第52回 全日本総合錦鯉品評会 速報


last update:December 29 2021 15:11:00.

賞(Prize):
部別(Size):
種別(Variety):

大会総合優勝

90部

01 紅白

中華人民共和国

潘 志成

三信トレーデイング㈱

成田養魚園㈱

丸山養鯉場

大魚の部総合優勝

90部

02 大正三色

中華人民共和国

周 団章

華錦顧問股份有限公司

㈱阪井養魚場

㈱阪井養魚場

巨鯉の部総合優勝

80部

02 大正三色

中華人民共和国

袁 建棟

華錦顧問股份有限公司

㈱阪井養魚場

㈱阪井養魚場

巨鯉オスの部総合優勝

オス オス85部

01 紅白

広島県

大森 啓司

㈱阪井養魚場

㈱阪井養魚場

壮魚の部総合優勝

70部

02 大正三色

イギリス

Donald Kerr

成田養魚園㈱

㈱阪井養魚場

壮魚オスの部総合優勝

オス オス70部

01 紅白

愛知県

外山 隆寛

成田養魚園㈱

岡山桃太郎鯉

成魚の部総合優勝

50部

02 大正三色

新潟県

大家養殖場

大家養殖場

大家養殖場

若鯉の部総合優勝

35部

03 昭和三色

愛知県

外山 隆寛

成田養魚園㈱

関口養鯉場

幼魚の部総合優勝

25部

01 紅白

千葉県

紅家 太郎

坂東コイ・ファーム

大石養魚場

国魚賞

90部

01 紅白

シンガポール

Johnny Ng

MAX KOI FARM

㈱オダカン

㈱阪井養魚場

国魚賞

オス オス90部

03 昭和三色

愛知県

福富 剛志

大日養鯉場㈱トヨタ店

大日養鯉場㈱トヨタ店

国魚賞

85部

02 大正三色

シンガポール

Johnny Ng

MAX KOI FARM

㈱阪井養魚場

㈱阪井養魚場

国魚賞

オス オス85部

02 大正三色

千葉県

大野 芳樹

錦鯉専門店 昭徳

岡山桃太郎鯉

岡山桃太郎鯉

国魚賞

80部

03 昭和三色

イギリス

Raymond O’toole

成田養魚園㈱

大日養鯉場㈱

国魚賞

オス オス80部

03 昭和三色

北海道

㈲ディアレストクラブ

成田養魚園㈱

大日養鯉場㈱

国魚賞

75部

02 大正三色

タイ

Mr.Piliyarutch Phatrakitkasem

Koi Mart Farm

㈱阪井養魚場

㈱阪井養魚場

国魚賞

オス オス75部

02 大正三色

タイ

Sinjai Wongtunjai

Thai Nippon Fish Farm

成田養魚園㈱

国魚賞

70部

03 昭和三色

ロシア

Alexander Romashchenko

㈲中森貿易商会

成田養魚園㈱

大日養鯉場㈱

国魚賞

オス オス70部

02 大正三色

タイ

Apaspong premanond

成田養魚園㈱

㈱別府養魚場

国魚賞

65部

02 大正三色

ロシア

Alexander Romashchenko

㈲中森貿易商会

成田養魚園㈱

国魚賞

オス オス65部

02 大正三色

マレーシア

Lai Kok Land

Aka Koi Centre

㈱阪井養魚場

㈱阪井養魚場

国魚賞

60部

01 紅白

広島県

KOI-UMEDA JAPAN㈱

KOI-UMEDA JAPAN㈱

㈱阪井

国魚賞

オス オス60部

01 紅白

インドネシア

Denzel Henson Usman

Aka Koi Centre

成田養魚園㈱

丸山養鯉場

国魚賞

55部

03 昭和三色

中華人民共和国

蕭 勝航

㈱マルウ

大日養鯉場㈱

大日養鯉場㈱

国魚賞

オス オス55部

01 紅白

カンボジア

S.Ratha

MAX KOI FARM

大日養鯉場㈱

大日養鯉場㈱

国魚賞

50部

03 昭和三色

ベトナム

Ruby koi Farm

Ruby koi Farm

成田養魚園㈱

関口養鯉場

国魚賞

45部

04 白写り

タイ

Prasoblarb lahawiboonkij

Shintaka

成田養魚園㈱

㈲面迫養鯉場

国魚賞

40部

02 大正三色

フィリピン

Benedict Campos

Tategoi House

成田養魚園㈱

㈱阪井

国魚賞

35部

04 白写り

フィリピン

Benedict Campos

Tategoi House

成田養魚園㈱

㈲面迫養鯉場

国魚賞

30部

03 昭和三色

愛知県

外山 隆寛

成田養魚園㈱

関口養鯉場

国魚賞

25部

03 昭和三色

ミャンマー

Phyo Wai

成田養魚園㈱

関口養鯉場

国魚賞

20部

11 ドイツ鯉

愛知県

Myo Zaw Oo

成田養魚園㈱

松田養鯉場

篠田養鯉場

国魚賞

15部

01 紅白

大阪府

伏見 泰和

川崎錦鯉店

谷口養鯉場

谷口養鯉場

国魚賞

12部

02 大正三色

静岡県

瀬戸 則俊

成田養魚園㈱

㈱阪井

顕彰 吉田廣賞

90部

21 無地

インドネシア

Denzel Henson Usman

Aka Koi Centre

㈱阪井養魚場

㈱阪井養魚場

顕彰 宮日出雄賞

90部

03 昭和三色

福岡県

田中 龍平

成田養魚園㈱

上野養魚場

雅大賞

90部

02 大正三色

中華人民共和国

袁 建棟

華錦顧問股份有限公司

㈱阪井養魚場

㈱阪井養魚場

雅賞

85部

01 紅白

東京都

星野 修吾

成田養魚園㈱

㈱阪井養魚場

雅賞

80部

01 紅白

フィリピン

Benedict Campos

Tategoi House

岡山桃太郎鯉

岡山桃太郎鯉

雅賞

75部

03 昭和三色

東京都

橋本 直之

成田養魚園㈱

伊佐養鯉場㈱

雅賞

70部

01 紅白

東京都

岡野 広明

成田養魚園㈱

㈱阪井養魚場

雅賞

65部

03 昭和三色

アメリカ合衆国

Michael Glefke

The.Koi.Store

成田養魚園㈱

伊佐養鯉場㈱

雅賞

60部

01 紅白

タイ

Vicha Poolvaraluk

KOIKICHI FISH FARM

成田養魚園㈱

岡山桃太郎鯉

雅賞

55部

01 紅白

東京都

星野 修吾

成田養魚園㈱

大日養鯉場㈱

雅賞

50部

03 昭和三色

タイ

Pongsin Pruecksamars

Shintaka

関口養鯉場

関口養鯉場

雅賞

45部

02 大正三色

マレーシア

Wayne Hii

AK Nishikigoi

成田養魚園㈱

㈱阪井養魚場

雅賞

40部

02 大正三色

インドネシア

Paulino Kwok

Samurai Koi Centre

成田養魚園㈱

丸堂養鯉場

雅賞

35部

03 昭和三色

マレーシア

AK Nishikigoi

AK Nishikigoi

成田養魚園㈱

関口養鯉場

雅賞

30部

01 紅白

兵庫県

菅谷 省三

成田養魚園㈱

錦鯉みやたけ

雅賞

25部

01 紅白

千葉県

溝呂木 久

成田養魚園㈱

錦鯉みやたけ

雅賞

20部

01 紅白

北海道

梨木 保雄

金太郎錦鯉

金太郎錦鯉

近藤養魚場

雅賞

15部

02 大正三色

広島県

KOI-UMEDA JAPAN㈱

KOI-UMEDA JAPAN㈱

谷口養鯉場

谷口養鯉場

雅賞

12部

03 昭和三色

北海道

大道 数美

札幌錦翠

札幌錦翠

桜大賞

90部

04 白写り

中華人民共和国

彭 斌

㈱錦商

㈱オダカン

㈲面迫養鯉場

桜賞

85部

07 B銀鱗

タイ

MR.TOP JOB

KOIKICHI FISH FARM

成田養魚園㈱

大日養鯉場㈱

桜賞

80部

06 A銀鱗

中華人民共和国

袁 建棟

㈱錦商

大日養鯉場㈱

大日養鯉場㈱

桜賞

75部

09 孔雀

タイ

Mint Koi

Koi Mart Farm

㈱小西養鯉場

㈱小西養鯉場

桜賞

70部

06 A銀鱗

タイ

MR.TOP JOB

KOIKICHI FISH FARM

成田養魚園㈱

大日養鯉場㈱

桜賞

65部

05 五色

富山県

下村 健造

成田養魚園㈱

川上養鯉場

桜賞

60部

08 変わり鯉

スウェーデン

Kristofer Peterson

㈲AO.あおきや

㈲AO.あおきや

桜賞

55部

04 白写り

福岡県

小林稔

㈱サイコロ

成田養魚園㈱

㈲面迫養鯉場

桜賞

50部

04 白写り

フィリピン

Benedict Campos

Tategoi House

成田養魚園㈱

㈲面迫養鯉場

桜賞

45部

05 五色

マレーシア

Ong Ju Xing

Aka Koi Centre

成田養魚園㈱

近藤養魚場

桜賞

40部

05 五色

静岡県

瀬戸 則俊

翔鯉

成田養魚園㈱

近藤養魚場

桜賞

35部

07 B銀鱗

愛知県

外山 隆寛

成田養魚園㈱

大川錦鯉センター

桜賞

30部

04 白写り

インドネシア

Sumo Koi Centre

Sumo Koi Centre

成田養魚園㈱

㈲面迫養鯉場

桜賞

25部

06 A銀鱗

フィリピン

Benedict Campos

Tategoi House

成田養魚園㈱

㈱別府養魚場

桜賞

20部

07 B銀鱗

インドネシア

Christianto

Tomodachi Koi Farm

成田養魚園㈱

錦鯉みやたけ

桜賞

15部

06 A銀鱗

インドネシア

Christianto

Tomodachi Koi Farm

成田養魚園㈱

谷口養鯉場

桜賞

12部

07 B銀鱗

岡山県

岡田 琉世

吉備錦鯉

吉備錦鯉

椿大賞

90部

14 丹頂

中華人民共和国

蔡理平

上海御錦园観賞魚養殖有限公司

大日養鯉場㈱

大日養鯉場㈱

椿賞

85部

14 丹頂

中華人民共和国

周 団章

華錦顧問股份有限公司

㈱阪井養魚場

㈱阪井養魚場

椿賞

80部

14 丹頂

広島県

中西 忠司

錦鯉専門店 昭徳

大日養鯉場㈱

大日養鯉場㈱

椿賞

75部

13 衣

インドネシア

Gading Koi

KOI-UMEDA JAPAN㈱

㈱別府養魚場

椿賞

70部

11 ドイツ鯉

タイ

Vicha Poolvaraluk

Thai Nippon Fish Farm

成田養魚園㈱

篠田養鯉場

椿賞

65部

11 ドイツ鯉

ロシア

Alexander Romashchenko

㈲中森貿易商会

成田養魚園㈱

丸新養鯉場

椿賞

60部

11 ドイツ鯉

茨城県

菊地 茂夫

成田養魚園㈱

㈱廣井養鯉場

椿賞

55部

11 ドイツ鯉

インドネシア

Wilson Sabin

KOI-UMEDA JAPAN㈱

KOI-UMEDA JAPAN㈱

宮寅養鯉場

椿賞

50部

10 九紋竜

フィリピン

Benedict Campos

Tategoi House

成田養魚園㈱

かんの養鯉場

椿賞

45部

14 丹頂

インドネシア

Vincent

KOI-UMEDA JAPAN㈱

金子養鯉場

金子養鯉場

椿賞

40部

11 ドイツ鯉

イギリス

Brian Mountjoy

Japan Koi Service BV

㈱廣井養鯉場

㈱廣井養鯉場

椿賞

35部

11 ドイツ鯉

オランダ

Jeroen Dregmans

㈲AO.あおきや

㈲AO.あおきや

椿賞

30部

10 九紋竜

東京都

橋本 直之

成田養魚園㈱

㈲鈴清養鯉場

椿賞

25部

11 ドイツ鯉

タイ

REWAT INTASUEB

KOIKICHI FISH FARM

成田養魚園㈱

㈱廣井養鯉場

椿賞

20部

13 衣

フィリピン

Benedict Campos

Tategoi House

成田養魚園㈱

大塚養鯉場

椿賞

15部

11 ドイツ鯉

中華人民共和国

半島錦鯉

㈱錦商

㈲鈴清養鯉場

㈲鈴清養鯉場

椿賞

12部

11 ドイツ鯉

広島県

若宮 幸太郎

錦鯉専門店 昭徳

篠田養鯉場

牡丹大賞

90部

17 秋翠

インドネシア

Slamet Kurniawan

KOI-UMEDA JAPAN㈱

㈱小西養鯉場

㈱小西養鯉場

牡丹賞

85部

16 光り無地

フィリピン

Benedict Campos

Tategoi House

㈱小西養鯉場

㈱小西養鯉場

牡丹賞

80部

20 緋写り・黄写り

千葉県

服部 勇

㈱権次郎

篠田養鯉場

牡丹賞

75部

18 浅黄

インドネシア

Samurai Koi Centre

㈱丸博養鯉場

㈱丸博養鯉場

牡丹賞

70部

17 秋翠

タイ

Koi Mart Farm

Koi Mart Farm

成田養魚園㈱

川上養鯉場

牡丹賞

65部

15 光り写り

イギリス

Donald Kerr

成田養魚園㈱

細海養鯉場

牡丹賞

60部

17 秋翠

ベトナム

Ruby koi Farm

Ruby koi Farm

成田養魚園㈱

川上養鯉場

牡丹賞

55部

19 別甲

イギリス

Raymond O’toole

成田養魚園㈱

山口錦鯉

牡丹賞

50部

17 秋翠

タイ

Pattarawadee Thamniyom

KOIKICHI FISH FARM

成田養魚園㈱

川上養鯉場

牡丹賞

45部

15 光り写り

フィリピン

Joel Jay Martorillas

Tategoi House

KOI-UMEDA JAPAN㈱

坂牧養鯉場

牡丹賞

40部

15 光り写り

新潟県

細海養鯉場

細海養鯉場

細海養鯉場

牡丹賞

35部

15 光り写り

東京都

橋本 直之

成田養魚園㈱

田中養殖場

牡丹賞

30部

18 浅黄

兵庫県

神畑養魚㈱

神畑養魚㈱

神畑養魚㈱

牡丹賞

25部

15 光り写り

東京都

星野 修吾

成田養魚園㈱

越路養鯉場

牡丹賞

20部

20 緋写り・黄写り

広島県

若宮 幸太郎

錦鯉専門店 昭徳

篠田養鯉場

牡丹賞

15部

15 光り写り

愛知県

吉橋 寿博

金太郎錦鯉

金太郎錦鯉

牡丹賞

12部

15 光り写り

静岡県

野秋 勝裕

金太郎錦鯉

金太郎錦鯉

種別優秀賞

90部

01 紅白

シンガポール

Johnny Ng

MAX KOI FARM

大日養鯉場㈱

大日養鯉場㈱

種別優秀賞

90部

02 大正三色

富山県

下村 健造

成田養魚園㈱

㈱阪井養魚場

種別優秀賞

85部

03 昭和三色

フィリピン

David.D.Lim

㈱M・T・I

大日養鯉場㈱

大日養鯉場㈱

種別優秀賞

85部

04 白写り

広島県

中西 忠司

錦鯉専門店 昭徳

㈲面迫養鯉場

㈲面迫養鯉場

種別優秀賞

85部

05 五色

北海道

㈲ディアレストクラブ

㈲ディアレストクラブ

㈲ディアレストクラブ

種別優秀賞

85部

06 A銀鱗

中華人民共和国

潘 志成

中森トレード㈱

岡山桃太郎鯉

岡山桃太郎鯉

種別優秀賞

75部

07 B銀鱗

インドネシア

Yohanes Jusuf

Samurai Koi Centre

成田養魚園㈱

㈱廣井養鯉場

種別優秀賞

90部

08 変わり鯉

アメリカ合衆国

Grand Koi LLC

MAX KOI FARM

㈱阪井養魚場

㈱阪井養魚場

種別優秀賞

85部

09 孔雀

埼玉県

岡田 隆平

成田養魚園㈱

㈲面迫養鯉場

種別優秀賞

70部

10 九紋竜

フィリピン

Benedict Campos

Tategoi House

高達養鯉場

高達養鯉場

種別優秀賞

80部

11 ドイツ鯉

インドネシア

Yohanes Jusuf

Samurai Koi Centre

成田養魚園㈱

篠田養鯉場

種別優秀賞

85部

12 光り模様

東京都

長野 道雄

小泉養魚場

㈱廣井養鯉場

種別優秀賞

80部

13 衣

ドイツ

Jan Heupel

Konishi Europe GmbH

㈱小西養鯉場

㈱小西養鯉場

種別優秀賞

80部

14 丹頂

北海道

梨木 保雄

KOI-UMEDA JAPAN㈱

㈱阪井

種別優秀賞

70部

15 光り写り

インドネシア

Seiryuu koi Carp

㈱小西養鯉場

㈱小西養鯉場

種別優秀賞

90部

16 光り無地

タイ

Thai Nippon Fish Farm

Thai Nippon Fish Farm

成田養魚園㈱

㈱和泉屋養鯉場

種別優秀賞

80部

17 秋翠

神奈川県

大菊 秀翠

横浜錦鯉

山重養鯉場

種別優秀賞

90部

18 浅黄

新潟県

㈱丸博養鯉場

㈱丸博養鯉場

㈱丸博養鯉場

種別優秀賞

70部

19 別甲

フィリピン

Benedict Campos

Tategoi House

成田養魚園㈱

㈱和泉屋養鯉場

種別優秀賞

85部

20 緋写り・黄写り

中華人民共和国

海日錦鯉養殖場

MAX KOI FARM

篠田養鯉場

篠田養鯉場

種別優秀賞

90部

21 無地

中華人民共和国

袁 建棟

㈱錦商

㈱阪井養魚場

㈱阪井養魚場

優勝

90部

01 紅白

シンガポール

Johnny Ng

MAX KOI FARM

大日養鯉場㈱

大日養鯉場㈱

優勝

90部

02 大正三色

中華人民共和国

袁 建棟

華錦顧問股份有限公司

㈱阪井養魚場

㈱阪井養魚場

優勝

90部

03 昭和三色

福岡県

田中 龍平

成田養魚園㈱

上野養魚場

優勝

90部

04 白写り

中華人民共和国

彭 斌

㈱錦商

㈱オダカン

㈲面迫養鯉場

優勝

90部

06 A銀鱗

埼玉県

田中 教弘

山松養鯉場

山松養鯉場

優勝

90部

08 変わり鯉

アメリカ合衆国

Grand Koi LLC

MAX KOI FARM

㈱阪井養魚場

㈱阪井養魚場

優勝

90部

09 孔雀

ドイツ

Konishi Europe GmbH

㈱小西養鯉場

㈱小西養鯉場

優勝

90部

13 衣

シンガポール

Vesmond Wong

MAX KOI FARM

岡山桃太郎鯉

岡山桃太郎鯉

優勝

90部

14 丹頂

中華人民共和国

蔡理平

上海御錦园観賞魚養殖有限公司

大日養鯉場㈱

大日養鯉場㈱

優勝

90部

16 光り無地

タイ

Thai Nippon Fish Farm

Thai Nippon Fish Farm

成田養魚園㈱

㈱和泉屋養鯉場

優勝

90部

17 秋翠

インドネシア

Slamet Kurniawan

KOI-UMEDA JAPAN㈱

㈱小西養鯉場

㈱小西養鯉場

優勝

90部

18 浅黄

新潟県

㈱丸博養鯉場

㈱丸博養鯉場

㈱丸博養鯉場

優勝

90部

20 緋写り・黄写り

インドネシア

FARHAN SERVIA

Samurai Koi Centre

篠田養鯉場

篠田養鯉場

優勝

90部

21 無地

インドネシア

Denzel Henson Usman

Aka Koi Centre

㈱阪井養魚場

㈱阪井養魚場

優勝

85部

01 紅白

東京都

星野 修吾

成田養魚園㈱

㈱阪井養魚場

優勝

85部

02 大正三色

新潟県

宮本 裕将

大日養鯉場㈱

㈱阪井養魚場

優勝

85部

03 昭和三色

フィリピン

David.D.Lim

㈱M・T・I

大日養鯉場㈱

大日養鯉場㈱

優勝

85部

04 白写り

