉場

準優勝

85部

01 紅白

福井県

前田 高士

天藤養鯉場

準優勝

85部

01 紅白

富山県

藤沢 猛

結城養魚センター

準優勝

85部

01 紅白

富山県

増山 久保

結城養魚センター

準優勝

85部

02 大正三色

石川県

㈱サイコロ

手取フィッシュランド

㈱阪井養魚場

準優勝

80部

01 紅白

富山県

柳原 政大

㈲名越養鯉場

準優勝

80部

01 紅白

岐阜県

森下信和

㈲名越養鯉場

準優勝

80部

01 紅白

福井県

倉橋 正

㈲名越養鯉場

準優勝

80部

01 紅白

大阪府

奥谷 嘉夫

天藤養鯉場

準優勝

80部

02 大正三色

富山県

飯作 陸美

㈲名越養鯉場

準優勝

80部

02 大正三色

富山県

飯作 陸美

㈲名越養鯉場

準優勝

80部

02 大正三色

富山県

飯作 陸美

㈲名越養鯉場

準優勝

80部

02 大正三色

富山県

栗山 信治

手取フィッシュランド

㈱阪井養魚場

準優勝

80部

02 大正三色

富山県

田口 保憲

結城養魚センター

準優勝

80部

03 昭和三色

富山県

高岸 徹

㈲名越養鯉場

準優勝

75部

01 紅白

富山県

柳原 政大

㈲名越養鯉場

準優勝

75部

01 紅白

富山県

渡邉 親壽

㈲名越養鯉場

準優勝

75部

01 紅白

石川県

㈱サイコロ

手取フィッシュランド

㈱阪井養魚場

準優勝

75部

01 紅白

富山県

栗山 信治

手取フィッシュランド

㈲松江錦鯉センター

準優勝

75部

01 紅白

福井県

前田 高士

天藤養鯉場

準優勝

75部

01 紅白

富山県

増山 久保

結城養魚センター

準優勝

75部

02 大正三色

富山県

柳原錬

㈲名越養鯉場

準優勝

75部

02 大正三色

富山県

増山 久保

手取フィッシュランド

㈱阪井養魚場

準優勝

75部

02 大正三色

福井県

角野 正司

手取フィッシュランド

㈱別府養魚場

準優勝

75部

02 大正三色

富山県

藤沢 猛

結城養魚センター

準優勝

75部

03 昭和三色

富山県

水島 哲治

㈲名越養鯉場

準優勝

75部

04 写り

石川県

下川養鯉場

下川養鯉場

準優勝

70部

01 紅白

富山県

柳原 充

㈲名越養鯉場

準優勝

70部

01 紅白

石川県

㈱サイコロ

㈱サイコロ

準優勝

70部

01 紅白

富山県

林 研治

結城養魚センター

準優勝

70部

02 大正三色

石川県

手取フィッシュランド

手取フィッシュランド

㈱阪井養魚場

準優勝

70部

02 大正三色

大阪府

奥谷 嘉夫

天藤養鯉場

準優勝

70部

03 昭和三色

富山県

奥野 義一郎

㈲名越養鯉場

準優勝

70部

03 昭和三色

富山県

小西 寛代

稲本養鯉場

準優勝

70部

03 昭和三色

大阪府

奥谷 嘉夫

天藤養鯉場

準優勝

65部

01 紅白

福井県

前田 高士

天藤養鯉場

準優勝

65部

02 大正三色

石川県

太村 隆志

手取フィッシュランド

㈱別府養魚場

準優勝

65部

02 大正三色

福井県

澤田 和則

天藤養鯉場

準優勝

65部

02 大正三色

東京都

磯谷 幸始

㈱サイコロ

準優勝

60部

01 紅白

大阪府

伏見 泰和

㈲名越養鯉場

準優勝

60部

01 紅白

石川県

太村 隆志

手取フィッシュランド

㈱阪井養魚場

準優勝

60部

01 紅白

福井県

加知養鯉場

加知養鯉場

加知養鯉場

準優勝

60部

02 大正三色

福井県

松井 弘

天藤養鯉場