広島県

中西 忠司

錦鯉専門店 昭徳

㈲面迫養鯉場

㈲面迫養鯉場

優勝

85部

05 五色

北海道

㈲ディアレストクラブ

㈲ディアレストクラブ

㈲ディアレストクラブ

優勝

85部

06 A銀鱗

中華人民共和国

潘 志成

中森トレード㈱

岡山桃太郎鯉

岡山桃太郎鯉

優勝

85部

07 B銀鱗

タイ

MR.TOP JOB

KOIKICHI FISH FARM

成田養魚園㈱

大日養鯉場㈱

優勝

85部

08 変わり鯉

ドイツ

Koi Oberschwaben

越路養鯉場

越路養鯉場

優勝

85部

09 孔雀

埼玉県

岡田 隆平

成田養魚園㈱

㈲面迫養鯉場

優勝

85部

12 光り模様

東京都

長野 道雄

小泉養魚場

㈱廣井養鯉場

優勝

85部

13 衣

中華人民共和国

陳 耀棠

㈱錦商

㈱小西養鯉場

㈱小西養鯉場

優勝

85部

14 丹頂

中華人民共和国

周 団章

華錦顧問股份有限公司

㈱阪井養魚場

㈱阪井養魚場

優勝

85部

15 光り写り

福井県

天藤養鯉場

天藤養鯉場

天藤養鯉場

優勝

85部

16 光り無地

フィリピン

Benedict Campos

Tategoi House

㈱小西養鯉場

㈱小西養鯉場

優勝

85部

18 浅黄

インドネシア

Samurai Koi Centre

㈱和泉屋養鯉場

大家養殖場

優勝

85部

20 緋写り・黄写り

中華人民共和国

海日錦鯉養殖場

MAX KOI FARM

篠田養鯉場

篠田養鯉場

優勝

85部

21 無地

イギリス

Donald Kerr

㈱尾形養鯉場

㈱尾形養鯉場

優勝

80部

01 紅白

フィリピン

Benedict Campos

Tategoi House

岡山桃太郎鯉

岡山桃太郎鯉

優勝

80部

03 昭和三色

静岡県

鈴木 路唯

桜錦鯉

大日養鯉場㈱トヨタ店

大日養鯉場㈱トヨタ店

優勝

80部

04 白写り

愛知県

外山 隆寛

成田養魚園㈱

㈲面迫養鯉場

優勝

80部

05 五色

アメリカ合衆国

Leonard Yee

Genki Nishikigoi,Inc

かんの養鯉場

かんの養鯉場

優勝

80部

06 A銀鱗

中華人民共和国

袁 建棟

㈱錦商

大日養鯉場㈱

大日養鯉場㈱

優勝

80部

07 B銀鱗

新潟県

宮本 裕将

㈱ぷれしゃす

㈲丸誠養鯉場

㈲丸誠養鯉場

優勝

80部

08 変わり鯉

タイ

Thainippon fish farm

㈱オダカン

深沢養鯉場

優勝

80部

09 孔雀

愛知県

外山 隆寛

成田養魚園㈱

㈲面迫養鯉場

優勝

80部

11 ドイツ鯉

インドネシア

Yohanes Jusuf

Samurai Koi Centre

成田養魚園㈱

篠田養鯉場

優勝

80部

13 衣

ドイツ

Jan Heupel

Konishi Europe GmbH

㈱小西養鯉場

㈱小西養鯉場

優勝

80部

14 丹頂

広島県

中西 忠司

錦鯉専門店 昭徳

大日養鯉場㈱

大日養鯉場㈱

優勝

80部

15 光り写り

福井県

天藤養鯉場

天藤養鯉場

天藤養鯉場

優勝

80部

17 秋翠

神奈川県

大菊 秀翠

横浜錦鯉

山重養鯉場

優勝

80部

18 浅黄

インドネシア

Sulisam

KOI-UMEDA JAPAN㈱

成田養魚園㈱

㈱丸博養鯉場

優勝

80部

19 別甲

シンガポール

Kelvin Lim

MAX KOI FARM

大家養殖場

大家養殖場

優勝

80部

20 緋写り・黄写り

千葉県

服部 勇

㈱権次郎

篠田養鯉場

優勝

80部

21 無地

富山県

柳原 政大

㈲名越養鯉場

優勝

75部

01 紅白

マレーシア

Lai Kok Land

Aka Koi Centre

㈱阪井養魚場

㈱阪井養魚場

優勝

75部

02 大正三色

タイ

Phaisal Saetang

Thai Nippon Fish Farm

㈱阪井養魚場

㈱阪井養魚場

優勝

75部

03 昭和三色

東京都

橋本 直之

成田養魚園㈱

伊佐養鯉場㈱

優勝

75部

04 白写り

広島県

中西 忠司

錦鯉専門店 昭徳

㈲面迫養鯉場

㈲面迫養鯉場

優勝

75部

05 五色

アメリカ合衆国

Kongkrit Chayasate

Genki Nishikigoi,Inc

かんの養鯉場

かんの養鯉場

優勝

75部

06 A銀鱗

東京都

星野 修吾

金太郎錦鯉

坂牧養鯉場

優勝

75部

07 B銀鱗

インドネシア

Yohanes Jusuf

Samurai Koi Centre

成田養魚園㈱

㈱廣井養鯉場

優勝

75部

08 変わり鯉

インドネシア

Seiryuu koi Carp

㈱小西養鯉場

㈱小西養鯉場

優勝

75部

09 孔雀

タイ

Mint Koi

Koi Mart Farm

㈱小西養鯉場

㈱小西養鯉場

優勝

75部

11 ドイツ鯉

東京都

星野 修吾

成田養魚園㈱

㈱廣井養鯉場

優勝

75部

12 光り模様

福岡県

千壽月子

成田養魚園㈱

㈲弥源治養鯉場

優勝

75部

13 衣

インドネシア

Gading Koi

KOI-UMEDA JAPAN㈱

㈱別府養魚場

優勝

75部

14 丹頂

広島県

小田原 和彦

㈲面迫養鯉場

㈲面迫養鯉場

優勝

75部

15 光り写り

東京都

平出 泰啓

㈱廣井養鯉場

㈱廣井養鯉場

優勝

75部

16 光り無地

ベトナム

PullMan VT

Ca Chep Nhat

㈱タニ

㈱和泉屋養鯉場

優勝

75部

18 浅黄

インドネシア

Samurai Koi Centre

㈱丸博養鯉場

㈱丸博養鯉場

優勝

75部

20 緋写り・黄写り

インドネシア

AMIN

Samurai Koi Centre

篠田養鯉場

篠田養鯉場

優勝

75部

21 無地

フィリピン

Benedict Campos

Tategoi House

成田養魚園㈱

㈲丸誠養鯉場

優勝

70部

01 紅白

東京都

岡野 広明

成田養魚園㈱

㈱阪井養魚場

優勝

70部

02 大正三色

マレーシア

Lai Kok Land

MAX KOI FARM

㈱阪井養魚場

㈱阪井養魚場

優勝

70部

03 昭和三色

インドネシア

Ir Stefanus A

Samurai Koi Centre

㈱オダカン

大日養鯉場㈱

優勝

70部

04 白写り

タイ

Thitipong Navalertporn

KOIKICHI FISH FARM

成田養魚園㈱

㈲面迫養鯉場

優勝

70部

05 五色

タイ

Paradorn Leosakul

KOIKICHI FISH FARM

成田養魚園㈱

川上養鯉場

優勝

70部

06 A銀鱗

タイ

MR.TOP JOB

KOIKICHI FISH FARM

成田養魚園㈱

大日養鯉場㈱

優勝

70部

07 B銀鱗

ロシア

Alexander Romashchenko

㈲中森貿易商会

成田養魚園㈱

篠田養鯉場

優勝

70部

08 変わり鯉

フィリピン

Robert Velez

Tategoi House

㈱タニ

㈲丸誠養鯉場

優勝

70部

09 孔雀

東京都

山内 康弘

小泉養魚場

㈲面迫養鯉場

㈲面迫養鯉場

優勝

70部

10 九紋竜

フィリピン

Benedict Campos

Tategoi House

高達養鯉場

高達養鯉場

優勝

70部

11 ドイツ鯉

タイ

Vicha Poolvaraluk

Thai Nippon Fish Farm

成田養魚園㈱

篠田養鯉場

優勝

70部

12 光り模様

インドネシア

Paulino Kwok

Samurai Koi Centre

成田養魚園㈱

㈲弥源治養鯉場

優勝

70部

13 衣

インドネシア

Denzel Henson Usman

Aka Koi Centre

岡山桃太郎鯉

岡山桃太郎鯉

優勝

70部

14 丹頂

ロシア

Alexander Romashchenko

㈲中森貿易商会

㈲面迫養鯉場

㈲面迫養鯉場

優勝

70部

15 光り写り

インドネシア

Seiryuu koi Carp

㈱小西養鯉場

㈱小西養鯉場

優勝

70部

16 光り無地

フィリピン

Joharieh Maglangit

Tategoi House

㈲面迫養鯉場

㈲面迫養鯉場

優勝

70部

17 秋翠

タイ

Koi Mart Farm

Koi Mart Farm

成田養魚園㈱

川上養鯉場

優勝

70部

18 浅黄

インドネシア

Tara Kardha

Japan Koi Service BV

五十嵐養鯉場

五十嵐養鯉場

優勝

70部

19 別甲

フィリピン

Benedict Campos

Tategoi House

成田養魚園㈱

㈱和泉屋養鯉場

優勝

70部

20 緋写り・黄写り

タイ

Prakit Arunsopha

KOI-UMEDA JAPAN㈱

篠田養鯉場

優勝

70部

21 無地

インドネシア

Myrza

Samurai Koi Centre

㈱丸博養鯉場

㈱丸博養鯉場

優勝

65部

01 紅白

タイ

Surapol Tistongcam

KOIKICHI FISH FARM

成田養魚園㈱

岡山桃太郎鯉

優勝

65部

02 大正三色

タイ

Vicha Poolvaraluk

KOIKICHI FISH FARM

成田養魚園㈱

㈱阪井養魚場

優勝

65部

03 昭和三色

アメリカ合衆国

Michael Glefke

The.Koi.Store

成田養魚園㈱

伊佐養鯉場㈱

優勝

65部

04 白写り

インドネシア

Yudhistira

Samurai Koi Centre

㈲面迫養鯉場

㈲面迫養鯉場

優勝

65部

05 五色

富山県

下村 健造

成田養魚園㈱

川上養鯉場

優勝

65部

06 A銀鱗

中華人民共和国

大和源錦鯉園

㈱錦商

成田養魚園㈱

丸山養鯉場

優勝

65部

08 変わり鯉

フィリピン

Robert Velez

Tategoi House

成田養魚園㈱

㈲AO.あおきや

優勝

65部

09 孔雀

フィリピン

Benedict Campos

Tategoi House

成田養魚園㈱

深沢養鯉場

優勝

65部

10 九紋竜

フィリピン

Benedict Campos

Tategoi House

成田養魚園㈱

金子養鯉場

優勝

65部

11 ドイツ鯉

ロシア

Alexander Romashchenko

㈲中森貿易商会

成田養魚園㈱

丸新養鯉場

優勝

65部

12 光り模様

アメリカ合衆国

Nicholas Gitts

Genki Nishikigoi,Inc

成田養魚園㈱

㈲弥源治養鯉場

優勝

65部

13 衣

インドネシア

Slisam Koi

㈱尾形養鯉場

㈱尾形養鯉場

優勝

65部

14 丹頂

インドネシア

Farhan Servia

㈲I.K.E

㈱オダカン

大日養鯉場㈱

優勝

65部

15 光り写り

イギリス

Donald Kerr

成田養魚園㈱

細海養鯉場

優勝

65部

17 秋翠

ロシア

Alexander Romashchenko

㈲中森貿易商会

㈱小西養鯉場

㈱小西養鯉場

優勝

65部

19 別甲

フィリピン

Benedict Campos

Tategoi House

魚酔

魚酔

優勝

65部

20 緋写り・黄写り

フィリピン

Benedict Campos

Tategoi House

篠田養鯉場

篠田養鯉場

優勝

60部

01 紅白

タイ

Vicha Poolvaraluk

KOIKICHI FISH FARM

成田養魚園㈱

岡山桃太郎鯉

優勝

60部

02 大正三色

愛知県

吉橋 寿博

金太郎錦鯉

山口錦鯉

優勝

60部

03 昭和三色

静岡県

瀬戸 則俊

成田養魚園㈱

関口養鯉場

優勝

60部

04 白写り

インドネシア

Denzel Henson Usman

Samurai Koi Centre

㈲面迫養鯉場

㈲面迫養鯉場

優勝

60部

05 五色

タイ

Prakit Arunsopha

KOI-UMEDA JAPAN㈱

成田養魚園㈱

かんの養鯉場

優勝

60部

06 A銀鱗

兵庫県

多田 幸四郎

石田錦鯉

㈲松江錦鯉センター

㈲松江錦鯉センター

優勝

60部

07 B銀鱗

ベルギー

Kims Koi

㈱タニ

㈱タニ

優勝

60部

08 変わり鯉

スウェーデン

Kristofer Peterson

㈲AO.あおきや

㈲AO.あおきや

優勝

60部

09 孔雀

オーストラリア

David Darren

㈲I.K.E

斎藤養鯉場

優勝

60部

10 九紋竜

インドネシア

Samurai Koi Centre

Samurai Koi Centre

㈱タニ

㈱タニ

優勝

60部

11 ドイツ鯉

茨城県

菊地 茂夫

成田養魚園㈱

㈱廣井養鯉場

優勝

60部

12 光り模様

イギリス

Donald Kerr

成田養魚園㈱

かんの養鯉場

優勝

60部

13 衣

フィリピン

Rogelio B.Pineda Jr

DnA koi Farm

成田養魚園㈱

大塚養鯉場

優勝

60部

14 丹頂

マレーシア

Imri

Yamakoshi Nishikigoi Centre Sdn Bhd

成田養魚園㈱

㈱阪井

優勝

60部

15 光り写り

香港

何志佳

美錦グローバル㈱

㈱廣井養鯉場

㈱廣井養鯉場

優勝

60部

16 光り無地

富山県

藤沢 猛

丸重養鯉場

丸重養鯉場

優勝

60部

17 秋翠

ベトナム

Ruby koi Farm

Ruby koi Farm

成田養魚園㈱

川上養鯉場

優勝

60部

18 浅黄

フィリピン

Benedict Campos

KOI-UMEDA JAPAN㈱

和田養鯉場

和田養鯉場

優勝

60部

19 別甲

アメリカ合衆国

Champion Nishikigoi

山﨑貿易㈱

㈲丸誠養鯉場

㈲丸誠養鯉場

優勝

60部

20 緋写り・黄写り

インドネシア

Samurai Koi Centre

Samurai Koi Centre

成田養魚園㈱

篠田養鯉場

優勝

60部

21 無地

茨城県

上野 典夫

長島養鯉場

優勝

55部

01 紅白

東京都

星野 修吾

成田養魚園㈱

大日養鯉場㈱

優勝

55部

02 大正三色

フィリピン

Benedict Campos

Tategoi House

成田養魚園㈱

㈲松江錦鯉センター

優勝

55部

04 白写り

福岡県

小林稔

㈱サイコロ

成田養魚園㈱

㈲面迫養鯉場

優勝

55部

05 五色

静岡県

瀬戸 則俊

翔鯉

近藤養魚場

優勝

55部

06 A銀鱗

インドネシア

Sulisam

Samurai Koi Centre

大日養鯉場㈱

大日養鯉場㈱

優勝

55部

07 B銀鱗

群馬県

多胡 幾夫

桐生錦鯉センター

優勝

55部

08 変わり鯉

フランス

Jean Philippe Dennemont

Koi Ichiban Europe

㈲AO.あおきや

㈲AO.あおきや

優勝

55部

09 孔雀

インドネシア

Michael Widjaja

㈱タニ

㈱タニ

優勝

55部

10 九紋竜

埼玉県

岡田 隆平

成田養魚園㈱

㈲AO.あおきや

優勝

55部

11 ドイツ鯉

インドネシア

Wilson Sabin

KOI-UMEDA JAPAN㈱

KOI-UMEDA JAPAN㈱

宮寅養鯉場

優勝

55部

12 光り模様

イギリス

Barry Holmes wood

オーナフィッシュ・ジャパン㈱

㈲弥源治養鯉場

㈲弥源治養鯉場

優勝

55部

13 衣

フィリピン

Danielle Berdin

DnA koi Farm

成田養魚園㈱

丸新養鯉場

優勝

55部

14 丹頂

ベトナム

Ruby koi Farm

Ruby koi Farm

成田養魚園㈱

金子養鯉場

優勝

55部

15 光り写り

北海道

梨木 保雄

鯉牧場

高達養鯉場

高達養鯉場

優勝

55部

16 光り無地

ベトナム

ZEN KOI FARM

㈱タニ

㈱タニ

優勝

55部

17 秋翠

フィリピン

Ralph Co

Tategoi House

KOI-UMEDA JAPAN㈱

大積 五十嵐養鯉場

優勝

55部

18 浅黄

インドネシア

Danny Liu

KOI-UMEDA JAPAN㈱

成田養魚園㈱

細海養鯉場

優勝

55部

19 別甲

イギリス

Raymond O’toole

成田養魚園㈱

山口錦鯉

優勝

55部

20 緋写り・黄写り

ベルギー

Braekeveld Christophe

㈱尾形養鯉場

㈱尾形養鯉場

優勝

55部

21 無地

フィリピン

Benedict Campos

Tategoi House

谷口養鯉場

谷口養鯉場

優勝

50部

01 紅白

香港

羅 耀 豪

三信トレーデイング㈱

㈱オダカン

村田錦鯉

優勝

50部

02 大正三色

中華人民共和国

譚 永権

三信トレーデイング㈱

㈱オダカン

㈱阪井

優勝

50部

03 昭和三色

タイ

Pongsin Pruecksamars

Shintaka

関口養鯉場

関口養鯉場

優勝

50部

04 白写り

フィリピン

Benedict Campos

Tategoi House

成田養魚園㈱

㈲面迫養鯉場

優勝

50部

05 五色

アメリカ合衆国

The Koi Store. Vicki Vaughan

㈱小田養鯉場

㈲AO.あおきや

㈲AO.あおきや

優勝

50部

06 A銀鱗

インドネシア

ADITYA FERRY

Samurai Koi Centre

寅蔵 浦川養鯉場

寅蔵 浦川養鯉場

優勝

50部

07 B銀鱗

イギリス

Brian Mountjoy

Japan Koi Service BV

㈱廣井養鯉場

㈱廣井養鯉場

優勝

50部

08 変わり鯉

ベトナム

THE DUY NGUYEN

颯JAPAN㈱

金子養鯉場

金子養鯉場

優勝

50部

09 孔雀

アメリカ合衆国

Sharon Olson

㈲石和錦鯉センター

㈲石和錦鯉センター

優勝

50部

10 九紋竜

フィリピン

Benedict Campos

Tategoi House

成田養魚園㈱

かんの養鯉場

優勝

50部

12 光り模様

香港

Lit Ying Yeung

美錦グローバル㈱

成田養魚園㈱

かんの養鯉場

優勝

50部

14 丹頂

フィリピン

Benedict Campos

Tategoi House

成田養魚園㈱

㈱阪井

優勝

50部

15 光り写り

インドネシア

Paulino Kwok

Samurai Koi Centre

成田養魚園㈱

田中養殖場

優勝

50部

16 光り無地

埼玉県

鯉の見沼

鯉の見沼

鯉の見沼

優勝

50部

17 秋翠

タイ

Pattarawadee Thamniyom

KOIKICHI FISH FARM

成田養魚園㈱

川上養鯉場

優勝

50部

18 浅黄

北海道

梨木 保雄

鯉牧場

山重養鯉場

山重養鯉場

優勝

50部

19 別甲

フィリピン

Robert Velez

Tategoi House

成田養魚園㈱

㈲弥源治養鯉場

優勝

50部

20 緋写り・黄写り

ロシア

Alexander Romashchenko

㈲中森貿易商会

㈱丸博養鯉場

㈱丸博養鯉場

優勝

50部

21 無地

山形県

本間 圭

あさぎり養魚場

優勝

45部

01 紅白

イギリス

Donald Kerr

㈱錦鯉新潟ダイレクト

㈱錦鯉新潟ダイレクト

優勝

45部

02 大正三色

マレーシア

Wayne Hii

AK Nishikigoi

成田養魚園㈱

㈱阪井養魚場

優勝

45部

03 昭和三色

東京都

古川 博美

小泉養魚場

越路養鯉場

優勝

45部

04 白写り

ベルギー

De Brabander David

㈱尾形養鯉場

㈱尾形養鯉場

優勝

45部

05 五色

マレーシア

Ong Ju Xing

Aka Koi Centre

成田養魚園㈱

近藤養魚場

優勝

45部

06 A銀鱗

兵庫県

多田 幸四郎

石田錦鯉

優勝

45部

07 B銀鱗

兵庫県

多田 幸四郎

石田錦鯉

優勝

45部

08 変わり鯉

ベルギー

Li Xin

Kim's Koi

成田養魚園㈱

㈲AO.あおきや

優勝

45部

09 孔雀

新潟県

丸重養鯉場

丸重養鯉場

丸重養鯉場

優勝

45部

10 九紋竜

アメリカ合衆国

Parinez Bristol

山﨑貿易㈱

㈲鈴清養鯉場

㈲鈴清養鯉場

優勝

45部

11 ドイツ鯉

インドネシア

Dede Darmawan

Tomodachi Koi Farm

成田養魚園㈱

㈱廣井養鯉場

優勝

45部

12 光り模様

福岡県

千壽月子

成田養魚園㈱

㈲AO.あおきや

優勝

45部

14 丹頂

インドネシア

Vincent

KOI-UMEDA JAPAN㈱

金子養鯉場

金子養鯉場

優勝

45部

15 光り写り

フィリピン

Joel Jay Martorillas

Tategoi House

KOI-UMEDA JAPAN㈱

坂牧養鯉場

優勝

45部

16 光り無地

新潟県

松嵜 邦雄

かんの養鯉場

優勝

45部

17 秋翠

インドネシア

Ludo Koi

㈱タニ

細海養鯉場

細海養鯉場

優勝

45部

18 浅黄

茨城県

上野 静江

長島養鯉場

優勝

45部

20 緋写り・黄写り

フィリピン

Robert Velez

Tategoi House

篠田養鯉場

篠田養鯉場

優勝

45部

21 無地

フィリピン

Jillan Qua

Tategoi House

成田養魚園㈱

谷口養鯉場

優勝

40部

01 紅白

インドネシア

Reza Teguh Rianto

KOI-UMEDA JAPAN㈱

錦鯉みやたけ

錦鯉みやたけ

優勝

40部

02 大正三色

インドネシア

Paulino Kwok

Samurai Koi Centre

成田養魚園㈱

丸堂養鯉場

優勝

40部

03 昭和三色

東京都

星野 修吾

成田養魚園㈱

大川錦鯉センター

優勝

40部

04 白写り

インドネシア

Paulino Kwok

Samurai Koi Centre

成田養魚園㈱

㈲面迫養鯉場

優勝

40部

05 五色

静岡県

瀬戸 則俊

翔鯉

成田養魚園㈱

近藤養魚場

優勝

40部

06 A銀鱗

愛知県

石川 実

翔鯉

近藤養魚場

優勝

40部

07 B銀鱗

タイ

Easy Koi Center

㈱タニ

㈱タニ

優勝

40部

08 変わり鯉

フィリピン

DnA koi Farm

DnA koi Farm

成田養魚園㈱

㈲AO.あおきや

優勝

40部

10 九紋竜

タイ

Paradorn Leosakul

KOIKICHI FISH FARM

成田養魚園㈱

大積 五十嵐養鯉場

優勝

40部

11 ドイツ鯉

イギリス

Brian Mountjoy

Japan Koi Service BV

㈱廣井養鯉場

㈱廣井養鯉場

優勝

40部

12 光り模様

福岡県

千壽月子

成田養魚園㈱

㈲弥源治養鯉場

優勝

40部

14 丹頂

秋田県

佐藤 俊二

丸重養鯉場

丸重養鯉場

優勝

40部

15 光り写り

新潟県

細海養鯉場

細海養鯉場

細海養鯉場

優勝

40部

16 光り無地

新潟県

山長養鯉場

山長養鯉場

山長養鯉場

優勝

40部

17 秋翠

岐阜県

品川 俊一郎

恋にしき

恋にしき

優勝

40部

18 浅黄

インドネシア

Marsha

Samurai Koi Centre

成田養魚園㈱

優勝

40部

19 別甲

東京都

太田 明宏

横浜錦鯉

大塚養鯉場

優勝

40部

20 緋写り・黄写り

フィリピン

HENRY MORALES

Tategoi House

魚酔

魚酔

優勝

40部

21 無地

フィリピン

Benedict Campos

Tategoi House

成田養魚園㈱

谷口養鯉場

優勝

35部

01 紅白

富山県

下村 健造

成田養魚園㈱

rk-koi

優勝

35部

02 大正三色

タイ

Petoon Maneepairoj

KOIKICHI FISH FARM

成田養魚園㈱

㈱和泉屋養鯉場

優勝

35部

03 昭和三色

マレーシア

AK Nishikigoi

AK Nishikigoi

成田養魚園㈱

関口養鯉場

優勝

35部

04 白写り

東京都

柚井 正道

成田養魚園㈱

㈲面迫養鯉場

優勝

35部

05 五色

新潟県

藤原 秋雄

㈱廣井養鯉場

㈱廣井養鯉場

優勝

35部

06 A銀鱗

イギリス

Raymond O’toole

成田養魚園㈱

優勝

35部

07 B銀鱗

愛知県

外山 隆寛

成田養魚園㈱

大川錦鯉センター

優勝

35部

08 変わり鯉

インドネシア

Yoppi JKTM

Samurai Koi Centre

成田養魚園㈱

越路養鯉場

優勝

35部

09 孔雀

インドネシア

Juna Rorimpandey

Tomodachi Koi Farm

成田養魚園㈱

㈲面迫養鯉場

優勝

35部

10 九紋竜

フィリピン

Francisco Unchuan

Tategoi House

㈱タニ

㈱タニ

優勝

35部

11 ドイツ鯉

オランダ

Jeroen Dregmans

㈲AO.あおきや

㈲AO.あおきや

優勝

35部

12 光り模様

福岡県

千壽月子

成田養魚園㈱

㈲弥源治養鯉場

優勝

35部

13 衣

タイ

Easy Koi Center

㈱タニ

㈱タニ

優勝

35部

14 丹頂

ベトナム

Ruby koi Farm

Ruby koi Farm

成田養魚園㈱

㈱廣井養鯉場

優勝

35部

15 光り写り

東京都

橋本 直之

成田養魚園㈱

田中養殖場

優勝

35部

16 光り無地

新潟県

山長養鯉場

山長養鯉場

山長養鯉場

優勝

35部

17 秋翠

タイ

Easy Koi Center

㈱タニ

㈱タニ

優勝

35部

19 別甲

青森県

松田養鯉場

松田養鯉場

松田養鯉場

優勝

35部

20 緋写り・黄写り

フィリピン

Joharieh Maglangit

Tategoi House

篠田養鯉場

篠田養鯉場

優勝

30部

01 紅白

兵庫県

菅谷 省三

成田養魚園㈱

錦鯉みやたけ

優勝

30部

02 大正三色

ベトナム

THE DUY NGUYEN

颯JAPAN㈱

成田養魚園㈱

大川錦鯉センター

優勝

30部

03 昭和三色

フィリピン

Benedict Campos

Tategoi House

大日養鯉場㈱トヨタ店

大日養鯉場㈱トヨタ店

優勝

30部

04 白写り

インドネシア

Sumo Koi Centre

Sumo Koi Centre

成田養魚園㈱

㈲面迫養鯉場

優勝

30部

05 五色

鹿児島県

川間 真一

成田養魚園㈱

㈱廣井養鯉場

優勝

30部

06 A銀鱗

東京都

橋本 直之

成田養魚園㈱

錦鯉みやたけ

優勝

30部

07 B銀鱗

インドネシア

Dede Darmawan

㈱タニ

㈱タニ

優勝

30部

08 変わり鯉

フィリピン

Benedict Campos

Tategoi House

成田養魚園㈱

越路養鯉場

優勝

30部

09 孔雀

大阪府

松田 吉弘

泉州錦鯉

優勝

30部

10 九紋竜

東京都

橋本 直之

成田養魚園㈱

㈲鈴清養鯉場

優勝

30部

11 ドイツ鯉

山口県

㈲渡辺養魚場

㈲渡辺養魚場

㈱尾形養鯉場

優勝

30部

12 光り模様

フィリピン

Benedict Campos

Tategoi House

成田養魚園㈱

㈲弥源治養鯉場

優勝

30部

13 衣

フランス

Normandie Koi

Koi Ichiban Europe

丸重養鯉場

丸重養鯉場

優勝

30部

14 丹頂

中華人民共和国

趙承志

三信トレーデイング㈱

㈱オダカン

㈱阪井養魚場

優勝

30部

16 光り無地

新潟県

山長養鯉場

山長養鯉場

山長養鯉場

優勝

30部

17 秋翠

タイ

Easy Koi Center

㈱タニ

㈱タニ

優勝

30部

18 浅黄

兵庫県

神畑養魚㈱

神畑養魚㈱

神畑養魚㈱

優勝

30部

21 無地

フィリピン

Benedict Campos

Tategoi House

魚酔

㈲面迫養鯉場

優勝

25部

01 紅白

千葉県

溝呂木 久

成田養魚園㈱

錦鯉みやたけ

優勝

25部

02 大正三色

東京都

橋本 直之

成田養魚園㈱

錦鯉みやたけ

優勝

25部

03 昭和三色

北海道

梨木 保雄

金太郎錦鯉

金太郎錦鯉

近藤養魚場

優勝

25部

04 白写り

京都府

長谷川 久晃

魚酔

㈲面迫養鯉場

優勝

25部

05 五色

山口県

松本あかね

㈱小田養鯉場

㈱小田養鯉場

優勝

25部

06 A銀鱗

フィリピン

Benedict Campos

Tategoi House

成田養魚園㈱

㈱別府養魚場

優勝

25部

07 B銀鱗

福岡県

大川錦鯉センター

大川錦鯉センター

大川錦鯉センター

優勝

25部

08 変わり鯉

兵庫県

神畑養魚㈱

神畑養魚㈱

神畑養魚㈱

優勝

25部

09 孔雀

埼玉県

加藤 正人

和田養鯉場

和田養鯉場

優勝

25部

10 九紋竜

新潟県

水品養鯉場

水品養鯉場

水品養鯉場

優勝

25部

11 ドイツ鯉

タイ

REWAT INTASUEB

KOIKICHI FISH FARM

成田養魚園㈱

㈱廣井養鯉場

優勝

25部

12 光り模様

オランダ

Jeroen Dregmans

㈲AO.あおきや

㈲AO.あおきや

優勝

25部

13 衣

兵庫県

多田 幸四郎

石田錦鯉

優勝

25部

15 光り写り

東京都

星野 修吾

成田養魚園㈱

越路養鯉場

優勝

25部

16 光り無地

長野県

黒崎 照世

長島養鯉場(音蔵)

優勝

25部

17 秋翠

東京都

橋本 直之

成田養魚園㈱

川上養鯉場

優勝

25部

18 浅黄

フィリピン

Benedict Campos

Tategoi House

成田養魚園㈱

川上養鯉場

優勝

25部

20 緋写り・黄写り

フィリピン

Joharieh Maglangit

Tategoi House

篠田養鯉場

篠田養鯉場

優勝

25部

21 無地

インド

Koifishindia nishikigoi

山﨑貿易㈱

丸坂養鯉場

丸坂養鯉場

優勝

20部

01 紅白

北海道

梨木 保雄

金太郎錦鯉

金太郎錦鯉

近藤養魚場

優勝

20部

02 大正三色

東京都

岡野 拡子

岡野 広明

㈱ベスト

㈱ベスト

優勝

20部

03 昭和三色

静岡県

長島養鯉場

長島養鯉場

川合観賞魚

優勝

20部

04 白写り

山形県

清野 和幸

㈱錦鯉新潟ダイレクト

㈱錦鯉新潟ダイレクト

優勝

20部

05 五色

和歌山県

吉田 隆一

㈱小田養鯉場

㈱小田養鯉場

優勝

20部

06 A銀鱗

インドネシア

Surchan

KOI-UMEDA JAPAN㈱

㈱別府養魚場

優勝

20部

07 B銀鱗

インドネシア

Christianto

Tomodachi Koi Farm

成田養魚園㈱

錦鯉みやたけ

優勝

20部

08 変わり鯉

千葉県

石島 龍象

小泉養魚場

越路養鯉場

優勝

20部

09 孔雀

岡山県

森 泉

川崎錦鯉店

谷口養鯉場

谷口養鯉場

優勝

20部

10 九紋竜

中華人民共和国

半島錦鯉

㈱錦商

㈲鈴清養鯉場

㈲鈴清養鯉場

優勝

20部

12 光り模様

兵庫県

多田 幸四郎

石田錦鯉

優勝

20部

13 衣

フィリピン

Benedict Campos

Tategoi House

成田養魚園㈱

大塚養鯉場

優勝

20部

14 丹頂

東京都

橋本 直之

成田養魚園㈱

㈱阪井

優勝

20部

15 光り写り

静岡県

鈴木 路唯

金太郎錦鯉

金太郎錦鯉

優勝

20部

16 光り無地

新潟県

長谷川 幸衛

水品養鯉場

優勝

20部

19 別甲

青森県

松田養鯉場

松田養鯉場

松田養鯉場

優勝

20部

20 緋写り・黄写り

広島県

若宮 幸太郎

錦鯉専門店 昭徳

篠田養鯉場

優勝

20部

21 無地

静岡県

長島養鯉場

大日養鯉場㈱トヨタ店

大日養鯉場㈱トヨタ店

優勝

15部

01 紅白

広島県

槙原 和人

大石養魚場

大石養魚場

優勝

15部

02 大正三色

広島県

KOI-UMEDA JAPAN㈱

KOI-UMEDA JAPAN㈱

谷口養鯉場

谷口養鯉場

優勝

15部

03 昭和三色

中華人民共和国

半島錦鯉

㈱錦商

㈲鈴清養鯉場

㈲鈴清養鯉場

優勝

15部

04 白写り

新潟県

㈱錦鯉新潟ダイレクト

㈱錦鯉新潟ダイレクト

㈱錦鯉新潟ダイレクト

優勝

15部

05 五色

静岡県

長島養鯉場

長島養鯉場

近藤養魚場

優勝

15部

06 A銀鱗

インドネシア

Christianto

Tomodachi Koi Farm

成田養魚園㈱

谷口養鯉場

優勝

15部

07 B銀鱗

オランダ

Jeroen Dregmans

㈲AO.あおきや

㈲AO.あおきや

優勝

15部

08 変わり鯉

埼玉県

加藤 正人

和田養鯉場

和田養鯉場

優勝

15部

09 孔雀

静岡県

瀬戸 則俊

末次養魚場

末次養魚場

優勝

15部

10 九紋竜

静岡県

長島養鯉場

長島養鯉場

㈲鈴清養鯉場

優勝

15部

11 ドイツ鯉

中華人民共和国

半島錦鯉

㈱錦商

㈲鈴清養鯉場

㈲鈴清養鯉場

優勝

15部

12 光り模様

新潟県

須田ゆかり

Japan Koi Service BV

坂詰養鯉場(作兵エ)

坂詰養鯉場(作兵エ)

優勝

15部

13 衣

兵庫県

今西 康之

泉州錦鯉

優勝

15部

14 丹頂

山口県

岩本 康生

大石養魚場

大石養魚場

優勝

15部

15 光り写り

愛知県

吉橋 寿博

金太郎錦鯉

金太郎錦鯉

優勝

15部

16 光り無地

新潟県

山長養鯉場

山長養鯉場

山長養鯉場

優勝

15部

18 浅黄

岐阜県

向田由紀子

㈲名越養鯉場

優勝

15部

19 別甲

山口県

岩本 康生

大石養魚場

大石養魚場

優勝

15部

20 緋写り・黄写り

広島県

若宮 幸太郎

錦鯉専門店 昭徳

篠田養鯉場

優勝

15部

21 無地

フィリピン

Benedict Campos

Tategoi House

魚酔

魚酔

優勝

12部

01 紅白

北海道

大道 数美

成田養魚園㈱

谷口養鯉場

優勝

12部

03 昭和三色

北海道

大道 数美

札幌錦翠

札幌錦翠

優勝

12部

04 白写り

イギリス

Donald Kerr

㈱錦鯉新潟ダイレクト

㈱錦鯉新潟ダイレクト

優勝

12部

05 五色

静岡県

長島養鯉場

長島養鯉場

近藤養魚場

優勝

12部

06 A銀鱗

静岡県

長島養鯉場

長島養鯉場

大石養魚場

優勝

12部

07 B銀鱗

岡山県

岡田 琉世

吉備錦鯉

吉備錦鯉

優勝

12部

08 変わり鯉

新潟県

錦鯉小海

錦鯉小海

錦鯉小海

優勝

12部

09 孔雀

東京都

鈴木 健夫

坂東コイ・ファーム

大石養魚場

優勝

12部

11 ドイツ鯉

広島県

若宮 幸太郎

錦鯉専門店 昭徳

篠田養鯉場

優勝

12部

14 丹頂

静岡県

長島養鯉場

長島養鯉場

近藤養魚場

優勝

12部

15 光り写り

静岡県

野秋 勝裕

金太郎錦鯉

金太郎錦鯉

優勝

12部

16 光り無地

新潟県

山長養鯉場

山長養鯉場

山長養鯉場

優勝

12部

19 別甲

兵庫県

松井 泰広

大石養魚場

大石養魚場

優勝

12部

20 緋写り・黄写り

広島県

若宮 幸太郎

錦鯉専門店 昭徳

篠田養鯉場

優勝

12部

21 無地

ベトナム

Ruby koi Farm

Ruby koi Farm

成田養魚園㈱

谷口養鯉場

優勝

オス オス90部

02 大正三色

岡山県

岡山桃太郎鯉

岡山桃太郎鯉

岡山桃太郎鯉

優勝

オス オス85部

02 大正三色

埼玉県

永瀬守利

長島養鯉場

岡山桃太郎鯉

岡山桃太郎鯉

優勝

オス オス85部

03 昭和三色

インドネシア

Hartono Soekwanto

Samurai Koi Centre

伊佐養鯉場㈱

伊佐養鯉場㈱

優勝

オス オス85部

16 光り無地

兵庫県

多田 幸四郎

石田錦鯉

優勝

オス オス80部

01 紅白

イギリス

Donald Kerr

成田養魚園㈱

岡山桃太郎鯉

優勝

オス オス80部

02 大正三色

東京都

橋本 直之

成田養魚園㈱

岡山桃太郎鯉

優勝

オス オス80部

03 昭和三色

インドネシア

AMIN

Samurai Koi Centre

伊佐養鯉場㈱

伊佐養鯉場㈱

優勝

オス オス80部

13 衣

千葉県

大野 芳樹

㈱権次郎

丸重養鯉場

優勝

オス オス75部

01 紅白

東京都

橋本 直之

成田養魚園㈱

㈱阪井養魚場

優勝

オス オス75部

03 昭和三色

アメリカ合衆国

Vijay

Grand Koi LLC

大日養鯉場㈱

大日養鯉場㈱

優勝

オス オス75部

06 A銀鱗

フィリピン

Robert Velez

Tategoi House

大日養鯉場㈱

大日養鯉場㈱

優勝

オス オス75部

13 衣

茨城県

上野 典夫

長島養鯉場

長島養鯉場(音蔵)