準優勝

60部

15 五色

富山県

渡邉 親壽

㈲名越養鯉場

準優勝

55部

01 紅白

富山県

高岸 徹

㈲名越養鯉場

準優勝

55部

01 紅白

富山県

飯作 陸美

㈲名越養鯉場

準優勝

55部

01 紅白

石川県

手取フィッシュランド

手取フィッシュランド

㈱阪井養魚場

準優勝

55部

02 大正三色

石川県

井上 あさ子

稲本養鯉場

準優勝

55部

02 大正三色

富山県

岡畑 清二

結城養魚センター

準優勝

55部

03 昭和三色

石川県

井上 あさ子

稲本養鯉場

準優勝

55部

04 写り

福井県

澤田 和則

天藤養鯉場

準優勝

50部

01 紅白

富山県

西島 春雄

㈲名越養鯉場

準優勝

50部

01 紅白

岐阜県

向田 博和

㈲名越養鯉場

準優勝

50部

01 紅白

石川県

田畑 浩数

手取フィッシュランド

㈱阪井養魚場

準優勝

50部

02 大正三色

富山県

阿閉 義春

㈲名越養鯉場

準優勝

50部

03 昭和三色

滋賀県

中田 悟

天藤養鯉場

準優勝

50部

04 写り

石川県

太村 隆志

手取フィッシュランド

㈲面迫養鯉場

準優勝

45部

01 紅白

富山県

島崎 敬蔵

㈲名越養鯉場

準優勝

45部

01 紅白

富山県

柳原 充

㈲名越養鯉場

準優勝

45部

01 紅白

福井県

澤田 和則

天藤養鯉場

準優勝

45部

02 大正三色

富山県

奥野 義一郎

㈲名越養鯉場

準優勝

45部

04 写り

石川県

太村 隆志

手取フィッシュランド

㈲面迫養鯉場

準優勝

45部

04 写り

石川県

井上 正孝

稲本養鯉場

準優勝

45部

08 逸品鯉

富山県

五十嵐 時盛

結城養魚センター

準優勝

45部

10 B銀鱗

富山県

奥野 義一郎

㈲名越養鯉場

準優勝

45部

15 五色

石川県

太村 隆志

手取フィッシュランド

㈱小西養鯉場

準優勝

45部

15 五色

京都府

森田 一磨

天藤養鯉場

準優勝

40部

02 大正三色

富山県

柳原 充

㈲名越養鯉場

準優勝

40部

02 大正三色

東京都

稲葉 潤一郎

手取フィッシュランド

㈱別府養魚場

準優勝

40部

02 大正三色

愛知県

横井 英司

手取フィッシュランド

㈱別府養魚場

準優勝

40部

03 昭和三色

富山県

増山 久保

結城養魚センター

準優勝

40部

08 逸品鯉

富山県

竹島 正伸

結城養魚センター

準優勝

40部

08 逸品鯉

富山県

増山 久保

結城養魚センター

準優勝

40部

15 五色

富山県

中塚 博之

㈲名越養鯉場

準優勝

40部

15 五色

石川県

太村 隆志

手取フィッシュランド

㈱小西養鯉場

準優勝

35部

01 紅白

富山県

島崎 敬蔵

㈲名越養鯉場

準優勝

35部

02 大正三色

愛知県

横井 英司

手取フィッシュランド

㈱別府養魚場

準優勝

35部

02 大正三色

富山県

牧野 光吉

稲本養鯉場

準優勝

35部

08 逸品鯉

富山県

五十嵐 時盛

結城養魚センター

準優勝

35部

09 A銀鱗

石川県

太村 隆志

手取フィッシュランド

㈱小西養鯉場

準優勝

35部

15 五色

石川県

松本 忠雄

下川養鯉場

準優勝

30部

01 紅白

福井県

山場 進一

舞屋養鯉場

準優勝

30部

15 五色

富山県

牧野 光吉

稲本養鯉場

準優勝

30部

15 五色

富山県

竹島 正伸

㈱成田養魚園

準優勝

20部

01 紅白

石川県

古澤 大介

古澤養魚場

古澤養魚場