優勝

オス オス75部

21 無地

福岡県

㈱尾形養鯉場

㈱尾形養鯉場

㈱尾形養鯉場

優勝

オス オス70部

01 紅白

インドネシア

Roy Sutikno

Samurai Koi Centre

成田養魚園㈱

㈱阪井養魚場

優勝

オス オス70部

02 大正三色

静岡県

鈴木 路唯

桜錦鯉

谷口養鯉場

谷口養鯉場

優勝

オス オス70部

03 昭和三色

インドネシア

Rachmat setiawan

Samurai Koi Centre

成田養魚園㈱

㈲星金養鯉場

優勝

オス オス70部

06 A銀鱗

フィリピン

Robert Velez

Tategoi House

岡山桃太郎鯉

岡山桃太郎鯉

優勝

オス オス65部

01 紅白

インドネシア

Denzel Henson Usman

Aka Koi Centre

㈱阪井養魚場

㈱阪井養魚場

優勝

オス オス65部

03 昭和三色

東京都

橋本 直之

成田養魚園㈱

伊佐養鯉場㈱

優勝

オス オス65部

05 五色

埼玉県

岡田 隆平

成田養魚園㈱

川上養鯉場

優勝

オス オス65部

15 光り写り

東京都

磯部 晋作

㈱サイコロ

成田養魚園㈱

田中養殖場

優勝

オス オス60部

01 紅白

ベトナム

Ruby koi Farm

Ruby koi Farm

成田養魚園㈱

大家養殖場

優勝

オス オス60部

02 大正三色

台湾

陳 智明

成田養魚園㈱

㈱阪井

優勝

オス オス60部

03 昭和三色

アメリカ合衆国

Pei-I Tsai

Pan intercorp

成田養魚園㈱

関口養鯉場

優勝

オス オス60部

05 五色

インドネシア

Joko Wijayanto

Samurai Koi Centre

成田養魚園㈱

川上養鯉場

優勝

オス オス55部

01 紅白

ベトナム

Ruby koi Farm

Ruby koi Farm

成田養魚園㈱

㈱阪井養魚場

優勝

オス オス55部

02 大正三色

ベトナム

Ruby koi Farm

寅蔵 浦川養鯉場

㈱阪井養魚場

㈱阪井養魚場

優勝

オス オス55部

03 昭和三色

中華人民共和国

袁 建棟

㈱錦商

大日養鯉場㈱

大日養鯉場㈱

優勝

オス オス55部

06 A銀鱗

中華人民共和国

趙承志

三信トレーデイング㈱

㈱オダカン

丸山養鯉場

優勝

オス オス55部

11 ドイツ鯉

オランダ

Arts & Ants

丸重養鯉場

成田養魚園㈱

山重養鯉場

優勝

オス オス55部

15 光り写り

大阪府

児島 徳昭

茶の美

細海養鯉場

細海養鯉場

優勝次席

90部

01 紅白

香港

黄 創増

華南魚場有限公司

岡山桃太郎鯉

岡山桃太郎鯉

優勝次席

90部

01 紅白

フィリピン

Robert Velez

Tategoi House

㈱阪井養魚場

㈱阪井養魚場

優勝次席

90部

01 紅白

ロシア

Alexander Romashchenko

㈲中森貿易商会

㈱阪井養魚場

㈱阪井養魚場

優勝次席

90部

01 紅白

インドネシア

Denzel Henson Usman

Aka Koi Centre

㈱阪井養魚場

㈱阪井養魚場

優勝次席

90部

02 大正三色

富山県

下村 健造

成田養魚園㈱

㈱阪井養魚場

優勝次席

90部

02 大正三色

中華人民共和国

袁 建棟

華錦顧問股份有限公司

㈱阪井養魚場

㈱阪井養魚場

優勝次席

90部

02 大正三色

広島県

小田原 和彦

㈱阪井養魚場

㈱阪井養魚場

優勝次席

90部

02 大正三色

大阪府

白坂 大四郎

魚酔

㈱阪井養魚場

㈱阪井養魚場

優勝次席

90部

03 昭和三色

シンガポール

David Leow

MAX KOI FARM

大日養鯉場㈱

大日養鯉場㈱

優勝次席

90部

04 白写り

マレーシア

Goh Yong Hau

Aka Koi Centre

成田養魚園㈱

㈲面迫養鯉場

優勝次席

90部

21 無地

中華人民共和国

袁 建棟

㈱錦商

㈱阪井養魚場

㈱阪井養魚場

優勝次席

85部

01 紅白

中華人民共和国

楊 鋭彬

中森トレード㈱

大日養鯉場㈱

大日養鯉場㈱

優勝次席

85部

01 紅白

インドネシア

Miss Kaylee Fayola Husni

Tomodachi Koi Farm

㈱オダカン

岡山桃太郎鯉

優勝次席

85部

01 紅白

中華人民共和国

潘 志成

三信トレーデイング㈱

成田養魚園㈱

㈲松江錦鯉センター

優勝次席

85部

01 紅白

インドネシア

Samurai Koi Centre

Samurai Koi Centre

岡山桃太郎鯉

岡山桃太郎鯉

優勝次席

85部

01 紅白

インドネシア

Hendrawan Sudarpo

Samurai Koi Centre

㈱阪井養魚場

㈱阪井養魚場

優勝次席

85部

02 大正三色

東京都

岡野 広明

成田養魚園㈱

㈱阪井養魚場

優勝次席

85部

03 昭和三色

インドネシア

Djudju Suryana

Samurai Koi Centre

成田養魚園㈱

伊佐養鯉場㈱

優勝次席

85部

03 昭和三色

イギリス

Raymond O’toole

成田養魚園㈱

伊佐養鯉場㈱

優勝次席

80部

01 紅白

富山県

下村 健造

成田養魚園㈱

大日養鯉場㈱

優勝次席

80部

01 紅白

中華人民共和国

譚 永権

三信トレーデイング㈱

大日養鯉場㈱

大日養鯉場㈱

優勝次席

80部

01 紅白

イギリス

Raymond OToole

Yume Koi Japan ㈱

㈲松江錦鯉センター

㈲松江錦鯉センター

優勝次席

80部

01 紅白

東京都

星野 修吾

成田養魚園㈱

㈱阪井養魚場

優勝次席

80部

02 大正三色

中華人民共和国

吴智深

中森トレード㈱

㈱阪井養魚場

㈱阪井養魚場

優勝次席

80部

02 大正三色

マレーシア

Lai Kok Land

MAX KOI FARM

㈱阪井養魚場

㈱阪井養魚場

優勝次席

80部

03 昭和三色

フィリピン

Benedict Laogan

㈱M・T・I

大日養鯉場㈱

大日養鯉場㈱

優勝次席

80部

06 A銀鱗

兵庫県

神行久美子

成田養魚園㈱

大日養鯉場㈱

優勝次席

80部

08 変わり鯉

インドネシア

Yohanes Jusuf

Samurai Koi Centre

大日養鯉場㈱

大日養鯉場㈱

優勝次席

80部

14 丹頂

北海道

梨木 保雄

KOI-UMEDA JAPAN㈱

㈱阪井

優勝次席

75部

01 紅白

中華人民共和国

潘 志成

中森トレード㈱

大日養鯉場㈱

大日養鯉場㈱

優勝次席

75部

01 紅白

シンガポール

David Leow

MAX KOI FARM

岡山桃太郎鯉

岡山桃太郎鯉

優勝次席

75部

01 紅白

マレーシア

Lai Kok Land

Aka Koi Centre

岡山桃太郎鯉

岡山桃太郎鯉

優勝次席

75部

01 紅白

シンガポール

Vesmond Wong

MAX KOI FARM

岡山桃太郎鯉

岡山桃太郎鯉

優勝次席

75部

02 大正三色

タイ

Vicha Poolvaraluk

KOIKICHI FISH FARM

成田養魚園㈱

㈱阪井養魚場

優勝次席

75部

02 大正三色

中華人民共和国

阮 子健

中森トレード㈱

㈱阪井養魚場

㈱阪井養魚場

優勝次席

75部

02 大正三色

インドネシア

Ir Stefanus A

Samurai Koi Centre

㈱阪井養魚場

㈱阪井養魚場

優勝次席

75部

03 昭和三色

イギリス

Raymond O’toole

成田養魚園㈱

伊佐養鯉場㈱

優勝次席

75部

09 孔雀

広島県

大森 啓司

成田養魚園㈱

㈲面迫養鯉場

優勝次席

70部

01 紅白

中華人民共和国

李 暁聡

㈱錦商

㈱オダカン

丸山養鯉場

優勝次席

70部

01 紅白

富山県

下村 健造

成田養魚園㈱

岡山桃太郎鯉

優勝次席

70部

01 紅白

中華人民共和国

David Zhao

中森トレード㈱

岡山桃太郎鯉

岡山桃太郎鯉

優勝次席

70部

01 紅白

ベトナム

Ruby koi Farm

Ruby koi Farm

成田養魚園㈱

㈱阪井養魚場

優勝次席

70部

01 紅白

中華人民共和国

潘 志成

三信トレーデイング㈱

大日養鯉場㈱トヨタ店

大日養鯉場㈱トヨタ店

優勝次席

70部

03 昭和三色

東京都

橋本 直之

成田養魚園㈱

伊佐養鯉場㈱

優勝次席

70部

04 白写り

千葉県

服部 勇

㈱権次郎

㈱オダカン

㈲面迫養鯉場

優勝次席

70部

06 A銀鱗

イギリス

Peter Lewis

Nippon Nishikigoi

谷口養鯉場

谷口養鯉場

優勝次席

70部

08 変わり鯉

マレーシア

Sy Liew

Aka Koi Centre

成田養魚園㈱

和田養鯉場

優勝次席

70部

11 ドイツ鯉

ロシア

Alexander Romashchenko

㈲中森貿易商会

成田養魚園㈱

優勝次席

70部

17 秋翠

タイ

Paetai Maneepairoj

KOIKICHI FISH FARM

成田養魚園㈱

川上養鯉場

優勝次席

65部

01 紅白

中華人民共和国

何思伟

小生錦鯉

大日養鯉場㈱

大日養鯉場㈱

優勝次席

65部

01 紅白

ロシア

Alexander Romashchenko

㈲中森貿易商会

岡山桃太郎鯉

岡山桃太郎鯉

優勝次席

65部

03 昭和三色

ベルギー

Kims Koi

Kim's Koi

大日養鯉場㈱トヨタ店

大日養鯉場㈱トヨタ店

優勝次席

65部

05 五色

中華人民共和国

顔丙箕

三信トレーデイング㈱

成田養魚園㈱

川上養鯉場

優勝次席

65部

06 A銀鱗

タイ

Vicha Poolvaraluk

KOIKICHI FISH FARM

成田養魚園㈱

岡山桃太郎鯉

優勝次席

65部

08 変わり鯉

フィリピン

Benedict Campos

Tategoi House

成田養魚園㈱

大積 五十嵐養鯉場

優勝次席

65部

09 孔雀

イギリス

Donald Kerr

成田養魚園㈱

金子養鯉場

優勝次席

65部

14 丹頂

インドネシア

Khalafi Dhia A

㈱いづる

斎藤養鯉場

優勝次席

60部

01 紅白

インドネシア

Denzel Henson Usman

Aka Koi Centre

㈱阪井養魚場

㈱阪井養魚場

優勝次席

60部

04 白写り

マレーシア

Brent Whitlie

AK Nishikigoi

成田養魚園㈱

㈲面迫養鯉場

優勝次席

60部

05 五色

インドネシア

Sulisam

KOI-UMEDA JAPAN㈱

成田養魚園㈱

かんの養鯉場

優勝次席

60部

06 A銀鱗

イギリス

Raymond O’toole

成田養魚園㈱

丸山養鯉場

優勝次席

60部

06 A銀鱗

インドネシア

Denzel Henson Usman

Aka Koi Centre

成田養魚園㈱

㈱廣井養鯉場

優勝次席

60部

08 変わり鯉

マレーシア

Khor Kok Chuan

AK Nishikigoi

成田養魚園㈱

大積 五十嵐養鯉場

優勝次席

60部

11 ドイツ鯉

茨城県

菊地 茂夫

成田養魚園㈱

㈱廣井養鯉場

優勝次席

60部

14 丹頂

ロシア

Alexander Romashchenko

㈲中森貿易商会

成田養魚園㈱

大日養鯉場㈱

優勝次席

60部

14 丹頂

インドネシア

Samurai Koi Centre

Samurai Koi Centre

成田養魚園㈱

丸堂養鯉場

優勝次席

55部

01 紅白

東京都

星野 修吾

成田養魚園㈱

㈲松江錦鯉センター

優勝次席

55部

01 紅白

アメリカ合衆国

Harry Suhendra

Pan intercorp

㈱阪井養魚場

㈱阪井養魚場

優勝次席

55部

01 紅白

インドネシア

Denzel Henson Usman

Aka Koi Centre

成田養魚園㈱

㈱阪井養魚場

優勝次席

55部

06 A銀鱗

イギリス

Queni koi

Mr.Nishikigoi

㈱オダカン

丸山養鯉場

優勝次席

55部

07 B銀鱗

インドネシア

JULIUS

Samurai Koi Centre

金太郎錦鯉

大積 五十嵐養鯉場

優勝次席

55部

08 変わり鯉

オランダ

Jeroen Dregmans

㈱丸博養鯉場

㈱丸博養鯉場

優勝次席

55部

11 ドイツ鯉

アメリカ合衆国

Nicholas Gitts

Genki Nishikigoi,Inc

㈱タニ

㈱廣井養鯉場

優勝次席

50部

01 紅白

インドネシア

Wilson Sabin Palembang

Japan Direct Koi Center

KOI-UMEDA JAPAN㈱

坂牧養鯉場

優勝次席

50部

03 昭和三色

茨城県

頼本 稔

関口養鯉場

関口養鯉場

優勝次席

50部

05 五色

東京都

橋本 直之

成田養魚園㈱

かんの養鯉場

優勝次席

50部

06 A銀鱗

アメリカ合衆国

Pei-I Tsai

㈱新潟鯉グローバル

大日養鯉場㈱

大日養鯉場㈱

優勝次席

50部

07 B銀鱗

インドネシア

FARHAN SERVIA

Samurai Koi Centre

㈲面迫養鯉場

㈲面迫養鯉場

優勝次席

45部

05 五色

愛知県

吉橋 寿博

翔鯉

近藤養魚場

優勝次席

45部

05 五色

タイ

Nitipume Pongkriangyos

KOIKICHI FISH FARM

成田養魚園㈱

近藤養魚場

優勝次席

45部

05 五色

ベトナム

NICE KOI

翔鯉

近藤養魚場

優勝次席

45部

06 A銀鱗

フィリピン

Benedict Campos

Tategoi House

魚酔

㈲松江錦鯉センター

優勝次席

45部

08 変わり鯉

岐阜県

向田博和

㈲名越養鯉場

優勝次席

45部

08 変わり鯉

香港

范長豪

㈲I.K.E

㈲I.K.E

優勝次席

45部

14 丹頂

インドネシア

Surya Chandra

Samurai Koi Centre

成田養魚園㈱

細海養鯉場

優勝次席

40部

02 大正三色

東京都

山内 康弘

小泉養魚場

近藤養魚場

優勝次席

40部

02 大正三色

大阪府

坂本 俊幸

㈲一鯉

㈱阪井養魚場

優勝次席

40部

03 昭和三色

マレーシア

Aka Koi Centre

Aka Koi Centre

成田養魚園㈱

関口養鯉場

優勝次席

40部

03 昭和三色

東京都

古川 博美

小泉養魚場

小泉養魚場

優勝次席

40部

04 白写り

イギリス

Gatwick Koi

Yume Koi Japan ㈱

成田養魚園㈱

㈲面迫養鯉場

優勝次席

40部

04 白写り

タイ

Mr.Kanokphol Wechsamphan

Shintaka

金太郎錦鯉

丸仙小林養鯉場

優勝次席

40部

05 五色

東京都

橋本 直之

成田養魚園㈱

近藤養魚場

優勝次席

40部

06 A銀鱗

千葉県

長濱 敏行

弥五郎養鯉場

弥五郎養鯉場

優勝次席

40部

08 変わり鯉

フィリピン

Benedict Campos

Tategoi House

成田養魚園㈱

㈲AO.あおきや

優勝次席

40部

11 ドイツ鯉

千葉県

紅屋 太郎

協和水産㈲

金太郎錦鯉

かんの養鯉場

優勝次席

40部

14 丹頂

福島県

菊田 博

金子養鯉場

金子養鯉場

優勝次席

35部

01 紅白

千葉県

溝呂木 久

成田養魚園㈱

野上養鯉場

優勝次席

35部

02 大正三色

大分県

羽田野 政男

三重錦幸園

大川錦鯉センター

優勝次席

35部

03 昭和三色

タイ

Prasoblarb lahawiboonkij

Shintaka

成田養魚園㈱

㈲面迫養鯉場

優勝次席

35部

06 A銀鱗

イギリス

Brent Whitlie

AK Nishikigoi

成田養魚園㈱

錦鯉みやたけ

優勝次席

35部

06 A銀鱗

東京都

橋本 直之

成田養魚園㈱

錦鯉みやたけ

優勝次席

35部

07 B銀鱗

フィリピン

Benedict Campos

Tategoi House

KOI-UMEDA JAPAN㈱

坂牧養鯉場

優勝次席

35部

11 ドイツ鯉

インドネシア

Febrianto

㈱尾形養鯉場

㈱尾形養鯉場

優勝次席

30部

01 紅白

東京都

柚井 正道

成田養魚園㈱

坂牧養鯉場

優勝次席

30部

01 紅白

青森県

浜館 由松

長島養鯉場

大石養魚場

優勝次席

30部

02 大正三色

富山県

牧野 光吉

千代野錦鯉 鯉夢尽

谷口養鯉場

優勝次席

30部

02 大正三色

兵庫県

多田 幸四郎

石田錦鯉

優勝次席

30部

04 白写り

千葉県

溝呂木 久

成田養魚園㈱

㈲面迫養鯉場

優勝次席

30部

05 五色

フィリピン

Jillian Qua

Tategoi House

成田養魚園㈱

川上養鯉場

優勝次席

30部

06 A銀鱗

徳島県

篠原 啓治

錦鯉みやたけ

錦鯉みやたけ

優勝次席

30部

07 B銀鱗

兵庫県

多田 幸四郎

石田錦鯉

優勝次席

30部

10 九紋竜

フィリピン

Benedict Campos

Tategoi House

成田養魚園㈱

㈲鈴清養鯉場

優勝次席

25部

01 紅白

茨城県

松本 肇

鯉の見沼

㈱阪井養魚場

優勝次席

25部

01 紅白

広島県

中西 忠司

錦鯉専門店 昭徳

大石養魚場

優勝次席

25部

01 紅白

埼玉県

及川 浩介

坂東コイ・ファーム

大石養魚場

優勝次席

25部

04 白写り

鹿児島県

川間 真一

成田養魚園㈱

㈲面迫養鯉場

優勝次席

25部

04 白写り

広島県

㈲面迫養鯉場

㈲面迫養鯉場

㈲面迫養鯉場

優勝次席

25部

06 A銀鱗

広島県

道法精三

錦鯉専門店 昭徳

㈲松江錦鯉センター

優勝次席

25部

06 A銀鱗

インドネシア

Jakarta koi Center

㈱尾形養鯉場

㈱尾形養鯉場

優勝次席

25部

08 変わり鯉

岐阜県

向田博和

㈲名越養鯉場

優勝次席

25部

11 ドイツ鯉

愛知県

Myo Zaw Oo

松田養鯉場

優勝次席

25部

15 光り写り

愛知県

外山 隆寛

田中養殖場

川合観賞魚

田中養殖場

優勝次席

20部

01 紅白

神奈川県

加賀 幸二

成田養魚園㈱

錦鯉みやたけ

優勝次席

20部

01 紅白

タイ

KOIKICHI FISH FARM

KOIKICHI FISH FARM

成田養魚園㈱

岡山桃太郎鯉

優勝次席

20部

02 大正三色

静岡県

瀬戸 則俊

成田養魚園㈱

㈱阪井

優勝次席

20部

02 大正三色

神奈川県

菊地 春福

岡野 広明

㈱ベスト

㈱ベスト

優勝次席

20部

03 昭和三色

兵庫県

菅谷 省三

成田養魚園㈱

㈱阪井養魚場

優勝次席

20部

03 昭和三色

ベトナム

MINH PHUONG

翔鯉

近藤養魚場

優勝次席

20部

04 白写り

福岡県

大川錦鯉センター

大川錦鯉センター

大川錦鯉センター

優勝次席

20部

05 五色

埼玉県

永瀬 公高

鯉の見沼

鯉の見沼

優勝次席

20部

06 A銀鱗

愛知県

鈴木 美香

成田養魚園㈱

㈲鈴清養鯉場

優勝次席

20部

06 A銀鱗

インドネシア

Christianto

Tomodachi Koi Farm

成田養魚園㈱

谷口養鯉場

優勝次席

20部

07 B銀鱗

フランス

Philippe Salinesi

Kim's Koi

成田養魚園㈱

錦鯉みやたけ

優勝次席

20部

07 B銀鱗

東京都

新間 正興

坂東コイ・ファーム

鯉の見沼

優勝次席

20部

08 変わり鯉

埼玉県

加藤 正人

和田養鯉場

和田養鯉場

優勝次席

20部

09 孔雀

広島県

秀坂 和彦

川崎錦鯉店

谷口養鯉場

谷口養鯉場

優勝次席

20部

13 衣

福岡県

千壽月子

成田養魚園㈱

大塚養鯉場

優勝次席

15部

01 紅白

静岡県

瀬戸 則俊

成田養魚園㈱

谷口養鯉場

優勝次席

15部

01 紅白

千葉県

紅家 太郎

坂東コイ・ファーム

大石養魚場

優勝次席

15部

02 大正三色

タイ

MR.TOSSRI KHOWSURAT

KOIKICHI FISH FARM

成田養魚園㈱

谷口養鯉場

優勝次席

15部

03 昭和三色

島根県

内田 實

長島養鯉場

川合観賞魚

優勝次席

15部

04 白写り

山口県

三上 弥六

金子養鯉場

金子養鯉場

優勝次席

15部

06 A銀鱗

神奈川県

内田 貢

横浜錦鯉

㈲松江錦鯉センター

㈲松江錦鯉センター

優勝次席

15部

06 A銀鱗

長野県

伊藤 哲夫

長島養鯉場

㈲松江錦鯉センター

㈲松江錦鯉センター

優勝次席

15部

07 B銀鱗

タイ

Easy Koi Center

㈱タニ

㈱タニ

優勝次席

15部

14 丹頂

兵庫県

多田 幸四郎

石田錦鯉

優勝次席

15部

15 光り写り

静岡県

野秋 勝裕

金太郎錦鯉

金太郎錦鯉

優勝次席

15部

15 光り写り

愛知県

神谷 敏和

田中養殖場

川合観賞魚

田中養殖場

優勝次席

12部

01 紅白

大分県

長森 富三郎

瀧錦鯉

谷口養鯉場

谷口養鯉場

優勝次席

12部

01 紅白

フィリピン

Benedict Campos

Tategoi House

谷口養鯉場

谷口養鯉場

優勝次席

12部

03 昭和三色

大分県

rk-koi

rk-koi

rk-koi

優勝次席

12部

03 昭和三色

静岡県

長島養鯉場

長島養鯉場

長島養鯉場(音蔵)

優勝次席

12部

15 光り写り

オランダ

jeroen van Keulen

田中養殖場

田中養殖場

優勝次席

オス オス80部

03 昭和三色

中華人民共和国

袁 建棟

㈱錦商

岡山桃太郎鯉

岡山桃太郎鯉

優勝次席

オス オス75部

01 紅白

インドネシア

Denzel Henson Usman

Aka Koi Centre

㈱阪井養魚場

㈱阪井養魚場

優勝次席

オス オス70部

01 紅白

マレーシア

Lai Kok Land

MAX KOI FARM

岡山桃太郎鯉

岡山桃太郎鯉

優勝次席

オス オス65部

01 紅白

岡山県

岡山桃太郎鯉

岡山桃太郎鯉

岡山桃太郎鯉

優勝次席

オス オス65部

03 昭和三色

静岡県

瀬戸 則俊

成田養魚園㈱

大日養鯉場㈱

優勝次席

オス オス60部

02 大正三色

フランス

Benjamin Hemme

Kim's Koi

成田養魚園㈱

大塚養鯉場

優勝次席

オス オス55部

01 紅白

カンボジア

Sen Kang

Grande Koi Farm

成田養魚園㈱

㈱阪井養魚場

優勝次席

オス オス55部

02 大正三色

マレーシア

AK Nishikigoi

AK Nishikigoi

成田養魚園㈱

㈱和泉屋養鯉場

優勝次席

オス オス55部

02 大正三色

イギリス

Donald Kerr

成田養魚園㈱

㈱阪井養魚場

優勝次席

オス オス55部

03 昭和三色

中華人民共和国

张军

小生錦鯉

大日養鯉場㈱

大日養鯉場㈱

優勝次席

オス オス55部

05 五色

広島県

天田 明允

㈲渡辺養魚場

谷口養鯉場

谷口養鯉場

準優勝

90部

01 紅白

新潟県

宮本 裕将

大日養鯉場㈱

大日養鯉場㈱

準優勝

90部

01 紅白

香港

鄧 作霖

華南魚場有限公司

岡山桃太郎鯉

岡山桃太郎鯉

準優勝

90部

01 紅白

中華人民共和国

彭 斌

㈱錦商

㈲松江錦鯉センター

㈲松江錦鯉センター

準優勝

90部

01 紅白

中華人民共和国

陳 耀棠

㈱錦商

㈲松江錦鯉センター

㈲松江錦鯉センター

準優勝

90部

01 紅白

インドネシア

Yohanes Jusuf

Samurai Koi Centre

㈱阪井養魚場

㈱阪井養魚場

準優勝

90部

01 紅白

中華人民共和国

袁 建棟

華錦顧問股份有限公司

㈱阪井養魚場

㈱阪井養魚場

準優勝

90部

02 大正三色

東京都

長野 道雄

小泉養魚場

村田錦鯉センター

準優勝

90部

02 大正三色

アメリカ合衆国

John Falconio

㈲石和錦鯉センター

㈲石和錦鯉センター

準優勝

90部

02 大正三色

北海道

湯浅 徳昭

成田養魚園㈱

近藤養魚場

準優勝

90部

02 大正三色

フィリピン

Benedict Campos

Tategoi House

㈱阪井養魚場

㈱阪井養魚場

準優勝

90部

02 大正三色

インドネシア

Samurai Koi Centre

Samurai Koi Centre

㈱オダカン

㈱阪井養魚場

準優勝

90部

02 大正三色

シンガポール

Johnny Ng

MAX KOI FARM

㈱オダカン

㈱阪井養魚場

準優勝

90部

03 昭和三色

中華人民共和国

陳 昌

中森トレード㈱

大日養鯉場㈱

大日養鯉場㈱

準優勝

90部

03 昭和三色

フィリピン

David Lim

㈱M・T・I

岡山桃太郎鯉

岡山桃太郎鯉

準優勝

90部

03 昭和三色

滋賀県

秋永 康宏

㈲一鯉

大日養鯉場㈱

準優勝

90部

08 変わり鯉

シンガポール

David Leow

MAX KOI FARM

大日養鯉場㈱

大日養鯉場㈱

準優勝

90部

08 変わり鯉

ドイツ

Richard Scherl

Japan Koi Service BV

成田養魚園㈱

丸坂養鯉場

準優勝

90部

09 孔雀

広島県

小田原 和彦

成田養魚園㈱

㈲面迫養鯉場

準優勝

90部

16 光り無地

インドネシア

AMIN

Samurai Koi Centre

㈱阪井養魚場

㈱阪井養魚場

準優勝

90部

16 光り無地

タイ

Phaisal Saetang

Thai Nippon Fish Farm

㈱阪井養魚場

㈱阪井養魚場

準優勝

90部

21 無地

ベトナム

NGU YEN DUC QUANG

Ca Chep Nhat

㈱タニ

㈲弥源治養鯉場

準優勝

90部

21 無地

中華人民共和国

袁 建棟

㈱錦商

㈱阪井養魚場

㈱阪井養魚場

準優勝

90部

21 無地

ドイツ

Konishi Europe GmbH

㈱小西養鯉場

㈱小西養鯉場

準優勝

90部

21 無地

シンガポール

MAX KOI FARM

㈲丸誠養鯉場

㈲丸誠養鯉場

準優勝

85部

01 紅白

中華人民共和国

禅誠錦鯉

中森トレード㈱

成田養魚園㈱

㈱阪井養魚場

準優勝

85部

01 紅白

中華人民共和国

潘 志成

㈱錦商

㈲松江錦鯉センター

㈲松江錦鯉センター

準優勝

85部

01 紅白

広島県

大森 啓司

㈱阪井養魚場

㈱阪井養魚場

準優勝

85部

01 紅白

マレーシア

Ong Ju Xing

Aka Koi Centre

㈱阪井養魚場

㈱阪井養魚場

準優勝

85部

01 紅白

広島県

Yume Koi Japan株式会社

Yume Koi Japan ㈱

瀧川養鯉場

準優勝

85部

02 大正三色

シンガポール

Johnny Ng

MAX KOI FARM

㈱オダカン

㈱阪井養魚場

準優勝

85部

02 大正三色

中華人民共和国

袁 建棟

華錦顧問股份有限公司

㈱阪井養魚場

㈱阪井養魚場

準優勝

85部

03 昭和三色

三重県

芝山昭

加知養鯉場

大日養鯉場㈱トヨタ店

準優勝

85部

03 昭和三色

東京都

星野 修吾

成田養魚園㈱

伊佐養鯉場㈱

準優勝

85部

03 昭和三色

タイ

Paetai Maneepairoj

KOIKICHI FISH FARM

成田養魚園㈱

関口養鯉場

準優勝

85部

04 白写り

ベトナム

Ruby koi Farm

Ruby koi Farm

成田養魚園㈱

㈲面迫養鯉場

準優勝

85部

04 白写り

タイ

PADORN TAESOPAPHONG

KOIKICHI FISH FARM

成田養魚園㈱

㈲面迫養鯉場

準優勝

85部

09 孔雀

インドネシア

Wilson Subandi

KOI-UMEDA JAPAN㈱

㈱阪井

準優勝

85部

09 孔雀

フィリピン

Robert Velez

Tategoi House

㈱小西養鯉場

㈱小西養鯉場

準優勝

80部

01 紅白

香港

羅 耀 豪

中森トレード㈱

野上養鯉場

野上養鯉場

準優勝

80部

01 紅白

東京都

橋本 直之

成田養魚園㈱

準優勝

80部

01 紅白

愛知県

外山 隆寛

成田養魚園㈱

山口錦鯉

準優勝

80部

01 紅白

広島県

中西 忠司

錦鯉専門店 昭徳

岡山桃太郎鯉

岡山桃太郎鯉

準優勝

80部

01 紅白

中華人民共和国

郭 海军

海港錦鯉集団

㈲松江錦鯉センター

㈲松江錦鯉センター

準優勝

80部

01 紅白

インドネシア

AMIN

Samurai Koi Centre

㈱阪井養魚場

㈱阪井養魚場

準優勝

80部

01 紅白

インドネシア

AMIN

Samurai Koi Centre

㈱阪井養魚場

㈱阪井養魚場

準優勝

80部

01 紅白

愛知県

外山 隆寛

成田養魚園㈱

㈱阪井養魚場

準優勝

80部

01 紅白

富山県

下村 健造

成田養魚園㈱

㈱阪井養魚場

準優勝

80部

01 紅白

タイ

Apiruk Phisuthikul

KOIKICHI FISH FARM

成田養魚園㈱

㈱阪井養魚場

準優勝

80部

01 紅白

シンガポール

David Leow

MAX KOI FARM

㈱阪井養魚場

㈱阪井養魚場

準優勝

80部

01 紅白

福岡県

田中 龍平

成田養魚園㈱

㈱阪井養魚場

準優勝

80部

01 紅白

イギリス

Carmen Jenkins

Yume Koi Japan ㈱

㈲松江錦鯉センター

準優勝

80部

01 紅白

新潟県

中野 義雄

玉浦養魚場

玉浦養魚場

準優勝

80部

01 紅白

神奈川県

田中 義雄

㈱権次郎

㈱権次郎

準優勝

80部

02 大正三色

中華人民共和国

温馨

中森トレード㈱

㈱オダカン

㈱阪井養魚場

準優勝

80部

02 大正三色

アメリカ合衆国

John Falconio

㈲石和錦鯉センター

㈲石和錦鯉センター

準優勝

80部

02 大正三色

東京都

星野 修吾

成田養魚園㈱

丸堂養鯉場

準優勝

80部

02 大正三色

中華人民共和国

Jimmie Liu

Golden koi centre

㈱阪井養魚場

㈱阪井養魚場

準優勝

80部

02 大正三色

インドネシア

E-Club Koi Center

㈱尾形養鯉場

長谷川 正昭

準優勝

80部

02 大正三色

マレーシア

Lai Kok Land

山松養鯉場

山松養鯉場

準優勝

80部

03 昭和三色

東京都

長野 道雄

小泉養魚場

大日養鯉場㈱トヨタ店

準優勝

80部

03 昭和三色

東京都

星野 修吾

成田養魚園㈱

伊佐養鯉場㈱

準優勝

80部

03 昭和三色

タイ

Paradorn Kitthiphong

KOIKICHI FISH FARM

成田養魚園㈱

大日養鯉場㈱

準優勝

80部

03 昭和三色

富山県

下村 健造

成田養魚園㈱

伊佐養鯉場㈱

準優勝

80部

05 五色

スウェーデン

Christian Carpman

㈲中森貿易商会

鯉の見沼

鯉の見沼

準優勝

80部

05 五色

茨城県

菊地 茂夫

鯉の見沼

鯉の見沼

準優勝

80部

06 A銀鱗

インドネシア

Chandra Putra

Samurai Koi Centre

成田養魚園㈱

㈱廣井養鯉場

準優勝

80部

06 A銀鱗

インドネシア

Arie Santoso

Seiryuu koi Carp

㈱小西養鯉場

㈱小西養鯉場

準優勝

80部

08 変わり鯉

東京都

星野 修吾

成田養魚園㈱

伊佐養鯉場㈱

準優勝

80部

08 変わり鯉

タイ

Borripatara Wongprachom

Thai Nippon Fish Farm

㈱阪井養魚場

㈱阪井養魚場

準優勝

80部

08 変わり鯉

東京都

橋本 直之

池袋錦鯉

㈱小西養鯉場

㈱小西養鯉場

準優勝

80部

08 変わり鯉

タイ

Petoon Maneepairoj

KOIKICHI FISH FARM

成田養魚園㈱

谷口養鯉場

準優勝

80部

09 孔雀

ドイツ

Konishi Europe GmbH

㈱小西養鯉場

㈱小西養鯉場

準優勝

80部

14 丹頂

インドネシア

AMIN

Samurai Koi Centre

伊佐養鯉場㈱

伊佐養鯉場㈱

準優勝

80部

14 丹頂

タイ

PADORN TAESOPAPHONG

KOIKICHI FISH FARM

成田養魚園㈱

㈲面迫養鯉場

準優勝

80部

14 丹頂

カンボジア

S.Ratha

MAX KOI FARM

㈲松江錦鯉センター

㈲松江錦鯉センター

準優勝

80部

20 緋写り・黄写り

神奈川県

本山 昌人

横浜錦鯉

大塚養鯉場

準優勝

80部

21 無地

インドネシア

AMIN

Samurai Koi Centre

大日養鯉場㈱

大日養鯉場㈱

準優勝

80部

21 無地

インドネシア

Paulino Kwok

Samurai Koi Centre

㈱丸博養鯉場

㈱丸博養鯉場

準優勝

80部

21 無地

茨城県

上野 典夫

長島養鯉場

㈲丸誠養鯉場

準優勝

75部

01 紅白

長野県

伊藤 哲夫

長島養鯉場

大日養鯉場㈱

大日養鯉場㈱

準優勝

75部

01 紅白

アメリカ合衆国

John Falconio

㈲石和錦鯉センター

㈲石和錦鯉センター

準優勝

75部

01 紅白

東京都

中村 友紀

成田養魚園㈱

岡山桃太郎鯉

準優勝

75部

01 紅白

富山県

下村 健造

成田養魚園㈱

㈲松江錦鯉センター

準優勝

75部

01 紅白

中華人民共和国

王 威

中森トレード㈱

成田養魚園㈱

野上養鯉場

準優勝

75部

01 紅白

インドネシア

E-Club Koi Center

E-Club Koi Center

岡山桃太郎鯉

岡山桃太郎鯉

準優勝

75部

01 紅白

インドネシア

Tasikigoi

㈲I.K.E

岡山桃太郎鯉

岡山桃太郎鯉

準優勝

75部

01 紅白

フィリピン

Nelson Castro

DnA koi Farm

成田養魚園㈱

㈲松江錦鯉センター

準優勝

75部

01 紅白

台湾

周 蔡鑫

㈱阪井養魚場

㈱阪井養魚場

準優勝

75部

01 紅白

インドネシア

AMIN

Samurai Koi Centre

㈱阪井養魚場

㈱阪井養魚場

準優勝

75部

01 紅白

インドネシア

AMIN

Samurai Koi Centre

㈱阪井養魚場

㈱阪井養魚場

準優勝

75部

01 紅白

オランダ

jeroen van Keulen

Japan Koi Service BV

㈲弥源治養鯉場

㈲弥源治養鯉場

準優勝

75部

02 大正三色

東京都

三信トレーデイング㈱

丸堂養鯉場

丸堂養鯉場

準優勝

75部

02 大正三色

中華人民共和国

陳 耀棠

㈱錦商

手取フィッシュランド

㈱阪井養魚場

準優勝

75部

02 大正三色

マレーシア

Ong Ju Xing

Aka Koi Centre

岡山桃太郎鯉

岡山桃太郎鯉

準優勝

75部

02 大正三色

北海道

梨木 保雄

KOI-UMEDA JAPAN㈱

㈱阪井

準優勝

75部

02 大正三色

神奈川県

田中 義雄

㈱オダカン

㈱阪井養魚場

㈱阪井養魚場

準優勝

75部

02 大正三色

広島県

中西 忠司

錦鯉専門店 昭徳

㈱阪井養魚場

㈱阪井養魚場

準優勝

75部

02 大正三色

シンガポール

David Leow

MAX KOI FARM

㈱阪井養魚場

㈱阪井養魚場

準優勝

75部

02 大正三色

広島県

Yume Koi Japan株式会社

Yume Koi Japan ㈱

㈱阪井

準優勝

75部

02 大正三色

京都府

森田 一磨

天藤養鯉場

天藤養鯉場

準優勝

75部

02 大正三色

神奈川県

田中 義雄

㈱権次郎

㈱権次郎

準優勝

75部

02 大正三色

茨城県

上野 典夫

長島養鯉場

長島養鯉場(音蔵)

準優勝

75部

03 昭和三色

富山県

下村 健造

成田養魚園㈱

大日養鯉場㈱

準優勝

75部

03 昭和三色

中華人民共和国

陳 耀棠

㈱錦商

大日養鯉場㈱トヨタ店

大日養鯉場㈱トヨタ店

準優勝

75部

03 昭和三色

インド

Koifishindia nishikigoi

山﨑貿易㈱

㈲丸誠養鯉場

㈲丸誠養鯉場

準優勝

75部

04 白写り

アメリカ合衆国

Mr. Brett Baumoel

Pan intercorp

成田養魚園㈱

大日養鯉場㈱

準優勝

75部

04 白写り

フランス

Philippe Stevenoot

Kim's Koi

㈲面迫養鯉場

㈲面迫養鯉場

準優勝

75部

06 A銀鱗

京都府

村沢 靖子

成田養魚園㈱

丸新養鯉場

準優勝

75部

07 B銀鱗

インドネシア

Koi Castle

Koi Castle

成田養魚園㈱

篠田養鯉場

準優勝

75部

07 B銀鱗

福井県

澤田 和則

天藤養鯉場

天藤養鯉場

準優勝

75部

08 変わり鯉

イギリス

Raymond O’toole

成田養魚園㈱

伊佐養鯉場㈱

準優勝

75部

08 変わり鯉

タイ

Phaisal Saetang

Thai Nippon Fish Farm

㈱阪井養魚場

㈱阪井養魚場

準優勝

75部

08 変わり鯉

フィリピン

Benedict Campos

Tategoi House

谷口養鯉場

谷口養鯉場

準優勝

75部

09 孔雀

インドネシア

Hartono

KOI-UMEDA JAPAN㈱

㈱阪井

準優勝

75部

09 孔雀

兵庫県

神行 武彦

㈲面迫養鯉場

㈲面迫養鯉場

準優勝

75部

09 孔雀

タイ

REWAT INTASUEB

KOIKICHI FISH FARM

成田養魚園㈱

㈲面迫養鯉場

準優勝

75部

14 丹頂

タイ

Veera Laotrakul

Thai Nippon Fish Farm

㈱オダカン

金子養鯉場

準優勝

75部

16 光り無地

フィリピン

Benedict Campos

Tategoi House

㈲面迫養鯉場

㈲面迫養鯉場

準優勝

75部

18 浅黄

インドネシア

Samurai Koi Centre

Samurai Koi Centre

大家養殖場

大家養殖場

準優勝

75部

20 緋写り・黄写り

千葉県

大野 芳樹

錦鯉専門店 昭徳

篠田養鯉場

準優勝

75部

21 無地

ベトナム

Ruby koi Farm

寅蔵 浦川養鯉場

㈱阪井養魚場

㈱阪井養魚場

準優勝

75部

21 無地

ベトナム

NGU YEN HOANG DUY

㈱尾形養鯉場

㈱尾形養鯉場

準優勝

70部

01 紅白

東京都

三信トレーデイング㈱

丸堂養鯉場

丸堂養鯉場

準優勝

70部

01 紅白

宮城県

本田 浩二郎

野上養鯉場

野上養鯉場

準優勝

70部

01 紅白

福島県

萱森 敏光

野上養鯉場

野上養鯉場

準優勝

70部

01 紅白

富山県

浅地 豊

㈲名越養鯉場

準優勝

70部

01 紅白

タイ

Piliyarutch Phatrakitkasm

Koi Mart Farm

岡山桃太郎鯉

岡山桃太郎鯉

準優勝

70部

01 紅白

カンボジア

S.Ratha

MAX KOI FARM

岡山桃太郎鯉

岡山桃太郎鯉

準優勝

70部

01 紅白

北海道

梨木 保雄

KOI-UMEDA JAPAN㈱

㈱阪井

準優勝

70部

01 紅白

台湾

周 蔡鑫

㈱阪井養魚場

㈱阪井養魚場

準優勝

70部

01 紅白

シンガポール

David Leow

MAX KOI FARM

㈱阪井養魚場

㈱阪井養魚場

準優勝

70部

01 紅白

福岡県

田中 龍平

成田養魚園㈱

㈱阪井養魚場

準優勝

70部

01 紅白

福岡県

田中 龍平

㈱阪井養魚場

㈱阪井養魚場

準優勝

70部

01 紅白

シンガポール

Johnny Ng

MAX KOI FARM

㈱阪井養魚場

㈱阪井養魚場

準優勝

70部

01 紅白

兵庫県

長瀬 弘樹

㈱サイコロ

㈱阪井養魚場

㈱阪井養魚場

準優勝

70部

01 紅白

広島県

Yume Koi Japan株式会社

Yume Koi Japan ㈱

㈱阪井

準優勝

70部

01 紅白

千葉県

服部 勇

㈱権次郎

㈱権次郎

準優勝

70部

02 大正三色

新潟県

丸堂養鯉場

丸堂養鯉場

準優勝

70部

02 大正三色

中華人民共和国

大和源錦鯉園

㈱錦商

㈱オダカン

玉浦養魚場

準優勝

70部

02 大正三色

ベトナム

NGU YEN DUC QUANG

㈱タニ

㈱阪井養魚場

㈱阪井養魚場

準優勝

70部

02 大正三色

中華人民共和国

袁 建棟

華錦顧問股份有限公司

㈱阪井養魚場

㈱阪井養魚場

準優勝

70部

02 大正三色

台湾

周 蔡鑫

㈱阪井養魚場

㈱阪井養魚場

準優勝

70部

02 大正三色

イギリス

Donald Kerr

Yume Koi Japan ㈱

㈱阪井

準優勝

70部

03 昭和三色

中華人民共和国

陳鋳芬

東莞市三和田錦鯉養殖有限公司

大日養鯉場㈱

大日養鯉場㈱

準優勝

70部

03 昭和三色

ベトナム

Ruby koi Farm

Ruby koi Farm

成田養魚園㈱

準優勝

70部

03 昭和三色

香港

FW

海港錦鯉集団

岡山桃太郎鯉

岡山桃太郎鯉

準優勝

70部

03 昭和三色

愛知県

外山 隆寛

成田養魚園㈱

㈱阪井養魚場

準優勝

70部

03 昭和三色

ベルギー

Kims Koi

Kim's Koi

㈱阪井養魚場

㈱阪井養魚場

準優勝

70部

03 昭和三色

インドネシア

Denzel Henson Usman

Aka Koi Centre

成田養魚園㈱

大日養鯉場㈱トヨタ店

準優勝

70部

03 昭和三色

イギリス

Donald Kerr

㈲弥源治養鯉場

㈲弥源治養鯉場

準優勝

70部

04 白写り

イギリス

Donald Kerr

成田養魚園㈱

㈲面迫養鯉場

準優勝

70部

04 白写り

マレーシア

Imri

Yamakoshi Nishikigoi Centre Sdn Bhd

成田養魚園㈱

㈲面迫養鯉場

準優勝

70部

05 五色

ベトナム

Ruby koi Farm

Ruby koi Farm

成田養魚園㈱

川上養鯉場

準優勝

70部

05 五色

フィリピン

Joharieh Maglangit

Tategoi House

㈱小西養鯉場

㈱小西養鯉場

準優勝

70部

06 A銀鱗

ベトナム

Nguyen Hoang Duy

Ca Chep Nhat

㈱タニ

大日養鯉場㈱

準優勝

70部

06 A銀鱗

インドネシア

Feller Lokanata

Samurai Koi Centre

成田養魚園㈱

㈱廣井養鯉場

準優勝

70部

06 A銀鱗

東京都

星野 修吾

成田養魚園㈱

篠田養鯉場

準優勝

70部

06 A銀鱗

タイ

Borripatara Wongprachom

KOIKICHI FISH FARM

成田養魚園㈱

岡山桃太郎鯉

準優勝

70部

06 A銀鱗

オランダ

Jeroen Dregmans

㈱丸博養鯉場

㈱丸博養鯉場

準優勝

70部

07 B銀鱗

長野県

小松 茂雄

㈱オダカン

㈲面迫養鯉場

㈲面迫養鯉場

準優勝

70部

08 変わり鯉

インドネシア

Sulisam

Mkoi

成田養魚園㈱

㈱阪井養魚場

準優勝

70部

08 変わり鯉

インドネシア

Dede Darmawan

Tomodachi Koi Farm

成田養魚園㈱

五十嵐養鯉場

準優勝

70部

11 ドイツ鯉

インドネシア

Sulisam

Mkoi

成田養魚園㈱

篠田養鯉場

準優勝

70部

12 光り模様

ロシア

Alexander Romashchenko

㈲中森貿易商会

成田養魚園㈱

準優勝

70部

14 丹頂

マレーシア

Tan Boon Chia

AK Nishikigoi

成田養魚園㈱

㈱阪井養魚場

準優勝

70部

14 丹頂

フランス

Philippe Stevenoot

㈱M・T・I

成田養魚園㈱

㈱阪井

準優勝

70部

15 光り写り

新潟県

高達養鯉場

高達養鯉場

高達養鯉場

準優勝

70部

17 秋翠

アメリカ合衆国

Mike Rezi

㈱新潟鯉グローバル

細海養鯉場

細海養鯉場

準優勝

70部

17 秋翠

ベトナム

NGUYEN NGOC HAN

Goku Han Koi Farm

山重養鯉場

山重養鯉場

準優勝

70部

17 秋翠

マレーシア

Ong Ju Xing

Aka Koi Centre

山重養鯉場

山重養鯉場

準優勝

70部

17 秋翠

東京都

橋本 直之

池袋錦鯉

㈱小西養鯉場

㈱小西養鯉場

準優勝

70部

17 秋翠

インドネシア

Michael Widjaja

㈱いづる

間野養殖場

準優勝

70部

19 別甲

フィリピン

Benedict Campos

Tategoi House

㈱オダカン

玉浦養魚場

準優勝

70部

20 緋写り・黄写り

マレーシア

AK Nishikigoi

AK Nishikigoi

篠田養鯉場

篠田養鯉場

準優勝

70部

21 無地

オランダ

Nico Sellis

Koibito Netherland

谷口養鯉場

谷口養鯉場

準優勝

70部

21 無地

新潟県

大塚養鯉場

大塚養鯉場

大塚養鯉場

準優勝

65部

01 紅白

ドイツ

Koi Freak

Koi Ichiban Europe

大日養鯉場㈱

大日養鯉場㈱

準優勝

65部

01 紅白

インドネシア

Albert Wijaya

KOI-UMEDA JAPAN㈱

野上養鯉場

野上養鯉場

準優勝

65部

01 紅白

中華人民共和国

张宜秀

海港錦鯉集団

岡山桃太郎鯉

岡山桃太郎鯉

準優勝

65部

01 紅白

タイ

MR.TOP JOB

KOIKICHI FISH FARM

成田養魚園㈱

岡山桃太郎鯉

準優勝

65部

01 紅白

ベトナム

Ruby koi Farm

寅蔵 浦川養鯉場

㈱阪井養魚場

㈱阪井養魚場

準優勝

65部

01 紅白

東京都

岡野 広明

山松養鯉場

山松養鯉場

準優勝

65部

01 紅白

ベルギー

OLEFS LUC

山松養鯉場

山松養鯉場

準優勝

65部

02 大正三色

秋田県

渡部 浩

西目錦鯉センター

西目錦鯉センター

丸重養鯉場

準優勝

65部

02 大正三色

台湾

林 忠雲

華錦顧問股份有限公司

成田養魚園㈱

丸重養鯉場

準優勝

65部

02 大正三色

インドネシア

Herman Witono

Samurai Koi Centre

岡山桃太郎鯉

岡山桃太郎鯉

準優勝

65部

02 大正三色

富山県

高岸 徹

天藤養鯉場

天藤養鯉場

準優勝

65部

02 大正三色

千葉県

武内 将勝

㈱権次郎

㈱権次郎

準優勝

65部

03 昭和三色

インドネシア

Slisam Koi

㈱尾形養鯉場

㈱尾形養鯉場

準優勝

65部

03 昭和三色

ドイツ

KoiAqua

ユーゴイメックス㈱

大日養鯉場㈱トヨタ店

大日養鯉場㈱トヨタ店

準優勝

65部

03 昭和三色

アメリカ合衆国

Chad Bishop

The.Koi.Store

成田養魚園㈱

大日養鯉場㈱トヨタ店

準優勝

65部

04 白写り

アメリカ合衆国

Rick&pam Jokerst

Genki Nishikigoi,Inc

成田養魚園㈱

㈲面迫養鯉場

準優勝

65部

04 白写り

ベルギー

Elna Koi

㈱尾形養鯉場

㈱尾形養鯉場

準優勝

65部

05 五色

秋田県

渡部 浩

西目錦鯉センター

西目錦鯉センター

丸重養鯉場

準優勝

65部

05 五色

タイ

Paetai Maneepairoj

KOIKICHI FISH FARM

成田養魚園㈱

大塚養鯉場

準優勝

65部

06 A銀鱗

中華人民共和国

陳 景文

廣東省匯日錦鯉場

大日養鯉場㈱

大日養鯉場㈱

準優勝

65部

06 A銀鱗

神奈川県

一柳鴻

㈱廣井養鯉場

㈱廣井養鯉場

準優勝

65部

06 A銀鱗

アメリカ合衆国

Huy Nguyen

Genki Nishikigoi,Inc

成田養魚園㈱

篠田養鯉場

準優勝

65部

06 A銀鱗

カンボジア

S.Ratha

MAX KOI FARM

岡山桃太郎鯉

岡山桃太郎鯉

準優勝

65部

06 A銀鱗

広島県

中西 忠司

錦鯉専門店 昭徳

大日養鯉場㈱

準優勝

65部

08 変わり鯉

中華人民共和国

罗 晓林

㈱球球貿易

山重養鯉場

山重養鯉場

準優勝

65部

08 変わり鯉

山梨県

㈲石和錦鯉センター

㈲石和錦鯉センター

㈲石和錦鯉センター

準優勝

65部

08 変わり鯉

フィリピン

Benedict Campos

Tategoi House

㈱小西養鯉場

㈱小西養鯉場

準優勝

65部

08 変わり鯉

北海道

梨木 保雄

谷口養鯉場

谷口養鯉場

準優勝

65部

08 変わり鯉

群馬県

吉田 達也

桐生錦鯉センター

準優勝

65部

09 孔雀

富山県

柞山 数男

㈲名越養鯉場

準優勝

65部

09 孔雀

香港

宗浩东

海港錦鯉集団

㈲面迫養鯉場

㈲面迫養鯉場

準優勝

65部

09 孔雀

広島県

中西 忠司

錦鯉専門店 昭徳

篠田養鯉場

準優勝

65部

09 孔雀

東京都

星野 修吾

金太郎錦鯉

坂牧養鯉場

準優勝

65部

13 衣

茨城県

上野 典夫

長島養鯉場

㈱和泉屋養鯉場

準優勝

65部

13 衣

フィリピン

Robert Velez

Tategoi House

丸新養鯉場

丸新養鯉場

準優勝

65部

14 丹頂

ベトナム

Ruby koi Farm

Ruby koi Farm

成田養魚園㈱

錦丸秀養鯉場

準優勝

65部

14 丹頂

インドネシア

Yoe Clief Sumendap

Golden koi centre

岡山桃太郎鯉

岡山桃太郎鯉

準優勝

65部

14 丹頂

タイ

Sinjai Wongtunjai

Thai Nippon Fish Farm

㈱阪井養魚場

㈱阪井養魚場

準優勝

65部

14 丹頂

香港

梁傑仁

㈲I.K.E

㈱丸博養鯉場

準優勝

65部

14 丹頂

福島県

菊田 博

金子養鯉場

金子養鯉場

準優勝

65部

17 秋翠

神奈川県

本山 昌人

横浜錦鯉

大塚養鯉場

準優勝

65部

19 別甲

北海道

折手 裕一

㈲ディアレストクラブ

㈲ディアレストクラブ

準優勝

60部

01 紅白

中華人民共和国

Allan

中森トレード㈱

㈱オダカン

㈱阪井養魚場

準優勝

60部

01 紅白

山梨県

㈲石和錦鯉センター

㈲石和錦鯉センター

㈲石和錦鯉センター

準優勝

60部

01 紅白

中華人民共和国

禅誠錦鯉

中森トレード㈱

成田養魚園㈱

大日養鯉場㈱

準優勝

60部

01 紅白

タイ

Sam Survey

KOIKICHI FISH FARM

成田養魚園㈱

岡山桃太郎鯉

準優勝

60部

01 紅白

インドネシア

Farhan Servia

㈲I.K.E

岡山桃太郎鯉

岡山桃太郎鯉

準優勝

60部

01 紅白

インドネシア

Samurai Koi Centre

Samurai Koi Centre

㈱阪井養魚場

㈱阪井養魚場

準優勝

60部

01 紅白

タイ

Vicha Poolvaraluk

Thai Nippon Fish Farm

㈱阪井養魚場

㈱阪井養魚場

準優勝

60部

01 紅白

フィリピン

Benedict Campos

Tategoi House

㈱阪井養魚場

㈱阪井養魚場

準優勝

60部

01 紅白

ベトナム

Ruby koi Farm

寅蔵 浦川養鯉場

㈱阪井養魚場

㈱阪井養魚場

準優勝

60部

01 紅白

北海道

梨木 保雄

鯉牧場

㈲星金養鯉場

準優勝

60部

02 大正三色

福井県

藤本 博文

大家養殖場

大家養殖場

準優勝

60部

02 大正三色

シンガポール

David Leow

MAX KOI FARM

岡山桃太郎鯉

岡山桃太郎鯉

準優勝

60部

03 昭和三色

タイ

Mr.Piliyarutch Phatrakitkasem

Shintaka

伊佐養鯉場㈱

伊佐養鯉場㈱

準優勝

60部

03 昭和三色

アメリカ合衆国

Vicki Vaughn

The.Koi.Store

成田養魚園㈱

伊佐養鯉場㈱

準優勝

60部

04 白写り

新潟県

㈱錦鯉新潟ダイレクト

㈱錦鯉新潟ダイレクト

㈱錦鯉新潟ダイレクト

準優勝

60部

04 白写り

新潟県

㈱錦鯉新潟ダイレクト

㈱錦鯉新潟ダイレクト

㈱錦鯉新潟ダイレクト

準優勝

60部

04 白写り

広島県

安本 春男

㈲面迫養鯉場

㈲面迫養鯉場

準優勝

60部

05 五色

ドイツ

Koi Freak

Koi Ichiban Europe

川上養鯉場

川上養鯉場

準優勝

60部

05 五色

アメリカ合衆国

Don Luong

鯉の見沼

鯉の見沼

準優勝

60部

05 五色

東京都

千賀 智尋

鯉の見沼

鯉の見沼

準優勝

60部

05 五色

ポルトガル

Pedro and Alexandra Raimundo

Kim's Koi

成田養魚園㈱

かんの養鯉場

準優勝

60部

05 五色

中華人民共和国

鄭暉

㈱錦商

㈱小西養鯉場

㈱小西養鯉場

準優勝

60部

06 A銀鱗

東京都

星野 修吾

金太郎錦鯉

坂牧養鯉場

坂牧養鯉場

準優勝

60部

06 A銀鱗

東京都

山内 康弘

小泉養魚場

坂牧養鯉場

準優勝

60部

06 A銀鱗

イギリス

Queni koi

Mr.Nishikigoi

㈱オダカン

丸山養鯉場

準優勝

60部

06 A銀鱗

タイ

Nitipume Pongkriangyos

KOIKICHI FISH FARM

成田養魚園㈱

岡山桃太郎鯉

準優勝

60部

06 A銀鱗

インドネシア

Ir Stefanus A

Samurai Koi Centre

岡山桃太郎鯉

岡山桃太郎鯉

準優勝

60部

06 A銀鱗

ドイツ

KoiAqua

ユーゴイメックス㈱

大日養鯉場㈱トヨタ店

大日養鯉場㈱トヨタ店

準優勝

60部

06 A銀鱗

大阪府

松田 吉弘

鯉蔵

谷口養鯉場

谷口養鯉場

準優勝

60部

07 B銀鱗

東京都

星野 修吾

金太郎錦鯉

㈱廣井養鯉場

準優勝

60部

08 変わり鯉

フィリピン

Benedict Campos

Tategoi House

五十嵐養鯉場

五十嵐養鯉場

準優勝

60部

08 変わり鯉

東京都

星野 修吾

金太郎錦鯉

坂牧養鯉場

坂牧養鯉場

準優勝

60部

08 変わり鯉

東京都

星野 修吾

金太郎錦鯉

坂牧養鯉場

坂牧養鯉場

準優勝

60部

08 変わり鯉

フィリピン

Benedict Campos

Tategoi House

成田養魚園㈱

㈲AO.あおきや

準優勝

60部

08 変わり鯉

マレーシア

Usop Cerek junior

Aka Koi Centre

成田養魚園㈱

大積 五十嵐養鯉場

準優勝

60部

08 変わり鯉

フランス

AQUA REV

Koi Ichiban Europe

大塚養鯉場

大塚養鯉場

準優勝

60部

08 変わり鯉

ベトナム

Ruby koi Farm

Ruby koi Farm

成田養魚園㈱

金子養鯉場

準優勝

60部

09 孔雀

新潟県

宮本 裕将

㈱ぷれしゃす

㈲丸誠養鯉場

㈲丸誠養鯉場

準優勝

60部

11 ドイツ鯉

東京都

Shintaka

Shintaka

宮寅養鯉場

宮寅養鯉場

準優勝

60部

11 ドイツ鯉

アメリカ合衆国

Nicholas Gitts

Genki Nishikigoi,Inc

成田養魚園㈱

㈱廣井養鯉場

準優勝

60部

11 ドイツ鯉

インドネシア

Clasius Sali

Mawar 21 Koi Center

成田養魚園㈱

宮寅養鯉場

準優勝

60部

12 光り模様

ロシア

Alexander Romashchenko

㈲中森貿易商会

成田養魚園㈱

かんの養鯉場

準優勝

60部

12 光り模様

オーストリア

Majestic Koi

オーナフィッシュ・ジャパン㈱

㈲弥源治養鯉場

㈲弥源治養鯉場

準優勝

60部

13 衣

大阪府

伏見 泰和

㈲石和錦鯉センター

㈲石和錦鯉センター

準優勝

60部

13 衣

ベトナム

ZEN KOI FARM

㈱尾形養鯉場

㈱尾形養鯉場

準優勝

60部

14 丹頂

タイ

khatawut kijmongkoltham

Shintaka

㈱廣井養鯉場

㈱廣井養鯉場

準優勝

60部

14 丹頂

インドネシア

Kenneth Jaden Husni

Tomodachi Koi Farm

岡山桃太郎鯉

岡山桃太郎鯉

準優勝

60部

14 丹頂

インドネシア

Adria Effendy

KOI-UMEDA JAPAN㈱

㈱阪井

準優勝

60部

14 丹頂

北海道

梨木 保雄

金太郎錦鯉

鯉牧場

金子養鯉場

準優勝

60部

14 丹頂

ドイツ

Koi Freak

Koi Ichiban Europe

金子養鯉場

金子養鯉場

準優勝

60部

17 秋翠

インドネシア

Surya Chandra

Samurai Koi Centre

成田養魚園㈱

川上養鯉場

準優勝

60部

20 緋写り・黄写り

フィリピン

Benedict Campos

Tategoi House

成田養魚園㈱

篠田養鯉場

準優勝

55部

01 紅白

インドネシア

Wilson Sabin Palembang

Japan Direct Koi Center

KOI-UMEDA JAPAN㈱

坂牧養鯉場

準優勝

55部

01 紅白

神奈川県

兵藤 芳朗

錦光園

坂牧養鯉場

坂牧養鯉場

準優勝

55部

01 紅白

インドネシア

Japan Direct Koi Center

KOI-UMEDA JAPAN㈱

㈱オダカン

岡山桃太郎鯉

準優勝

55部

01 紅白

アメリカ合衆国

Chien Lee

㈱オダカン

丸山養鯉場

準優勝

55部

01 紅白

兵庫県

長瀬 弘樹

㈱サイコロ

成田養魚園㈱

大日養鯉場㈱

準優勝

55部

01 紅白

タイ

Prakit Arunsopha

KOI-UMEDA JAPAN㈱

成田養魚園㈱

㈲星金養鯉場

準優勝

55部

01 紅白

タイ

Mr.SVJ

KOIKICHI FISH FARM

成田養魚園㈱

岡山桃太郎鯉

準優勝

55部

01 紅白

シンガポール

Vesmond Wong

MAX KOI FARM

岡山桃太郎鯉

岡山桃太郎鯉

準優勝

55部

01 紅白

シンガポール

David Leow

MAX KOI FARM

㈱オダカン

㈲松江錦鯉センター

準優勝

55部

01 紅白

インドネシア

Samurai Koi Centre

Samurai Koi Centre

㈱阪井養魚場

㈱阪井養魚場

準優勝

55部

01 紅白

東京都

星野 修吾

成田養魚園㈱

㈱阪井養魚場

準優勝

55部

01 紅白

ベトナム

Ruby koi Farm

寅蔵 浦川養鯉場

㈱阪井養魚場

㈱阪井養魚場

準優勝

55部

01 紅白

山口県

内田 隆

㈲渡辺養魚場

谷口養鯉場

KOI-UMEDA JAPAN㈱

準優勝

55部

02 大正三色

中華人民共和国

劉 晨

㈱球球貿易

成田養魚園㈱

㈱阪井

準優勝

55部

02 大正三色

アメリカ合衆国

Pei-I Tsai

Pan intercorp

岡山桃太郎鯉

岡山桃太郎鯉

準優勝

55部

03 昭和三色

イギリス

Nippon Nishikigoi

関口養鯉場

関口養鯉場

準優勝

55部

03 昭和三色

イギリス

Donald Kerr

成田養魚園㈱

玉浦養魚場

準優勝

55部

04 白写り

新潟県

㈱錦鯉新潟ダイレクト

㈱錦鯉新潟ダイレクト

㈱錦鯉新潟ダイレクト

準優勝

55部

05 五色

群馬県

川上 洋介

鯉の見沼

鯉の見沼

準優勝

55部

05 五色

フランス

Normandie Koi

Koi Ichiban Europe

鯉の見沼

鯉の見沼

準優勝

55部

06 A銀鱗

茨城県

松本 肇

㈱オダカン

丸山養鯉場

準優勝

55部

06 A銀鱗

ベルギー

Filips Koi en Vijvershop

㈱別府養魚場

㈱別府養魚場

準優勝

55部

07 B銀鱗

オランダ

Siebe van Tilburg

Mr.Nishikigoi

成田養魚園㈱

㈱廣井養鯉場

準優勝

55部

07 B銀鱗

秋田県

渡部 浩

丸新養鯉場

丸新養鯉場

準優勝

55部

07 B銀鱗

フィリピン

Benedict Campos

Tategoi House

KOI-UMEDA JAPAN㈱

坂牧養鯉場

準優勝

55部

08 変わり鯉

イタリア

Koi Haus

坂詰養鯉場(作兵エ)

坂詰養鯉場(作兵エ)

準優勝

55部

08 変わり鯉

タイ

Surakan J.Mong

Shintaka

成田養魚園㈱

丸坂養鯉場

準優勝

55部

08 変わり鯉

広島県

錦鯉専門店 昭徳

錦鯉専門店 昭徳

丸坂養鯉場

準優勝

55部

08 変わり鯉

インドネシア

Irawan

㈱尾形養鯉場

丸坂養鯉場

準優勝

55部

09 孔雀

東京都

星野 修吾

成田養魚園㈱

㈱丸博養鯉場

準優勝

55部

10 九紋竜

インドネシア

Michael Widjaja

㈱いづる

高橋養魚場

準優勝

55部

10 九紋竜

ドイツ

Koi Stuttgart

Japan Koi Service BV

㈱丸博養鯉場

㈱丸博養鯉場

準優勝

55部

11 ドイツ鯉

フィリピン

Benedict Campos

Tategoi House

篠田養鯉場

篠田養鯉場

準優勝

55部

11 ドイツ鯉

中華人民共和国

劉 晨

㈱球球貿易

宮寅養鯉場

宮寅養鯉場

準優勝

55部

11 ドイツ鯉

静岡県

瀬戸 則俊

成田養魚園㈱

㈱廣井養鯉場

準優勝

55部

11 ドイツ鯉

タイ

Pongpanot Tanomboon

Shintaka

丸新養鯉場

丸新養鯉場

準優勝

55部

13 衣

オランダ

Rob de vos

Japan Koi Service BV

坂詰養鯉場(作兵エ)

坂詰養鯉場(作兵エ)

準優勝

55部

13 衣

福岡県

千壽月子

成田養魚園㈱

大塚養鯉場

準優勝

55部

13 衣

岐阜県

向田博和

成田養魚園㈱

坂詰養鯉場(作兵エ)

準優勝

55部

14 丹頂

福井県

高山俊之

成田養魚園㈱

㈱廣井養鯉場

準優勝

55部

16 光り無地

フィリピン

Dave Darlene Kayleigh Tao

Tategoi House

㈲面迫養鯉場

㈲面迫養鯉場

準優勝

55部

17 秋翠

フィリピン

Benedict Campos

Tategoi House

山重養鯉場

山重養鯉場

準優勝

55部

17 秋翠

ベルギー

Joaquin Jonnaert

㈱尾形養鯉場

田中養鯉場

準優勝

55部

17 秋翠

福島県

久保 沙耶香

藤田養魚

藤田養魚

準優勝

55部

18 浅黄

インドネシア

Samurai Koi Centre

㈱尾形養鯉場

田中養鯉場

準優勝

55部

19 別甲

新潟県

丸重養鯉場

丸重養鯉場

丸重養鯉場

準優勝

55部

19 別甲

インドネシア

Dede Darmawan

Tomodachi Koi Farm

成田養魚園㈱

和田養鯉場

準優勝

50部

01 紅白

インドネシア

Dany Pribadi

KOI-UMEDA JAPAN㈱

㈱オダカン

岡山桃太郎鯉

準優勝

50部

01 紅白

東京都

小林 德広

㈱サイコロ

成田養魚園㈱

㈱阪井養魚場

準優勝

50部

01 紅白

インドネシア

Mindra Jaya

㈲I.K.E

成田養魚園㈱

㈱阪井養魚場

準優勝

50部

01 紅白

東京都

星野 修吾

成田養魚園㈱

㈲松江錦鯉センター

準優勝

50部

01 紅白

大阪府

松田 吉弘

鯉蔵

谷口養鯉場

谷口養鯉場

準優勝

50部

01 紅白

大阪府

松田 吉弘

鯉蔵

谷口養鯉場

谷口養鯉場

準優勝

50部

02 大正三色

富山県

増山 久保

㈲名越養鯉場

準優勝

50部

02 大正三色

ベルギー

Kenneth spissens

Kim's Koi

成田養魚園㈱

㈱阪井養魚場

準優勝

50部

02 大正三色

千葉県

大野 芳樹

錦鯉専門店 昭徳

㈱阪井

準優勝

50部

02 大正三色

愛知県

杉浦 知博

翔鯉

近藤養魚場

準優勝

50部

02 大正三色

静岡県

佐野 治彦

長島養鯉場

長島養鯉場

近藤養魚場

準優勝

50部

03 昭和三色

タイ

MR.TOP JOB

KOIKICHI FISH FARM

成田養魚園㈱

関口養鯉場

準優勝

50部

03 昭和三色

インドネシア

Khalafi Dhia A

㈱いづる

㈱いづる

準優勝

50部

03 昭和三色

インドネシア

Khalafi Dhia A

㈱いづる

伊佐養鯉場㈱

準優勝

50部

04 白写り

山梨県

㈲石和錦鯉センター

㈲石和錦鯉センター

㈲石和錦鯉センター

準優勝

50部

04 白写り

香港

何志佳

美錦グローバル㈱

㈲面迫養鯉場

㈲面迫養鯉場

準優勝

50部

04 白写り

タイ

Prasoblarb lahawiboonkij

Shintaka

成田養魚園㈱

㈲面迫養鯉場

準優勝

50部

04 白写り

シンガポール

Martin Koh

㈱尾形養鯉場

㈱尾形養鯉場

準優勝

50部

05 五色

インドネシア

Michael Widjaja

㈱タニ

㈱タニ

大積 五十嵐養鯉場

準優勝

50部

05 五色

ドイツ

Koi Freak

Koi Ichiban Europe

鯉の見沼

鯉の見沼

準優勝

50部

05 五色

ロシア

Alexander Romashchenko

㈲中森貿易商会

成田養魚園㈱

かんの養鯉場

準優勝

50部

05 五色

中華人民共和国

刘晨

中森トレード㈱

成田養魚園㈱

かんの養鯉場

準優勝

50部

05 五色

広島県

秀坂 和彦

川崎錦鯉店

谷口養鯉場

谷口養鯉場

準優勝

50部

05 五色

静岡県

瀬戸 則俊

翔鯉

近藤養魚場

準優勝

50部

05 五色

静岡県

瀬戸 則俊

翔鯉

近藤養魚場

準優勝

50部

06 A銀鱗

中華人民共和国

蔡理平

上海御錦园観賞魚養殖有限公司

大日養鯉場㈱

大日養鯉場㈱

準優勝

50部

06 A銀鱗

インドネシア

Denzel Henson Usman

Aka Koi Centre

成田養魚園㈱

丸新養鯉場

準優勝

50部

06 A銀鱗

タイ

Mr.Piliyarutch Phatrakitkasem

Shintaka

成田養魚園㈱

丸新養鯉場

準優勝

50部

06 A銀鱗

インドネシア

Redy Setiawan

Japan Direct Koi Center

KOI-UMEDA JAPAN㈱

坂牧養鯉場

準優勝

50部

06 A銀鱗

北海道

梨木 保雄

金太郎錦鯉

㈱廣井養鯉場

準優勝

50部

06 A銀鱗

愛知県

杉浦 知博

翔鯉

近藤養魚場

準優勝

50部

06 A銀鱗

中華人民共和国

刘晨

中森トレード㈱

弥五郎養鯉場

弥五郎養鯉場

準優勝

50部

07 B銀鱗

大阪府

梅田 和孝

㈱廣井養鯉場

㈱廣井養鯉場

準優勝

50部

07 B銀鱗

富山県

柞山 数男

㈲名越養鯉場

準優勝

50部

07 B銀鱗

群馬県

安原 賢一

鯉の見沼

鯉の見沼

準優勝

50部

07 B銀鱗

北海道

梨木 保雄

鯉牧場

谷口養鯉場

準優勝

50部

08 変わり鯉

東京都

柚井 正道

越路養鯉場

越路養鯉場

準優勝

50部

08 変わり鯉

タイ

Suthipot Kajonsinkulchai

KOIKICHI FISH FARM

成田養魚園㈱

川上養鯉場

準優勝

50部

08 変わり鯉

インドネシア

Koi Castle

Koi Castle

成田養魚園㈱

川上養鯉場

準優勝

50部

08 変わり鯉

フィリピン

Benedict Campos

Tategoi House

KOI-UMEDA JAPAN㈱

和田養鯉場

準優勝

50部

08 変わり鯉

静岡県

長島養鯉場

長島養鯉場

㈱尾形養鯉場

準優勝

50部

10 九紋竜

フィリピン

Jillan Qua

Tategoi House

魚酔

川上養鯉場

準優勝

50部

14 丹頂

香港

何志佳

美錦グローバル㈱

大日養鯉場㈱

大日養鯉場㈱

準優勝

50部

14 丹頂

ベトナム

Ruby koi Farm

Ruby koi Farm

細海養鯉場

細海養鯉場

準優勝

50部

14 丹頂

ベトナム

KOI SERVICE

㈱尾形養鯉場

㈱尾形養鯉場

準優勝

50部

14 丹頂

ベトナム

KOI SERVICE

㈱尾形養鯉場

㈱尾形養鯉場

準優勝

50部

14 丹頂

ベトナム

Ruby koi Farm

Ruby koi Farm

成田養魚園㈱

金子養鯉場

準優勝

50部

15 光り写り

東京都

星野 修吾

金太郎錦鯉

篠田山養鯉場

準優勝

50部

15 光り写り

新潟県

高達養鯉場

高達養鯉場

高達養鯉場

準優勝

50部

17 秋翠

インドネシア

Samurai Koi Centre

山重養鯉場

山重養鯉場

準優勝

50部

17 秋翠

インドネシア

Surya Chandra

Samurai Koi Centre

成田養魚園㈱

川上養鯉場

準優勝

50部

17 秋翠

タイ

KOIKICHI FISH FARM

KOIKICHI FISH FARM

成田養魚園㈱

川上養鯉場

準優勝

50部

17 秋翠

タイ

Prasoblarb lahawiboonkij

Shintaka

成田養魚園㈱

川上養鯉場

準優勝

45部

01 紅白

広島県

槙原 和人

大石養魚場

大石養魚場

準優勝

45部

01 紅白

広島県

槙原 和人

大石養魚場

大石養魚場

準優勝

45部

02 大正三色

フィリピン

Benedict Campos

Tategoi House

㈱阪井養魚場

㈱阪井養魚場

準優勝

45部

02 大正三色

マレーシア

Brendon Wong

AK Nishikigoi

成田養魚園㈱

近藤養魚場

準優勝

45部

03 昭和三色

フィリピン

Laurence Guy

KOI-UMEDA JAPAN㈱

関口養鯉場

準優勝

45部

03 昭和三色

アメリカ合衆国

Chien Lee

関口養鯉場

関口養鯉場

準優勝

45部

05 五色

和歌山県

安田 勝子

成田養魚園㈱

かんの養鯉場

準優勝

45部

05 五色

イギリス

Donald Kerr

成田養魚園㈱

かんの養鯉場

準優勝

45部

05 五色

岡山県

西江 久男

川崎錦鯉店

谷口養鯉場

谷口養鯉場

準優勝

45部

05 五色

神奈川県

宮越 勉

茶の美

谷口養鯉場

谷口養鯉場

準優勝

45部

05 五色

マレーシア

Brent Whitlie

AK Nishikigoi

成田養魚園㈱

谷口養鯉場

準優勝

45部

05 五色

茨城県

上野 典夫

長島養鯉場

近藤養魚場

準優勝

45部

06 A銀鱗

ドイツ

KOI KING

Japan Koi Service BV

成田養魚園㈱

㈲松江錦鯉センター

準優勝

45部

06 A銀鱗

東京都

星野 修吾

金太郎錦鯉

坂牧養鯉場

準優勝

45部

07 B銀鱗

静岡県

野秋 勝裕

金太郎錦鯉

坂牧養鯉場

坂牧養鯉場

準優勝

45部

07 B銀鱗

シンガポール

GH Chan

㈱尾形養鯉場

㈱尾形養鯉場

準優勝

45部

08 変わり鯉

ドイツ

Koch Detlef

Koi Ichiban Europe

㈲AO.あおきや

㈲AO.あおきや

準優勝

45部

08 変わり鯉

千葉県

北村 収

小泉養魚場

越路養鯉場

準優勝

45部

08 変わり鯉

インドネシア

Paulino Kwok

Samurai Koi Centre

成田養魚園㈱

㈲AO.あおきや

準優勝

45部

08 変わり鯉

フィリピン

Benedict Campos

Tategoi House

成田養魚園㈱

深沢養鯉場

準優勝

45部

08 変わり鯉

インドネシア

Christianto

Tomodachi Koi Farm

成田養魚園㈱

大塚養鯉場

準優勝

45部

08 変わり鯉

静岡県

海野 達也

長島養鯉場

㈲AO.あおきや

準優勝

45部

11 ドイツ鯉

タイ

Pakdee Siripakanan

㈱廣井養鯉場

㈱廣井養鯉場

準優勝

45部

11 ドイツ鯉

東京都

星野 修吾

金太郎錦鯉

高橋養魚場

準優勝

45部

12 光り模様

福島県

菊田 博

金子養鯉場

金子養鯉場

準優勝

45部

14 丹頂

香港

美人魚錦鯉中心

美錦グローバル㈱

山重養鯉場

山重養鯉場

準優勝

45部

14 丹頂

マレーシア

Datin Alice

㈱尾形養鯉場

㈱尾形養鯉場

準優勝

45部

14 丹頂

愛知県

Myo Zaw Oo

松田養鯉場

準優勝

45部

14 丹頂

静岡県

海野 達也

長島養鯉場

坂牧養鯉場

準優勝

45部

14 丹頂

福島県

菊田 博

金子養鯉場

金子養鯉場

準優勝

40部

01 紅白

北海道

河口 実之類

札幌錦翠

大日養鯉場㈱トヨタ店

準優勝

40部

02 大正三色

東京都

橋本 直之

坂東コイ・ファーム

大石養魚場

準優勝

40部

02 大正三色

広島県

大崎 浩

翔鯉

近藤養魚場

準優勝

40部

03 昭和三色

アメリカ合衆国

Chien Lee

関口養鯉場

関口養鯉場

準優勝

40部

03 昭和三色

東京都

橋本 直之

成田養魚園㈱

関口養鯉場

準優勝

40部

03 昭和三色

東京都

星野 修吾

成田養魚園㈱

準優勝

40部

04 白写り

イギリス

Gary Gatwick

Yume Koi Japan ㈱

成田養魚園㈱

㈲面迫養鯉場

準優勝

40部

04 白写り

広島県

安本 春男

㈲面迫養鯉場

㈲面迫養鯉場

準優勝

40部

04 白写り

シンガポール

Marugen Koi Farm

㈱尾形養鯉場

㈱尾形養鯉場

準優勝

40部

04 白写り

茨城県

高橋 聖

坂東コイ・ファーム

金子養鯉場

準優勝

40部

05 五色

東京都

橋本 直之

成田養魚園㈱

近藤養魚場

準優勝

40部

05 五色

東京都

橋本 直之

成田養魚園㈱

近藤養魚場

準優勝

40部

06 A銀鱗

広島県

甲斐 輝正

大石養魚場

大石養魚場

準優勝

40部

06 A銀鱗

長野県

伊藤 哲夫

長島養鯉場

大日養鯉場㈱

準優勝

40部

07 B銀鱗

フィリピン

Zeferino Arroyo ll

Tategoi House

成田養魚園㈱

大川錦鯉センター

準優勝

40部

08 変わり鯉

フィリピン

Benedict Campos

Tategoi House

山重養鯉場

山重養鯉場

準優勝

40部

08 変わり鯉

埼玉県

加藤 正人

和田養鯉場

和田養鯉場

準優勝

40部

08 変わり鯉

フィリピン

Benedict Campos

Tategoi House

成田養魚園㈱

㈲AO.あおきや

準優勝

40部

08 変わり鯉

マレーシア

Usop Cerek Predator

Yamakoshi Nishikigoi Centre Sdn Bhd

成田養魚園㈱

山重養鯉場

準優勝

40部

08 変わり鯉

インドネシア

Samurai Koi Centre

Samurai Koi Centre

成田養魚園㈱

山重養鯉場

準優勝

40部

08 変わり鯉

香港

梁傑仁

㈲I.K.E

坂詰養鯉場(作兵エ)

準優勝

40部

10 九紋竜

茨城県

細谷志美

坂東コイ・ファーム

丸坂養鯉場

準優勝

40部

14 丹頂

中華人民共和国

劉 晨

㈱球球貿易

大塚養鯉場

大塚養鯉場

準優勝

35部

01 紅白

東京都

星野 修吾

成田養魚園㈱

錦鯉みやたけ

準優勝

35部

01 紅白

北海道

大道 数美

札幌錦翠

㈱阪井養魚場

準優勝

35部

01 紅白

徳島県

篠原 啓治

錦鯉みやたけ

錦鯉みやたけ

準優勝

35部

02 大正三色

東京都

柚井 正道

川崎錦鯉店

ヤマウ養鯉場

谷口養鯉場

準優勝

35部

03 昭和三色

東京都

柚井 正道

越路養鯉場

越路養鯉場

準優勝

35部

03 昭和三色

福岡県

千壽月子

成田養魚園㈱

丸重養鯉場

準優勝

35部

03 昭和三色

フィリピン

Benedict Campos

Tategoi House

大日養鯉場㈱トヨタ店

大日養鯉場㈱トヨタ店

準優勝

35部

03 昭和三色

北海道

泉澤 隆之

札幌錦翠

札幌錦翠

準優勝

35部

04 白写り

宮城県

阿部 哲男

㈱錦鯉新潟ダイレクト

㈱錦鯉新潟ダイレクト

準優勝

35部

04 白写り

フィリピン

Dennis Ng Yao

Tategoi House

魚酔

㈲面迫養鯉場

準優勝

35部

04 白写り

オランダ

jeroen van Keulen

Van Keulen Papeqaaien-en Koicentrum bv

成田養魚園㈱

㈲面迫養鯉場

準優勝

35部

06 A銀鱗

東京都

星野 修吾

成田養魚園㈱

錦鯉みやたけ

準優勝

35部

06 A銀鱗

兵庫県

栗木 尚

川崎錦鯉店

谷口養鯉場

谷口養鯉場

準優勝

35部

06 A銀鱗

千葉県

長濱 敏行

坂東コイ・ファーム

㈱小西養鯉場

準優勝

35部

06 A銀鱗

兵庫県

上田 正裕

石田錦鯉

準優勝

35部

07 B銀鱗

フィリピン

Benedict Campos

Tategoi House

成田養魚園㈱

㈲AO.あおきや

準優勝

35部

07 B銀鱗

フィリピン

Robert Velez

Tategoi House

成田養魚園㈱

準優勝

35部

07 B銀鱗

新潟県

大塚養鯉場

大塚養鯉場

大塚養鯉場

準優勝

35部

08 変わり鯉

茨城県

細谷志美

坂東コイ・ファーム

五十嵐養鯉場

準優勝

35部

14 丹頂

和歌山県

安田 勝子

成田養魚園㈱

㈲面迫養鯉場

準優勝

30部

01 紅白

広島県

槙原 和人

大石養魚場

大石養魚場

準優勝

30部

01 紅白

広島県

柿本一夫

錦鯉専門店 昭徳

大石養魚場

準優勝

30部

01 紅白

タイ

Pitakphong Suantha

KOI-UMEDA JAPAN㈱

谷口養鯉場

谷口養鯉場

準優勝

30部

01 紅白

香川県

和田 尚人

川崎錦鯉店

谷口養鯉場

谷口養鯉場

準優勝

30部

01 紅白

埼玉県

及川 浩介

坂東コイ・ファーム

大石養魚場

準優勝

30部

02 大正三色

東京都

柚井 正道

川崎錦鯉店

ヤマウ養鯉場

谷口養鯉場

準優勝

30部

02 大正三色

千葉県

藤代 昌克

㈱オダカン

㈱阪井養魚場

準優勝

30部

02 大正三色

埼玉県

永瀬 公高

㈱オダカン

岡山桃太郎鯉

準優勝

30部

02 大正三色

千葉県

溝呂木 久

成田養魚園㈱

錦鯉みやたけ

準優勝

30部

02 大正三色

インドネシア

Reza Teguh Rianto

KOI-UMEDA JAPAN㈱

錦鯉みやたけ

錦鯉みやたけ

準優勝

30部

03 昭和三色

東京都

橋本 直之

成田養魚園㈱

㈱オダカン

準優勝

30部

03 昭和三色

東京都

礒谷 幸始

㈱サイコロ

成田養魚園㈱

伊佐養鯉場㈱

準優勝

30部

03 昭和三色

ベトナム

Pham Phuoc Tai

KOI-UMEDA JAPAN㈱

大日養鯉場㈱トヨタ店

準優勝

30部

04 白写り

オランダ

The Koi Page

Mr.Nishikigoi

㈱錦鯉新潟ダイレクト

㈱錦鯉新潟ダイレクト

準優勝

30部

04 白写り

タイ

Easy Koi Center

㈱タニ

㈱タニ

準優勝

30部

04 白写り

広島県

㈲面迫養鯉場

㈲面迫養鯉場

㈲面迫養鯉場

準優勝

30部

04 白写り

広島県

柿本一夫

錦鯉専門店 昭徳

大川錦鯉センター

準優勝

30部

05 五色

兵庫県

栗木 尚

川崎錦鯉店

谷口養鯉場

谷口養鯉場

準優勝

30部

06 A銀鱗

石川県

千代野錦鯉 鯉夢尽

千代野錦鯉 鯉夢尽

谷口養鯉場

準優勝

30部

07 B銀鱗

香港

Lit Ying Yeung

㈱タニ

㈱タニ

準優勝

30部

07 B銀鱗

インドネシア

Samurai Koi Centre

Samurai Koi Centre

㈱タニ

㈱タニ

準優勝

30部

08 変わり鯉

東京都

Shintaka

Shintaka

丸坂養鯉場

丸坂養鯉場

準優勝

30部

10 九紋竜

インド

Koifishindia nishikigoi

山﨑貿易㈱

丸坂養鯉場

丸坂養鯉場

準優勝

30部

14 丹頂

タイ

Kowit Arayarungrot

KOIKICHI FISH FARM

成田養魚園㈱

準優勝

25部

01 紅白

アメリカ合衆国

Genki Nishikigoi,Inc

Genki Nishikigoi,Inc

㈱タニ

㈱阪井養魚場

準優勝

25部

01 紅白

インドネシア

Paulino Kwok

Samurai Koi Centre

成田養魚園㈱

錦鯉みやたけ

準優勝

25部

01 紅白

広島県

楠見 武雄

錦鯉専門店 昭徳

大石養魚場

準優勝

25部

01 紅白

広島県

錦鯉専門店 昭徳

錦鯉専門店 昭徳

大石養魚場

準優勝

25部

01 紅白

インドネシア

Ludo Koi

Ludo Koi

成田養魚園㈱

谷口養鯉場

準優勝

25部

01 紅白

東京都

新間 正興

坂東コイ・ファーム

大石養魚場

準優勝

25部

01 紅白

島根県

内田 實

長島養鯉場

丸山養鯉場

準優勝

25部

01 紅白

徳島県

篠原 啓治

錦鯉みやたけ

錦鯉みやたけ

準優勝

25部

02 大正三色

インドネシア

Samurai Koi Centre

Samurai Koi Centre

成田養魚園㈱

大川錦鯉センター

準優勝

25部

03 昭和三色

愛知県

外山 隆寛

成田養魚園㈱

関口養鯉場

準優勝

25部

03 昭和三色

茨城県

細谷志美

坂東コイ・ファーム

㈱オダカン

準優勝

25部

04 白写り

フィリピン

Zeferino Arroyo ll

Tategoi House

魚酔

㈲面迫養鯉場

準優勝

25部

04 白写り

福岡県

大川錦鯉センター

大川錦鯉センター

大川錦鯉センター

準優勝

25部

04 白写り

福岡県

大川錦鯉センター

大川錦鯉センター

大川錦鯉センター

準優勝

25部

05 五色

広島県

天田 明允

㈲渡辺養魚場

㈲渡辺養魚場

準優勝

25部

05 五色

静岡県

野秋 勝裕

金太郎錦鯉

金太郎錦鯉

近藤養魚場

準優勝

25部

06 A銀鱗

和歌山県

吉田 隆一

㈱小田養鯉場

㈱小田養鯉場

準優勝

25部

06 A銀鱗

インドネシア

Marcus Fernaldi Gideon

Sumo Koi Centre

成田養魚園㈱

㈲松江錦鯉センター

準優勝

25部

06 A銀鱗

フィリピン

Benedict Campos

Tategoi House

成田養魚園㈱

準優勝

25部

06 A銀鱗

インドネシア

Jakarta koi Center

㈱尾形養鯉場

㈱尾形養鯉場

準優勝

25部

07 B銀鱗

千葉県

小池政弘

鯉の見沼

鯉の見沼

準優勝

25部

08 変わり鯉

新潟県

細貝 正春

丸重養鯉場

丸重養鯉場

準優勝

25部

08 変わり鯉

埼玉県

加藤 正人

和田養鯉場

和田養鯉場

準優勝

25部

08 変わり鯉

オランダ

Jeroen Dregmans

㈲AO.あおきや

㈲AO.あおきや

準優勝

25部

08 変わり鯉

兵庫県

菅谷 省三

成田養魚園㈱

㈱阪井養魚場

準優勝

25部

10 九紋竜

和歌山県

吉田 隆一

㈱小田養鯉場

㈱小田養鯉場

準優勝

25部

10 九紋竜

新潟県

水品養鯉場

水品養鯉場

水品養鯉場

準優勝

25部

11 ドイツ鯉

千葉県

大野 芳樹

錦鯉専門店 昭徳

篠田養鯉場

準優勝

25部

11 ドイツ鯉

広島県

楠見 武雄

錦鯉専門店 昭徳

㈱廣井養鯉場

準優勝

25部

12 光り模様

大阪府

松田 吉弘

石田錦鯉

準優勝

25部

13 衣

兵庫県

神行久美子

㈱TK商事

丸重養鯉場

準優勝

25部

15 光り写り

インドネシア

Petrus Kurniawan

丸重養鯉場

丸重養鯉場

準優勝

25部

15 光り写り

オランダ

jeroen van Keulen

田中養殖場

田中養殖場

準優勝

25部

16 光り無地

新潟県

細貝 雄治

丸重養鯉場

丸重養鯉場

準優勝

25部

16 光り無地

新潟県

山長養鯉場

山長養鯉場

山長養鯉場

準優勝

25部

18 浅黄

兵庫県

南岳 克史

正井養鯉場

神畑養魚㈱

準優勝

25部

20 緋写り・黄写り

フィリピン

Joel Jay Martorillas

Tategoi House

成田養魚園㈱

篠田養鯉場

準優勝

20部

01 紅白

東京都

佐上 信祐

小泉養魚場

大石養魚場

準優勝

20部

01 紅白

タイ

Fafuen Temboonkiat

Shintaka

成田養魚園㈱

錦鯉みやたけ

準優勝

20部

01 紅白

東京都

橋本 直之

成田養魚園㈱

㈱阪井

準優勝

20部

01 紅白

広島県

楠見 武雄

錦鯉専門店 昭徳

大石養魚場

準優勝

20部

01 紅白

広島県

中西 忠司

錦鯉専門店 昭徳

大石養魚場

準優勝

20部

01 紅白

埼玉県

及川 浩介

坂東コイ・ファーム

㈱小西養鯉場

準優勝

20部

02 大正三色

福岡県

千壽月子

成田養魚園㈱

錦鯉みやたけ

準優勝

20部

02 大正三色

島根県

蘭 望

㈲松江錦鯉センター

㈲松江錦鯉センター

準優勝

20部

02 大正三色

マレーシア

AK Nishikigoi

成田養魚園㈱

㈲松江錦鯉センター

準優勝

20部

02 大正三色

北海道

安藤 照峰

正井養鯉場

正井養鯉場

準優勝

20部

02 大正三色

広島県

大崎 浩

翔鯉

近藤養魚場

準優勝

20部

03 昭和三色

広島県

神垣 章彦

錦鯉専門店 昭徳

大石養魚場

準優勝

20部

03 昭和三色

富山県

田口 保憲

上野養魚場

上野養魚場

準優勝

20部

03 昭和三色

熊本県

杉本 建

上野養魚場

上野養魚場

準優勝

20部

03 昭和三色

富山県

斉藤 聡

上野養魚場

上野養魚場

準優勝

20部

03 昭和三色

東京都

星野 修吾

金太郎錦鯉

金太郎錦鯉

近藤養魚場

準優勝

20部

04 白写り

新潟県

㈱錦鯉新潟ダイレクト

㈱錦鯉新潟ダイレクト

㈱錦鯉新潟ダイレクト

準優勝

20部

05 五色

埼玉県

高橋 和則

鯉の見沼

鯉の見沼

準優勝

20部

05 五色

山形県

菅嶋 義照

成沢養魚場

成沢養魚場

準優勝

20部

06 A銀鱗

和歌山県

吉田 隆一

㈱小田養鯉場

㈱小田養鯉場

準優勝

20部

06 A銀鱗

タイ

Easy Koi Center

㈱タニ

㈱タニ

準優勝

20部

06 A銀鱗

広島県

中西 忠司

錦鯉専門店 昭徳

大石養魚場

準優勝

20部

06 A銀鱗

埼玉県

及川 浩介

坂東コイ・ファーム

坂牧養鯉場

準優勝

20部

06 A銀鱗

兵庫県

木下 雄喜

石田錦鯉

準優勝

20部

07 B銀鱗

オランダ

Jeroen Dregmans

㈲AO.あおきや

㈲AO.あおきや

準優勝

20部

07 B銀鱗

インドネシア

Mr.iperfectbless

㈱タニ

㈱タニ

準優勝

20部

07 B銀鱗

フランス

Fabrice Ré

Kim's Koi

成田養魚園㈱

錦鯉みやたけ

準優勝

20部

07 B銀鱗

福岡県

大川錦鯉センター

大川錦鯉センター

大川錦鯉センター

準優勝

20部

07 B銀鱗

福岡県

大川錦鯉センター

大川錦鯉センター

大川錦鯉センター

準優勝

20部

08 変わり鯉

東京都

星野 修吾

成田養魚園㈱

㈱阪井養魚場

準優勝

20部

08 変わり鯉

埼玉県

島根 達也

大石養魚場

大石養魚場

準優勝

20部

08 変わり鯉

デンマーク 

LARS NORGAARD

ニイガタ.ニシキゴイ.ブリーダーズ.コーポレーション

ニイガタ.ニシキゴイ.ブリーダーズ.コーポレーション

準優勝

20部

08 変わり鯉

スウェーデン

Kristofer Peterson

ニイガタ.ニシキゴイ.ブリーダーズ.コーポレーション

ニイガタ.ニシキゴイ.ブリーダーズ.コーポレーション

準優勝

20部

08 変わり鯉

香港

路 伟基

㈲I.K.E

山三養鯉場

準優勝

20部

08 変わり鯉

新潟県

錦鯉小海

錦鯉小海

錦鯉小海

準優勝

20部

10 九紋竜

タイ

Easy Koi Center

㈱タニ

㈱タニ

準優勝

20部

10 九紋竜

兵庫県

神畑養魚㈱

神畑養魚㈱

神畑養魚㈱

準優勝

20部

10 九紋竜

スウェーデン

Kristofer Peterson

ニイガタ.ニシキゴイ.ブリーダーズ.コーポレーション

ニイガタ.ニシキゴイ.ブリーダーズ.コーポレーション

準優勝

20部

10 九紋竜

中華人民共和国

半島錦鯉

㈱錦商

㈲鈴清養鯉場

㈲鈴清養鯉場

準優勝

20部

10 九紋竜

新潟県

水品養鯉場

水品養鯉場

水品養鯉場

準優勝

20部

11 ドイツ鯉

千葉県

大野 芳樹

錦鯉専門店 昭徳

篠田養鯉場

準優勝

20部

11 ドイツ鯉

千葉県

紅家 太郎

錦鯉専門店 昭徳

坂東コイ・ファーム

篠田養鯉場

準優勝

20部

12 光り模様

東京都

Shintaka

Shintaka

丸坂養鯉場

丸坂養鯉場

準優勝

20部

12 光り模様

福岡県

大川錦鯉センター

大川錦鯉センター

大川錦鯉センター

準優勝

20部

12 光り模様

デンマーク 

LARS NORGAARD

ニイガタ.ニシキゴイ.ブリーダーズ.コーポレーション

ニイガタ.ニシキゴイ.ブリーダーズ.コーポレーション

準優勝

20部

13 衣

福島県

藤田養魚

藤田養魚

藤田養魚

準優勝

20部

14 丹頂

広島県

片山一仁

錦鯉専門店 昭徳

篠田養鯉場

準優勝

20部

14 丹頂

ベトナム

ZEN KOI FARM

颯JAPAN㈱

成田養魚園㈱

谷口養鯉場

準優勝

20部

14 丹頂

香港

譚炳華

㈲I.K.E

坂詰養鯉場(作兵エ)

準優勝

20部

14 丹頂

兵庫県

菅谷 省三

錦鯉みやたけ

錦鯉みやたけ

準優勝

20部

15 光り写り

富山県

竹島 正伸

丸重養鯉場

丸重養鯉場

準優勝

20部

15 光り写り

愛知県

塚本遼河

金太郎錦鯉

金太郎錦鯉

準優勝

20部

20 緋写り・黄写り

千葉県

大野 芳樹

錦鯉専門店 昭徳

篠田養鯉場

準優勝

20部

20 緋写り・黄写り

フィリピン

Maurice Fuerte

Tategoi House

成田養魚園㈱

篠田養鯉場

準優勝

20部

21 無地

新潟県

貝瀬 正民

大日養鯉場㈱

大日養鯉場㈱

準優勝

20部

21 無地

宮城県

中鉢 光

大日養鯉場㈱

大日養鯉場㈱

準優勝

15部

01 紅白

埼玉県

及川 浩介

大石養魚場

大石養魚場

準優勝

15部

01 紅白

インドネシア

Glenardo Yopie

KOI-UMEDA JAPAN㈱

谷口養鯉場

谷口養鯉場

準優勝

15部

01 紅白

奈良県

小島 健史

川崎錦鯉店

谷口養鯉場

谷口養鯉場

準優勝

15部

01 紅白

広島県

KOI-UMEDA JAPAN㈱

KOI-UMEDA JAPAN㈱

谷口養鯉場

谷口養鯉場

準優勝

15部

01 紅白

香川県

谷口 正広

錦鯉みやたけ

錦鯉みやたけ

準優勝

15部

02 大正三色

千葉県

紅家 太郎

㈱タニ

㈱タニ

準優勝

15部

02 大正三色

熊本県

後藤 信一

堀川屋

㈲松江錦鯉センター

㈲松江錦鯉センター

準優勝

15部

02 大正三色

新潟県

長谷川 幸衛

水品養鯉場

準優勝

15部

03 昭和三色

島根県

蘭 望

㈲松江錦鯉センター

㈲松江錦鯉センター

準優勝

15部

03 昭和三色

千葉県

大野 芳樹

恋にしき

恋にしき

準優勝

15部

03 昭和三色

北海道

大道 数美

札幌錦翠

札幌錦翠

準優勝

15部

03 昭和三色

北海道

鵜木 健

札幌錦翠

札幌錦翠

準優勝

15部

03 昭和三色

静岡県

佐野 治彦

長島養鯉場

長島養鯉場(音蔵)

準優勝

15部

04 白写り

イギリス

Koi wholesale Ltd

Koi wholesale Ltd

㈱錦鯉新潟ダイレクト

㈱錦鯉新潟ダイレクト

準優勝

15部

04 白写り

新潟県

㈱錦鯉新潟ダイレクト

㈱錦鯉新潟ダイレクト

㈱錦鯉新潟ダイレクト

準優勝

15部

04 白写り

東京都

柚井 正道

ヤマウ養鯉場

越路養鯉場

準優勝

15部

06 A銀鱗

東京都

太田 明宏

横浜錦鯉

㈲松江錦鯉センター

準優勝

15部

06 A銀鱗

埼玉県

及川 浩介

坂東コイ・ファーム

坂東コイ・ファーム

㈲松江錦鯉センター

準優勝

15部

06 A銀鱗

埼玉県

及川 浩介

大石養魚場

大石養魚場

準優勝

15部

06 A銀鱗

広島県

錦鯉専門店 昭徳

錦鯉専門店 昭徳

谷口養鯉場

準優勝

15部

06 A銀鱗

インドネシア

Glenardo Yopie

KOI-UMEDA JAPAN㈱

谷口養鯉場

谷口養鯉場

準優勝

15部

06 A銀鱗

岡山県

吉備錦鯉

吉備錦鯉

吉備錦鯉

準優勝

15部

06 A銀鱗

静岡県

長島養鯉場

長島養鯉場

大石養魚場

準優勝

15部

07 B銀鱗

福岡県

大川錦鯉センター

大川錦鯉センター

大川錦鯉センター

準優勝

15部

07 B銀鱗

新潟県

錦鯉小海

錦鯉小海

錦鯉小海

準優勝

15部

07 B銀鱗

大阪府

松田 吉弘

泉州錦鯉

準優勝

15部

08 変わり鯉

兵庫県

神畑養魚㈱

神畑養魚㈱

神畑養魚㈱

準優勝

15部

08 変わり鯉

広島県

錦鯉専門店 昭徳

錦鯉専門店 昭徳

金子養鯉場

準優勝

15部

08 変わり鯉

東京都

橋本 哲郎

錦鯉小海

錦鯉小海

準優勝

15部

08 変わり鯉

新潟県

長谷川 幸衛

水品養鯉場

準優勝

15部

10 九紋竜

デンマーク 

JOHNNY MOGENSEN

ニイガタ.ニシキゴイ.ブリーダーズ.コーポレーション

ニイガタ.ニシキゴイ.ブリーダーズ.コーポレーション

準優勝

15部

11 ドイツ鯉

埼玉県

及川 浩介

大石養魚場

大石養魚場

準優勝

15部

11 ドイツ鯉

広島県

槙原 和人

大石養魚場

大石養魚場

準優勝

15部

13 衣

新潟県

岸原 達也

坂詰養鯉場(作兵エ)

坂詰養鯉場(作兵エ)

準優勝

15部

13 衣

オランダ

Japan Koi Service BV

坂詰養鯉場(作兵エ)

坂詰養鯉場(作兵エ)

準優勝

15部

14 丹頂

東京都

佐上 信祐

小泉養魚場

準優勝

15部

14 丹頂

フィリピン

Jillian Qua

Tategoi House

鯉の見沼

鯉の見沼

準優勝

15部

14 丹頂

福岡県

末次 航大

末次養魚場

末次養魚場

準優勝

15部

15 光り写り

埼玉県

加藤 正人

兼蔵養鯉場

兼蔵養鯉場

準優勝

15部

15 光り写り

東京都

星野 修吾

金太郎錦鯉

金太郎錦鯉

準優勝

15部

15 光り写り

オランダ

jeroen van Keulen

田中養殖場

田中養殖場

準優勝

15部

16 光り無地

新潟県

丸堂養鯉場

丸堂養鯉場

準優勝

15部

19 別甲

神奈川県

宮田 芳明

横浜錦鯉

㈲松江錦鯉センター

準優勝

15部

21 無地

新潟県

丸堂養鯉場

丸堂養鯉場

準優勝

12部

01 紅白

フィリピン

Benedict Campos

Tategoi House

㈱阪井養魚場

㈱阪井養魚場

準優勝

12部

01 紅白

富山県

下村 健造

KOI-UMEDA JAPAN㈱

谷口養鯉場

谷口養鯉場

準優勝

12部

01 紅白

静岡県

長島養鯉場

長島養鯉場

大石養魚場

準優勝

12部

03 昭和三色

埼玉県

安達 しづ江

坂東コイ・ファーム

坂東コイ・ファーム

㈲松江錦鯉センター

準優勝

12部

03 昭和三色

青森県

松田養鯉場

松田養鯉場

松田養鯉場

準優勝

12部

04 白写り

イギリス

Chris Jubb

Koi wholesale Ltd

㈱錦鯉新潟ダイレクト

㈱錦鯉新潟ダイレクト

準優勝

12部

06 A銀鱗

東京都

佐上 信祐

小泉養魚場

準優勝

12部

07 B銀鱗

京都府

小林 伸之

泉州錦鯉

準優勝

12部

14 丹頂

兵庫県

神畑養魚㈱

神畑養魚㈱

神畑養魚㈱

準優勝

12部

15 光り写り

静岡県

野秋 勝裕

金太郎錦鯉

金太郎錦鯉

準優勝

オス オス80部

01 紅白

フィリピン

Benedict Campos

Tategoi House

岡山桃太郎鯉

岡山桃太郎鯉

準優勝

オス オス80部

01 紅白

シンガポール

Vesmond Wong

MAX KOI FARM

岡山桃太郎鯉

岡山桃太郎鯉

準優勝

オス オス80部

02 大正三色

千葉県

溝呂木 久

成田養魚園㈱

長谷川 正昭

準優勝

オス オス80部

02 大正三色

香港

黄 創増

華南魚場有限公司

岡山桃太郎鯉

岡山桃太郎鯉

準優勝

オス オス80部

03 昭和三色

マレーシア

Lai Kok Land

Aka Koi Centre

大日養鯉場㈱

大日養鯉場㈱

準優勝

オス オス80部

03 昭和三色

イギリス

Donald Kerr

成田養魚園㈱

伊佐養鯉場㈱

準優勝

オス オス80部

03 昭和三色

長野県

川村 正明

長島養鯉場(音蔵)

長島養鯉場(音蔵)

準優勝

オス オス75部

01 紅白

東京都

岡野 広明

成田養魚園㈱

大日養鯉場㈱

準優勝

オス オス75部

01 紅白

インドネシア

Wilson Sabin

KOI-UMEDA JAPAN㈱

成田養魚園㈱

岡山桃太郎鯉

準優勝

オス オス75部

01 紅白

北海道

湯浅 徳昭

㈲ディアレストクラブ

㈱阪井養魚場

準優勝

オス オス70部

01 紅白

埼玉県

岡田 隆平

成田養魚園㈱

㈱阪井養魚場

準優勝

オス オス70部

01 紅白

タイ

Trapoom Thanapongsak

KOIKICHI FISH FARM

成田養魚園㈱

岡山桃太郎鯉

準優勝

オス オス70部

01 紅白

イギリス

Donald Kerr

Yume Koi Japan ㈱

㈲松江錦鯉センター

㈲松江錦鯉センター

準優勝

オス オス70部

01 紅白

岡山県

栗 武照

㈲宮武養魚場

準優勝

オス オス70部

06 A銀鱗

群馬県

多胡 幾夫

桐生錦鯉センター

準優勝

オス オス65部

01 紅白

北海道

折手 裕一

㈱錦鯉新潟ダイレクト

㈱錦鯉新潟ダイレクト

準優勝

オス オス65部

01 紅白

タイ

Govit Patoomnakul

KOIKICHI FISH FARM

成田養魚園㈱

山口錦鯉

準優勝

オス オス65部

01 紅白

インドネシア

Reza Teguh Rianto

KOI-UMEDA JAPAN㈱

成田養魚園㈱

大日養鯉場㈱

準優勝

オス オス65部

02 大正三色

マレーシア

AK Nishikigoi

AK Nishikigoi

成田養魚園㈱

㈱阪井

準優勝

オス オス65部

02 大正三色

愛知県

外山 隆寛

成田養魚園㈱

㈱阪井養魚場

準優勝

オス オス65部

02 大正三色

オランダ

Patrick Makkes

山松養鯉場

山松養鯉場

準優勝

オス オス65部

03 昭和三色

東京都

柚井 正道

成田養魚園㈱

伊佐養鯉場㈱

準優勝

オス オス65部

03 昭和三色

マレーシア

Tan Boon Chia

AK Nishikigoi

成田養魚園㈱

伊佐養鯉場㈱

準優勝

オス オス65部

03 昭和三色

北海道

湯浅 徳昭

札幌錦翠

札幌錦翠

準優勝

オス オス65部

08 変わり鯉

ベトナム

Nguyen Hoang Duy

Ca Chep Nhat

成田養魚園㈱

大積 五十嵐養鯉場

準優勝

オス オス60部

01 紅白

千葉県

大野 芳樹

㈱権次郎

大日養鯉場㈱

大日養鯉場㈱

準優勝

オス オス60部

01 紅白

秋田県

渡部 浩

西目錦鯉センター

西目錦鯉センター

丸重養鯉場

準優勝

オス オス60部

01 紅白

インドネシア

Surya Chandra

Samurai Koi Centre

成田養魚園㈱

㈱阪井養魚場

準優勝

オス オス60部

01 紅白

富山県

柞山 数男

成田養魚園㈱

㈱阪井養魚場

準優勝

オス オス60部

01 紅白

インドネシア

Denzel Henson Usman

Aka Koi Centre

岡山桃太郎鯉

岡山桃太郎鯉

準優勝

オス オス60部

01 紅白

インドネシア

Farhan Servia

㈲I.K.E

岡山桃太郎鯉

岡山桃太郎鯉

準優勝

オス オス60部

01 紅白

群馬県

木村 寿統

桐生錦鯉センター

準優勝

オス オス60部

02 大正三色

東京都

橋本 直之

成田養魚園㈱

㈱阪井養魚場

準優勝

オス オス60部

03 昭和三色

茨城県

上野 典夫

長島養鯉場

長島養鯉場(音蔵)

準優勝

オス オス55部

01 紅白

長野県

小松 誠次

小泉養魚場

小泉養魚場

準優勝

オス オス55部

01 紅白

タイ

Chaiyot Paporn

㈱タニ

㈲星金養鯉場

準優勝

オス オス55部

01 紅白

マレーシア

Tan Boon Chia

AK Nishikigoi

成田養魚園㈱

岡山桃太郎鯉

準優勝

オス オス55部

01 紅白

シンガポール

David Leow

MAX KOI FARM

岡山桃太郎鯉

岡山桃太郎鯉

準優勝

オス オス55部

01 紅白

中華人民共和国

潘 志成

中森トレード㈱

成田養魚園㈱

㈱阪井養魚場

準優勝

オス オス55部

01 紅白

中華人民共和国

郭斌

三信トレーデイング㈱

大日養鯉場㈱トヨタ店

大日養鯉場㈱トヨタ店

準優勝

オス オス55部

01 紅白

千葉県

紅家 太郎

谷口養鯉場

谷口養鯉場

準優勝

オス オス55部

01 紅白

福岡県

千寿月子

金太郎錦鯉

鯉牧場

㈱阪井養魚場

準優勝

オス オス55部

02 大正三色

タイ

Mr.Piliyarutch Phatrakitkasem

Koi Mart Farm

成田養魚園㈱

㈱阪井養魚場

準優勝

オス オス55部

02 大正三色

東京都

星野 修吾

成田養魚園㈱

㈱阪井養魚場

準優勝

オス オス55部

02 大正三色

中華人民共和国

袁 建棟

㈱錦商

㈱阪井養魚場

㈱阪井養魚場

準優勝

オス オス55部

02 大正三色

スリランカ

Chanake Seneviratne

DnA koi Farm

成田養魚園㈱

近藤養魚場

準優勝

オス オス55部

03 昭和三色

インドネシア

Samurai Koi Centre

Samurai Koi Centre

大日養鯉場㈱

大日養鯉場㈱

準優勝

オス オス55部

03 昭和三色

東京都

橋本 直之

池袋錦鯉

伊佐養鯉場㈱

伊佐養鯉場㈱

準優勝

オス オス55部

03 昭和三色

東京都

橋本 直之

池袋錦鯉

伊佐養鯉場㈱

伊佐養鯉場㈱

準優勝

オス オス55部

03 昭和三色

東京都

柚井 正道

成田養魚園㈱

関口養鯉場

準優勝

オス オス55部

05 五色

東京都

橋本 直之

成田養魚園㈱

近藤養魚場

準優勝

オス オス55部

06 A銀鱗

フィリピン

Benedict Campos

Tategoi House

岡山桃太郎鯉

岡山桃太郎鯉